Нужна критика маршрута по Западу США

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Нужна критика маршрута по Западу США

Сообщение: #21

Сообщение GANT1949 » 29 апр 2017, 13:00

Leyaa писал(а) 29 апр 2017, 06:32:395 такая красивая по фотографиям... Стоит ей жертвовать ради секвой? Секвойи можно еще в СФ посмотреть.

Если имеется в виду Muir Woods, то там редвуды, а не секвойи.
Секвойя парк - это не только секвойи, но и пещеры, и горы. Хотя все равно 99% там по трейлам не ходит, ну может, максимум, на Моро рок.
С др стороны, 395 это не просто дорога, но куча озер по пути, горячие источники, виды на Сьерру и пр. Mono Lake на закате. Devils Postpile (его как раз должны раскопать).
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужна критика маршрута по Западу США

Сообщение: #22

Сообщение afrland » 01 май 2017, 00:07

Leyaa писал(а) 29 апр 2017, 06:24:Быстрее чем такси?:) Таксы взял и уехал, а до рента доехать еще нужно, доки оформить и тд. Машины уже забуканы, ничего не поменять.

Ну два, два раза съездив на такси Вы, конечно, много сэкономите.

Leyaa писал(а) 29 апр 2017, 06:24:22.06. Антилопы утром в 11:00-12:00, Долина монументов, ночевка между Page и Moab (между городами 300 миль почти, не хочется в этот день такой длинный переезд)

Это суммарный переезд в 4,5 часа. Вполне реально для одного дня. Более того, достаточно реально даже если собраться в Верхнии Антилопы в 11-12 часов. Я, в общем (без Антилопы) так ездил.
Верхнии Антилопы в июне в прайм тайм действительно могут оставить незабываемые впечетления, особенно в выходные.

Leyaa писал(а) 29 апр 2017, 06:32:395 такая красивая по фотографиям... Стоит ей жертвовать ради секвой? Секвойи можно еще в СФ посмотреть.

Каких-то особенно красивых фотографий с 395 я не видел. Не очень понимаю, как вы там оказываетесь. Вы не по 12ой акак Тиога ехать собираетесъ?!
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Нужна критика маршрута по Западу США

Сообщение: #23

Сообщение Leyaa » 02 май 2017, 09:19

Ну два, два раза съездив на такси Вы, конечно, много сэкономите.

Мы экономим не столько деньги, сколько время.

Это суммарный переезд в 4,5 часа. Вполне реально для одного дня. Более того, достаточно реально даже если собраться в Верхнии Антилопы в 11-12 часов. Я, в общем (без Антилопы) так ездил.
Верхнии Антилопы в июне в прайм тайм действительно могут оставить незабываемые впечетления, особенно в выходные.

Мы готовы к толпам туристов. С удовольствием отправились бы в США в любое другое время, а не июнь-июль, но, к сожалению, подстраиваемся под даты годовщины. Прислушаюсь к вашему совету, посоветуюсь с мужем, если он готов отрулить в этот день столько, до поедем сразу до Moab.


Каких-то особенно красивых фотографий с 395 я не видел. Не очень понимаю, как вы там оказываетесь. Вы не по 12ой акак Тиога ехать собираетесъ?!

Не понимаю, что вы имели ввиду в последнем предложении.
Аватара пользователя
Leyaa
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.05.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Нужна критика маршрута по Западу США

Сообщение: #24

Сообщение Leyaa » 02 май 2017, 09:32

Если имеется в виду Muir Woods, то там редвуды, а не секвойи.

Ничего понять не могу Везде в интернете читаю, что там секвойи.

Секвойя парк - это не только секвойи, но и пещеры, и горы. Хотя все равно 99% там по трейлам не ходит, ну может, максимум, на Моро рок.

Мы далеко ходить не будем точно, потому что я нытик, жару не переношу. Секвойи нам бы одним глазком глянуть, галочку поставить, поэтому уже сама думаю о нецелесообразности ехать в Секвойа парк.

С др стороны, 395 это не просто дорога, но куча озер по пути, горячие источники, виды на Сьерру и пр. Mono Lake на закате. Devils Postpile (его как раз должны раскопать).

Вооот! Это наша тема. Ехать по красивой дороге на машине, делать остановки по пути, чтобы наслаждаться природой.
Аватара пользователя
Leyaa
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.05.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Нужна критика маршрута по Западу США

Сообщение: #25

Сообщение afrland » 02 май 2017, 10:31

Leyaa писал(а) 02 май 2017, 09:19:Мы экономим не столько деньги, сколько время.

Разговор пошел по кругу.
Leyaa писал(а) 28 апр 2017, 11:31:Вычитала здесь на форуме, что в городе можно и без машины обойтись, зачем тогда платить лишние деньги за авто, которое будет стоять на парковке в отеле?

afrland писал(а) 28 апр 2017, 14:34:Это экономия деньги/за время.


Я так думал, что Вы собирались как раз деньги с экономить.
Поскольку Вы все равно поедите в аэропорт брать машину "оформлять все бумаги" и т.д., так сэкономить время не получиться. А при поездках на такси и денег тоже. Но это не очень важный вопрос, делайте, как Вам кажется удобнее.

Leyaa писал(а) 02 май 2017, 09:19:Мы готовы к толпам туристов. С удовольствием отправились бы в США в любое другое время, а не июнь-июль, но, к сожалению, подстраиваемся под даты годовщины.

Собираясь в Верхние Антилопы летом в прайм тайм Вы фактор "толп" максимизируете. В Нижних Антилопах, или если даже сдвинуть время в Верхних - и людей уже все же поменьше будет. А "лучики" солнца даже сильно не пострадают. Боюсь, Вы просто попались в "туристик трап". Представьте себе московское метро в час пик. В Верхних Антилопах может быть очень похоже. Если Вы осознанно на это идете, и вас такие условия не пугают, то Ок.

Каких-то особенно красивых фотографий с 395 я не видел. Не очень понимаю, как вы там оказываетесь. Вы не по 12ой акак Тиога ехать собираетесъ?!

Leyaa писал(а) 02 май 2017, 09:19:Не понимаю, что вы имели ввиду в последнем предложении.

395 дорога - это шоссе от Долины Смерти до Моно Лейк и дальше на озеро Тахо. По этой дороге есть достойные достопримечательности (те же Моно и Тахо). Хотя в типичных маршрутах, в основном из-за недостатка времени, эти достопримечательности отходят на второй план. Часто кроме Моно ничего посмотреть не удаётся, все едут в Йосемити, причем именно по 120-й. Сама по себе 395 до Моно Лейк - очень обычная дорога. Ваш комментарий про "фотографии" не понятен. Возможно даже, что вы перепутали номер дороги.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Нужна критика маршрута по Западу США

Сообщение: #26

Сообщение GANT1949 » 02 май 2017, 11:15

Leyaa писал(а) 02 май 2017, 09:32:Ехать по красивой дороге на машине, делать остановки по пути

Скорее заезды по пути. Еще Alabama Hills и Convict Lake. Но и виды Сьерры, а местами и White Mtns по пути есть зачетные.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужна критика маршрута по Западу США

Сообщение: #27

Сообщение Leyaa » 02 май 2017, 11:16

Собираясь в Верхние Антилопы летом в прайм тайм Вы фактор "толп" максимизируете. В Нижних Антилопах, или если даже сдвинуть время в Верхних - и людей уже все же поменьше будет. А "лучики" солнца даже сильно не пострадают. Боюсь, Вы просто попались в "туристик трап". Представьте себе московское метро в час пик. В Верхних Антилопах может быть очень похоже. Если Вы осознанно на это идете, и вас такие условия не пугают, то Ок.

Конечно пугают толпы, хочется этого избежать. То, что мы планируем туда попасть к 11-12 не значит, что в это время мы там обязательно будем. Гранд Каньон покажет нам примерное кол-во туристов, которое нам стоит ждать. Если будут толпы, то мы обязательно сдвинем время. Я не фотограф, супруг тоже.


395 дорога - это шоссе от Долины Смерти до Моно Лейк и дальше на озеро Тахо. По этой дороге есть достойные достопримечательности (те же Моно и Тахо). Хотя в типичных маршрутах, в основном из-за недостатка времени, эти достопримечательности отходят на второй план. Часто кроме Моно ничего посмотреть не удаётся, все едут в Йосемити, причем именно по 120-й. Сама по себе 395 до Моно Лейк - очень обычная дорога. Ваш комментарий про "фотографии" не понятен. Возможно даже, что вы перепутали номер дороги

Нет, я не перепутала номер дороги. Сейчас специально посмотрела в гугл картах 395, разве некрасивая? Слева горы, зелень. По 120 хочу в Йосемите, если она будет открыта. Говорю же, мне не принципиально смотреть секвойи в Секвойа парке, мне даже не принципиально смотреть секвойи. Если их не будет в маршруте, то ладно, впечатлений будет и без них масса, в след.раз посмотрим (это же не последняя поездка в Америку, надеюсь)
Аватара пользователя
Leyaa
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.05.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Нужна критика маршрута по Западу США

Сообщение: #28

Сообщение Leyaa » 02 май 2017, 11:17

Скорее заезды по пути. Еще Alabama Hills и Convict Lake. Но и виды Сьерры, а местами и White Mtns по пути есть зачетные.

Отмечу эти места на карте, спасибо)
Аватара пользователя
Leyaa
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.05.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Нужна критика маршрута по Западу США

Сообщение: #29

Сообщение afrland » 02 май 2017, 12:56

Leyaa писал(а) 02 май 2017, 11:16:То, что мы планируем туда попасть к 11-12 не значит, что в это время мы там обязательно будем. Гранд Каньон покажет нам примерное кол-во туристов, которое нам стоит ждать. Если будут толпы, то мы обязательно сдвинем время.

Может быть сложным в реализации. По Гранд Каньону мало что будет понятно, а летом об экскурсии в Верхний Каньон в 12 часов стоит побеспокоиться заранее. Сдвиг на несколько часов в этот день может сбить весь график.



Leyaa писал(а) 02 май 2017, 11:16:Нет, я не перепутала номер дороги. Сейчас специально посмотрела в гугл картах 395, разве некрасивая? Слева горы, зелень

Горы и зелень ... Опять эта назойливая тема приоритетов... Повторюсь

afrland писал(а) 28 апр 2017, 11:07:Тиога обычная симпатичная горная дорога. Ее нужно бы увидеть (самому, чтобы убедится в (не)правоте последнего утверждения), но это не такой уж маст. Вот сама Mono Lake (туфы) и Alabama Hills заслуживают визита.

Это про Тиогу. А 395 до Моно Лейк - она даже не горная. Отчетов с фотографиями с самой 395 видел редко. Дороги в парке Секвоях (Kings Canyon), Йосемити или та же 120 ака Тиога на порядок выше. Хотя, конечно, все дело вкуса и настроения. Если Вы сравнили, и вам даже по Google View больше нравиться 395, то почему бы в этот раз там не поехать.

Только то при маршруте
Leyaa писал(а) 28 апр 2017, 11:31:25.06. ночь в Pahrump. 26.06. Долина Смерти с ночевкой о. Моно.

у Вас времени как раз и не будет. Нужна еще одна ночь по дороге. А то получиться не то и не то. Ни Долины Смерти, ни 395-й. Поедите там ночью, и никаких гор и зелени. Если вы собираетесь несколько раз приехать в Америку, то маршрут нужно кардинально переделатъ.

Но не буду с Вами спорить. "Логика" тут действительно не так уж и важна. Масса впечатлений будет в любом случае, а мелкие детали - как получиться.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Нужна критика маршрута по Западу США

Сообщение: #30

Сообщение Leyaa » 02 май 2017, 13:09

у Вас времени как раз и не будет. Нужна еще одна ночь по дороге. А то получиться не то и не то. Ни Долины Смерти, ни 395-й. Поедите там ночью, и никаких гор и зелени. Если вы собираетесь несколько раз приехать в Америку, то маршрут нужно кардинально переделатъ.

Долина смерти меня не впечатляет по фото, только Мертвое озеро, его и посмотрим, остальное проедем мимо. Должны успеть к вечеру приехать к Моно на закат при беглом просмотре Долины смерти.

Но не буду с Вами спорить. "Логика" тут действительно не так уж и важна. Масса впечатлений будет в любом случае, а мелкие детали - как получиться.

В Европе месяц на авто путешествовали, ничего не бронировали за раннее, не читали маршруты и тд, может из-за этого не удалось посмотреть много чего интересного и красивого, но впечатлений все равно на всю жизнь. По мне отдых, который немного спонтанный, лучше, поэтому не хочется себя загонять в жесткие рамки и посещать места "минута в минуту", боясь пропустить что-нибудь интересное. Еще зная, какая будет жарища в июне, не думаю, что мне захочется долго-долго бродить по знаковым местам
Аватара пользователя
Leyaa
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.05.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Нужна критика маршрута по Западу США

Сообщение: #31

Сообщение GANT1949 » 02 май 2017, 13:23

afrland писал(а) 02 май 2017, 12:56:Это про Тиогу. А 395 до Моно Лейк - она даже не горная. Отчетов с фотографиями с самой 395 видел редко. Дороги в парке Секвоях (Kings Canyon), Йосемити или та же 120 ака Тиога на порядок выше. Хотя, конечно, все дело вкуса и настроения. Если Вы сравнили, и вам даже по Google View больше нравиться 395, то почему бы в этот раз там не поехать.

Что вы так настроены против 395?) Хорошая дорога, лучше, чем альтернативы к западу от Сьерры. Очень много есть что посмотреть в непосредственной близости от нее.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужна критика маршрута по Западу США

Сообщение: #32

Сообщение daopesdyn » 02 май 2017, 13:31

Долина Смерти красивая, конечно, и вид потрясный с точек обзора сверху на озеро, но если вы были на Мертвом Море, то врядли впечатлит. У меня так получилось, что я через месяц примерно после Израиля в Калифорнию поехала и на это озеро. Но мне хотя бы делать нечего было в выходные и времени было вагон.
Подумайте хотите ли вы делать крюк туда. Мы угрохали целый день делая крюк из Вегаса в Санту Ану.
Аватара пользователя
daopesdyn
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 02.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужна критика маршрута по Западу США

Сообщение: #33

Сообщение GANT1949 » 02 май 2017, 13:34

Leyaa писал(а) 02 май 2017, 13:09:Долина смерти меня не впечатляет по фото, только Мертвое озеро

daopesdyn писал(а) 02 май 2017, 13:31:через месяц примерно после Израиля в Калифорнию поехала и на это озеро

О каком озере вообще идет речь?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужна критика маршрута по Западу США

Сообщение: #34

Сообщение daopesdyn » 02 май 2017, 13:38

Badwater, я думаю , по крайне мере, я о нем

Нужна критика маршрута по Западу США
Аватара пользователя
daopesdyn
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 02.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужна критика маршрута по Западу США

Сообщение: #35

Сообщение Leyaa » 02 май 2017, 16:13

Badwater, я думаю, по крайне мере, я о нем


и я о нём
Аватара пользователя
Leyaa
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.05.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Нужна критика маршрута по Западу США

Сообщение: #36

Сообщение GANT1949 » 02 май 2017, 17:28

Понял) ну это скорее lakebed)
А так оба маршрута интересные, что через Секвойю и потом Йосемити, что через 395 и Тиогу.
В первом случае вам скорее всего нужен +1 день. Но зато посмотрите +2 парка. Открыта будет и 180 дорога в Кингз каньоне.
Опирайтесь на ваши планы в Йосемити и Сан-Франциско. Что вы хотите там посмотреть и за сколько дней.
Соответствующие темы на форуме есть:
Парк Йосемити (Yosemite) что посмотреть
Sequoia & Kings Canyon National Parks
Долина смерти | Death Valley: от А до Я
Сан-Франциско и окрестности (Марин, Напа, Сонома и пр.)
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль