Сиэтл-Йеллостоун, освоение неизведанного, требуется совет

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сиэтл-Йеллостоун, освоение неизведанного, требуется совет

Сообщение: #1

Сообщение Matrushka » 10 июн 2017, 11:02

Всем привет. Есть у меня давняя мечта, Сиэтл, штат Вашингтон и его окрестности. Планируется вылет Москва-Нью-Йорк -Сиэтл 13-15 августа, два взрослых человека, большую часть Америки уже видели. На этот маршрут можем выделить только две недели. Помогите пожалуйста с корректировкой, так как я совсем запуталась.
1 день. Прилет в Сиэтл поздно вечером
2 день Сиэтл, смотрим город
3 день Берем машину, едем в Национальный парк Эунатчи и Mt. Baker-Snoqualmie National Forest, возаращаемся на ночевку в Сиэтл
4 день Едем в Порт-Анджелес, ночуем там же
5 день Едем в Портленд. По дороге едем через Форкс, пляж Ла-Пуш, возможно часть нац парка Олимпик. Останавливаемся в Портленде
6 день Осматриваем Портленд
7 день Едем в Спокан. Что смотрим по дороге пока не понятно
8 день Спокан- Миссула. По дороге смотрик нац парк Лоло. (возможно что то еще?)
9 день Едем в Йеллоустон.
10,11 день Йелоустон. Мне правда не понятно, где лучше там ночевать? Есть ли там кемпинги?
12 день Солт-Лэйк сити
13 день Вылет в Нью-Йорк и домой
Если честно, очень хотели добраться до Гранд Каньона, но по времени уже не укладываемся, печалька(((
У кого есть опыта путешествия по северо-западу, посмотрите пожалуйста насколько все бредово выгдлядит?)
Самый счастливый человек тот, кто дарит счастье наибольшему числу людей. Дени Дидро
Аватара пользователя
Matrushka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 01.02.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
экскурсии в США

Re: Сиэтл-Йеллостоун, освоение неизведанного, требуется совет

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 10 июн 2017, 11:43

Степень бреда достаточно высока) но это поправимо.
1. Wenatchee и Lolo - это National Forests, не парки. Что вы там собираетесь смотреть, мне лично непонятно.
2. Mt Baker - Snoqualmie одна из самых больших охраняемых зон на СЗ. Одних трейлов 168: https://www.alltrails.com/parks/us/wash ... nal-forest вы что там планируете то?
3. Непонятно, насколько вы любите хайкинг или предпочитаете смотреть парки со смотровых, ночуете в палатках, в машине и тд?
4. Смотреть в Вашингтоне надо 3 национальных парка: Mount Rainier (зона Paradise как минимум, это лучшее время для ее посещения), Olympic (2 дня, а лучше 3), North Cascades (20 hwy с хайками и заход с тыла в виде 542 дороги и Artist Pt).
5. Mount Rainier - посмотрите этот отчет США, штат Вашингтон: Вулкан Рейнир и его окрестности за один день и в концовке я описал зоны нац парка.
6. Olympic - если вы собираетесь в La Push, то неминуемо посмотрите уже половину парка. Вкратце - Second Beach, Hoh Rainforest, Hurricane Ridge дадут вам представление о всех зонах парка.
7. North Cascades - к добавленному выше + хайки, такие как Heather-Maple Loop и тд.
8. Орегон - Columbia River Gorge, Cannon Beach, McKenzie Pass Byway с Proxy Falls, Mt Hood (Timberline Lodge, Trillium Lake) - это только то, что относительно недалеко от Портленда.
9. Крайне рекомендуется Crater Lake. Из которого нужно ехать в Восточный Орегон встречать Солнечное затмение 21 августа. Там Smith Rock SP, Painted Hills и пр.
10. Т.к. у вас остается примерно неделя, рекомендую разбить ее между тремя парками Glacier, Yellowstone, Grand Teton. Здесь суммарно два дня на дорогу, чистое время в парках 2-2-1 дней. Скорее Тетон проездом, а 2.5 на Йеллоустоун.
11. Кэмпинги в Йеллоустоуне есть, как бронируемые заранее (их 5), так и first come-first served. У нас на форуме есть фанаты ночевок в кемпингах, лично я постарался бы забронить дешевый (ну долларов за 200) мотель в Вест-Йеллоустоуне + какие нить домики ближе к Тетонам, они там есть за умеренные деньги.

посмотрите еще обе эти темы:
Из Glacier National Park в Сиэтл во второй половине сентября
Второе путешествие по западу США: Йеллоустоун и не только
и отчет у меня ниже в подписи.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сиэтл-Йеллостоун, освоение неизведанного, требуется совет

Сообщение: #3

Сообщение Matrushka » 10 июн 2017, 11:59

Так... мне надо пол дня на перезагрузку. Спасибо.
Самый счастливый человек тот, кто дарит счастье наибольшему числу людей. Дени Дидро
Аватара пользователя
Matrushka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 01.02.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль