Заезд от Лос Анджелеса до Пейдж за день с вьюпоинтами - КАК?)

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Заезд от Лос Анджелеса до Пейдж за день с вьюпоинтами - КАК?)

Сообщение: #1

Сообщение Alex_Gizmo » 16 апр 2017, 23:43

Народ, всем привет! Помогите советом, пожалуйста)

Как лучше поступить с маршрутом Лос Анджелес - Пейдж?
Суть:
Выезд из ЛА утром 9 мая на тачке. 2 человека. К длительным перелетам нормально, но по гуглу пилить 8 часов просто от точки до точки. Во время заезда хотим посмотреть поинты в районе гранд Кэньон Вилладж и заночевать в Пейдже. Предполагаем, что на обратном пути из Пейджа до Лас Вегаса тоже сможем заехать на поинты, если что-то пропустим.

Альтернатива 1: по пути остановиться в районе Виллиамс. НО, в таком случаем, скорее всего в пролете оказывается Антилопа (но это не точно) и Монументы (но это точно).
Альтернатива 2: 8 мая выехать вечером и доехать до Кингмана, и уже с утра 9 мая выехать в сторону поинтов по 66-ой дороге

Как быть?

Если интересно - вот весь план) Пейдж и Лас Вегас поменяли местами (ЛВ на 11-12.05)
Заезд от Лос Анджелеса до Пейдж за день с вьюпоинтами - КАК?)
Alex_Gizmo
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Пол: Мужской
экскурсии в США

Re: Заезд от Лос Анджелеса до Пейдж за день с вьюпоинтами - КАК?)

Сообщение: #2

Сообщение lapkal » 17 апр 2017, 18:53

Вы представляете на обсуждение слишком общий и очень плотный план.
Откуда нам знать, что вы хотите посмотреть в каждом месте. Попробуйте для себя расписать где ночуете, где и что смотрите, во сколько выезжаете из гостиницы, сколько времени нужно на осмотр и на дорогу до следующей точки интереса.
По мне - переезд Пейдж - Долина Смерти - очень длинный. Где при этом вы будете ночеваь? В самой долине или нет, не понятно.
Из ЛА да, уехать накануне пораньше и доехать до Кингман. В cледующий день смотреть ГК, ночевать , например в Tuba Сity.
Следующий день ДМ и Антилопы, ехать в Вегас на ночевку. Иначе у вас бесполезная гонка.
После Вегаса - ДС.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Заезд от Лос Анджелеса до Пейдж за день с вьюпоинтами - КАК?)

Сообщение: #3

Сообщение Alex_Gizmo » 18 апр 2017, 08:52

lapkal писал(а) 17 апр 2017, 18:53:Вы представляете на обсуждение слишком общий и очень плотный план.
Откуда нам знать, что вы хотите посмотреть в каждом месте. Попробуйте для себя расписать где ночуете, где и что смотрите, во сколько выезжаете из гостиницы, сколько времени нужно на осмотр и на дорогу до следующей точки интереса.
По мне - переезд Пейдж - Долина Смерти - очень длинный. Где при этом вы будете ночевать?


Спасибо за ответ, вопрос был про конкретный отрезок пути) Если интересно, то между Пейджем и Долиной смерти будет остановка в Вегасе (11-12.05), а затем в Парампе (12-13.05) перед поездкой в саму ДС. Все точки остального маршрута уже проработаны более менее

lapkal писал(а) 17 апр 2017, 18:53:Из ЛА да, уехать накануне пораньше и доехать до Кингман. В cледующий день смотреть ГК, ночевать , например в Tuba Сity.


Вот ответ по существу) Так и решил поступить, но ночевать не в Таба, а Пейдже. А там что-то интересное?
Alex_Gizmo
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Заезд от Лос Анджелеса до Пейдж за день с вьюпоинтами - КАК?)

Сообщение: #4

Сообщение lapkal » 18 апр 2017, 10:49

Alex_Gizmo писал(а) 18 апр 2017, 08:52:Вот ответ по существу) Так и решил поступить, но ночевать не в Таба, а Пейдже. А там что-то интересное?

Если ночевать в районе ГК или Tuba City, то утром можно заехать в Монументы. А так, если проедете до Пейджа, то в Монументы уже возвращаться не сруки.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Заезд от Лос Анджелеса до Пейдж за день с вьюпоинтами - КАК?)

Сообщение: #5

Сообщение Alex_Gizmo » 18 апр 2017, 11:36

lapkal писал(а) 18 апр 2017, 10:49:Если ночевать в районе ГК или Tuba City, то утром можно заехать в Монументы. А так, если проедете до Пейджа, то в Монументы уже возвращаться не сруки.


А я думал что по 98 дороге из Пейджа тоже можно проехать. Просто там Подкова и Антилопы) (https://www.google.ru/maps/place/%D0%9C ... 10.0984574)
Alex_Gizmo
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Заезд от Лос Анджелеса до Пейдж за день с вьюпоинтами - КАК?)

Сообщение: #6

Сообщение lapkal » 18 апр 2017, 16:53

Вы, безусловно, сможете проехать от ГК до Пейдж, там заночевать, и да, там Антилопа и Подкова.
При этом у вас на следующий день после Антилопы и Подковы практически не останется времени на Долину Монументов.

Если же хотите захватить Монументы, то логичнее ночевать у ГК (но не слишком далеко от него), на следующий день пораньше двигать в Долину Монументов, а уже потом Антилопы и Подкова.
Если вы готовы Монументы пропустить, то из ГК езжайте в Пейдж.
Или вы две ночи стоите в Пейдж?

Еще раз повторюсь, та табличка, что вы дали в первом посте, сильно вводит в заблуждение. Без разбивки по времени, мест ночевок и посещений, тяжело понять, что вы хотите и планируете, и, соответственно, давать советы даже на том коротком участке, что вы спрашиваете.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Заезд от Лос Анджелеса до Пейдж за день с вьюпоинтами - КАК?)

Сообщение: #7

Сообщение Alex_Gizmo » 18 апр 2017, 18:35

lapkal писал(а) 18 апр 2017, 16:53:Вы, безусловно, сможете проехать от ГК до Пейдж, там заночевать, и да, там Антилопа и Подкова.
При этом у вас на следующий день после Антилопы и Подковы практически не останется времени на Долину Монументов.

Если же хотите захватить Монументы, то логичнее ночевать у ГК (но не слишком далеко от него), на следующий день пораньше двигать в Долину Монументов, а уже потом Антилопы и Подкова.
Если вы готовы Монументы пропустить, то из ГК езжайте в Пейдж.
Или вы две ночи стоите в Пейдж?

Еще раз повторюсь, та табличка, что вы дали в первом посте, сильно вводит в заблуждение. Без разбивки по времени, мест ночевок и посещений, тяжело понять, что вы хотите и планируете, и, соответственно, давать советы даже на том коротком участке, что вы спрашиваете.


Спасибо за интерес и желание помочь и извиняюсь за введение в заблуждение. План такой:
08.05 вечером выезд до Кингман из Лос Анджелеса. После Юниверсал студиос будет мегалень наверное, но пофиг)
09.05 с утра выехать по вьюпоинтам, вечером в Пейдже, через Подкову. Ночевка в Пейдж №1.
10.05 утром Антилопа, а после Монументы, благо ехать до Антилопы 10 минут и до монументов пару часов. Ночевка в Пейдж №2
11.05 выехать в обратном направлении до Вегаса, но пока не знаю по какой стороне. А может и через wave, весь путь это 4 часа, хочу быть в Вегасе к 18:00, значит в 13:00 примерно имею право покинуть волну)
Alex_Gizmo
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Заезд от Лос Анджелеса до Пейдж за день с вьюпоинтами - КАК?)

Сообщение: #8

Сообщение lapkal » 18 апр 2017, 21:13

А на Волну у вас есть пермит?
Так как вы планируете в принципе можно, но опыт показывает, что после Антилопы одним днем Монументы многие смотрят лишь издалека, то солнце село, то спуск вниз уже закрыли. Ну и как бы это лишний крюк. Но дерзайте.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Заезд от Лос Анджелеса до Пейдж за день с вьюпоинтами - КАК?)

Сообщение: #9

Сообщение Alex_Gizmo » 18 апр 2017, 22:04

lapkal писал(а) 18 апр 2017, 21:13:А на Волну у вас есть пермит?
Так как вы планируете в принципе можно, но опыт показывает, что после Антилопы одним днем Монументы многие смотрят лишь издалека, то солнце село, то спуск вниз уже закрыли. Ну и как бы это лишний крюк. Но дерзайте.


К своему стыду я думал что это просто интересное место, думал за недельку до вылета уточнить как там все в деталях. Спасибо что предупредили! В январе похоже надо было участвовать в лотерее?) Прочитал что можно участвовать в лотерее "на завтра". Посмотрим)
По поводу монументов - я наверное так и хочу "посмотреть издалека", сделать пару пролетов вокруг машины с квадрокоптера на фоне этих самых монументов.
С одной стороны - приехать к 9:00 на антилопу, потусить 3 часа и хватит. Выехать и к 14:00 быть у монументов. До заката - минимум 3 часа.
С другой стороны, может быть перенесу Антилопу на утро следующего дня (11.05), а весь 10.05 отдам на монументы.
Буду дерзать
Alex_Gizmo
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Заезд от Лос Анджелеса до Пейдж за день с вьюпоинтами - КАК?)

Сообщение: #10

Сообщение lapkal » 18 апр 2017, 22:25

Не уверена, что индейцам понравится, что вы запустите на их территории квадрокоптер.
Также имейте ввиду, что квадрокоптеры запрещено запускать на территории нац парков и парков штата.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Заезд от Лос Анджелеса до Пейдж за день с вьюпоинтами - КАК?)

Сообщение: #11

Сообщение Alex_Gizmo » 18 апр 2017, 22:28

lapkal писал(а) 18 апр 2017, 22:25:Не уверена, что индейцам понравится, что вы запустите на их территории квадрокоптер.
Также имейте ввиду, что квадрокоптеры запрещено запускать на территории нац парков и парков штата.


В монументах не заметят, я думаю. А по Гранд Каньону - на ютубе полно видео с коптеров). В Йосемити да, возможно не получится. Почитаю еще правовую базу, где-то я уже это находил.
Alex_Gizmo
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Заезд от Лос Анджелеса до Пейдж за день с вьюпоинтами - КАК?)

Сообщение: #12

Сообщение lapkal » 18 апр 2017, 22:49

Alex_Gizmo писал(а) 18 апр 2017, 22:28:
lapkal писал(а) 18 апр 2017, 22:25:Не уверена, что индейцам понравится, что вы запустите на их территории квадрокоптер.
Также имейте ввиду, что квадрокоптеры запрещено запускать на территории нац парков и парков штата.


В монументах не заметят, я думаю. А по Гранд Каньону - на ютубе полно видео с коптеров). В Йосемити да, возможно не получится. Почитаю еще правовую базу, где-то я уже это находил.

В последние годы законы об использовании только ужесточают.
В Монументах это еще и вопрос этики. Вы едете к индейцам в гости. В гостях неплохо спросить разрешение. Представьте, что каждый приезжающий запустит квадрокоптер. Мало кому это понравится.
Случай штрафа за использованик квадрокоптера в ГК имеется на этом форуме.
Известны случаи, когда ренджеры не ограничивались штрафом, а надевали наручники и сдавали в полицию.
Даже на землях BLM надо брать разрешение на использование.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль