Проездом в Нью-Йорке 2-3 дня

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Проездом в Нью-Йорке 2-3 дня

Сообщение: #1

Сообщение MestnyBomzh » 22 июл 2017, 22:52

Добрый день! Планирую в конце сетнября-начале октября заехать в Нью-Йорк. Хочу там остановиться на 2-3 дня и сейчас пытаюсь консолидировать всю информацию и составить себе оптимальный маршрут и учесть все нюансы. Если тут есть знающие люди, которые помогут мне с ответом на вопросы - буду признателен

1. Авиабилеты
Планировал лететь 8-го сентября, но билеты пока не могу купить, так как ещё не получил окончательного согласования на работе. Тем не менее, следил за ценой билета и она каждый день плавно поднималась на 2 тысячи рублей! Билет уже стал дороже на 7 тысяч рублей, боюсь предположить что будет дальше... Стоит как можно раньше брать? Я посмотрел на 29-го сентярбя, там билет ещё дешево стоит, нужно поторопиться?

2. Достопримечательности
Предварительно я планирую провести в Нью-Йорке 2 полных дня. Я выбрал для себя посещение следующие достопримечательности для посещения:
- Статуя Свободы. Тут мне сказали, что смысла плыть к ней нет, так как вид с подножья вовсе не тот.. Можно ли на неё забраться? Если нет, то действительно не очень вижу смысл к ней переплывать на пароме
- Бруклинский мост.
- Эмпайр-Стейт-Билдинг. Тут подскажете, можно ли на него забраться? Меня напугали тем, что там огромные очереди на входе и придется потратить около 6 часов. Возможно лучше в будний день посетить?
- Таймс-сквер, Уолл-стрит, Флэтайрон-билдинг
- Центральный вокзал.
- Центральный парк. Честно говоря, немного опасаюсь посещать Центральный парк, боюсь что это место на целый день (а у меня то всего два дня будет). Как считаете, этот набор достопримечательностей возможно обойти за два дня? Возможно стоит ещё что-то добавить (музеи не хочу, это снова на целый день).
Учитывая, что всё это находится довольно близко, то думаю, что можно что-то добавить к этому списку

3. Транспорт
Теперь про транспорт. Я буду жить в Нью-Джерси, добираться от Манхэттена до дома на автобусе надо будет. Я примерно прикинул сколько всего мне потребуется поездок в метро и на автобусе (на основании инфо из п. 1) и понял, что это будет примерно 6 поездок на автобусе, 8 поездок на метро. Исходя из этого я посчитал, что мне лучше всего подойдет Metrocard pay-per-ride. Судя по всему, плата там 2.75$ за поездку (почему-то на разных сайтах разное инфо, видимо, цена менялась). Правильно ли я также понял, что если я вошел в метро, то в течение двух часов пересадка для меня будет бесплатной на автобус/метро? А если наоборот - я сажусь в автобус, а потом пересаживаюсь на метро, тоже будет бесплатно в течение 2ч? Ещё какие-то сайты пишут про Unlimited Metrocard на 1 день, но я так и не нашел цены на него и вообще какой-то либо инфо на офф. сайте, она существует?
Ещё вопрос про AirTrain из JFK. Я так и не понял, можно ли в него заходить по MetroCard или для него надо покупать отдельный билет, подскажете?

Также насколько я вычитал - некоторые станции метро работают круглосуточно (зеленые фонари), а некоторые нет. Есть какая-то карта с указанием, чтобы не попасть в неприятную ситуацию?

4. Еда
Могли бы посоветовать что-то бюджетное? По отзывам в интернете цены на еду там раза в 2 - 2.5 дороже, чем в Москве :-( Я подозреваю, что какой-нибудь Subway будет вполне бюджетен? Есть ли у них в кафешках/ресторанах бизнес-ланчи?

5. Связь
Я хочу иметь интернет под рукой, чтобы активно использовать Google Maps. У меня симка МТСа. Пока что я нашел у МТС предложение за 290 руб в день. Может подскажете, есть что-то выгоднее? В принципе, это не очень важно, 290 я готов заплатить в день

Вот, пока всё, что вспомнил, написал. Буду рад, если кто-то как минимум прочитал то, что я написал выше :-)
Последний раз редактировалось North Star 22 июл 2017, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
MestnyBomzh
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 02.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской
обучение в США

Re: Проездом в Нью-Йорке 2-3 дня

Сообщение: #2

Сообщение LeonidNYC » 23 июл 2017, 05:14

Многие ваши вопросы уже отвечены на форуме. Изучите, почитайте. Многие вопросы отпадут. Скажем, смотровая площадка в Рокефеллер Центре многим нравится больше.

Что касается поиска недорогой еды, вам поможет Yelp: https://www.yelp.com/nyc
https://www.yelp.com/search?find_desc=c ... York%2C+NY

Во многих районах, например в East Village, масса недорогих и очень хороших едален, особенно азиатских. Совсем необязательно идти в Subway.

Масса и других ресурсов:
https://ny.eater.com/maps/cheap-eats-nyc-mapped
https://www.timeout.com/newyork/restaur ... ats-in-nyc
Последний раз редактировалось LeonidNYC 23 июл 2017, 05:27, всего редактировалось 1 раз.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Проездом в Нью-Йорке 2-3 дня

Сообщение: #3

Сообщение LeonidNYC » 23 июл 2017, 05:22

MestnyBomzh писал(а) 22 июл 2017, 22:52:- Центральный парк. Честно говоря, немного опасаюсь посещать Центральный парк, боюсь что это место на целый день
Рекомендую 72nd street & 5th Avenue - там пруд с корабликами. Ещё на углу 59th street & 5th Avenue (там где отель Плаза). И со стороны Columbus Circle. В этих точках можно просто подойти к парку и чуть погулять потратив в сумме около часа на все 3. Не обязательно по нему ходить весь день.
Ещё вопрос про AirTrain из JFK. Я так и не понял, можно ли в него заходить по MetroCard или для него надо покупать отдельный билет, подскажете?
Недавно ездил. Там просто при выходе на станцию Jamaica надо заплатить $5. Либо стоите в очереди чтобы заплатить эти 5 долларов в автомат, но проще всего приготове наличными - там стоят работники, которым можно заплатить, они вам дают эту специальную метро карту на 5 долларов, и вы можете выйти. Наличными очень быстро.
Также насколько я вычитал - некоторые станции метро работают круглосуточно (зеленые фонари), а некоторые нет. Есть какая-то карта с указанием, чтобы не попасть в неприятную ситуацию?
В Манхеттене не надо сильно с этим парится. Почти всё метро ходит круглые сутки, просто поздно ночью поезда могут ходить реже. Да, вы можете пойти на сайт mta.info или на их приложение в мобиле чтобы иметь всю информацию.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Проездом в Нью-Йорке 2-3 дня

Сообщение: #4

Сообщение MestnyBomzh » 23 июл 2017, 08:59

Спасибо за ответ, про смотровую площадку в Рокфеллер центре не знал, записал себе. Приложения MTA и Yelp себе закачал, изучаю. Список дешевых ресторанов тоже изучаю, помечу те, которые будут рядом с моим местом проживания

Но а вообще хотел узнать Ваши ощущения по маршруту - реально ли это всё обойти за 2 дня? Или наоборот можно ещё что-либо добавить? +надо учитывать, что я там буду в субботу и воскресенье

У меня ещё вопрос есть про транспорт (не нашел этой инфо): если я делаю одну пересадку в интервале 2ч, а потом ещё одну, то за вторую пересадку с меня возьмутся 2.75$?

Также мне советовали оформить студенческий билет - ISIC, имеет ли смысл его делать, предоставляет ли он реально где-нибудь скидку?
MestnyBomzh
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 02.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Проездом в Нью-Йорке 2-3 дня

Сообщение: #5

Сообщение Lev Travels » 23 июл 2017, 14:50

По МТСу сейчас есть тариф по 150руб. сутки:
Проездом в Нью-Йорке 2-3 дня
Аватара пользователя
Lev Travels
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Проездом в Нью-Йорке 2-3 дня

Сообщение: #6

Сообщение MestnyBomzh » 23 июл 2017, 15:18

Lev Travels писал(а) 23 июл 2017, 14:50:По МТСу сейчас есть тариф по 150руб. сутки:

Спасибо, не знал о таком предложении, записал себе
MestnyBomzh
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 02.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Проездом в Нью-Йорке 2-3 дня

Сообщение: #7

Сообщение ДмитрийР » 23 июл 2017, 20:30

Доброго дня. не все так однозначно:
http://www.mts.ru/mob_connect/roaming/i ... broad/bit/ это только почта и соц.сети
а вот если все (карты/навигация, браузер-поиск, ....) то 1600руб./день.
Сам в поиске оптимального варианта.
Anyone who is patiently preparing for the journey will surely reach the goal.
ДмитрийР
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проездом в Нью-Йорке 2-3 дня

Сообщение: #8

Сообщение MestnyBomzh » 23 июл 2017, 22:56

Добрый день. Судя по скриншоту выше это какая-то акция на 14 дней. Правда я ничего не нашел в интернете по поводу этой акции
MestnyBomzh
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 02.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Проездом в Нью-Йорке 2-3 дня

Сообщение: #9

Сообщение Fedyukovich » 24 июл 2017, 06:24

MestnyBomzh писал(а) 23 июл 2017, 08:59:У меня ещё вопрос есть про транспорт (не нашел этой инфо): если я делаю одну пересадку в интервале 2ч, а потом ещё одну, то за вторую пересадку с меня возьмутся 2.75$?

Не должны. Считайте, что 2.75 - это плата за 2 часа: сколько хотите, на чем хотите - на том и ездите.

MestnyBomzh писал(а) 23 июл 2017, 08:59:Также мне советовали оформить студенческий билет - ISIC, имеет ли смысл его делать, предоставляет ли он реально где-нибудь скидку?

На транспорт - точно нет. Может быть, куда-нибудь в музей даст скидку (но это надо уточнять на сайте музея).

MestnyBomzh писал(а) 23 июл 2017, 08:59:реально ли это всё обойти за 2 дня? Или наоборот можно ещё что-либо добавить?

Обойти реально. Но я бы не стал ничего конкретного добавлять. Просто походите по улочкам Манхэттена, понаблюдайте за людьми, посмотрите на дома, витрины, вывески. Глаз обязательно найдет за что зацепиться. Мне кажется, для первого знакомства с городом это куда ценнее, чем какие-то достопримечательности (особенно если там воскресная очередь туристов).
налетал 1,726,932 км ≈ 43.1 раза по экватору вокруг земли
Аватара пользователя
Fedyukovich
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 04.11.2009
Город: Принстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 103
Пол: Мужской

Re: Проездом в Нью-Йорке 2-3 дня

Сообщение: #10

Сообщение Kalifornian » 24 июл 2017, 06:38

MestnyBomzh писал(а) 22 июл 2017, 22:52:Статуя Свободы. Тут мне сказали, что смысла плыть к ней нет, так как вид с подножья вовсе не тот.. Можно ли на неё забраться? Если нет, то действительно не очень вижу смысл к ней переплывать на пароме


Прокатитесь на бесплатном Staten Island Ferry мимо. Ну и виды Нью-Йорка с воды посмотрите.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Проездом в Нью-Йорке 2-3 дня

Сообщение: #11

Сообщение Shao » 24 июл 2017, 07:08

MestnyBomzh писал(а) 22 июл 2017, 22:52:Возможно стоит ещё что-то добавить


Я бы в театр сходил, выбор в NYC огромный, мюзикл, драма, опера - все на высшем уровне.
И с дневными походами не пересекается.


Насчет метро - экпресс-поезда могут Вам сэкономить довольно много времени, при таком насыщенном графике это важно. Так что рекомендую посмотреть экспресс-маршруты.


Про еду к советам Леонида добавлю, что Вы можете дешево перекусить как на Центральном Вокзале, так и на автовокзале Port Authority, куда Вы, скорее всего, приедете из Нью-Джерси.
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Проездом в Нью-Йорке 2-3 дня

Сообщение: #12

Сообщение MestnyBomzh » 24 июл 2017, 10:08

Fedyukovich писал(а) 24 июл 2017, 06:24:Может быть, куда-нибудь в музей даст скидку

Я решил в музеи не заглядывать, так как мне кажется, что на это целый день уйдет
Kalifornian писал(а) 24 июл 2017, 06:38:Прокатитесь на бесплатном Staten Island Ferry мим

Да, я так и решил сделать. Насколько я понял, большинство туристов именно так и делают
Shao писал(а) 24 июл 2017, 07:08:Насчет метро - экпресс-поезда могут Вам сэкономить довольно много времени

Да, я читал про экспресс-поезда, главное не заблудиться

А ещё хотел спросить про смотровые площадки. Я так понял, что на Рокфеллер центр не будет очереди, но я также хотел бы попасть и на Эмпайр. Если я покупаю билет заранее, то дает ли мне он какие-то преимущества в очереди?
MestnyBomzh
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 02.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Проездом в Нью-Йорке 2-3 дня

Сообщение: #13

Сообщение Shao » 24 июл 2017, 17:04

MestnyBomzh писал(а) 24 июл 2017, 10:08: Я так понял, что на Рокфеллер центр не будет очереди,


Когда я туда ходил, очередь была. Не очень большая, минут 20-30, но все же.

Кстати, на Эмпайр билета заранее не покупал, тоже очередь была не очень длинная. Могло повезти, конечно.

Что будет, если заранее купить, не знаю, сорри.

Кстати, если Вы уж на оба небоскреба подниматься собираетесь, можно на один из них вечером, по-своему красиво.
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Проездом в Нью-Йорке 2-3 дня

Сообщение: #14

Сообщение Shao » 24 июл 2017, 19:57

MestnyBomzh писал(а) 24 июл 2017, 10:08:Я решил в музеи не заглядывать, так как мне кажется, что на это целый день уйдет


Уйти может и неделя, так что в принципе Вы правы. :-)

Но при этом держите в голове Метрополитен, т.к. туда пока можно попасть за 1 цент.
Например, если Вашу прогулку по Центральному парку закончить у этого музея, то зайти туда даже на час, имхо, стоит - посмотреть что-то для Вас наиболее интересное.
В пятницу и субботу Мет открыт до 9 вечера. Вы собираетесь прилететь 8 сентября, это как раз пятница.
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Проездом в Нью-Йорке 2-3 дня

Сообщение: #15

Сообщение Lev Travels » 24 июл 2017, 20:43

Добавляю ссылку к моему предыдущему сообщению:
http://www.pda.astrakhan.mts.ru/akcia_bit_za_granicei/
Аватара пользователя
Lev Travels
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Проездом в Нью-Йорке 2-3 дня

Сообщение: #16

Сообщение LeonidNYC » 25 июл 2017, 16:49

MestnyBomzh писал(а) 23 июл 2017, 08:59:Спасибо за ответ, про смотровую площадку в Рокфеллер центре не знал, записал себе. Приложения MTA и Yelp себе закачал, изучаю. Список дешевых ресторанов тоже изучаю, помечу те, которые будут рядом с моим местом проживания
не надо рядом. Езжайте на метро в East Village (St Marks Place), там рядом море отличной еды. Смысл не просто дешёво поесть, но поесть что-то вкусное, ИМХО. Кроме того, в Нью Йорке сейчас стало очень много первоклассных кофейн (если любите хорошее кофе).
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Проездом в Нью-Йорке 2-3 дня

Сообщение: #17

Сообщение MestnyBomzh » 25 июл 2017, 20:10

Кофе как раз не очень люблю, так что это не особо актуально для меня
У меня тут ещё вопрос возник, кто-нибудь знает как можно попасть на The New York Stock Exchange (NYSE)? В интернете ничего не нашел про билеты, это закрытое место?
MestnyBomzh
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 02.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Проездом в Нью-Йорке 2-3 дня

Сообщение: #18

Сообщение Shao » 28 июл 2017, 05:50

MestnyBomzh писал(а) 25 июл 2017, 20:10:как можно попасть на The New York Stock Exchange (NYSE)


Только став трейдером или упросив какого-то трейдера провести внутрь.
Туристам вход теперь закрыт, к сожалению.
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Проездом в Нью-Йорке 2-3 дня

Сообщение: #19

Сообщение SERG7777 » 28 июл 2017, 06:28

Я хоть и не фанат баскетбола, но будучи в НЙ, получил огромное наслаждение от посещение баскетбольного матча с участием клуба Прохорова в Барклай Центре. Был еще билет на Бон Джови, но концерт отменили.
SERG7777
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 65
Страны: 131
Пол: Мужской

Re: Проездом в Нью-Йорке 2-3 дня

Сообщение: #20

Сообщение A. Fig Lee » 06 авг 2017, 07:11

LeonidNYC писал(а) 25 июл 2017, 16:49:
MestnyBomzh писал(а) 23 июл 2017, 08:59:Спасибо за ответ, про смотровую площадку в Рокфеллер центре не знал, записал себе. Приложения MTA и Yelp себе закачал, изучаю. Список дешевых ресторанов тоже изучаю, помечу те, которые будут рядом с моим местом проживания
не надо рядом. Езжайте на метро в East Village (St Marks Place), там рядом море отличной еды. Смысл не просто дешёво поесть, но поесть что-то вкусное, ИМХО. Кроме того, в Нью Йорке сейчас стало очень много первоклассных кофейн (если любите хорошее кофе).

У него 2 дня, какая "вкусная еда в Ист виллэдж"? Она везде такая же.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль