Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #41

Сообщение philla89 » 03 май 2017, 16:22

Tyson88 писал(а) 03 май 2017, 15:31:DeerExplorer,
Вы недавно вернулись с Запада США и были в Пейдже. Подскажите, пожалуйста, насколько утомительна экскурсия в Lower Antelope Canyon для детей (как для младшеклассников 8 лет, так и для малышей 3 лет)? Крутые подъемы по лестницам, теснота, пыль?
И какое время лучше выбрать для посещения? Где-то я встречал информацию, что оптимально в интервале 9:30 - 10:30 (с точки зрения освещения).


Нижняя Антилопа совсем не утомительна. Гид идёт очень медленно, показывая всякие фигурки. Подъёмов там немного. Самое сложное- спуск в каньон и подъём из него. Весь маршрут занимает меньше часа оооочень медленным темпом. Песка совсем не было, только под ногами. Весной советовали идти до 10 утра, думаю, что летом это время тоже подходит.

daopesdyn писал(а) 03 май 2017, 15:48:Нет такой уверенности надо ли трехлетнего ребёнка тащить пешком обходить мост, обычно же они быстро устают, а на себе не поносишь целый день. Маст си - это посмотреть на сам мост, даже более того, видеть его в туман - это и есть его классический вид


Прогулка займёт всего лишь пол часа в одну сторону, даже если ребёнок своим ходом пойдёт (хотя думаю, что всё же на этот счёт у ТС есть коляска). Прогулка по мосту незабываема, и виды с моста очень красивые. Думаю, что и ребёнку это будет вполне интересно.
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #42

Сообщение Tyson88 » 03 май 2017, 16:38

daopesdyn писал(а) 03 май 2017, 15:48:....По поводу пирса присоединюсь: лучше туда днём. Не очень понятно когда вы прилетите, но есть большой шанс что пока вы разгрузитесь в отеле, и выйдите увидите только закат, а пирс уже будет пустой. Закат в другом месте лучше смотреть, я думаю.

Прилёт из НЙ в 14:00, к 15:00 будем в отеле. Пока разгрузимся... 16-00. Определённо пирс не для первого дня. Где лучше провести вечер? Странный вопрос, но все же
Tyson88
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #43

Сообщение afrland » 03 май 2017, 17:26

Tyson88 писал(а) 03 май 2017, 13:59: Кстати, почему-то по Сан-Франциско никто не захотел

Сейчас вам объяснят, что синим на форуме только модераторы пользуются.

В Сан Франциско у вас на несколько дней пока небольшая программа. На месте чем себя занять вы , конечно, найдете, найдете.... Но вам стоит чуть получше подготовится. Многих известных "достопримечательностей" нет. Тот же фестиваль или парк не займет у вас целый день.
1) Я бы пару дней погулял по центру, все эти Union Square, Эмбаркадеро, обязательно China Town. На Fisherman Wharf музей кораблей - NP (билеты по карточке на нац. парки) (у вас, кстати, мальчики или девочки?), можно на Шоколадную Фабрику-Музей Ghirardelli зайти. Там еще всякие разные музеи - аттракционы.
2) В конечном итоге мне больше понравилось у воды. Baker Beach, Lands End. В последний день я подумал бы взять машину и уже на ней поездить. Т.е. на день раньше.
3) В Муир Вудс я бы не ездил. Слишком много народу. Теоретически, секвойи еще в Йосемити можно посмотреть. Но тоже не рекомендую.


Tyson88 писал(а) 03 май 2017, 15:31: Подскажите, пожалуйста, насколько утомительна экскурсия в Lower Antelope Canyon для детей (как для младшеклассников 8 лет, так и для малышей 3 лет)? Крутые подъемы по лестницам, теснота, пыль?

Посмотрите здесь Три недели Северный Рим, Арки, Йелоустон, Орегон, Северная Калифорния и Редвуды.
Не утомительная. Теснота - нет, пыль (песок) - может быть, но не страшно, крутые подъёмы - да, по лестнице. Детей в нескольких местах придётся взять на руки. Но в общем, не критично. ИМХО не удобен только кусок первой лестницы в начале. Еще пару крутых лестниц будет.

Tyson88 писал(а) 03 май 2017, 16:38:Прилёт из Нью Йорк в 14:00, к 15:00 будем в отеле. Пока разгрузимся... 16-00. Определённо пирс не для первого дня. Где лучше провести вечер? Странный вопрос, но все же

В отеле вы будете не 15, а попозже. На пирс, если имеется в виду Fisherman Wharf, можно и днем, и вечером. И можно не один раз. Вечером нельзя в музей кораблей на Hyde Street Pier, но неоновая реклама, и может даже чуть меньше людей. Котиков лучше пока светло смотреть. По-моему, после перелета сходить недалеко и не надолго на пирс (поесть) самое то. Закат можно и там посмотреть. Еще из форта Масон рядом или с Aquatic Park Pier. Не идеально, но не так уж плохо с видами на мост и Алькатрас. Какие-то более амбициозные цели я себе бы не ставил.
Последний раз редактировалось afrland 03 май 2017, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #44

Сообщение Kalifornian » 03 май 2017, 17:39

Tyson88 писал(а) 01 май 2017, 23:56:3 июня, СБ - ежегодный музыкальный фестиваль на Union street. Праздник местного значения, колорит.


В этот день можно сходить пешком на пляж через Palace of Fine Arts до Crissy Beach East Beach. Если конечно погода позволит. Детям порыться в песке. Взрослым виды.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #45

Сообщение daopesdyn » 03 май 2017, 17:49

afrland писал(а) 03 май 2017, 17:26:Не утомительная. Теснота - нет, пыль (песок) - может быть, но не страшно, крутые подъёмы - да, по лестнице. Детей в нескольких местах придётся взять на руки. Но в общем, не критично. ИМХО не удобен только кусок первой лестницы в начале. Еще пару крутых лестниц будет.


Белые кеды остаются белыми. =)
Если аллергия, то непонятно. Там камни под ногами в пыль истерлись, конечно. да и сверху нападало=)
https://scontent.fhen1-1.fna.fbcdn.net/v/t31.0-8/326687_2547633884240_261239513_o.jpg?oh=74a2ae37aecc7ea16df07f0320f19625&oe=597B2A89

Вот фотография, где видно лестницу.


Мне кажется, Сан Франциско довольно капризный по части погоды и ориентироваться лучше на месте, но подготовив варианты куда бы пойти если дождь/ветер, например.
Аватара пользователя
daopesdyn
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 02.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #46

Сообщение GANT1949 » 03 май 2017, 18:42

daopesdyn писал(а) 03 май 2017, 17:49:Мне кажется, Сан Франциско довольно капризный по части погоды и ориентироваться лучше на месте, но подготовив варианты куда бы пойти если дождь/ветер, например

Дождей летом там практически нет. Туманы да.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #47

Сообщение OL12345 » 03 май 2017, 19:07

По поводу Каньона Антилоп: мы были в нижнем как раз в начале июня в прошлом году. Внутри каньона проблем нет - просто по лестнице на спуск надо будет нести младших на руках. Но, у нас был тур в 3 часа, и мы минут 30-40 ждали очередь для спуска в каньон и было очень-очень жарко.
OL12345
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 13.10.2014
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #48

Сообщение Tyson88 » 03 май 2017, 21:19

OL12345 писал(а) 03 май 2017, 19:07:По поводу Каньона Антилоп: мы были в нижнем как раз в начале июня в прошлом году. Внутри каньона проблем нет - просто по лестнице на спуск надо будет нести младших на руках. Но, у нас был тур в 3 часа, и мы минут 30-40 ждали очередь для спуска в каньон и было очень-очень жарко.

То есть и правда лучше с утра, в 9-30.
Tyson88
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #49

Сообщение Tyson88 » 03 май 2017, 21:24

Kalifornian писал(а) 03 май 2017, 17:39:В этот день можно сходить пешком на пляж через Palace of Fine Arts до Crissy Beach East Beach. Если конечно погода позволит. Детям порыться в песке. Взрослым виды.

Спасибо за идею! И с погодой понял: нужно иметь варианты на любой природный каприз
Tyson88
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #50

Сообщение afrland » 03 май 2017, 22:53

OL12345 писал(а) 03 май 2017, 19:07:По поводу Каньона Антилоп: мы были в нижнем как раз в начале июня в прошлом году. Внутри каньона проблем нет - просто по лестнице на спуск надо будет нести младших на руках. Но, у нас был тур в 3 часа, и мы минут 30-40 ждали очередь для спуска в каньон и было очень-очень жарко.

Вы у кого брали тур?
У Кена целый настоящий климатизированный Visitor Center. Обычно в нем ждут.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #51

Сообщение OL12345 » 03 май 2017, 23:56

Мы у Кена и брали. В начале мы ждали в здании, а потом непосредственно у входа в пещеру. Может это и необычная у них ситуация, не знаю. Перед нами было несколько групп в очереди, и первую треть маршрута внутри каньона было как на ярмарке многолюдно, но потом народ как-то рассосался и в целом впечатления остались положительными. Хотя все равно я думаю, что на фотографиях каньон Антилопы смотрится лучше, чем в жизни.
OL12345
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 13.10.2014
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #52

Сообщение philla89 » 04 май 2017, 00:15

OL12345 писал(а) 03 май 2017, 23:56:Мы у Кена и брали. В начале мы ждали в здании, а потом непосредственно у входа в пещеру. Может это и необычная у них ситуация, не знаю. Перед нами было несколько групп в очереди, и первую треть маршрута внутри каньона было как на ярмарке многолюдно, но потом народ как-то рассосался и в целом впечатления остались положительными. Хотя все равно я думаю, что на фотографиях каньон Антилопы смотрится лучше, чем в жизни.


Вау, такое мнение слышу впервые!)
Как по мне, это просто несравнимо с фотографиями. Мне хотеллсь обнимать каждый камушек, задаваясь вопросом- ну каааак, как природа могла такое создать?!
В 09:30 было совсем мало народу. Впереди и сзади нас шли группы по 15 человек, но расстояние было приличное. Мы подъехали к Dixie Ellis Lower Amtelioe Canyon Tours к 09:20 и через 5 минут уже шли к расщелине.
Кстати, писали выше насчет аллергии. Как астматик заявляю, что песок абсолютно никак не повлиял на аллергию на всё и вся. Единственное что, людям с клаустрафобией будет не комфортно.
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #53

Сообщение OL12345 » 04 май 2017, 00:19

А вы тоже летом были? Потому что летом и во время школьных каникул - совсем не тоже самое, что в другое время года
OL12345
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 13.10.2014
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #54

Сообщение philla89 » 04 май 2017, 00:48

OL12345 писал(а) 04 май 2017, 00:19:А вы тоже летом были? Потому что летом и во время школьных каникул - совсем не тоже самое, что в другое время года


В апреле мы были, недели 3 назад.
Туры начинаются в 09:00, группы собирают каждые 15 минут, а в группе по 15 человек. Они не могут продать билетов больше, чем 15 штук на каждые 15 минут. Единственное - можно попасть в одно время на входе с другим агентством, их же там много.
Поэтому лучше идти в начале дня, когда впереди групп еще совсем немного собирается, да и сзади особо никто не торопит.
Мы получили от экскурсии только удоольствие, и гид нам очень понравился.
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #55

Сообщение daopesdyn » 04 май 2017, 11:29

OL12345 писал(а) 03 май 2017, 23:56:Хотя все равно я думаю, что на фотографиях каньон Антилопы смотрится лучше, чем в жизни.

Если не брать во внимание "пойманные лучи" и прочие доработки в лайтруме, то живьем и правда лучше. Внутри когда находишься поражаешься тому, что природа умеет.

У нас был гид, который сразу сказал какие настройки на фотоаппарате поставить чтобы красиво получилось =)

Но тут, мне кажется, как раз играет роль сколько людей вокруг, мы были на Рождество и рядом мало кто был вообще. Нам казалось мы там вчетвером были и гида довольно быстро потеряли=)
В толпе, думаю, такого бы эффекта не было.
Аватара пользователя
daopesdyn
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 02.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #56

Сообщение wizard-traveler » 04 май 2017, 13:28

DeerExplorer писал(а) 04 май 2017, 00:15:
OL12345 писал(а) 03 май 2017, 23:56:Мы у Кена и брали. В начале мы ждали в здании, а потом непосредственно у входа в пещеру. Может это и необычная у них ситуация, не знаю. Перед нами было несколько групп в очереди, и первую треть маршрута внутри каньона было как на ярмарке многолюдно, но потом народ как-то рассосался и в целом впечатления остались положительными. Хотя все равно я думаю, что на фотографиях каньон Антилопы смотрится лучше, чем в жизни.


Вау, такое мнение слышу впервые!)
Как по мне, это просто несравнимо с фотографиями.


На меня тоже Antelope Canyon не произвёл неизгладимого впечатления. На мой взгляд, до иных природных красот Калифорнии, Аризоны и Юты он не дотягивает. И да, на профессионально сделанных фотографиях он выглядит выразительнее, чем в жизни. Впрочем, нельзя исключать, что такое восприятие каньона связано с ужасной организацией, обусловленной особым статусом территории.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #57

Сообщение philla89 » 04 май 2017, 13:36

Traveler from Crimea писал(а) 04 май 2017, 13:28:
DeerExplorer писал(а) 04 май 2017, 00:15:
Вау, такое мнение слышу впервые!)
Как по мне, это просто несравнимо с фотографиями.


На меня тоже Antelope Canyon не произвёл неизгладимого впечатления. На мой взгляд, до иных природных красот Калифорнии, Аризоны и Юты он не дотягивает. И да, на профессионально сделанных фотографиях он выглядит выразительнее, чем в жизни. Впрочем, нельзя исключать, что такое восприятие каньона связано с ужасной организацией, обусловленной особым статусом территории.


Видимо кому как повезёт с самой экскурсией, отсюда и разные восприятия
У нас был очень хороший гид и поэтому вся прогулка была организована от и до + никто никуда не торопил, так как было не так уж много народа.
Когда мы вышли из каньона, я вспомнила многочисленные сообщения, что ничего особо удивительного там не увидели, и не понимала как это возможно. Но, скорее всего, дело не в самом каньоне, а в обстоятельствах
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #58

Сообщение Tyson88 » 04 май 2017, 13:50

После настолько разных мнений попасть туда просто необходимо. И детей с собой взять, потом устроим опрос стоило ли
Tyson88
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #59

Сообщение daopesdyn » 04 май 2017, 14:11

Traveler from Crimea писал(а) 04 май 2017, 13:28:На мой взгляд, до иных природных красот Калифорнии, Аризоны и Юты он не дотягивает.

Тут еще вопрос в том, а надо ли сраванивать, например, секвои и каньон Антилопы. Где бы еще найти такое место и чтобы там организовано всё было. =)
Аватара пользователя
daopesdyn
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 02.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #60

Сообщение Tyson88 » 04 май 2017, 19:49

А если вернуться к теме Лос-Анджелеса, то не могу понять общего разочарования.
Что ещё нужно для счастья: солнце, океан, пальмы... чашечку чая matcha и пошёл гулять по Arts District пока голод куда-нибудь не загнал.
Tyson88
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль