Полное солнечное затмение и Национальные парки запада США в августе-сентябре.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Полное солнечное затмение и Национальные парки запада США в августе-сентябре.

Сообщение: #1

Сообщение Nickos68 » 15 июн 2017, 21:32

Решили совместить приятное с полезным - посмотреть полное солнечное затмение 21 августа 2017г. и посетить несколько парков на западной стороне США.
Из интерактивной карты:
http://xjubier.free.fr/en/site_pages/so ... pFull.html
и описания возможных мест созерцания этого природного явления:
http://www.mcglaun.com/eclipse/2017/pat ... the_us.HTM
был выбран штат Вайоминг, район парка Гранд Тетон (понимая количество народа там ), под это и строится маршрут.
Ну и еще несколько парков, раз в тех местах будем (некоторые мы уже посещали наскоками)

Итак, маршрут:
16 августа,среда, прилет в Лос Анджелес в 13.30, берем авто в аренду на 23 дня в Аламо (Standart SUV) - сразу же едем в Лас Вегас (280 миль, 3,5 часа)
17 августа, четверг, ранний подъем, поездка в Долину Огня, парочка недлинных трейлов, пока не жарко. В жару съездим в близлежащий Таргет-Валмарт для закупок, перед закатом вернемся в долину (или нет, если будет клонить в сон) Переезд в St.Georg, ночевка.
18 августа, пятница, ранний подъем, поездка в Зион, парочка простых трейлов, потому как предстоит переезд в Солт Лейк Сити (300 миль, 5 часов) В Зион мы еще вернемся.
19 августа, суббота, - Гранд Тетон с ночевкой в Айдахо Фоллс.
20 августа, воскресенье - Йеллостоун, с запада, осмотр центральной части с выездом на восток и ночевкой в Коди.
21 августа, понедельник, день затмения. Очень ранний подъем (в часов 5 утра) поездка на юг к Шошони (в зону покрытия затмения), там поездка по 26 шоссе в сторону Гранд Тетон, по ходу ищем место, где остановиться для наблюдения. В 11.30 после затмения поездка через Тетон в Йеллостоун с юга на север, ночевка в Еннис.
22 августа, вторник, Йеллостоун, теперь с севера на юг и ночевка в Монтепиллер.
23 августа, среда, ночевка в Солт Лейк Сити, планов пока на этот день нет, возможно отдохнем немного. Или что-то еще посмотрим в окрестностях...
24 августа,чатверг, переезд в Грин Ривер, Арки до заката.
25 августа, пятница, переезд к Меса Верде, осмотр, ночевка в Кортез.
26-28 августа, суббота-понедельник, проживание в Блендинге, осмотр Каньонленд, Долина Монументов, Нидлс Дистрикт, Исланд ин зе Скай и т.п.
29 августа, вторник, досмотр района (северный рим Гранд Каньона?) и переезд в Пейдж.
30 августа, среда, фототур в каньон Антилопы, Подкова, переезд в Канаб
31 августа, четверг, под вопросом, что делать? Вечером ночевка в Канабе, потому, что:
1 сентября, пятница - выиграны пермиты на Волну онлайн, соответственно, утренний тур на весь день в Волну. Переезд в Хилдейл
2 сентября, суббота, Зион, по состоянию от трейла к Волне - несколько трейлов в Зионе.Ночевка в St.Georg.
3 сентября, воскресенье - Переезд в Брайс, хайкинг в каньон, вечером ночевка в Mesquite.
4 сентября, понедельник, снова долина Огня, хайки, которые не успели в первый раз, ночевка в Pahrump.
5 сентября, вторник, Долина Смерти рано утречком, пока не жарко, дальше по обстановке. Ночевка в Ridgercrest.
6 сентября, среда, охота посмотреть секвойи, поездка до Grant Grove и окрестности, ночевка в Bakersfield.
7 сетнября, четверг, переезд в Лос Анджелес, искупаться в Тихом океане в районе Санта Моники, ночевка недалеко от аэропорта.
8 сентября, пятница, прощальный шоппинг, сдача авто (в 13.30), рейс на Дюссельдорф в 15.30
9 сентября, суббота, прогулка по Дюссельдорфу с утра до вечера (10 часов стыковка), вечером вылет в Киев.
10 сетнября, воскресенье - в 1.30 в Киеве, часа в 4 ночи дома.

Маршрут подбирался под забронированное недорогое жилье, потому такие метания. Сезон, плюс затмение, цены на жилье взлетают до небес
Может, что-то можно оптимизировать? Пока все отели с бесплатной отменой, денег никакой отель не заблокировал еще.
Пропуск в нацпарки куплен на форуме (за полцены), авто забронировано, кстати, при варианте бронировки раньше 16 августа, цена выростала катастрофически (с 16 - 755 долларов за 23 дня, а с 15, например - 1620! за те же 23 дня)
Поэтому и планировал с 16 августа.
Пока маршрут такой, может коллективный разум что подскажет? Плотная проработка по посещаемым местам планируется уже при утверждении маршута, пока думаю о такой схеме.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской
США маршруты

Re: Полное солнечное затмение и Национальные парки запада США в августе-сентябре.

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 15 июн 2017, 22:55

Я думаю, утром в день затмения уже будет поздно куда то ехать.
Тем более в Тетонах.
Я еду в Йеллоустоун через Great Basin и Bonneville Salt Flats.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Полное солнечное затмение и Национальные парки запада США в августе-сентябре.

Сообщение: #3

Сообщение Nickos68 » 15 июн 2017, 23:15

GANT1949 писал(а) 15 июн 2017, 22:55:Я думаю, утром в день затмения уже будет поздно куда то ехать.

Неужели в этом районе по дорогам все площадки везде будут заполнены:
SE.jpeg

В крайнем случае, отменим ночевку и будем ночевать в машине одну ночь, перед затмением.
Но, я думаю, что за 6 часов до затмения мы все же где-то найдем место, вернее за 4, пару часов до въезда в полосу, а затем просто будем ехать и искать место, где припарковаться.
Мы же не с телескопами, а для наблюдения и фоток, достаточно будет клочка земли, гле припарковаться.
Возможно выедем не в пять, а в три ночи с Коди.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Полное солнечное затмение и Национальные парки запада США в августе-сентябре.

Сообщение: #4

Сообщение GANT1949 » 15 июн 2017, 23:19

Nickos68 писал(а) 15 июн 2017, 23:15:Неужели в этом районе по дорогам все площадки везде будут заполнены

Ну вы же хотите именно в парке Гранд Тетон, а там дорог всего ничего. За пределами парков, конечно, будут места.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Полное солнечное затмение и Национальные парки запада США в августе-сентябре.

Сообщение: #5

Сообщение Nickos68 » 15 июн 2017, 23:31

GANT1949 писал(а) 15 июн 2017, 23:19:Ну вы же хотите именно в парке Гранд Тетон, а там дорог всего ничего.

Да нет, примерный район, я понимаю, что в самом парке это надо с ночи оставаться.
На фоне гор, конечно, красиво затмение заснять, но на равнине больше возможностей для маневра
По погодным условиям полоса от Айдахо Фоллс до Каспера примерно одиннакова.
Там по месту будем смотреть. По 26 трассе от Шошони пойдем на запад в сторону Тетонов, найдем хорошее место - остановимся.
А уже после затмения в парк поедем. Или может до 191 доедем и до Moose по нему, будем по месту смотреть.

GANT1949 писал(а) 15 июн 2017, 22:55:Я еду в Йеллоустоун через Great Basin и Bonneville Salt Flats.

В августе? У нас пока неосвоены Долина Огня и Зион, потому маршрут восточнее.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Полное солнечное затмение и Национальные парки запада США в августе-сентябре.

Сообщение: #6

Сообщение GANT1949 » 15 июн 2017, 23:43

Nickos68 писал(а) 15 июн 2017, 23:31:В августе?

В самом конце июля.
Для парков Юты жарковато, а вот для Great Basin на больших высотах думаю, в самый раз.
Nickos68 писал(а) 15 июн 2017, 23:31:По 26 трассе от Шошони пойдем на запад в сторону Тетонов, найдем хорошее место - остановимся.

Думаю, это перспективнее, чем пробиваться от Джексона или тем более, с севера.
я представляю себе события в парке с раннего утра...
Он же в принципе рассветный. а что будет твориться в популярных местах типа Оксбоу Бенд...
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Полное солнечное затмение и Национальные парки запада США в августе-сентябре.

Сообщение: #7

Сообщение lapafromrussia » 15 июн 2017, 23:48

GANT1949 писал(а) 15 июн 2017, 22:55:Я думаю, утром в день затмения уже будет поздно куда то ехать.
Тем более в Тетонах.

Не знаю насколько можно предсказать траффик, но вот тут не самые плохие прогнозы по Вайомингу. Тем более если ехать с севера. Основная масса машин будет ехать с Денвера, те с юга, и то, возможно, в районы Каспера
https://www.cloudynights.com/topic/5730 ... logistics/
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Полное солнечное затмение и Национальные парки запада США в августе-сентябре.

Сообщение: #8

Сообщение lapafromrussia » 16 июн 2017, 00:36

Nickos68 писал(а) 15 июн 2017, 21:32:21 августа, понедельник, день затмения. Очень ранний подъем (в часов 5 утра) поездка на юг к Шошони (в зону покрытия затмения), там поездка по 26 шоссе в сторону Гранд Тетон, по ходу ищем место, где остановиться для наблюдения. В 11.30 после затмения поездка через Тетон в Йеллостоун с юга на север, ночевка в Еннис.

Я сделала вам бронь еще и на 21.08 в Коди, тогда вам можно не таскать часть вещей и вернетесь в тот же отель на вторую ночь. Если вы конечно хотите. Могу отменить. Или у вас бронь неотменяемая? В этом случае круги вокруг Йеллоустоуна будем кружить вместе.
Теперь бы все получилось. Если я 14.08 выеду из дома, то уже точно до Йеллоустоуна доеду и ничего уже не поменяется в планах. У меня с этим все четко
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Полное солнечное затмение и Национальные парки запада США в августе-сентябре.

Сообщение: #9

Сообщение Nickos68 » 16 июн 2017, 09:10

lapafromrussia писал(а) 16 июн 2017, 00:36:Я сделала вам бронь еще и на 21.08 в Коди, тогда вам можно не таскать часть вещей и вернетесь в тот же отель на вторую ночь. Если вы конечно хотите.


Спасибо огромное. Брони у нас отменяемые. В Коди, конечно, удобнее снова заночевать, чем в Эннис, да и ближе, меньше переезд.
Значит скооперируемся.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Полное солнечное затмение и Национальные парки запада США в августе-сентябре.

Сообщение: #10

Сообщение Nickos68 » 18 июн 2017, 19:47

Пермит на Волну пришел почтой. В конверте, собственно, сами пермиты (на авто и на рюкзак), карта с контрольными точками по маршруту и информационный листок о возможных неприятностях от обезвоживания, солнечного удара и т.п. с номерами телефонов разных спасательных служб (при этом в конце приписка, что мол, телефоны там не работают, сотовое покрытие слабое)
Взяты авабилеты (дольше времени тянуть уже не рискнул), туда Австрийскими авиалиниями, назад Юнайтед (выполняет Люфтганза)
Потому, даты начала-окончания уже зафиксированы.
Прорабатываю развернутую программу по дням.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Полное солнечное затмение и Национальные парки запада США в августе-сентябре.

Сообщение: #11

Сообщение afrland » 21 июн 2017, 00:15

Nickos68 писал(а) 15 июн 2017, 21:32:Маршрут подбирался под забронированное недорогое жилье, потому такие метания. Сезон, плюс затмение, цены на жилье взлетают до небес
Может, что-то можно оптимизировать?

Тут сложно что-то сказать, потому как обычно переезды оптимизируются. А тут из-за отелей действительно такие метания ...

Я может тут попробую

Nickos68 писал(а) 15 июн 2017, 21:32:25 августа, пятница, переезд к Меса Верде, осмотр, ночевка в Кортез.
26-28 августа, суббота-понедельник, проживание в Блендинге, осмотр Каньонленд, Долина Монументов, Нидлс Дистрикт, Исланд ин зе Скай и т.п.
29 августа, вторник, досмотр района (северный рим Гранд Каньона?) и переезд в Пейдж.

Island in the Sky логичнее смотреть из Green River, потому как ближе. Там тоже есть закатные места, и теоретически, т.е. обычно, он меньше времени занимает, чем Арки.
Canyonlands это три области: Needles, Island in the Sky и Maze. В Maze вам не попасть, а Needles, кстати, тоже не самое простое мероприятие, и Вам бы определиться, что вы там делать собираетесь.
Долину Монументов обычно смотрят по дороге в Пейдж. Поехать из Blanding на Северный Рим, а потом на ночь в Пейдж, солидный крюк. Это вообще-то совсем другой район. На Северный Рим имело бы смысл поехать уже после Пейджа, в комбинации с Zion или Брайсом. Вообще это как раз цель на 31 августа, с ночью в Канабе.

Nickos68 писал(а) 15 июн 2017, 21:32:2 сентября, суббота, Зион, по состоянию от трейла к Волне - несколько трейлов в Зионе.Ночевка в St.Georg.
3 сентября, воскресенье - Переезд в Брайс, хайкинг в каньон, вечером ночевка в Mesquite.
4 сентября, понедельник, снова долина Огня, хайки, которые не успели в первый раз, ночевка в Pahrump.


Тут Вы опять сначала уезжаете от Брайса в St.Georg, на следующий день едите в Брайс.
4 сентября Вам бы уже нужно вечером в Долину Смерти на закатные точки. Не успеете иначе посмотреть с ночевкой в Ridgercrest. Учтите, что в Долине Огня реально жарко. Не сильно холоднее, чем в Долине Смерти. Мне там даже намного хуже показалось. Хайки в Долине Огня в августе во второй половине дня, дело сомнительное.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Полное солнечное затмение и Национальные парки запада США в августе-сентябре.

Сообщение: #12

Сообщение Nickos68 » 22 июн 2017, 18:47

С учетом замечаний afrland и помощи lapafromrussia в бронировании жилья,
маршрут немного изменился:

16 августа,среда, прилет в Лос Анджелес в 13.30, берем авто в аренду на 23 дня в Аламо (Standart SUV) - сразу же едем в Лас Вегас (280 миль, 3,5 часа) По дороге Таргет или Волмарт для закупок и покупки симки с интернетом в планшет.
17 августа, четверг, ранний подъем, поездка в Долину Огня, парочка недлинных трейлов, пока не жарко. В жару или съездим в близлежащий Таргет-Валмарт для пополнения закупок, перед закатом вернемся в долину (или нет, если будет клонить в сон) Переезд в St.Georg, ночевка.
18 августа, пятница, ранний подъем, поездка в Зион, парочка простых трейлов, потому как предстоит переезд в Солт Лейк Сити (300 миль, 5 часов). Возможно проедем через Брайс без трейлов (только вьюпоинты для фото)
19 августа, суббота, - Гранд Тетон с ночевкой в Айдахо Фоллс.
20 августа, воскресенье - Йеллостоун, с запада, осмотр центральной части с выездом на восток и ночевкой в Коди.
21 августа, понедельник, день затмения. Очень ранний подъем (в часов 5 утра) поездка на юг к Шошони (в зону покрытия затмения), там поездка по 26 шоссе в сторону Гранд Тетон, по ходу ищем место, где остановиться для наблюдения. В 11.30 после затмения поездка через Тетон в Йеллостоун с юга на север, ночевка в снова в Коди
22 августа, вторник, Йеллостоун, досмотр достопримечательностей, ночевка в Монтепиллер.
23 августа, среда, ночевка в Солт Лейк Сити, возможно утренние Гранд Тетоны, планов пока на этот день нет, возможно отдохнем немного. Или что-то еще посмотрим в окрестностях...
24 августа,чатверг, переезд в Грин Ривер,Island in the Sky, Dead Horse Point State Park, Арки до заката.
25 августа, пятница, переезд к Меса Верде, осмотр, ночевка в Кортез.
26-28 августа, суббота-понедельник, проживание в Блендинге, осмотр Арки на рассвете, Hovenweep National Monument,
Butler Wash Ruins, Mule Canyon Ruins, Natural Bridges National Monument, Moki Dugway, Valley of the Gods, Goosenecks State Park,
29 августа, вторник, Долина Монументов и переезд в Пейдж.
30 августа, среда, фототур в каньон Антилопы, Подкова, переезд в Канаб
31 августа, четверг, Северный Рим Гранд Каньона. Вечером ночевка в Канабе, потому, что:
1 сентября, пятница - выиграны пермиты на Волну онлайн, соответственно, утренний тур на весь день в Волну. Переезд в Хилдейл
2 сентября, суббота, Зион, по состоянию от трейла к Волне - несколько трейлов в Зионе.Ночевка в St.Georg.
3 сентября, воскресенье - Зион и окрестности, вечером ночевка в Mesquite.
4 сентября, понедельник, закат в Долине Смерти ночевка в Pahrump.
5 сентября, вторник, Долина Смерти рано утречком, пока не жарко, дальше по обстановке. Ночевка в Ridgercrest.
6 сентября, среда, охота посмотреть секвойи, поездка до Grant Grove и окрестности, ночевка в Bakersfield.
7 сетнября, четверг, переезд в Лос Анджелес, искупаться в Тихом океане в районе Санта Моники, ночевка недалеко от аэропорта.
8 сентября, пятница, прощальный шоппинг, сдача авто (в 13.30), рейс на Дюссельдорф в 15.30
9 сентября, суббота, прогулка по Дюссельдорфу с утра до вечера (10 часов стыковка), вечером вылет в Киев.
10 сетнября, воскресенье - в 1.30 в Киеве, часа в 4 ночи дома.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Полное солнечное затмение и Национальные парки запада США в августе-сентябре.

Сообщение: #13

Сообщение lapafromrussia » 22 июн 2017, 20:40

В районе Hilldale есть замечательный хайк к Белым Куполам (White Domes, Water Canyon). На форуме можно найти описание этого трейла
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Полное солнечное затмение и Национальные парки запада США в августе-сентябре.

Сообщение: #14

Сообщение Nickos68 » 22 июн 2017, 21:17

lapafromrussia, почитал про White Domes, место красивое, но не знаю, хватит-ли у нас сил на весь путь (особенно на крутой подъем), но координаты внес, по месту будем смотреть (и по погоде)
Если Волной, Антилопой, Арками и Монументами не будем пресыщены.
Может мои скажут - хватит уже! И потребуют релакса, а не карабканья по холмам.
Но за наводку - спасибо.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Полное солнечное затмение и Национальные парки запада США в августе-сентябре.

Сообщение: #15

Сообщение afrland » 22 июн 2017, 22:15

lapafromrussia писал(а) 22 июн 2017, 20:40:В районе Hilldale есть замечательный хайк к Белым Куполам (White Domes, Water Canyon). На форуме можно найти описание этого трейла

7,5 мили и часов 7 в гору ... это, скорее, не для Августа.

Nickos68 писал(а) 22 июн 2017, 18:47:24 августа,чатверг, переезд в Грин Ривер,Island in the Sky, Dead Horse Point State Park, Арки до заката.
25 августа, пятница, переезд к Меса Верде, осмотр, ночевка в Кортез.
26-28 августа, суббота-понедельник, проживание в Блендинге, осмотр Арки на рассвете, Hovenweep National Monument,
Butler Wash Ruins, Mule Canyon Ruins, Natural Bridges National Monument, Moki Dugway, Valley of the Gods, Goosenecks State Park,
29 августа, вторник, Долина Монументов и переезд в Пейдж.

Dead Horse Point классическая закатная точка.
26-28 августа, все еще довольно запутано. И цели разнокалиберные. Честно говоря, не встречал ни Butler Wash Ruins, ни Hovenweep NM. По-моему, у вас достаточно будет уже "руинс".
Мне не нравиться фраза "осмотр Арки на рассвете". У Моаба можно провести неделю, а Арки может самый крутой парк.

Нужно бы ехать Valley of the Gods > Moki Dugway > Natural Bridges National НМ. 95 - очень красивая scenic дорога. Обязательно нужно бы доехать до Колорадо. В этом районе есть симпатичные каньоны и хайки, например Leprechaun Canyon. Moki Dugway комбинируется с Muley Point.
Valley of the Gods в миле от Долины Монументов, их оттуда видно. Но в один день все это не успеть.

29 августа у вас пустой день. Долина Монументов то часа на три. Нужно вставить что-то мелкое, Goosenecks State Park или Подкову. А в какой каньон Антилопы вы идете?

Ниидлс вы совсем выкинули?
Кстати, какая у вас заказан машина? SUV/4WD?
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Полное солнечное затмение и Национальные парки запада США в августе-сентябре.

Сообщение: #16

Сообщение Nickos68 » 24 июн 2017, 12:37

afrland писал(а) 22 июн 2017, 22:15:7,5 мили и часов 7 в гору ... это, скорее, не для Августа.

Вот-вот, я тоже так подумал...

afrland писал(а) 22 июн 2017, 22:15:26-28 августа, все еще довольно запутано.

afrland писал(а) 22 июн 2017, 22:15:29 августа у вас пустой день.


Может перекроить маршрут?
Я посмотрел, жилье в Holbrook недорого, включить в маршрут Петрифиед Форест Нешнел Парк?
Или уже перебор и сосредоточиться на Арках и вокруг? Насколько Меса Верде стоит посещения?

afrland писал(а) 22 июн 2017, 22:15:Мне не нравится фраза "осмотр Арки на рассвете"

имелось ввиду - пока жара не выгонит с парка. В полдень, наверное по жаре не очень будет бродить...
Мне кажется, что по южным местам в это время и надо - с предрвссветного времени до полудня, потом переезд, или езда по вьюпоинтам с короткими выходами с авто, и ближе к закату и до сумерков снова детальные осмотры, затем переезд на ночевку.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Полное солнечное затмение и Национальные парки запада США в августе-сентябре.

Сообщение: #17

Сообщение Alex 55 » 24 июн 2017, 14:56

Dead Horse Point - классическая рассветная точка Закат там тоже имеет право быть...
Butler Wash Ruins - заниают быстрым темпом от парковки минут 20...
"проживание в Блендинге, осмотр Арки на рассвете" От Блендинга до Моаба - где то часа 2 езды, до арок Windows закладывайте все 3. На рассвет то успеете?
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Полное солнечное затмение и Национальные парки запада США в августе-сентябре.

Сообщение: #18

Сообщение Nickos68 » 24 июн 2017, 15:51

Alex 55 писал(а) 24 июн 2017, 14:56:От Блендинга до Моаба - где то часа 2 езды, до арок Windows закладывайте все 3. На рассвет то успеете?

Гугл дает 1 час, 46 минут. Можно забронировать в Монтиселло отель. Или с Грин Ривера Арки плотно посетить (вечером и утром).
Думаю над оптимизацией маршрута и количеством достопримечательностей, которые можно неспешно успеть посмотреть.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Полное солнечное затмение и Национальные парки запада США в августе-сентябре.

Сообщение: #19

Сообщение afrland » 24 июн 2017, 19:32

Nickos68 писал(а) 24 июн 2017, 15:51:
Alex 55 писал(а) 24 июн 2017, 14:56:От Блендинга до Моаба - где то часа 2 езды, до арок Windows закладывайте все 3. На рассвет то успеете?

Гугл дает 1 час, 46 минут. Можно забронировать в Монтиселло отель. Или с Грин Ривера Арки плотно посетить (вечером и утром).

По Гуглу, часа 2 езды, надеюсь, он не врет. Потом еще пройти, найти нужное место, приготовиться... Не на парковке же Вы будете встречать рассвет?!

Nickos68 писал(а) 24 июн 2017, 15:51:Думаю над оптимизацией маршрута и количеством достопримечательностей, которые можно неспешно успеть посмотреть.

Я обычно составляю довольно детализованные планы по времени.
На 26-28 у вас очень все приблизительно. И совсем не описано, что и как Вы собираетесь смотреть. Например, вы в Арках что смотрите? Только ездите по парку по дороге, или идете на хайки? К Деликатной Арке на закат, в Девилс Гарден собираетесь? Вам нужно на штатные достопримечательности в нужное время (фотографировать), или просто посмотреть? От ответов зависит сколько вам нужно времени.

Если честно, "смотрим Арки на рассвете" я проигнорировал. В смысле, вы утром туда собираетесь. Парк большой, только минут 40- час ехать с одного конца в другой. Что-то лучше утром, а что-то вечером.

Я в последнем отчете изложил идею, что Арки + Каньонландс - самый мощное место на Юго-Западе. На Юго-Западе много интересных мест, но у Моаба очень высокая их концентрация… Мне посчастливилось побывать там два раза, и эта мысль пришла мне в голову в первые минуты на scenic drive. Если с хайками, то на Арки + Остров в Небе нужно бы два полных дня. Если идти на пару длинных хайков, за меньшее время можно не уложиться. Или будет напряженно. Если без хайков, то меньше, конечно.

Холбрук, это еще 3,5 часа и столько же назад. Мне очень понравилось в Petrified Forest, офигенно фотогеничное место оказалось, но я бы оставил его на другой раз. У вас на маршруте полно достойных мест, было бы только время.

В Меса Верде хорошо сохранившиеся руины. Если такие места интересуют, то стоит. Место явно не пользуется большой популярностью на Авд.ру, но немцы, например, очень часто туда ездят. В Меса Верде я бы может поехал по дороге, из Грин Ривер в Бландинг. Не обязательно ночевать в Кортезе.

Сложно советовать, потому как неизвестно, в какие дни Вы по какой цене находите отели. От Грин Ривер до Арок 50 минут, от Бландинга 1 ч 30. Логичнее было бы все смотреть из Грин Ривер, но может вы в Грин Ривер не нашлось подходящего отеля на второй день?!
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Полное солнечное затмение и Национальные парки запада США в августе-сентябре.

Сообщение: #20

Сообщение Alex 55 » 24 июн 2017, 20:11

Nickos68 писал(а) 24 июн 2017, 15:51:
Alex 55 писал(а) 24 июн 2017, 14:56:От Блендинга до Моаба - где то часа 2 езды, до арок Windows закладывайте все 3. На рассвет то успеете?


Думаю над оптимизацией маршрута и количеством достопримечательностей, которые можно неспешно успеть посмотреть.

С финансами, понятное дело, у всех разная ситуация. Посмотрите вариант остановки в кемпинге вдоль реки Колорадо - там с десяток кемпингов, работающих по принципу "кто первый встал - того и тапки". Подъедте туда к полудню и скорее всего вы найдете себе место за $15 и в минутах 20 от въезда в парк. А в любом кемпинге в Моабе можно за $5 -10 воспользоваться душем... Спать, в конце-концов, можно и в машине. Да, август это конечно тот еще месяцок по температуре, но ночь вы там выдережите....
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль