Лос Анджелес -Анкоридж на мотоцикле.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Лос Анджелес -Анкоридж на мотоцикле.

Сообщение: #21

Сообщение Kalifornian » 18 июл 2017, 20:57

mikkipukkanen писал(а) 17 июл 2017, 12:45:Мы уже ездили по первой дороге и очень многое, о чем пишут уважаемые форумчане, мы уже осмотрели,включая Сан Франциско.


Тогда зачем вас снова ехать в СФ? Может сразу ехать в Соному? На пятом хайвее смотреть нечего.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Лос Анджелес -Анкоридж на мотоцикле.

Сообщение: #22

Сообщение afrland » 18 июл 2017, 21:28

GANT1949 писал(а) 18 июл 2017, 15:38: Стоит ли смотреть решать вам, просто - а какие альтернативы, если запланирован Ванкувер? Норт Каскейдс?

Логично, что тогда Ванкувер и Сиэтл распланируются. И Kelowna тоже. Portland > Glacier National Park > Waterton > Banff. Иначе это просто большой крюк.

mikkipukkanen писал(а) 18 июл 2017, 19:35:Если не ехать смотреть Olympic ,Ванкувер меня, если честно, мало интересует,тогда можно и Сиэтл исключить тоже, и если плохая погода то и Маунт Рейнир.И куда тогда ехать после Портленда?

Ванкувер, вообще-то, очень прикольный город. Но если ни он, ни Сиэтл не интересуют, то напрашивается маршрут Порланд > Columbia River Gorge > Palouse Falls SP > Glacier National Park > Waterton > Banff

mikkipukkanen писал(а) 18 июл 2017, 19:56:Так что если уходить восточнее,я такой маршрут видел у одного байкера который возит людей на Аляску так он уходит от побережья уже в Южной Калифорнии,и потом мимо озера Моно, Твин Фолс, Айдахо поднимается к Glacier National Park ,но это совершенно другой маршрут,в котором Орегону места вообще нет.

Будет смысл, что вы едите по быстрым хайвэям и меньше смотрите по дороге. Иначе разница по времени будет не очень большая. Только какой в этом смысл. Наверное, вы хотите не по фривеям ехать, а по красивым дорогам, и смотреть парки?
Для ускорения можно не ехать по Первому Хайвэю вдоль океана.

Преимуществ ехать через Моно особых не вижу. Вам придётся или (1)опять поехать примерно параллельно океану по 395 (в направлении Бенда), или (2) ехать через довольно пустынный (и жаркий) центральный/южный Орегон.

План Б (3) - без Портленда. Вы из Калифорнии у Crescent City едите через Crater Lake и Бенд в направлении того же Глассира.

По любому маршруту (1)/(2)/(3) есть достойные места. (2), на мой взгляд, менее достойные. И жарко там будет.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Лос Анджелес -Анкоридж на мотоцикле.

Сообщение: #23

Сообщение GANT1949 » 18 июл 2017, 21:31

afrland писал(а) 18 июл 2017, 21:28:Portland > Glacier National Park

Это скучный отрезок. По сути пару достопримечательностей и все. Тем более жаркий летом. Смысла мало.
afrland писал(а) 18 июл 2017, 21:28:Преимуществ ехать через Моно особых не вижу. Вам придётся или (1)опять поехать примерно параллельно океану по 395 (в направлении Бенда),

Преимущества есть по сравнению с 5-кой. Да и Моно, Тахо, Лассен и Шаста суммарно получше некольких редвуд-парков и куска побережья.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Лос Анджелес -Анкоридж на мотоцикле.

Сообщение: #24

Сообщение afrland » 18 июл 2017, 23:40

GANT1949 писал(а) 18 июл 2017, 21:31:Это скучный отрезок. По сути пару достопримечательностей и все. Тем более жаркий летом. Смысла мало.

Не вижу логики. Если ТС как-то доезжает до Портленда, то ему как надо дальше ехать до Банфа. Правильно ?! Ну вот он может поехать или через Сиэтл и Ванкувер, или через Глассир. Портланд > Глассир - стандартный маршрут, в чем-то естественное продолжение Columbia River Gorge. Дорога где-то и скучная, но и I-5 до Сиэтл тоже. А города ТС вообще не интересуют.

GANT1949 писал(а) 18 июл 2017, 21:31:Преимущества есть по сравнению с 5-кой. Да и Моно, Тахо, Лассен и Шаста суммарно получше некольких редвуд-парков и куска побережья.

1) Где кто собирался ехать по 5-й?
2) ТС собирался за день не особо задерживаясь доехать до Леггета. Это 6 часов вдоль океана. Если ехать через Моно, Тахо, и Лассен, и тогда уже, и через Йосемити. Тогда не только больше в дороге, но и время на парки нужно давать. Это просто совершенно другой маршрут с совсем другим расходом времени.
3) Ну а что "в сумме" лучше, это дело вкуса, кого что больше впечатляет. Вопрос с озерами и Шастой неоднозначный. Скажем, сейчас я бы может не по побережью поехал бы. Но там я уже был :-)
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Лос Анджелес -Анкоридж на мотоцикле.

Сообщение: #25

Сообщение Kalifornian » 18 июл 2017, 23:57

Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Лос Анджелес -Анкоридж на мотоцикле.

Сообщение: #26

Сообщение OL12345 » 19 июл 2017, 00:13

Я бы на вашем месте поехала бы так: Olympic - на пароме в Victoria в Канаде - я там не была, но слышала много положительных отзывов - потом опять на пароме в Ванкувер - Banff - Jasper. Не вижу особого смысла включать Glacier, если будут Banff, Jasper и Аляска. Сиэтл можно пропустить, Ванкувер лично мне нравится больше Сиэтла.
OL12345
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 13.10.2014
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Лос Анджелес -Анкоридж на мотоцикле.

Сообщение: #27

Сообщение GANT1949 » 19 июл 2017, 00:20

afrland писал(а) 18 июл 2017, 23:40:Портланд > Глассир - стандартный маршрут, в чем-то естественное продолжение Columbia River Gorge

Не знаю, в чем он стандартный. Для штата Вашингтон летом стандартны три их национальных парка. Который часто стыкуют еще с посещением острова Ванкувер, Сан-Хуанов и далее по вкусу - но все в западной части.
А на востоке, где Палуз и прочее (кстати, это прочее в общем то малоинтересно) - надо ездить в мае-июне.
В августе там особенно сухо, жарко и уныло. Хуже чем в Восточном Орегоне, где как раз есть интересные места.

Ну и по мне парки Канады как раз больше похожи на продолжение Гласиера, чем Коламбии, Рейнира и Олимпика.

afrland писал(а) 18 июл 2017, 23:40:Если ехать через Моно, Тахо, и Лассен, и тогда уже, и через Йосемити. Тогда не только больше в дороге, но и время на парки нужно давать. Это просто совершенно другой маршрут с совсем другим расходом времени.

Я пока в целом не понимаю приоритетов и задач этого мотопробега.)
Но если ТС вдруг не был в Йосемити, то да, вариант проезда через него стоит рассмотреть.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Лос Анджелес -Анкоридж на мотоцикле.

Сообщение: #28

Сообщение mikkipukkanen » 19 июл 2017, 01:00

GANT1949 писал(а) 19 июл 2017, 00:20:Я пока в целом не понимаю приоритетов и задач этого мотопробега.)
Но если ТС вдруг не был в Йосемити, то да, вариант проезда через него стоит рассмотреть.

В Йосемити и на Тахо мы были, нас, честно говоря Тахо не очень впечатлил,это как поездка по берегу Финского Залива в районе Репино - Зеленогорск.Да -красиво,но уж больно много людей.Наверное поэтому в путешествиях по Америке мы любим пустыни,или ехать по Неваде где до ближайшей заправки миль 200.Именно поэтому из вариантов которые предлагают неравнодушные форумчане нам ближе более "дикие" места, отчасти поэтому была запланирована и Аляска.
OL12345 писал(а) 19 июл 2017, 00:13:Я бы на вашем месте поехала бы так: Olympic - на пароме в Victoria в Канаде - я там не была, но слышала много положительных отзывов - потом опять на пароме в Ванкувер - Banff - Jasper. Не вижу особого смысла включать Glacier, если будут Banff, Jasper и Аляска. Сиэтл можно пропустить, Ванкувер лично мне нравится больше Сиэтла.

Вы считаете лучше ехать в Victoria чем смотреть Olympic?Тут уже писали что Ванкувер прикольный город , а что лично Вы рекомендуете в нем осмотреть?
Последний раз редактировалось mikkipukkanen 19 июл 2017, 01:48, всего редактировалось 1 раз.
mikkipukkanen
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Лос Анджелес -Анкоридж на мотоцикле.

Сообщение: #29

Сообщение OL12345 » 19 июл 2017, 01:06

mikkipukkanen писал(а) 19 июл 2017, 01:00:Вы считаете лучше ехать в Victoria чем смотреть Olympic?Тут уже писали что Ванкувер прикольный город , а что лично Вы рекомендуете в нем осмотреть?

Нет, ехать в Викторию после Олипика. Паром из Port Angeles до Виктории, потом из Swartz Bay до Tsawwassen. В Ванкувере мы гуляли по даунтауну, Stanley Park, Capilano Suspension Bridge. Одного дня вполне достаточно.
OL12345
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 13.10.2014
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Лос Анджелес -Анкоридж на мотоцикле.

Сообщение: #30

Сообщение mikkipukkanen » 19 июл 2017, 01:10

GANT1949 писал(а) 18 июл 2017, 19:54:Можно еще на Артист Пойнт съездить - на мотоциклах наверное, здорово.

Посмотрел - надо ехать обязательно И совсем недалеко от 5 го Хайвея.Состояние ребенка попавшего в магазин игрушек ;)
mikkipukkanen
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Лос Анджелес -Анкоридж на мотоцикле.

Сообщение: #31

Сообщение mikkipukkanen » 19 июл 2017, 01:15

OL12345 писал(а) 19 июл 2017, 01:06:Нет, ехать в Викторию после Олипика. Паром из Port Angeles до Виктории, потом из Swartz Bay до Tsawwassen. В Ванкувере мы гуляли по даунтауну, Stanley Park, Capilano Suspension Bridge. Одного дня вполне достаточно.

А по Виктории куда ехать ?Или от порта до порта?Жена ,когда услышала что Сиэтл пропускаем,говорит :"А как же Сара Джи?"
mikkipukkanen
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Лос Анджелес -Анкоридж на мотоцикле.

Сообщение: #32

Сообщение mikkipukkanen » 19 июл 2017, 01:20

Kalifornian писал(а) 18 июл 2017, 20:57:Тогда зачем вас снова ехать в СФ? Может сразу ехать в Соному? На пятом хайвее смотреть нечего.

Тогда может быть в Сакраменто?
mikkipukkanen
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Лос Анджелес -Анкоридж на мотоцикле.

Сообщение: #33

Сообщение GANT1949 » 19 июл 2017, 01:29

mikkipukkanen писал(а) 19 июл 2017, 01:00:в путешествиях по Америке мы любим пустыни,или ехать по Неваде где до ближайшей заправки миль 200.Именно поэтому из вариантов которые предлагают неравнодушные форумчане нам ближе более "дикие" места

Это в любом случае не про побережье, как минимум не Северной Калифорнии и Орегона.
Ваши дороги в основном через лес будут идти или петлять вдоль немного изрезанного берега.
mikkipukkanen писал(а) 19 июл 2017, 01:10:совсем недалеко от 5 го Хайвея.Состояние ребенка попавшего в магазин игрушек ;)

Да, это отличное место, еще не так далеко от 5го еще Johnston Ridge MSH и Snoqualmie Falls с городком Snoqualmie. Развлечение на три и полтора часа соответственно.
Я так понял вы в целом дорогу построили, остались нюансы проезда от Crater Lake до Портленда.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Лос Анджелес -Анкоридж на мотоцикле.

Сообщение: #34

Сообщение mikkipukkanen » 19 июл 2017, 01:46

GANT1949 писал(а) 19 июл 2017, 01:29:Это в любом случае не про побережье, как минимум не Северной Калифорнии и Орегона.
Ваши дороги в основном через лес будут идти или петлять вдоль немного изрезанного берега.

я хотел сказать об отсутствии толп людей.
GANT1949 писал(а) 19 июл 2017, 01:29: Snoqualmie Falls с городком Snoqualmie

Это про Твин Пикс?
GANT1949 писал(а) 19 июл 2017, 01:29:Я так понял вы в целом дорогу построили, остались нюансы проезда от Crater Lake до Портленда

В общих массах вроде бы да.Сан Франциско думаю заменить на Сакраменто,вам я понял из отчета там очень понравилось,да и с криминалом, я понимаю, там не все так плохо.
Пока только Канада.На тех участках про которые спрашивал "белое пятно" , но что то мне подсказывает, что смотреть там нечего.
mikkipukkanen
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Лос Анджелес -Анкоридж на мотоцикле.

Сообщение: #35

Сообщение GANT1949 » 19 июл 2017, 02:00

mikkipukkanen писал(а) 19 июл 2017, 01:46:об отсутствии толп людей.

В принципе чем дальше от СФ и Портленда, тем толп меньше
mikkipukkanen писал(а) 19 июл 2017, 01:46:Это про Твин Пикс?

Да
mikkipukkanen писал(а) 19 июл 2017, 01:46:Сан Франциско думаю заменить на Сакраменто,вам я понял из отчета там очень понравилось,да и с криминалом, я понимаю, там не все так плохо.

Ну да, там у нас не били машину)
Но больше нескольких часов как показалось, там нечего делать.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Лос Анджелес -Анкоридж на мотоцикле.

Сообщение: #36

Сообщение Kalifornian » 19 июл 2017, 02:07

mikkipukkanen писал(а) 19 июл 2017, 01:00:поэтому в путешествиях по Америке мы любим пустыни,или ехать по Неваде где до ближайшей заправки миль 200


Ну тогда из Лос-Анжелеса по 14-395-36 до Lassen Volcanic National Park. По пятому на мотоцикле только лавировать между грузовиками.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Лос Анджелес -Анкоридж на мотоцикле.

Сообщение: #37

Сообщение Sergeyc » 21 июл 2017, 04:05

Давать советы самое безответственное дело, поэтому начну...
Дорога 5. Если надо из точки А в точку Б, то это она. Кроме хайвэя ничего не увидете. Ну заедите в Сакраменто, в Олд тауне посетите таверню салун и погулять в парке возле капитолия, и двигать дальше.
А вот если увидеть много чего интересного не отходя от дороги, то нужно с 5-ки свернуть на Bakersfield и по 178 двинуть в сторону 395-й. Увидете Oildale. Царство нефтедобычи. Секвойя НП, платить за въезд не придётся. И Lake Isabella. И вперёд по 395-й
Далее по 139-й уйти на 97-ю на Crater Lake.
c 97-й уйти на 26-ю, индейская резервация ворм спринг, Mt. Hood, Портлэнд, Cannon Beach. Но, от Mt.Hood до Портлэнда 45 миль ни про что. Поэтому от Mt. Hood лучше поехать по 35-Й к реке Коламбия. и вдоль неё посмотреть один из красивейших в мире водопад. И в Портлэнде снова вернуться на 26-ю.
Далее по 101-й в Олимпик. Из Порт Анджелес в Викторию. А далее в Ванкувер. Самое красивое место в Ванкувере Олимпийский парк в Cypress Mountain и Deep Cove это на берегу фиорда в северо-восточном пригороде Ванкувера.
Далее по 99-й через Вистлер. Потом 1-й хайвей на Glacier NP, Banff NP, Jasper NP. Далее Принс Джордж, Принс Руперт и далее по плану.
А планы могут менятся на ходу. Тем более там засуха, пожары, лоси и медведи.
На паромы мотоциклисты становятся в отдельную линию и заезжают первые без очереди. Ночью по Канаде опасны лоси, любят стоять в темноте посреди дороги. По Канаде скорость 100, но ехать можно до 120-ти.
Представляю удивления народа вашим Флоридским номерам на Аляске. Хотя видел в Майами Гавайские.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Лос Анджелес -Анкоридж на мотоцикле.

Сообщение: #38

Сообщение mikkipukkanen » 24 июл 2017, 18:24

Очень полезный совет,и все по делу.Мы сейчас в Санта Розе,по мере возникновения вопросов буду консультироваться.Сегодня хотим посетить Форт Росс и далее по побережью и ночёвка в районе Леггетта.
mikkipukkanen
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль