Подскажите по маршруту Йеллоустоун + окрестности

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Подскажите по маршруту Йеллоустоун + окрестности

Сообщение: #21

Сообщение Dark2011 » 02 авг 2017, 12:39

GANT1949 писал(а) 02 авг 2017, 08:09:Ну два дня это уже перебор.
Лучше сьездить в Коди, Меса Фолз и пр. в рамках поездки по Йеллоустоуну

Может быть мне лучше тогда обратно ехать не через Тетоны а побольше потусить на севере - я почитал всем нравится именно северный въезд и дорога со стороны Gardiner - проехаться там, а в Salt Lake City поехать через West Yellostone - Upper Mesa Falls - Idaho falls. Только тогда где лучше остановиться на ночевку?
Тогда получает 12-13 утро - Тетоны,
13 - денек у озера Йеллоустон + окрестности (юг и может часть запада,)
14 - восточная и северная часть
15 - едем в Gardiner, а потом обратно по 89 через Северный и Западный выезд к Mesa Falls, возможно остаться там.
16 - Дорога до Salt Lake city + можно заехать на озеро bonneville
16 - Вечер + 17 - целый день на Salt lake city

ShurikL писал(а) 02 авг 2017, 11:41:что-то вроде этих 5-7.

я имею ввиду под знаком - 0 - норм температура, у меня пуховой спальник, правда не экстримальный но до -8 должно быть норм) если что придется в машине отогреваться.

Кстати у них в кемпингах fireplace что из себя представляет - просто кладка под костер или что то типо барбекюшницы с решеткой.
Как там с продуктами - в самом парке есть магазы с едой или все надо тарить заранее? Дровишки я так понимаю затариваются в магазинах или заправках, добыча по месту проживания там не практикуется))?

GANT1949 писал(а) 02 авг 2017, 08:09:Там мест переночевать в машине бесплатно - миллион.
По мне это получше, потеплее и безопаснее ночевки в палатке в медвежьем краю.
С утра встали, вскипятили воду, завтрак - тут же вам и рассвет на вьюйпойнте.
Опробовано дважды. Только что.

А как обозначены такие места? Я ведь так понимаю нельзя просто так - увидел подходящую площадку/запарковался/уснул ?
Насчет безопаснее согласен, а насчет теплее - машина остывает очень быстро, спать в машине на креслах обычно не так удобно (ну как по мне) + у меня спальники состегиваются вдвоем теплее - в машине так не ляжеш.
Можете бросить парочку таких вьюпоинтов?
Скипятили чай - в таких местах есть места под костер или у вас собой чайник от прикуривателя был?
Может быть у вас есть уже просчитанный и проверенный вами маршрут на 1 день и одно утро по Тетонам - так сказать из разряда must go/must see? поделитесь)?

Спасибо!
Dark2011
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Подскажите по маршруту Йеллоустоун + окрестности

Сообщение: #22

Сообщение ShurikL » 02 авг 2017, 15:33

На севере между Гарднером и Mammoth Hot Springs есть такое классное место Вoiling River, там разрешено в речке купаться. Очень забавное место - течёт холодная речка и в неё впадает ручеёк горяченной воды. Нужно идти там, где потоки смешиваются. Шаг влево - горячо, шаг вправо - холодно.
Мне очень понравились виды в Roosevelt Country, это, скажем так, на шоссе - "восьмёрке" северо-восточная часть. Между Гранд Каньоном и Маммот Хот Спрингс. Хочу там походить при случае.
В Гранд Тетоне самый известный маршрут - это около Jenny Lake, подъём на Inspiration Point. От трёх часов туда-обратно и больше. Там есть разные тропы, можно зайти дальше, займёт времени больше.
Кстати, около этого озера я по ошибке подъехал к кэмпграунду, увидел табличку, что мест нет, это было в июле днём. Но я там ночевать не собирался.
Я ночевал в Иелоустоуне в кэмпграундах Grant Village и Canyon. Я там костёр не жёг, у меня маленькая газовая горелка, я не помню, что там для костра. Вроде бы кольцо. Дрова продаются, кажется, в оффисе по пять или восемь долларов за вязанку. Собирать (тем более рубить) дрова, кажется, нельзя. На сайте парка должно быть написано об этом. Хотя в лесу полно валяется сухих стволов и возникало желание насобирать дров. Но, боюсь, за это можно нарваться на неприятности.
В Grant Village есть магазинчик, но не в самом кемпинге, я там не был. Около Каньона есть магазинчик на бензоколонке. Я купил всю еду в Солт-Лейк-Сити.
На обратном пути из Гранд Тетона в Солт Лейк Сити я ночевал в кэмпграунде около Bear Lake (это на границе Айдахо и Юты), на восточном берегу озера. Он называется, кажется, Веаr Lake Hot Springs, не знаю, что там за горячие источники. Южнее Джаксона 89е шоссе идёт через какой-то National Forest, там должны быть места, разрешённые для стоянки.
ShurikL
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.07.2017
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подскажите по маршруту Йеллоустоун + окрестности

Сообщение: #23

Сообщение Леха С » 02 авг 2017, 16:19

Dark2011 писал(а) 02 авг 2017, 12:39:Может быть у вас есть уже просчитанный и проверенный вами маршрут на 1 день и одно утро по Тетонам - так сказать из разряда must go/must see? поделитесь)?

У меня есть
1 день: Signal Mountain, Jenny Lake, Rendezvouz Mountain (это строго говоря не Тетоны, но это маст). Возможно придется выбрать два из трех, будет зависеть от темпа перемещения и бизоньего настроя
1 утро: рассвет на Glacier Point или Teton Point (они рядом), сразу после рассвета - Schwabacher's Landing

Если что, подробности тут: Grand Teton и Yellowstone: мультисемейный тур с элементами горного туризма и алкоголизма
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Подскажите по маршруту Йеллоустоун + окрестности

Сообщение: #24

Сообщение Dark2011 » 04 авг 2017, 11:09

Спасибо буду изучать)
Dark2011
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Подскажите по маршруту Йеллоустоун + окрестности

Сообщение: #25

Сообщение GANT1949 » 15 авг 2017, 21:22

Dark2011 писал(а) 02 авг 2017, 12:39:Может быть мне лучше тогда обратно ехать не через Тетоны а побольше потусить на севере - я почитал всем нравится именно северный въезд и дорога со стороны Gardiner - проехаться там, а в Salt Lake City поехать через West Yellostone - Upper Mesa Falls - Idaho falls. Только тогда где лучше остановиться на ночевку?

Это не принципиально на самом деле. Главное - побольше времени провести в Йеллоустоуне и посмотреть хотя бы одно утро, а лучше два - в Тетонах.
Что касается въездов, со стороны Маммот Хот Спрингс - Гардинер очень сухонько все. Мне даже западный въезд больше понравился, где Мэдисон Джанкшен.
На гейзерные бассейны в юго-западной части парка нужен один день (не утро).
Озеро красивое и West Thumb тоже - но это на 2-3 часа.
Да, и кстати, Йеллоустоун не утренний парк. Утром все парит.
Вот Тетон утренний.
Dark2011 писал(а) 02 авг 2017, 12:39:нельзя просто так - увидел подходящую площадку/запарковался/уснул ?

Можно, если не увидят рейнджеры
Куча народу спит в нац парках. Просто надо не борзеть, и аккуратно подбирать места (вдали от популярных дорог и раскрученных вьюпойнтов)
Идеально - парковка какого нить трейла, который часто ходят овернайт.
но я ночевал на Cathedral Group Turnout.
Dark2011 писал(а) 02 авг 2017, 12:39:у вас собой чайник от прикуривателя был?

Горелка + баллон + кружка
Dark2011 писал(а) 02 авг 2017, 12:39:проверенный вами маршрут на 1 день и одно утро по Тетонам

Если вкратце рекомендую проехать одно утро по вьюпойнтам 89 дороги + Джексон Лейк и все что рядом, а второе - Дженни Лейк и Тетон парк роад.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль