Маршрут по восточному побережью США: вопросы, вопросы, вопросы...

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2

Re: Маршрут по восточному побережью США: вопросы, вопросы, вопросы...

Сообщение: #21

Сообщение Алексей Мир » 15 сен 2017, 14:03

Леха С писал(а) 08 сен 2017, 14:07:Исключительно на всякий случай уточню, что это - три разных плана, и выбирать нужно какой-то один из них. Соответсвенно, ответ "где жить" тоже будет зависеть от выбранного направления. Но в общем и целом с гостиницами проблем не будет, они везде есть, за вменяемые деньги


Спасибо большое!

У меня к Вам вопрос по плану освоения Нацпарка Шенандоа. Насколько это реально:

1 день — в 9 утра старт из Филадельфии. Luray Caverns (пещера, если я правильно всё понял) — Stony Man Mountain Overlook — заночевать где-то в районе Charlottesville
2 день — с рассветом выехать далее по направлению с посещением — Natural Bridge Virginia — Panther Falls — Humpback Rocks — заночевать в районе Roanoke.

Это реально? И на третий день есть первая половина дня. Может быть под вечер второго можно добраться до Северной Каролины и там что-нибудь посмотреть? Заранее спасибо!
Алексей Мир
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Маршрут по восточному побережью США: вопросы, вопросы, вопросы...

Сообщение: #22

Сообщение Леха С » 15 сен 2017, 15:58

Алексей Мир писал(а) 15 сен 2017, 14:03:1 день — в 9 утра старт из Филадельфии. Luray Caverns (пещера, если я правильно всё понял) — Stony Man Mountain Overlook — заночевать где-то в районе Charlottesville

Рельно, только выезжать надо пораньше, с расчетом к полудню быть в Люрее. И брать не кратчайший путь, рисуемый гуглом, а Skyline Drive. Так же учитывать, что Skyline Drive моет захотеться останавливаться на смотровых площадках, соответственно время накинуть
Алексей Мир писал(а) 15 сен 2017, 14:03:2 день — с рассветом выехать далее по направлению с посещением — Natural Bridge Virginia — Panther Falls — Humpback Rocks — заночевать в районе Roanoke.

Только если ночевать в Roanoke надо все это в обратном порядке делать...
Алексей Мир писал(а) 15 сен 2017, 14:03:И на третий день есть первая половина дня. Может быть под вечер второго можно добраться до Северной Каролины и там что-нибудь посмотреть?

А куда потом-то отправляетесь? От этого и будет зависеть ответ на предыдущий вопрос
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Маршрут по восточному побережью США: вопросы, вопросы, вопросы...

Сообщение: #23

Сообщение Алексей Мир » 15 сен 2017, 18:32

Из Филадельфии я стартую в среду утром, вечером в воскресенье мне нужно быть в Нью-Йорке. Я планировал на Шенандоа и окрестности потратить среду и четверг. К пятнице вечером добраться в Вшингтон и там побыть пятницу вечер, суббота день, утро вск и потом в Нью-Йорк. Про Raonke не понял...
Алексей Мир
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Маршрут по восточному побережью США: вопросы, вопросы, вопросы...

Сообщение: #24

Сообщение notsunami » 15 сен 2017, 19:05

afrland писал(а) 07 июл 2017, 00:35:В Балтиморе хороший аквариум. А Филадельфия - неотъемлемая часть американской истории, колокол независимости и т.п.

В Филадельфии (ну ок, не совсем в Филадельфии, в Камдене - через мост) тоже хороший аквариум: http://www.adventureaquarium.com/

Алексей Мир писал(а) 15 сен 2017, 14:03:1 день — в 9 утра старт из Филадельфии. Luray Caverns (пещера, если я правильно всё понял) — Stony Man Mountain Overlook — заночевать где-то в районе Charlottesville

5 часов только езды до Luray Caverns из Филадельфии через Shennandoah + как повезёт с трафиком на Washington Belt. Захватите с собой бутербродов на обед как вариант - там по дороге в парке не кормят или кормят в паре точек, что в условиях дефицита времени одно и то же. Ограничение скорости на территории Shennandoah - 35mph, учитывайте при планировании. Плюс можно догнать по дороге бабУшку, которой страшно и поэтому она едет 10. Обгонять сложно ввиду рельефа местности. Сворачивайте на обзорную площадку чтобы разойтись или ждите пока свернёт бабУшка.

Въезд в парк - $25 с машины - обязательно сохраните чек, он вам понадобится чтобы въехать обратно на следующий день (действует неделю со дня оплаты). Не будет чека - будет опять двадцать пять за въезд. Если вдруг у вас есть откуда-то пропуск в национальные парки - тогда по нему, не заморачиваясь. На въезде дадут карту с отмеченными основными достопримечательностями, в визитор центре можно получить журнал с более подробной информацией. Мобильная связь в горах работает так себе.

На второй день получается чсов 5 езды без остановок - в Shennandoah очень много съездов и обзорных площадок, на которых надо останавливаться, смотреть и проникаться красотой. Это ещё снижает общую скорость передвижения.
План реальный, если Вы понимаете на что подписываетесь.

На всякий случай - там, где заканчивается Shenandoah начинается Blue Ridge Parkway - всё то же самое но бесплатно и с ограничением скорости в 45 mph.
Аватара пользователя
notsunami
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22.03.2012
Город: США
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 11

Re: Маршрут по восточному побережью США: вопросы, вопросы, вопросы...

Сообщение: #25

Сообщение Алексей Мир » 15 сен 2017, 19:24

Спасибо!) Карта в нац парки есть, там пробит сентчбрь 2017, так что видимо должна действовать. Дороги не пугают, в том году 24 дня на авто от Лос-Анджелеса до Денвера со веми красотами. Да и есть опыт длинной дороги, но вопрос в том хватит ли этого времени, так голопом по Европам не хочется. В принципе, с крайней точки готов до Вашингтона до 10 часов дороги преодолеть.
Алексей Мир
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Маршрут по восточному побережью США: вопросы, вопросы, вопросы...

Сообщение: #26

Сообщение notsunami » 15 сен 2017, 19:50

Вот Вам кликабельная карта, смотрите сами:
Маршрут по восточному побережью США: вопросы, вопросы, вопросы....
Кто-то проедет эти 105 миль за 3 часа, кто-то зависнет на день с фотоаппаратам, кто-то пойдёт в лес по трейлу - всё индивидуально.
Аватара пользователя
notsunami
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22.03.2012
Город: США
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 11

Re: Маршрут по восточному побережью США: вопросы, вопросы, вопросы...

Сообщение: #27

Сообщение Леха С » 16 сен 2017, 02:45

Алексей Мир писал(а) 15 сен 2017, 18:32:Про Raonke не понял...

Я хочу сказать, что на маршруте Charlottesville - Roanoke эти точки идут в обратном порядке, чем вы перечислили: Humpback Rocks - Panther Falls - Natural Bridge.
Алексей Мир писал(а) 15 сен 2017, 18:32:Я планировал на Шенандоа и окрестности потратить среду и четверг. К пятнице вечером добраться в Вшингтон

А как вам вариант не ехать в Roanoke, а сразу после посещения Natural Bridge заломиться на запад, в West Virginia, в сторону New River Gorge? C утра в пятницу там погулять и после обеда выдвинуться в Вашингтон. Там конечно путь не ближний, но из Роанока он не сильно меньше, к тому же по той же самой дороге - будет скучно. А если выдвинуться из Роанока вниз по Blue Ridge Parkway - там конечно есть интересные места, но оттуда еще дальше до Вашингтона возвращаться.

Приходит в голову и такая мысль. Опять же, не ночевать в Роаноке, а сразу после посещения Natural Bridge заломиться на восток в Норфолк. Там попробовать попасть на экскурсию на военно-морскую базу, поездить по мостам-тоннелям, можно Colonial Williamsburg (но это на любителя и потребует времени), наберережная со старинными парусниками и т.п. Далее оттуда до Вашингтона 3.5 часа по прямой, хотя я бы поехал "по кривой" - через Chesapeak Bay Bridge-Tunnel (это вообще уникальнейшее место, на котором Visitor Center посреди океана закрывается на пять лет аккурат 30 сентября, так что надо ловить шанс) и Chesapeak Bay Bridge; это займет те же 5 часов, что из WV.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Маршрут по восточному побережью США: вопросы, вопросы, вопросы...

Сообщение: #28

Сообщение Алексей Мир » 16 сен 2017, 10:16

Леха С писал(а) 16 сен 2017, 02:45:
Алексей Мир писал(а) 15 сен 2017, 18:32:Про Raonke не понял...

Я хочу сказать, что на маршруте Charlottesville - Roanoke эти точки идут в обратном порядке, чем вы перечислили: Humpback Rocks - Panther Falls - Natural Bridge.


Я имел ввиду не последовательность, а точки к посещению в течение дня) Понятно, что в порядке, так сказать, живой очереди.

Правильно ли я понял, что после первого дня (Luray Caverns и Stony Man Mountain Overlook), на второй надо ехать или в Западную Вирджинию или в сторону Норфлока. Или во второй день можно посетить Humpback Rocks, Panther Falls и Natural Bridge Virginia и на начёвку двинуть либо на запад либо на восток. Если да, что, кроме моста, можно глянуть в Западной Вирджинии?
Алексей Мир
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Маршрут по восточному побережью США: вопросы, вопросы, вопросы...

Сообщение: #29

Сообщение Леха С » 16 сен 2017, 14:43

Алексей Мир писал(а) 16 сен 2017, 10:16:Правильно ли я понял, что после первого дня (Luray Caverns и Stony Man Mountain Overlook), на второй надо ехать или в Западную Вирджинию или в сторону Норфлока. Или во второй день можно посетить Humpback Rocks, Panther Falls и Natural Bridge Virginia и на начёвку двинуть либо на запад либо на восток. Если да, что, кроме моста, можно глянуть в Западной Вирджинии?


Я имел в виду второй день. Я, к сожалению, небольшой знаток WV, поскольку самому мне ещё не удалось исследовать. На память приходит ещё только Lost World Cavern, но трудно сказать, как она по сравнению с Luray. Но. Если вы отправитесь туда на полдня, то особо много точек и не нужно - времени все равно не хватит
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Маршрут по восточному побережью США: вопросы, вопросы, вопросы...

Сообщение: #30

Сообщение Алексей Мир » 17 сен 2017, 01:12

Леха С писал(а) 16 сен 2017, 14:43:
Алексей Мир писал(а) 16 сен 2017, 10:16:Я имел в виду второй день. Я, к сожалению, небольшой знаток WV, поскольку самому мне ещё не удалось исследовать. На память приходит ещё только Lost World Cavern, но трудно сказать, как она по сравнению с Luray. Но. Если вы отправитесь туда на полдня, то особо много точек и не нужно - времени все равно не хватит


Сегодня изучил карту и пока всё спланировалось так:

1 день — Филадельфия — Luray Caverns — Stony Man Mountain Overlook — ночёвка в районе Lexington
2 день — рано утром на New River Gorge Bridge, далее Natural Bridge Virginia — Panther Falls — Humpback Rocks и под вечер максимально близко к Норфолку. Наверное, это будет Ричмонд.
Алексей Мир
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Маршрут по восточному побережью США: вопросы, вопросы, вопросы...

Сообщение: #31

Сообщение Леха С » 18 сен 2017, 01:05

Алексей Мир писал(а) 17 сен 2017, 01:12:
Сегодня изучил карту и пока всё спланировалось так:

1 день — Филадельфия — Luray Caverns — Stony Man Mountain Overlook — ночёвка в районе Lexington
2 день — рано утром на New River Gorge Bridge, далее Natural Bridge Virginia — Panther Falls — Humpback Rocks и под вечер максимально близко к Норфолку. Наверное, это будет Ричмонд.

План суровый, но достойный настоящего путешественника!
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Маршрут по восточному побережью США: вопросы, вопросы, вопросы...

Сообщение: #32

Сообщение notsunami » 18 сен 2017, 01:34

По 8.5 часов езды каждый день..

А не заночевать ли Вам ближе к Shennandoah как вариант во вторник? Можно как стемнеет выдвинуться из Филадельфии, дорога там нормальная. В восемь вечера уже полностью темно всё равно.
Заночуйте где-нибудь между Falls Church, VA и Front Royal, VA. Там большой выбор отелей и нормальные цены плюс вашингтонский трафик уже оставите за спиной. Эти три часа потом как найдёте в среду.
Аватара пользователя
notsunami
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22.03.2012
Город: США
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 11

Re: Маршрут по восточному побережью США: вопросы, вопросы, вопросы...

Сообщение: #33

Сообщение Леха С » 21 сен 2017, 18:07

Кстати вы спрашивали "Что интересного в West Virginia?" - вот, попалась темка только что на глаза, прямо то, что вам нужно: Западная Вирджиния. Осень. Избранное.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль