Восток и Запад США. Июль. Нужны советы по маршруту.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Восток и Запад США. Июль. Нужны советы по маршруту.

Сообщение: #1

Сообщение TaK » 22 июн 2017, 14:23

Всем добрый день!
Совсем мало времени до отъезда, долго ждали визу, потом "ловили" авиаперелеты. До покупки билетов планировать не получалось: была уверена, что не потянем перелет на Запад. А из-за доп.проверки (на визу) вообще Америка было под вопросом до последнего.
Итак, у меня 2 недели до вылета и голова кругом. Помогите советами, пожалуйста! Читаю отчеты о путешествиях, и понимаю, что сама не разберусь. Особенно с западным направлением.
Едем впятером, с тремя детьми (19, 11 и 6 лет). Опыт дальних переездов есть (от Нью-Йорка либо от Вашингтона пару раз до Флориды с остановкой в Атланте (там друзья), один раз доехали до Ки Вест, пару раз до Майами. От Атланты до центральной Флориды ездили несколько раз. На Западе ни разу не были. За рулем только муж.

1. Перелет 7 июля до Нью-Йорка (лично мне нужен перерыв тут, мне сложнее всех из семьи одолеть такое расстояние, поэтому не сразу до западного побережья). Забронирован отель Sohotel 3* на 4 ночи. Т.е. у нас 3 дня на Нью-Йорк. Несколько лет назад были тут пару дней, прогулялись в Централ парке (хотелось бы еще погулять), поднялись на одну из высоток, сплавали на бесплатном пароме до Статуи без высадки, погуляли по Wall Street.
В этот раз хочется неспешно погулять, посмотреть 1-2 музея, пройтись по интересным местам пешком. Вижу на карте парк поблизости, Китайский квартал. Пока четко не представляю, на что взглянуть. Музеи искусства мальчишкам неинтересны, иногда я от них одна ухожу в такие места. Мои мужчины любят что-то типа музея Авиации, который в Вашингтоне, они там два полных дня провели.
Автомобиль в Нью-Йорке брать не хотим вообще. До отеля на такси, обратно в аэропорт вообще хочу сэкономить и на метро доехать.

2. 11 июля вылет в Лос-Анджелес в 2 часа дня, на месте около 17 часов. Нашла тут где-то, что в аэропорту арендованную машину ждать долго. Может, на такси доехать до отеля и взять авто на другой день? Перестраиваться уже не надо, вечером еще успеем по городу погулять.
Цель на западе - национальные парки. (Юниверсал и пр., если будет, то во Флориде, как обычно.)
Думаю, сколько ночей в Лос-Анджелесе нам нужно. Пока мне посоветовали тут обсерваторию, аллею звезд. Мне лично хотелось бы хоть на полчаса на пляж (любой), в холодной воде я плаваю легко. Может, две ночи? Учитывая, что на восток мы улетаем 18 июля. Или одну ночь в Лос-Анджелесе забронировать, и, с учетом дороговизны отелей, с утра погулять, посмотреть что-то, что успеем, искупаться, сесть в машину и уехать ночевать уже севернее?

На западе очень и очень желательны к посещению Секвойя парк и Гранд Каньон (из-за них и летим. Собираемся уже 15 лет, но все как-то дети по очереди маленькие:), и поэтому был нужен пляжный отдых и парки, бюджет вечно впритык и т.п.).

Муж очень хотел в Долину смерти, ну хоть на несколько минут выйти из машины и взглянуть прям с дороги. Я читаю форум и отговариваю его.
И еще муж хочет взглянуть на дамбу Гувера. Тоже читаю и отговариваю. Но боюсь, что мимо дамбы все же придется проехать.
В конце вылет 18 июля из Лас-Вегаса в Атланту в 1:55 рm.

Наверное, из Лос-Анджелеса направимся в Секвойю. Надо понять, с какой стороны искать отель, на сколько ночей. Сколько нужно дней для первого раза?
Например, 13 (вечер)-14 июля на Секвойю.
15 июля- выезд в сторону Гранд Каньона, на него с проездом мимо дамбы вечер 15го, 16 и 17 июля. Или 1 день выделить еще и на Йосемити после Секвойи?
Вертолетную экскурсию, наверное, в первый раз брать не будем, оставим на следующую поездку. Дороговато получается. Только погулять. Посмотреть самые интересные 1-2-3 места. Пока не могу понять, читаю. Времени совсем мало, стараюсь разобраться с помощью отчетов, но пока картинка не вырисовывается. В самом парке посмотрела цены на жилье - не потянем. Надо где-то поблизости остановиться, но с какой стороны? И надо ли переезжать или в одном месте можно? Хотелось бы тут на жилье сэкономить. Но чтоб это был не мотель. Номер нам можно один на пятерых, так обычно и ищем.

После каньона (или можно сюда два каньона вписать? Учитывая срок пребывания и то, что в первый раз) едем в Лас-Вегас, на который никаких планов нет. Тут можно переночевать и улететь в Атланту в 2 часа дня. Может, вообще в Вегасе не ночевать? Приехать сразу в Аэропорт? Или все же стоит утром по городу прогуляться?

3. Атланта с 18 июля. Здесь друзья и программа есть.
4. С 22 по 29 июля - Кокоа бич. Тут забронировано кондо. Планы: океан, парки, мыс Канаверал.
5. Переезд на 3 ночи на западное побережье Флориды. Ни разу не были. Еще не искала, что посмотреть. Если не успею этот кусочек спланировать, уже в поездке буду думать. Жилье не бронировала. Хочу рядом с пляжем.
6. Вылет из Орландо в Москву с пересадкой в Нью-Йорке.
По первым двум пунктам очень надеюсь на советы. Мало себе представляю пока все это.

Огромное спасибо всем!
TaK
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский
США маршруты

Re: Восток и Запад США. Июль. Нужны советы по маршруту.

Сообщение: #2

Сообщение Леха С » 22 июн 2017, 15:49

TaK писал(а) 22 июн 2017, 14:23:Мои мужчины любят что-то типа музея Авиации, который в Вашингтоне, они там два полных дня провели.

Intrepid им показан
TaK писал(а) 22 июн 2017, 14:23:И еще муж хочет взглянуть на дамбу Гувера. Тоже читаю и отговариваю. Но боюсь, что мимо дамбы все же придется проехать.

Совершенно правильно хочет. Тем более что это практически по пути на Гранд Каньон, крюк небольшой
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Восток и Запад США. Июль. Нужны советы по маршруту.

Сообщение: #3

Сообщение TaK » 22 июн 2017, 16:37

О! Спасибо!!!! Мы в Норфолк за таким заезжали! Здорово!
TaK
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Восток и Запад США. Июль. Нужны советы по маршруту.

Сообщение: #4

Сообщение masya2789 » 22 июн 2017, 16:40

TaK писал(а) 22 июн 2017, 14:23:2. 11 июля вылет в Лос-Анджелес в 2 часа дня, на месте около 17 часов. Нашла тут где-то, что в аэропорту арендованную машину ждать долго. Может, на такси доехать до отеля и взять авто на другой день? Перестраиваться уже не надо, вечером еще успеем по городу погулять.


хм.....бесплатные шаттлы ходят до прокатных контор и их возле аэропорта полным полно.
masya2789
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Восток и Запад США. Июль. Нужны советы по маршруту.

Сообщение: #5

Сообщение TaK » 22 июн 2017, 16:42

Тогда, значит, бронируем в аэропорту, спасибо!
TaK
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Восток и Запад США. Июль. Нужны советы по маршруту.

Сообщение: #6

Сообщение masya2789 » 22 июн 2017, 16:43

TaK писал(а) 22 июн 2017, 14:23:Муж очень хотел в Долину смерти, ну хоть на несколько минут выйти из машины и взглянуть прям с дороги. Я читаю форум и отговариваю его.


почему отговариваете? Долина смерти очень красивое место
masya2789
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Восток и Запад США. Июль. Нужны советы по маршруту.

Сообщение: #7

Сообщение TaK » 22 июн 2017, 17:18

Прочитала тут, что очень жарко, машины закипают, мобильная связь не работает и даже на помощь не позовёшь. А так бы я не против.
TaK
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Восток и Запад США. Июль. Нужны советы по маршруту.

Сообщение: #8

Сообщение masya2789 » 22 июн 2017, 17:20

TaK писал(а) 22 июн 2017, 17:18:Прочитала тут, что очень жарко, машины закипают, мобильная связь не работает и даже на помощь не позовёшь. А так бы я не против.


точно, я совсем забыла про это
masya2789
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Восток и Запад США. Июль. Нужны советы по маршруту.

Сообщение: #9

Сообщение GANT1949 » 22 июн 2017, 20:36

Если бы у меня была неделя на западную часть, я бы вообще не тратил время на ЛА, а сразу поехал бы в сторону Секвойи, Йосемити и СФ,
Где сдал бы авто и вылетел в ЛВ, где еще раз взял авто на пару дней уже для поездки в ГК и долину Огня.
Да, перелет, но зато без глупых переездов и больше бы посмотрел.
По Флориде, пляжи там почти везде, особенно на мексиканском побережье, непонятны предпочтения - но вы в курсе уже, что это несезон, да?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Восток и Запад США. Июль. Нужны советы по маршруту.

Сообщение: #10

Сообщение TaK » 22 июн 2017, 21:16

Спасибо! Доберусь до компьютера, посмотрю стоимость перелёта. Нас же пятеро, прилично по стоимости, наверное. А ездить на машине мы привыкли и нам очень нравится.
По Флориде-мы как-то все время в одно и то же место ездим, в Кокоа Бич. И летом, и зимой. Несезон - это ливни? Попадали под них, даже интересно. В машине пережидали, кончаются быстро. А на пляже вообще красота! В парках тоже под них попадали. Аттракционы закрываются. Но у нас всегда были билеты на много дней и было не жалко.
На западе Флориды ещё не были. На Мексиканском заливе только как-то давно пару дней в районе Панама-сити бич.
TaK
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Восток и Запад США. Июль. Нужны советы по маршруту.

Сообщение: #11

Сообщение Red Robin » 22 июн 2017, 21:21

Несезон -это ураганы. Вчера один такой ждали, вышел на сушу, не дойдя до Флориды. Но это только начало. А сейчас во Флориде дожди и грозы
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Восток и Запад США. Июль. Нужны советы по маршруту.

Сообщение: #12

Сообщение TaK » 23 июн 2017, 01:08

GANT1949 писал(а) 22 июн 2017, 20:36:Если бы у меня была неделя на западную часть, я бы вообще не тратил время на ЛА, а сразу поехал бы в сторону Секвойи, Йосемити и СФ,

Йосемити хочется, конечно. Думаем, спасибо!
Перелет - совсем дешево, как выяснилось.
TaK
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Восток и Запад США. Июль. Нужны советы по маршруту.

Сообщение: #13

Сообщение TaK » 23 июн 2017, 01:11

Red Robin писал(а) 22 июн 2017, 21:21:Несезон -это ураганы. Вчера один такой ждали, вышел на сушу, не дойдя до Флориды. Но это только начало. А сейчас во Флориде дожди и грозы

Мы туда больше зимой ездили. Летом раза два или три. Самым запоминающимся моментом были ливни.
Будем надеяться, что обойдется, будем следить на месте уже за сводками. У нас теперь каникулы общие только летом. Зимой надолго больше, как раньше, не уедешь,к сожалению. Восточное побережье нам нужно для заезда к друзьям.
TaK
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Восток и Запад США. Июль. Нужны советы по маршруту.

Сообщение: #14

Сообщение TaK » 27 июн 2017, 12:38

Итак, что у меня на сегодня сложилось:
7-11 июля. Нью-Йорк. Там неспешные прогулки по паркам (Централ и рядом с отелем симпатичный парк), Intrepid и если дождь, что сейчас есть в прогнозе, подтвердится - Метрополитен музей. Забронирован отель Sohotel 341Broome St.

11-12 июля. Лос-Анджелес. Отель Days Inn Hollywood рядом с аллеей звезд (500 метров). Не понимаю, что мы успеваем, если прилетаем в 4:45 pm. В аэропорту берем машину, едем в отель, остается ли время на Гриффит (4,5 км)? (Багаж, допустим, полчаса. Затем аренда - всегда это было быстро, но тут читаю, что именно в ЛА это может быть 2 часа.) И доехать до отеля - 18 км.)
Обсерватория работает с 12 до 22, жалко тратить на него следующий день. Но если аренда - 2 часа, то не успеваем. Утром хотелось бы на пляж, если не будет пробок. А потом по пути еще куда-нибудь заехать можно.

12 июля днем выезжаем в Секвойю. (Йосетими не успеваем, оставили на следующий раз). Поскольку там совершенно случайно, после долгих тщетных попыток, нам удалось поймать домик внутри парка, решили остаться там на две ночи и нормально погулять, в т.ч. пешком походить. Тем более тут будет не так жарко, как дальше. 12-14 июля: Silver City Mountain Resort. Никак не найду время, чтоб составить план по прогулкам в парке. Или там уже на месте можно понять? Везу продукты туда (Волмарты и т.п. по дороге пока не смотрела, но надеюсь, что найдем), буду готовить что-то простое, там кухня, плита и холодильник.

14 днем выезжаем в сторону Гранд-Каньона. Ночуем в Сalifornia Inn Barstow. Надеюсь, что рано утром выезжаем из него и едем в каньон.

15 го заселяемся в отель в Валле, едем в Гранд Каньон (полчаса езды). Там, скорее всего, на шаттлах с высадками. Т.к. жарко и младшие дети маленькие еще. Получаем общее представление, смотрим закат (наверное). Пока тоже не успеваю изучить возможный маршрут в парке. 16 утром хотелось бы вернуться и встретить рассвет, если смогу всех рано разбудить.

16го выдвигаемся в Пейдж. Либо утром, либо днем, в зависимости от намерений по Гранд Каньону. Там у нас забронирован Sleep Inn & Suites Lake Powell. Если у нас остается вечер, то заезжаем, может, в Подкову. Наверное, не успеем в Антилоп каньон? Один или два - не знаю пока. Вечер или следующее утро - тоже пока неясно. Нам еще там нужен Метеор Кратер.

17 июля. Что у нас остается на этот день, я пойму, видимо, уже на месте. Либо Антилопы, либо можно доехать до долины монументов, а может, даже до Брайса. Но потом в Лас-Вегас ехать довольно далеко. Оттуда у нас 18го вылет в 1:55pm. И нужна еще Дамба Гувера. На нее можно и утром заехать, наверное. Рейс внутренний, за 3 часа приезжать не нужно. Либо убираем все поездки восточнее кратера и едем к дамбе. Ночуем в Лас-Вегасе, на него планов никаких, утром завтракаем и отдыхаем.
В Лас-Вегасе ничего не бронировали. Подозрительно дешевые варианты там. Я так понимаю, на стрите мы не выспимся перед перелетом? А знакомые советуют погулять вечером по стриту. Но после длительного переезда, если он будет от долины монументов, сил на прогулку не останется.

Далее у меня все знакомо и понятно: Атланта и Кокоа бич.

Неясны до сих пор последние 3 дня перед возвращением домой. Я хотела Мексиканский залив, не слишком далеко от Орландо, в пределах 2 часов, чтоб в аэропорт не слишком рано выезжать вылет в 12:35). Нравятся пляжи в Клиавотерс, но прям на пляже дорого. Выше(севернее) дешево, но что-то там пляжи странные: маленькие и мелко. Не понимаю пока.

Буду благодарна за советы и замечания! Все брони можно отменять, кроме Сильвер сити в Секвойе и кондо в Кокоа бич.. Но на 5 чел., чтоб в 1 номере, найти что-то уже сложно. Два номера выходят значительно дороже и разделяться не хочется. У нас потом на пляже кондо большое. И в Секвойе дом большой тоже.
TaK
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Восток и Запад США. Июль. Нужны советы по маршруту.

Сообщение: #15

Сообщение masya2789 » 27 июн 2017, 13:39

TaK писал(а) 27 июн 2017, 12:38:В Лас-Вегасе ничего не бронировали. Подозрительно дешевые варианты там.


приплюсуйте еще сборы и налоги, и будет не подозрительно дешевая цена
masya2789
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль