Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #21

Сообщение philla89 » 02 май 2017, 14:16

Tyson88 писал(а) 02 май 2017, 13:52:Начинаю немного жалеть, что оплатил 5 ночей в LA - Venice.


У вас бронь невозвратная? Оплатить это одно дело, но иногда можно бронь отменить, если позволяет тариф.
Если честно, я бы вообще в Venice брать отель не стала, особенно с детьми. Район сам по себе специфический. Много странных личностей шатается по улицам, и пляж менее приспособлен для купания/загорания, чем Санта Моника.
На счёт Сан-Диего полностью соглашусь с Traveler from Crimea. Я бы отняла 3 дня у Лос-Анджелеса в пользу Сан-Диего. Все основные достопримечательности Лос-Анджелеса вы и за день вполне успеете посмотреть.
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #22

Сообщение afrland » 02 май 2017, 14:19

4. 8 июня - очень странно. Вы только ради Подковы едите в Пейдж. Нижние Антилопы - народа меньше чем в Верхних. Если уже в Пейдже - то обязательно надо посмотреть. Но я поехал бы через Гранд Каньон. Как-то обидно проехать мимо Zion и Брайса рядом.
5. 9 июня. Без маленьких детей я обязательно успел бы и в Антилопы, и проехал бы через Гранд Каньон. Вообще выбор в пользу Седоны сомнительный. Хайк к Дьявольскому Мосту совсем не _не_ сложный. Особенно, когда у вас Форд Мустанг, и машину придётся далеко оставить.
6. Я тоже поехал бы в Сан Диего. Там как раз можно будет отдохнуть и покупаться в море. Аттракционы для детей есть. В Лос Анжелесе в воду залезть можно, но это на детей и любителей. Сан Диего - курорт, по сравнению. Я разбил бы эти 5 дней на 3+2. Жаль, что бронь оплачена. Я пытаюсь никогда не брать отели без отмены. Но если с Лос Анжелесом изменить нельзя, то все так оставьте. Не вставиться у вас Сан Диего.
Надеюсь, машину в Лос Анжелесе заранее сдавать не собираетесь. В Лос Анжелесе без машины совсем плохо.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3229
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #23

Сообщение Tyson88 » 02 май 2017, 14:55

afrland писал(а) 02 май 2017, 14:04:
1. Все закупки люди делают в Валмарте. Переносной холодильник, продукты ...

Отличные отчеты по супермаркетам, изучу обязательно!

2. Amargosa Opera Hotel - не идеально по нескольким причинам. Далековато, но еще с неправильной стороны уже за Долиной со стороны Лас Вегаса

Был расчет с рассвета посетить Dantes View, а с Amargosa это поближе, плюс были положительные отзывы от hicago.
Furnace Creek чересчур дорого, а остальные варианты такие же удаленные как и Amargosa (учитывая, что мы въезжаем по 190-й трассе, а не по 95-й)

С детьми я бы порекомендовал две другие цели совсем по дороге
а) Mono Lake - птицы, холм - потухший вулкан, при желании можно на каяках прокатиться.
б) Alabama Hills - очень хорошо на рассвете, и очень хорошо на закате (мое личное мнение). С детьми бизарный ландшафт, где можно полазить между скал.

Alabama Hills уже рекомендовали, буду изучать.

3. 7 июня. За 2,5 часа вы не управитесь. Red Rock Canyon я бы выбросил. Вы там как раз в разгаре дня, и времени мало.

Я имел ввиду 2,5 часа пешком по Долине + 2,5 часа в машине по ней же.
Сейчас расчет такой: ночевка в Beatty, выезд все компанией часов 8 утра, до 12-00 колесим по Долине, обед в Шошони и дорога все таки на Red Rock Canyon, если будет очень жарко, то просто проехать по scenic drive и заехать в Лас-Вегас с запада (Welcome to Fabulous Las Vegas)

В программу в Вегасе включите в Сады в Белладжио и шоу Вулкано. Атракционы ?!

В Вегасе хотели пострелять в тире, поставить на 17 черное, а так как пойдёт.
Последний раз редактировалось Tyson88 02 май 2017, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Tyson88
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #24

Сообщение Tyson88 » 02 май 2017, 15:07

DeerExplorer писал(а) 02 май 2017, 14:16:
Tyson88 писал(а) 02 май 2017, 13:52:Начинаю немного жалеть, что оплатил 5 ночей в LA - Venice.


У вас бронь невозвратная? Оплатить это одно дело, но иногда можно бронь отменить, если позволяет тариф.
Если честно, я бы вообще в Venice брать отель не стала, особенно с детьми. Район сам по себе специфический. Много странных личностей шатается по улицам, и пляж менее приспособлен для купания/загорания, чем Санта Моника.
На счёт Сан-Диего полностью соглашусь с Traveler from Crimea. Я бы отняла 3 дня у Лос-Анджелеса в пользу Сан-Диего. Все основные достопримечательности Лос-Анджелеса вы и за день вполне успеете посмотреть.


С возвратом будут потери, строгие правила отмены на .. А к странным личностям мы в Бутово привыкшие
Это будут 5 дней безделья!
Tyson88
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #25

Сообщение wizard-traveler » 02 май 2017, 15:17

afrland писал(а) 02 май 2017, 14:19:Надеюсь, машину в Лос Анжелесе заранее сдавать не собираетесь. В Лос Анжелесе без машины совсем плохо.


Абсолютно верное замечание! Лос-Анджелес по площади огромен, достопримечательности расположены далеко друг от друга, а общественный транспорт не слишком удобен. Да и в пробке стоять легче в кондиционированном автомобиле, нежели в душном автобусе.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #26

Сообщение Tyson88 » 02 май 2017, 16:33

Traveler from Crimea писал(а) 02 май 2017, 15:17:
afrland писал(а) 02 май 2017, 14:19:Надеюсь, машину в Лос Анжелесе заранее сдавать не собираетесь. В Лос Анжелесе без машины совсем плохо.


Абсолютно верное замечание! Лос-Анджелес по площади огромен, достопримечательности расположены далеко друг от друга, а общественный транспорт не слишком удобен. Да и в пробке стоять легче в кондиционированном автомобиле, нежели в душном автобусе.

Планировал сдать машину на следующий день после приезда и взять в аренду Tesla Model S на 2 дня для поездки в Getty и так... прокатится по Сансет бульвару. А дальше на скейте, роликах и пешочком!
Tyson88
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #27

Сообщение daopesdyn » 02 май 2017, 16:57

Что-то мне кажется, что если в исходных заявлено, что на Юниверсал денег не остается, то на Зоопарк и Морской мир в Сан Диего их тоже не будет. Немного странно советовать, простите =)

Да, Сан Диего будет приятнее и интереснее, наверное, но если цель под конец путешествия ничего не делать и быть ближе к аэропорту, то и Лос Анджелес тоже приемлимый вариант.
Если машину не сдавать, то там можно не в СД, но на юг много других пляжей посетить, хоть каждый день разный. Соориентировать не могу, я больше по Орандж Каунти по пляжам, но ближе к ЛА, вроде тоже есть. До Хантингтон бич ехать час от Венис, или до Ньюпорт бич. Они все красивые и домишки там посмотреть можно. Еще ниже Лагуна бич, Дана поинт, Алисо бич. Тут уже часа полтора ехать.
Аватара пользователя
daopesdyn
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 02.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #28

Сообщение philla89 » 02 май 2017, 17:28

daopesdyn писал(а) 02 май 2017, 16:57:До Хантингтон бич ехать час от Венис, или до Ньюпорт бич. Они все красивые и домишки там посмотреть можно. Еще ниже Лагуна бич, Дана поинт, Алисо бич. Тут уже часа полтора ехать.


Это всё было посоветовано до фразы, что денег не останется
Мы останавливались на обратном пути в Long Beach и местные очень советовали их пляж, но мы не добрались до него, к сожалению. Сам город очень даже понравился. Lagoona Beach очень красив по картинкам с дрона - там огромный бассейн в океане, ну прямо красота. Ещё говорят, что Manhattan Beach ничего.
Если будет время, можно в Санта-Барбару через Малибу съездить. Да, 2 часа в одну сторону, но можно же делать остановки по дороге. Ну очень уж нам там понравилось и я бы обязательно вернулась ещё.
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #29

Сообщение afrland » 02 май 2017, 18:27

Tyson88 писал(а) 02 май 2017, 16:33:Планировал сдать машину на следующий день после приезда и взять в аренду Tesla Model S на 2 дня для поездки в Getty и так... прокатится по Сансет бульвару. А дальше на скейте, роликах и пешочком!

Аргумент "денег совсем не осталось" не учитываю. На Tesla Model S есть. В Лос Анжелесе без машины замучаетесь, особенно с такой шаблой. Даже без маленьких детей на "скейте, роликах и пешочком" - это только в Нью-Йорке или Сан Франциско (пару дней).
Одуреете в Санта Монике за 5 дней. Даже если у вас квартира в пешей доступности от пляжа, куда то поехать обязательно захочется. Даже в магазин, шоппиться в аутлет. Оставьте себе додж.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3229
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #30

Сообщение Tyson88 » 02 май 2017, 18:34

DeerExplorer
Санта-Барбара - это прокатиться, перекусить, погулять вдоль океана? Есть что-то особое привлекательное?

Afrland
Машину я планировал сдать не по причине экономии, а из ненадобности, но судя по всему зря, буду продлевать.
А Tesla - это мечта, не жалко на неё и 200 долларов.
Tyson88
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #31

Сообщение daopesdyn » 02 май 2017, 18:43

DeerExplorer писал(а) 02 май 2017, 17:28:Это всё было посоветовано до фразы, что денег не останется

Это в исходном посте с маршрутом написано, но кто считает =)

DeerExplorer писал(а) 02 май 2017, 17:28:Мы останавливались на обратном пути в Long Beach и местные очень советовали их пляж, но мы не добрались до него, к сожалению. Сам город очень даже понравился. Lagoona Beach очень красив по картинкам с дрона - там огромный бассейн в океане, ну прямо красота.


laguna beach, наверное, мой любимый по красоте. Не знаю как он выглядит летом, а зимой потрясающе красив.

Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

не самая красота, конечно =(, но в соцсетях с разбегу ничего больше, без лиц не нашлось. Плюс, это дорога СА-1 и сама поездка до любого пляжа уже экскурсия =)

Манхеттен бич, судя по картинкам в интернете, похож на Хантингтон и да, там красиво, но за счет построек. В отличии, например, от Даны Поинт или Лагуны. Последние берут рельефом и растениями. По части красивых камней и крутого берега еще Алисо привлекателен.
Аватара пользователя
daopesdyn
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 02.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #32

Сообщение philla89 » 03 май 2017, 13:29

Tyson88 писал(а) 02 май 2017, 18:34:DeerExplorer
Санта-Барбара - это прокатиться, перекусить, погулять вдоль океана? Есть что-то особое привлекательное?


Санта-Барбара - это зелень, архитектура, пляж с причалом, и просто красивые улочки. Одно здание суда чего только стоит. Ну и конечно же, те самые знаменитые арки из сериала
Очень вкусно поесть местных крабов и морепродуктов там можно на причале.
Вам правильно afrland советует, не сдавайте машину, иначе очень пожалеете в итоге, когда устанете в потолок плевать на Venice Beach. С общественным транспортом в Лос-Анджелесе совсем беда, особенно с детьми
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #33

Сообщение daopesdyn » 03 май 2017, 13:57

DeerExplorer писал(а) 03 май 2017, 13:29:. С общественным транспортом в Лос-Анджелесе совсем беда, особенно с детьми

Иной раз интервалы по часу , не московское метро ни разу.
Рассматриваю пользоваться ОТ только потому что еду одна и водить авто в большом городе не люблю.
Аватара пользователя
daopesdyn
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 02.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #34

Сообщение Tyson88 » 03 май 2017, 13:59

С вашей помощью исправил огрехи, скорректировал план. Спасибо!
Кстати, почему-то по Сан-Франциско никто не захотел высказаться...
Tyson88
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #35

Сообщение daopesdyn » 03 май 2017, 14:08

А мы не знаем что вам интересно в Сан Франциско. Вроде, отличный, неспешный план:)
Мне кажется, таких уж маст си в СФ нет, он весь как маст си. Куда ни пойди и все посмотришь и ничего не успеешь.
Голден гейт есть, пирс есть. Твин пикс есть? Но даже если и нет, то тоже не тот самый вид, который если не видел, то будто бы и не ездил.
Аватара пользователя
daopesdyn
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 02.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #36

Сообщение Tyson88 » 03 май 2017, 14:26

daopesdyn писал(а) 03 май 2017, 14:08:А мы не знаем что вам интересно в Сан Франциско. Вроде, отличный, неспешный план:)
Мне кажется, таких уж маст си в СФ нет, он весь как маст си. Куда ни пойди и все посмотришь и ничего не успеешь.
Голден гейт есть, пирс есть. Твин пикс есть? Но даже если и нет, то тоже не тот самый вид, который если не видел, то будто бы и не ездил.

Я его именно таким и представляю:)
Но вот один вопрос я так не решил пока, а именно: секвойи. С сыном очень хотели посмотреть на секвойи, но план складывался таким образом, что Секвойя Парк оставался в стороне (если Тиога Пасс будет открыт ) и потом ехать из Лос-Анджелеса совсем не захочется, а Марипоса Грув в Йосемите закрыта на реконструкцию до осени 2017 (была надежда, что закончат летом: фигушки).
Как вариант, думал съездить из СФ в Муир Вудс, НО:
1. там не гигантские, а вечнозелёные секвойи (они не такие массивные и, возможно, не такие впечатляющие)
2. минус день прогулок по СФ, которого мне кажется обязательно не хватит
Tyson88
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #37

Сообщение philla89 » 03 май 2017, 14:29

Tyson88 писал(а) 01 май 2017, 23:56:31 мая, СР - прилёт днём, Uber и размещение. Выбран отель в районе Union street - Cow Hollow (цена, спокойный район). До вечера прогуляться по находящейся неподалёку Ломбард стрит до Пирса с морскими львами, суп чаудер.
1 июня, ЧТ - прогулка по центру от Union Square до Эмбаркадеро (ну или как лучше, особенно не размышлял), обратно прокатиться на канатном трамвайчике.
2 июня, ПТ - дальше выбор либо Голден Гейт Парк (музеи, японский сад, детские площадки) либо поездка в Муир Вудс (мост Голден гейт, по пути Саусалито, секвойи)
3 июня, СБ - ежегодный музыкальный фестиваль на Union street. Праздник местного значения, колорит.


Имейте в виду, что Ломбард Стрит оооочень большая + холмы. Дорога пешком может занять больше времени, чем вы запланируете. Можно воспользоваться Uber или Lyft, которые в городе очень развиты. Пирс нужно посетить обязательно до заката, иначе потом без толпы и с закрытыми кафешками (которые закрываются достаточно рано) совсем не тот колорит.
Мост посетите в первый же свободный день, когда не будет тумана. Иначе если туман вдруг придёт, то вы уже ничего толком не увидите. Обязательный пункт- пройтись по мосту пешком + смотровые со всех сторон. Мой самый любимый вьюпоинт - Battery Spencer. Если смотреть мост по хорошему+прилегающие парки, то на него уйдёт весь световой день. И мост ни в коем случае пропускать и заменять на Мьюр Вудс нельзя, это маст си в Сан-Франциско.
Прогулка по центру от Union Square до Эмбаркадеро - необязательная часть. Можно сесть на трамвай недалеко от Эмбаркадеро и доехать до Financial District. Погулять немного там и удивиться как другая часть города с причудливыми домами отличается от этой.
Из пропущенного:
1. Прогулка в районе Alamo Square по улицам с разноцветными викторианскими домиками. Там же и Painted Ladies находятся. Конечно, эти 7 домов особо ничем не отличаются от остальных, кроме как контрастным видом на город и эти домики с холма, но сейчас в парке идёт ремонт, поэтому знаменитое фото сделать не удастся. Может быть вам повезёт и ремонт к тому времени закончат. Но на прилегающих улицах обязательно нужно прогуляться не спеша.
2. Поездка по Lombard Street (которая кривая, на Russian Hill) на машине.
3. Twin Peacks можно посетить, если есть время. Если его нет, то не так уж и обязательно.
4. Алькатрас - мы были в восторге от экскурсии + получили бесплатную прогулку на кораблике.
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #38

Сообщение Tyson88 » 03 май 2017, 14:52

DeerExplorer писал(а) 03 май 2017, 14:29:Из пропущенного:
1. Прогулка в районе Alamo Square по улицам с разноцветными викторианскими домиками. Там же и Painted Ladies находятся. Конечно, эти 7 домов особо ничем не отличаются от остальных, кроме как контрастным видом на город и эти домики с холма, но сейчас в парке идёт ремонт, поэтому знаменитое фото сделать не удастся. Может быть вам повезёт и ремонт к тому времени закончат...

Ну вроде обещают закончить до моего приезда:)
ALAMO SQUARE NEWS
Alamo Square Opening Soon!
I’m happy to announce that Alamo Square will be open on Wednesday, May 24th!

http://sfrecpark.org/rec-park-news/parks-open-space-news/alamo-square-news/
Tyson88
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #39

Сообщение Tyson88 » 03 май 2017, 15:31

DeerExplorer,
Вы недавно вернулись с Запада США и были в Пейдже. Подскажите, пожалуйста, насколько утомительна экскурсия в Lower Antelope Canyon для детей (как для младшеклассников 8 лет, так и для малышей 3 лет)? Крутые подъемы по лестницам, теснота, пыль?
И какое время лучше выбрать для посещения? Где-то я встречал информацию, что оптимально в интервале 9:30 - 10:30 (с точки зрения освещения).
Tyson88
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #40

Сообщение daopesdyn » 03 май 2017, 15:48

Нет такой уверенности надо ли трехлетнего ребёнка тащить пешком обходить мост, обычно же они быстро устают, а на себе не поносишь целый день. Маст си - это посмотреть на сам мост, даже более того, видеть его в туман - это и есть его классический вид .
Муир вудс - это вроде редвуды уже, только мелкие.
По поводу пирса присоединюсь: лучше туда днём. Не очень понятно когда вы прилетите, но есть большой шанс что пока вы разгрузитесь в отеле, и выйдите увидите только закат, а пирс уже будет пустой. Закат в другом месте лучше смотреть, я думаю.
Аватара пользователя
daopesdyn
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 02.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль