Калифорния-Луизиана (Новый Орлеан)

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Калифорния-Луизиана (Новый Орлеан)

Сообщение: #1

Сообщение lapafromrussia » 04 май 2017, 21:15

Решила осуществить свою давнюю мечту съездить в Новый Орлеан. Планирую ехать на машине, на путешествие 2 недели, первая половина июля. Не слишком ли амбициозный план для одного водителя? Есть ли существенная разница в погоде между июлем и августом? Случаются ли какие нибудь природные катаклизмы в этот период? Цель поездки - познавательная, той части США. В итоге доехать до Нового Орлеана (в нем 3 дня) с непродолжителыми остановками и короткими треками в интересных местах по пути.
Любые рекомендации, что можно было бы посетить по маршруту, приму с благодарностью. Если с Аризоной и Ютой более-менее все ясно (за исключением местности восточнее Boulder, UT), то NM, TX, LA, OK, СО - это новые места для меня.
Вообще, хочется понять - осилю я этот план или нет, я конечно драйвить люблю, но 11 часов езды в прошлом августе с Орегона в Южную Калифорнию (хотела съэкономить на последнем отеле), дались мне достаточно тяжело, а если учесть что в этом трипе у меня будет 2 дня подряд по 8+ часов езды, то задумалась А еще прибавить жару, то, возможно, даже из машины выходить днем не захочется, и получится бесполезный перегон(
1 ночь. Kingman, AZ
2 ночь Chinle, AZ
3 ночь Albuquerque, AZ
4 ночь Altus, OK
5 ночь Houston, TX
6,7 ночь New Orleans, LA
8 ночь Center, TX
9 ночь Amarillo, TX
10 ночь Cortez, CO
11 ночь Kanab, UT
12 ночь Las Vegas, NV
Bakersfield, CA
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский
достопримечательности США

Re: Калифорния-Луизиана (Новый Орлеан)

Сообщение: #2

Сообщение hicago » 04 май 2017, 21:45

lapafromrussia писал(а) 04 май 2017, 21:15:10 ночь Cortez, CO


Я не помню насколько вы уже исследовали Юту, но если там уже были, то я бы в июле рекомендовала вам больше углубиться в Колорадо, в горы Сан Хуан - по Мильон Доллар Хайвею доехать до Ouray потом на Telluride а потом уже на Kanab. Там в июле ой как хорошо - может хайки какие-то сделаете, заодно и охладитесь после пустынь. В Ouray сплошные горячие источники, купальни почти в каждом отеле и есть большой общественный бассейн из источника. Американская Швейцария.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Калифорния-Луизиана (Новый Орлеан)

Сообщение: #3

Сообщение lapafromrussia » 04 май 2017, 22:21

hicago писал(а) 04 май 2017, 21:45: больше углубиться в Колорадо, в горы Сан Хуан - по Мильон Доллар Хайвею доехать до Ouray

Миллион Долларс - это 550? Можно и проехать, буду готовить себя морально к 12-ти часовому пути в этот день. Но вот на источники уже наверное не будет времени, к сожалению. Стоит тогда делать тот крюк без источников?
Дополнительные ночевки не хотелось бы добавлять, да и нет особо в тех краях моих отелей (Holiday Inn), и отклоняться от маршрута тоже болезненно - на обратном пути слишком большие перегоны. Отклонилась бы только ради чего то супер-пупер.
Сейчас приняла решение заменить Долину Монументов на Petrified Forest, это правильное решение? Тем более, в Долине Монументов я была, просто хотела показать спутнице.
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Калифорния-Луизиана (Новый Орлеан)

Сообщение: #4

Сообщение afrland » 04 май 2017, 23:51

У меня не так давно была противоположная проблема. Я нашел очень хорошие билеты в Новый Орлеан, и размышлял, нельзя ли его использовать как стартовую точку для очень желаемых Юты и Аризоны. Тоже было не больше двух недель, и прикинув маршрут я от этой недели отказался. Это минимум 4 дня в дороге. Дело было даже не во времени в машине, я рулить могу долго. Дорога пустая была, до New Mexico не очень понятно, что смотреть. А в июле и в Новой Мексике не сезон. Получаются 20х2 часов в машине до Колорадо.

Честно, справится то вы справитесь, но зачем вам это все живя в CA? Неужели нет дешевых самолетов в Новый Орлеан? Я лично к этой идеи более чем скептически.

Если поедите, то я бы чисто из логистических соображений крюк в Юту/Лас Вегас убрал бы. Смотрите что по дороге что подальше. А что поближе, как ни будь в другой раз. И где можно по кротчайшей.

Несколько идей по дороге в Колорадо и Новой Мексике. Может что-то как место ночевки подойдёт. Можно поехать разными путями, туда одно смотреть, обратно другое. Хотя, наверное, Вы их и так все знаете. Это все самое самое известное.
Aspen, Durango – Silverton - Ouray (этот Миллион Доллар Хайвей)
Garden of Gods, Colorado Springs, Black Canyon Of The Gunnison NP
Great Sand Dunes NP
Bisti Badlands НП, Ah-shi-sle-pah
Kasha-Katuwe Tent Rocks
White Sands National Monument, Carlsbad Caverns

По дороге есть еще чего. Кактусы эти.

Я понимаю, Вам не куча известных названий нужна, а какие-то реальные идеи. Но как с такими перегонами что-то смотреть ...
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Калифорния-Луизиана (Новый Орлеан)

Сообщение: #5

Сообщение lapafromrussia » 05 май 2017, 00:50

Да, возможно, вы правы, добавлю Колорадо к своей августо-сентябрьской поездке в Вайоминг. А зимой съезжу/слетаю в Новый Орлеан. Уж так мы устроены - всегда засматриваемся на то что подальше, а ближе... кажется, что всегда успеется.
В этот раз захотелось изменить стиль: ехать, смотреть по сторонам, наблюдать быт местных, как развито/или неразвито сельское хозяйство, ландшафты... утром неторопливо завтракать в отеле и ехать дальше. Согласна, многодневные многочасовые переезды по пустнынной местности быстро приедятся (поэтому обратную дорогу и проложила через Юту и Лас Вегас).
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Калифорния-Луизиана (Новый Орлеан)

Сообщение: #6

Сообщение afrland » 05 май 2017, 10:46

Мечты нужно стараться реализовывать. Я тоже люблю сесть в машину и просто куда-то ехать. Как за руль сажусь, начинаю отдыхать.
Bakersfield > New Orleans это 57 часов. Это 7 дней по 8 часов в дороге - половина этих двух недель. Или каждый день по 4 часа. В принципе, это реально.
Но на "развито/или неразвито сельское хозяйство", прошу прощения, только смайлики могу поставить. А ландшафты вдоль шоссе Оклахомы и Техаса могут быстро надоесть. Мне вспоминаются фильмы типа "Небраска". Мне казалось, что Вы как местный житель должны быть иммунным к подобной романтике.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Калифорния-Луизиана (Новый Орлеан)

Сообщение: #7

Сообщение American » 04 июн 2017, 12:07

Я бы советовал посетить по пути Сан Антонио, а под Новым Орлеаном болота с аллигаторами.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль