Первый трип в США: Северо-восток и Майами из Нью Йорка за 17 дней (авиа, авто)

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Первый трип в США: Северо-восток и Майами из Нью Йорка за 17 дней (авиа, авто)

Сообщение: #1

Сообщение NCM » 26 июл 2017, 21:05

Всем привет,

Получили визу в Штаты и планируем первое путешествие. Перечитали много тем на форуме с советами, собирали по кусочкам информацию и составили свой маршрут. Теперь нам очень нужна критика и советы от тех, кто по такому или похожему маршруту уже ездил.

О поездке: сентябрь 2017, 17 дней. Ориентировочные даты - 8 - 24 сентября. Нас двое - я и жена.
Город прилета/вылета - Нью Йорк.
Цель - попутешествовать на авто по северо-востоку (Нью-Йорк, Ниагара, Чикаго, Вашингтон) и на самолете слетать в Майами. Мы любители активного отдыха, чтобы в отель приходить к ночи и падать спать, поэтому надеемся уместить всё это в 17 дней.

График по дням:
8 сент: Нью Йорк (прилет)
11 сент: Нью-Йорк - Майами (самолет)
14 сент: Майами - Чикаго (самолет)
16 сент: Чикаго - Детройт, через деревню Амишей Шипшевану (авто)
18 сент: Детройт - Баффало, Ниагара (авто)
19 сент: Баффало - Питтсбург (авто)
20 сент: Питтсбург - Вашингтон (авто)
22 сент: Вашингтон - Нью Йорк (авто)
24 сент: Нью Йорк (вылет)

Водитель у нас один - я, опыт вождения за границей был довольно небольшой - 2 дня на Крите, но положительных эмоций от них было получено очень много Поэтому решили повторить в Штатах, посмотреть не только на глянцевую картинку городов, но и на одноэтажную Америку.

Посмотрели мы на свой маршрут и задумались о его осуществимости Думали о том, чтобы выкинуть Питтсбург, но вообще он (как и Детройт) планировались сугубо как перевалочные пункты при поездке на авто из Чикаго в Нью-Йорк. С другой стороны, необходимость каждое утро куда-то ехать сама по себе нас не пугает.

Поэтому просим бывалых форумчан помочь советом и покритиковать наши планы - насколько хорош маршрут, стоит ли заменить или убрать какие-то локации?
Может, имеет смысл его наоборот развернуть - сначала авто по северу, потом в Майами на самолете, чтобы успеть отдохнуть от перелетов (привязки к конкретным датам в городах у нас нет)?
NCM
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.10.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
что посмотреть в США

Re: Первый трип в США: Северо-восток и Майами из Нью Йорка за 17 дней (авиа, авто)

Сообщение: #2

Сообщение Kalifornian » 27 июл 2017, 02:27

NCM писал(а) 26 июл 2017, 21:05:16 сент: Чикаго - Детройт, через деревню Амишей Шипшевану (авто)
18 сент: Детройт - Баффало, Ниагара (авто)
19 сент: Баффало - Питтсбург (авто)
20 сент: Питтсбург - Вашингтон (авто)


Получается за четыре дня вы смотрите деревню Амишей и водопад. Как то многовато езды. Да и одноэтажной Америки не много.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Первый трип в США: Северо-восток и Майами из Нью Йорка за 17 дней (авиа, авто)

Сообщение: #3

Сообщение Blue Jay » 27 июл 2017, 04:57

Вообще-то, из Чикаго в Баффало прямее через Кливленд, если у вас нет канадской визы, но не через Детройт. Это я на всякий случай, вдруг вы не чукнулись, что там и граница есть.
Интересные города- НЙ, Чикаго, Вашингтон. Детройта постарайтесь избежать. Баффало- только из-за близости к водопаду необходим, в нем самом смотреть нечего. Жаль, ничего у вас на национальные парки не остается. Для меня привлекательность Америки именно в природе.
У вас, по-моему, слишком длинные перегоны между ночевками, для того, чтобы насладиться одноэтажной Америкой. Придется пользоваться скоростными трассами, чтобы успеть реализовать маршрут, а все городочки останутся невидимыми.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1761
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первый трип в США: Северо-восток и Майами из Нью Йорка за 17 дней (авиа, авто)

Сообщение: #4

Сообщение Baba_Yaga » 27 июл 2017, 05:56

Согласно моему мнению у Амишей делать нечего. В Детройт заезжать вообще опасно, Питсбург тоже помойка как и Детройт. Оба эти города раньше процветали, а сейчас пришли в упадок со всеми вытекающими последствиями (преступность, гетто и пр.) Все эти 3 пункта я бы выбросил. Зато во Флориде добавил бы крокодилью ферму, Everglades National Park и поездку на Key West.
Baba_Yaga
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.06.2016
Город: Гондурас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 99
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Первый трип в США: Северо-восток и Майами из Нью Йорка за 17 дней (авиа, авто)

Сообщение: #5

Сообщение NCM » 27 июл 2017, 08:20

Blue Jay писал(а) 27 июл 2017, 04:57:Вообще-то, из Чикаго в Баффало прямее через Кливленд, если у вас нет канадской визы, но не через Детройт. Это я на всякий случай, вдруг вы не чукнулись, что там и граница есть.
Интересные города- Нью Йорк, Чикаго, Вашингтон. Детройта постарайтесь избежать. Баффало- только из-за близости к водопаду необходим, в нем самом смотреть нечего. Жаль, ничего у вас на национальные парки не остается. Для меня привлекательность Америки именно в природе.
У вас, по-моему, слишком длинные перегоны между ночевками, для того, чтобы насладиться одноэтажной Америкой. Придется пользоваться скоростными трассами, чтобы успеть реализовать маршрут, а все городочки останутся невидимыми.


Baba_Yaga писал(а) 27 июл 2017, 05:56:Согласно моему мнению у Амишей делать нечего. В Детройт заезжать вообще опасно, Питсбург тоже помойка как и Детройт. Оба эти города раньше процветали, а сейчас пришли в упадок со всеми вытекающими последствиями (преступность, гетто и пр.) Все эти 3 пункта я бы выбросил. Зато во Флориде добавил бы крокодилью ферму, Everglades National Park и поездку на Key West.


Спасибо за советы!

Мы изначально отметили себе Чикаго и Ниагарские водопады (с дальнейшим вылетом в Нью-Йорке), и под них старались подгонять маршрут, чтобы перегоны были не слишком большие. Не знали про преступность в Детройте и Питтсбурге, поэтому их в качестве "перевалочных пунктов" выбрали.
Тогда, я так понимаю, лучше будет сделать так:

+ 1 день на Майами и Флориду, с посещением нац парка Everglades
+ 1 день в Чикаго (т.к. полтора дня там, наверное, всё же мало)
+ Нац парк Аллеени, что на пути из Ниагары в Вашингтон
И выкинуть Питтсбург с Детройтом, таким образом на авто двигаться по маршруту Чикаго - Ниагара - Вашингтон - Нью-Йорк

В этом маршруте смущает, что нет в явном виде "одноэтажной Америки". Может посоветуете какие-нибудь городки, в которые по пути стоит заехать? Или поездка на авто сама по себе нам эту одноэтажную Америку во всей красе покажет?
NCM
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.10.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Первый трип в США: Северо-восток и Майами из Нью Йорка за 17 дней (авиа, авто)

Сообщение: #6

Сообщение Baba_Yaga » 27 июл 2017, 17:00

Все люди разные и всем нравятся разные вещи. Лично мне непонятно что в плане "одноэтажной Америки" вы собираетесь смотреть. Дома, фермы, водонапорные башни? Ну увидите по дороге. Не тратьте на это время. В Америке надо смотреть больше природу, поскольку она действительно удивительна и разнообразна. И смотреть ее лучше в национальных парках. Выбирайте кратчайший путь иежду интересующими вас точками по хайвеям и не заморачивайтесь окольными дорогами.
Чикаго красивый город, но оставайтесь в его северной части. Южная часть в большинстве своем гетто. Хоть вроде за последние несколько лет улучшилась.
Baba_Yaga
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.06.2016
Город: Гондурас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 99
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Первый трип в США: Северо-восток и Майами из Нью Йорка за 17 дней (авиа, авто)

Сообщение: #7

Сообщение Blue Jay » 27 июл 2017, 18:04

NCM писал(а) 27 июл 2017, 08:20:Может посоветуете какие-нибудь городки, в которые по пути стоит заехать?

Америка- не Италия, где вся прелесть во многочисленных деревушках с многовековой историей. И в какую ни заедь- найдешь церквушку 9 века с уникальными фресками. Но чтобы почувствовать, чем отличается одноэтажная Америка, однажды съедьте со скоростной трассы на локальную дорогу, прокатитесь мимо ферм и таунов, тормозя на каждом перекрестке, полюбуйтесь корзинами цветов на фонарных столбах вдоль улиц и выезжайте назад на хайвей, считая план по одноэтажной Америке выполненным
В Америке не города надо смотреть. Они похожи. В Америку надо ехать смотреть то, что в других местах нет,- уникальные природные достопримечательности. Вот это круто. А не круто- сфотографироваться на фоне букв Голливуд.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1761
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первый трип в США: Северо-восток и Майами из Нью Йорка за 17 дней (авиа, авто)

Сообщение: #8

Сообщение NCM » 28 июл 2017, 18:56

Почитали про нац парки - получается, что большинство из них находятся на Западе и не попадают под наш маршрут.
На нашем маршруте из нац парков есть только Everglades во Флориде, который Baba_Yaga советовал выше, и в серверной части Monongahela National Forest, Allegheny National Forest и Cuyahoga Valley National Park. Названия совсем не на слуху - стоит ли в них ехать? Может, есть другие парки/заповедники в восточной части, который имеет смысл посетить?
NCM
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.10.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Первый трип в США: Северо-восток и Майами из Нью Йорка за 17 дней (авиа, авто)

Сообщение: #9

Сообщение Baba_Yaga » 28 июл 2017, 23:38

Вот что бы я посоветовал посетить кроме Нью Йорка, Чикаго, Маями и ниагарского водопада:

Shenandoa Natnl. Park
Washington DC - Mall, музеи;
Orlando - если есть желание посетить тематические Парки типа Диснейленда, Юниверсал Студио;
Everglades Natnl. Park
Key Biscane
Проехать по Первой дороге вниз до Key West;
Dry Tortugas Natnl. Park - если вы любители подводного плавания или хотя бы с трубкой;
Поездку на Dry Tortugas надо бронировать заранее;
Вокруг Маями я бы заехал в Lion Country Safary, Крокодилью Ферму и Monkey Jungle зоопарк.
Baba_Yaga
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.06.2016
Город: Гондурас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 99
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Первый трип в США: Северо-восток и Майами из Нью Йорка за 17 дней (авиа, авто)

Сообщение: #10

Сообщение LeonidNYC » 31 июл 2017, 17:08

Хочу добавить что уже писал в других темах - Miami Beach просто приятное место погулять, покупатся, прокатится на машине часок вдоль моря и множества отелей (можете проехать от South Beach по Collins Avenue до Sunny Isles Beach). Может зайти в пару латиноамериканских кафешек на 70х улицах и Collins - вкусно и прикольно. Например, Cachito Coffee and Bakery. Атмосфера Аргентины + отличный кофе, и вокрук качающиеся кокосовые пальмы... Что может быть лучше? По мне так лучше там среди тропиков пару дней отдохнуть чем пилить целый цень по безликой дороге к Ниагаре. Каждому своё.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Первый трип в США: Северо-восток и Майами из Нью Йорка за 17 дней (авиа, авто)

Сообщение: #11

Сообщение LeonidNYC » 31 июл 2017, 17:26

Я уже в США живу более 20 лет, и пока не был в Питтсбурге и Детройте. Я не понимаю зачем туда вообще ехать и что там делать. В такие места едут тогда когда есть куча свободного времени, которое надо где-то "убить".
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль