Нью-Йорк на Новый год, затем хотим составить грамотный маршрут

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Нью-Йорк на Новый год, затем хотим составить грамотный маршрут

Сообщение: #1

Сообщение Nadia_mna1000 » 07 июл 2017, 17:09

Добрый день, форумчане!

Очень нужны советы знающих людей, уже столько всего прочитали, что голова просто скоро лопнет от изобилия информация, а маршрут все никак не пойму как грамотнее составить, а так как не можем составить маршрут, то не можем и забронировать жилье, прощу помощи !

Летим в Нью-Йорк 27 декабря 2017 г.

Пока такой есть план, скорее даже не план, а пожелания:

27.12.17 - 29.12.2018 Нью-Йорк
29.12 - 30.12 - Вашингтон или может лучше без ночевки (просто туда-обратно съездить на поезде или автобусе) ?
30.12 - 02.01 Нью-Йорк
31.12 - новогодняя ночь, какие можете дать рекомендации по барам/клубам и т.д., куда интересно попасть?
02.01 - 03.01 - Бостон, там на 1 день с ночевкой
03.01-05.01 Нью-Йорк, опять свободное время)))
05.01 вылет из Нью-йорка в Мексику

Все авиабилеты уже куплены, здесь ничего не можем изменить, остальное можем!)))
Есть ли смысл ехать на Ниагару зимой? Может вообще как-то перестроить маршрут?
Летим вдвоем с подругой, первый раз, будем очень благодарны за ответы!))))
Аватара пользователя
Nadia_mna1000
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
самостоятельная поездка в США

Re: Нью-Йорк на Новый год, затем хотим составить грамотный маршрут

Сообщение: #2

Сообщение Нонна Л. » 07 июл 2017, 17:54

Nadia, нормальный маршрут: много дней в Нью-Йорке и это правильно. Рождественско-новогодний Нью-Йорк прекрасен, только бы погода была не очень холодной. Но вы потеплей одевайтесь - и все будет хорошо.
Мы уже пару раз прилетали в НЙ в конце декабря с тем, чтобы из него куда-то лететь на новогодние каникулы и ни разу не пожалели. К вашим услугам отличные музеи: запланируйте Метрополитен и Музей естественной истории для начала. Съездите на рынок Челси, погуляйте по Бродвею, Таймс-сквер вечером и Центральному парку. Обязательно в Нижний Манхеттен - там много всего интересного: сходите на новую (относительно) смотровую площадку в Обсерватори, в Зимний сад, прокатитесь на бесплатном пароме мимо статуи Свободы, пройдите по Бруклинскому мосту на противоположную сторону перед закатом - и вы станете обладателями чудесных фотографий на фоне небоскребов.
Вечерком до Нового года съездите в район Дайкер Хайтс и полюбуйтесь украшенными к Рождеству и Новому году особняками - это настоящий праздник для глаз.
И Бостон хорош, и Вашингтон, и Филадельфия - ни в чем себе не отказывайте. Мне кажется, что можно и заночевать, потому что скорей всего не все успеете посмотреть, да и устанете. По поводу зимней Ниагары ничего не могу сказать, сама там не была, вот в апреле на следующий год запланировала цветущие парки НЙ+Ниагара. Думаю, что всего набора удовольствий зимой не получите. Но это ИМХО.
Желаю удачной поездки. НЙ на Новый год - это лучший выбор, для меня во всяком случае.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк на Новый год, затем хотим составить грамотный маршрут

Сообщение: #3

Сообщение Nadia_mna1000 » 07 июл 2017, 18:02

Нонна, спасибо за рекомендации!!, тоже думаю, что поездка на праздники будет очень яркой и запоминающейся. Однако хотелось бы помимо Нью-Йорка еще что-то посетить, но пока не поймем, как лучше все спланировать)))
Аватара пользователя
Nadia_mna1000
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк на Новый год, затем хотим составить грамотный маршрут

Сообщение: #4

Сообщение Нонна Л. » 07 июл 2017, 18:17

Если вы имеете ввиду поездки в Вашингтон и в Бостон, то, наверное, самый оптимальный вариант - это автобус "Грейхаунд". Зайдите на сайт (Грейхаунд. ком), посмотрите расписание и стоимость. Я бы взяла билеты он-лайн, потому что все-таки праздники и перемещающегося народу много.
Если план, который вы не можете составить, касается самого Нью-Йорка, то просто намечайте по два мероприятия в день. Например, с утра при хорошей погоде - прогулка по 5-ой авеню с зависанием у Рокфеллер-центра у главной елки Америки со знаменитым катком; дойти до Центрального парка, разглядывая праздничные витрины. Погулять по парку, перекусить чем-нибудь в мобильном киоске напротив музея Метрополитен. Уделить часа 3 музею. Ну и в таком же духе на каждый день пребывания. Дни планируйте так, чтобы их можно было менять местами в зависимости от погоды. Ну и объекты должны быть на приемлемом расстоянии друг от друга.
Вам в помощь интернет с картами Манхеттена и метро НЙ.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк на Новый год, затем хотим составить грамотный маршрут

Сообщение: #5

Сообщение Nadia_mna1000 » 07 июл 2017, 18:29

Да, я скорее имела ввиду по поездкам в разные города - Бостон, Вашингтон, может что-то еще или например что-то заменить. Напрягает, что поездки в Бостон и Вашингтон получаются абсолютно в противоположные стороны друг от друга, а значит по любому будем возвращаться в Нью-Йорк и из него уже опять например на следующий день ехать.

По самому Нью-Йорку более менее понимание есть, только с самой новогодней ночью пока не понятно, куда идти))
Аватара пользователя
Nadia_mna1000
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк на Новый год, затем хотим составить грамотный маршрут

Сообщение: #6

Сообщение LeonidNYC » 08 июл 2017, 17:41

Nadia_mna1000 писал(а) 07 июл 2017, 18:29:Да, я скорее имела ввиду по поездкам в разные города - Бостон, Вашингтон, может что-то еще или например что-то заменить. Напрягает, что поездки в Бостон и Вашингтон получаются абсолютно в противоположные стороны друг от друга, а значит по любому будем возвращаться в Нью-Йорк и из него уже опять например на следующий день ехать.

По самому Нью-Йорку более менее понимание есть, только с самой новогодней ночью пока не понятно, куда идти))
Понкмаю вас, но особенно зимой, и особенно с точки зрения городских достопримечательностей, тут ничего больш рядом нет. Мало того, в Бостоне может быть на несколько градусов холоднеечем в Нью Йорке, там значительно чаще идёт снег зимой. В Филадельфии (а это по пути в Вашингтон) есть пару интересных музеев (если вас это интересует). Центр города тоже можно посетить - погулять там пару часов. Опять же, если не будет очень холодно, или если вы очень хорошо одеты и привыкли к холодной погоде. Я бы специально в Филадельфию не поехал. Но можно поехать туда, провести там пол дня и ехать дальше в Вашингтон, где уже провести вечер и полностью следующий день. В Вашингтоне очень много всего - от музеев и красивого центра, до гудящего от еды и магазинов Джорджтауна.

Что касается Новогдоней Ночи: вы наверное знаете что в США Новый Год в общем и целом не особенно большой праздник. То есть, во многих барах и ресторанах Нью Й орка будет какое-то новогоднее событие - типа обед на двоих с шампанским - и народ выпьет под падение шара на Тайм Сквер, но вообще, тут нет гуляний и нет такого праздничного настроя как странах бывшего СССР.

Просто в начале декабря сделаете поиск на Google: new year's eve dinner new york city
И получите линки типа этого:
https://www.timeout.com/newyork/restaur ... ner-in-nyc

вообще, timeout.com/newyork и yelp.com хорошие источники информации о таких делах.

Или просто посмотрите недалеко от вашего отеля где есть New Year's Eve Dinner или New Year's Eve Party когда уже будете на месте. Если вы ожидаете "Голубого Огонька", вы разочаруетесь.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк на Новый год, затем хотим составить грамотный маршрут

Сообщение: #7

Сообщение Nadia_mna1000 » 09 июл 2017, 18:17

Добрый день, Леонид! Спасибо за рекомендации! Про Филадельфию согласна с Вами, наверно даже не будем заезжать. Про поездки по городам, будем ещё думать, благо немного времени есть, да и с жильем ещё не определились. Про НГ ночь - понимаю, что таких празднеств как в России точно не будет!))), но и по незнанию попасть в самое унылое место не хочется, будем мониторить инет и читать форум:)
Аватара пользователя
Nadia_mna1000
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк на Новый год, затем хотим составить грамотный маршрут

Сообщение: #8

Сообщение A. Fig Lee » 11 июл 2017, 03:26

Ниагара даже в апреле не будет зеленой. Зимой тем более не ехать
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк на Новый год, затем хотим составить грамотный маршрут

Сообщение: #9

Сообщение Shao » 11 июл 2017, 05:23

Nadia_mna1000 писал(а) 07 июл 2017, 17:09:первый раз


Соглашусь с Нонной Л. - первую поездку я бы целиком посвятил городу Нью-Йорку.
Бостон, Вашингтон, Филадельфия - города очень интересные, но NYC - Рим наших дней. :-)
Исключение можно сделать как раз для Ниагары, но при одном условии:

Nadia_mna1000 писал(а) 07 июл 2017, 17:09:Есть ли смысл ехать на Ниагару зимой?


Зимой водопад красивее всего. Но нужно, чтобы хотя бы неделю, а лучше две, был холод. Тогда в ясный морозный денек это хрустальное царство Снежной Королевы.
Ни на Виктории, ни на Игуасу Вы подобного не увидите по очевидной причине. :-)
А вот теплая зима - худший сезон, к сожалению. Так что следите за прогнозом погоды.
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк на Новый год, затем хотим составить грамотный маршрут

Сообщение: #10

Сообщение Nadia_mna1000 » 11 июл 2017, 08:49

Доброе утро! Спасибо за рекомендации)) теперь думаю Ниагару надо все таки запланировать!))
Аватара пользователя
Nadia_mna1000
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк на Новый год, затем хотим составить грамотный маршрут

Сообщение: #11

Сообщение IreneIrene » 11 июл 2017, 09:26

Если позволите, вклинюсь. Я тоже буду в Нью-Йорке в околоновогодние даты (примерно с 30.12 по 03.01). Пока внутренние перелеты не брала. Ранее уже была в городе (правда, недолго) и теперь хочу посвятить больше времени мюзиклам и спортивным событиям. Для прогутлок все-таки, думаю, прохладно будет. Если не возражаете, я предложила бы объединиться (и создать тему вообще в поиске попутчиков) для празднования НГ. Веселой компанией, мне кажется, должно быть интересней. Совсем не обязательно все время тусить вместе, но на новогоднюю ночь (а еще ее можно сделать тематической) - мне кажется, вполне
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк на Новый год, затем хотим составить грамотный маршрут

Сообщение: #12

Сообщение Nadia_mna1000 » 11 июл 2017, 09:42

Доброе утро! Мы конечно ЗА объединение для празднования новогодней ночи и на мюзикл тоже планируем сходить!!! Для поиска компании и совета по интересным местам - это думаю надо перемещаться на другую ветку форума... как нам лучше объединить усилия?)) p.s. Здесь останусь ещё послушать советы знающих по маршрутам и тд.
Аватара пользователя
Nadia_mna1000
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк на Новый год, затем хотим составить грамотный маршрут

Сообщение: #13

Сообщение Nadia_mna1000 » 11 июл 2017, 13:00

Кто-то зимой ездил на Ниагарский водопад - поделитесь впечатлениями??!!!
Аватара пользователя
Nadia_mna1000
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк на Новый год, затем хотим составить грамотный маршрут

Сообщение: #14

Сообщение cheetah1717 » 11 июл 2017, 13:41

Nadia_mna1000 писал(а) 11 июл 2017, 13:00:Кто-то зимой ездил на Ниагарский водопад - поделитесь впечатлениями?

Серо, мокро, зябко... Как-то так:

Нью-Йорк на Новый год, затем хотим составить грамотный маршрут
Нью-Йорк на Новый год, затем хотим составить грамотный маршрут


С погодой заранее не угадаешь. "Хрустальное царство" бывает крайне редко - пару лет назад были аномальные для этих мест морозы и тогда красиво было, да.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16722
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Нью-Йорк на Новый год, затем хотим составить грамотный маршрут

Сообщение: #15

Сообщение Nadia_mna1000 » 11 июл 2017, 14:23

Спасибо за впечатления и фотки ))) В целом, несмотря на погоду, водопад все равно впечатляет! С погодой конечно не угадаешь......
Аватара пользователя
Nadia_mna1000
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк на Новый год, затем хотим составить грамотный маршрут

Сообщение: #16

Сообщение A. Fig Lee » 11 июл 2017, 14:58

Nadia_mna1000 писал(а) 11 июл 2017, 13:00:Кто-то зимой ездил на Ниагарский водопад - поделитесь впечатлениями??!!!

Испортите впечатление и все. Лучше летом. Рекомендовавшему легко говорить - погода хорошая? Ну и махнул за часик на Ниагару.
Тем более времени мало. И вообще я сильно бы не букал ничего. Ураганы, метели, транспорт встанет и все.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк на Новый год, затем хотим составить грамотный маршрут

Сообщение: #17

Сообщение Нонна Л. » 11 июл 2017, 15:00

Посмотрите фильм "Ниагара", там водопад показан очень красиво и разнообразно. Даже если поедете зимой, будете знать, как он выглядит летом и кадры из фильма будут стоять перед глазами - настолько он хорош. И Мэрилин Монро очень даже ничего. А актриса, которая играет главную роль, после этого фильма вышла замуж за миллиардера, одного из богатейших людей Америки.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк на Новый год, затем хотим составить грамотный маршрут

Сообщение: #18

Сообщение Nadia_mna1000 » 11 июл 2017, 15:34

A. Fig Lee писал(а) 11 июл 2017, 14:58:
Nadia_mna1000 писал(а) 11 июл 2017, 13:00:Кто-то зимой ездил на Ниагарский водопад - поделитесь впечатлениями??!!!

Испортите впечатление и все. Лучше летом. Рекомендовавшему легко говорить - погода хорошая? Ну и махнул за часик на Ниагару.
Тем более времени мало. И вообще я сильно бы не букал ничего. Ураганы, метели, транспорт встанет и все.


Спасибо! О проблемах с транспортом что-то я и не подумала, это конечно риск...((
Аватара пользователя
Nadia_mna1000
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк на Новый год, затем хотим составить грамотный маршрут

Сообщение: #19

Сообщение Nadia_mna1000 » 11 июл 2017, 15:36

Нонна Л. писал(а) 11 июл 2017, 15:00:Посмотрите фильм "Ниагара", там водопад показан очень красиво и разнообразно. Даже если поедете зимой, будете знать, как он выглядит летом и кадры из фильма будут стоять перед глазами - настолько он хорош. И Мэрилин Монро очень даже ничего. А актриса, которая играет главную роль, после этого фильма вышла замуж за миллиардера, одного из богатейших людей Америки.


Фильм конечно не заменит личных впечатлений вживую))), но за рекомендацию спасибо!
Аватара пользователя
Nadia_mna1000
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк на Новый год, затем хотим составить грамотный маршрут

Сообщение: #20

Сообщение Shao » 11 июл 2017, 16:26

cheetahl1717 писал(а) 11 июл 2017, 13:41:Серо, мокро, зябко


Бывает серо. Но бывает и бело.
Нью-Йорк на Новый год, затем хотим составить грамотный маршрут

Я два раза подобный вариант видел. Собственно, мое первое сильное впечатление от Канады - как раз Ниагара в январе 2003 года. Поехал туда с друзьями через несколько дней после прилета и попал в сказку. :-)
Но не всегда так везло, конечно.

A. Fig Lee писал(а) 11 июл 2017, 14:58:Рекомендовавшему легко говорить - погода хорошая? Ну и махнул за часик на Ниагару.


Поэтому я и подчеркнул:
Shao писал(а) 11 июл 2017, 05:23:Но нужно, чтобы хотя бы неделю, а лучше две, был холод.



Насчет транспорта - если будет морозная и ясная погода, то проблем не должно быть.
Насчет времени - можно до Баффало долететь, так быстрее всего должно быть.

Бронировать сейчас действительно не стоит, ближе к делу посмотрите.

Конечно, риск есть, но ради такого чуда можно на него и пойти. Водопадов в мире много, но нет у них или зимы, или такой мощи. :-)
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль