Маршрут по Западу США 15 дней для крайне неопытного водителя

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Маршрут по Западу США 15 дней для крайне неопытного водителя

Сообщение: #21

Сообщение alaya_lenta » 24 авг 2017, 15:32

GANT1949 писал(а) 24 авг 2017, 13:34:Вот это не надо делать, т.к. всем интересна подготовка маршрута в динамике

маршрут оригинальный - просто опечатку про время прилета справила, а то непонятно то ли мы в сентябре то ли в мае прилетаем
alaya_lenta
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Маршрут по Западу США 15 дней для крайне неопытного водителя

Сообщение: #22

Сообщение lentochka » 24 авг 2017, 15:43

Я впервые арендовала в Америке машину, имея стаж вождения 2 месяца. После Москвы это было небо и земля, и совсем не сложно, так как культура вождения в Америке на высоте. Едьте по навигатору и наслаждайтесь.
make your own kind of music
Аватара пользователя
lentochka
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 08.05.2007
Город: Берген
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 1

Re: Маршрут по Западу США 15 дней для крайне неопытного водителя

Сообщение: #23

Сообщение afrland » 24 авг 2017, 23:38

GANT1949 писал(а) 24 авг 2017, 13:33:Немцы то, понятно, известные любители Юго-Запада, в тч всем известные Синичкины)))
Потому что в Германии нет пустынь и каньонов.
Но у большинства форумчан нету Альп в 2 часах езды от дома. Для них Йосемити - круто.

Ну а зачем лететь 12 часов на самолете, когда до Альп часа 3? С американцами, особенно из Калифорнии, дело понятное. Им как раз до Альп далеко, им нужен какой-то заменитель. А почему так должны делать москвичи?

Крут ли Йосемити для большинства форумчан, или это такой же "маст си", как китайский Йеллоустону, это вопрос. Что думаю Синачки по поводу Йосемити я не знаю. А также некоторые небезызвестные фотографы форума, у которых за годы отчетов по Йосемити нет получилось.

GANT1949 писал(а) 24 авг 2017, 13:33:Так же как для китайцев Йеллоустоун - круто, потому что "маст". А какой-нить Глейшер уже нет.
Хотя на мой взгляд, Йосемити - комплексный парк, а не просто "горы".

Я полагаю, Йеллоустон крут не только для китайцев.
Альпы, это очень большой комплексный регион. Там тоже и озера, и ущелья, и городки интересные. И большие тоже. И Мюнхен, и Зальцбург и т.д.

На меня лично похожая на Европейские горы часть Йосемити не произвела особого впечатления. Отдельные виды, Эль Капитан, Халф Дом, да, они крутые. Такое надо еще поискать.

Up: Не совсем так сказал.
И альпообразная часть Йосемити - великолепная природа, горы, водопады, озера. Но а) за исключением главных видов нет такого Вау, потому как все-таки знакомый ландшафт б) лично у меня ожидания были больше.
Последний раз редактировалось afrland 25 авг 2017, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Западу США 15 дней для крайне неопытного водителя

Сообщение: #24

Сообщение afrland » 25 авг 2017, 00:01

alaya_lenta писал(а) 24 авг 2017, 11:32:Беру паузу на подумать - не легкий выбор.


alaya_lenta писал(а) 24 авг 2017, 11:32:Если бы можно было, я бы выкинула долину смерти и Зион, но оставила Йосемити (Альпы в мае произвели неизгладимое впечатление на меня) и Арки. Но топология местности кхм или проще чертовы расстояния - не позволят!

И в Йосемити, и в Арки, я думаю, вы не успеваете. Тут придаться выбирать что-то одно. Зайон иногда проезжают. Т.е. без ночевки по дороге из Брайса в Лас Вегас по 9 Mt Carmel шоссе смотрят что успеют с небольшой остановкой. Но ехать в сентябре из Лас Вегаса в Йосемити, и не заехать в Долину Смерти ... Это странно.Тогда вам придется тупо пилить по интерстейтам 15 и 5, и Йосемити этого точно не стоит. Особенно в сентябре без водопадов. С водопадами было бы намного красивее. Кроме того, боюсь, одна ночь вас не спасет. Нужен минимум полный день в Моабе, лучше две, и лучше еще одна ночь по дороге в Брайс. Хотя многие едут Моаб>Брайс по 12-й за день.

Я за красивые разумные маршруты. Аргумент "понравились Альпы, еду в Йосемити " я не понимаю. Но каждому нравится что-то свое, и если вам в Йосемити хочется больше чем в Арки, то конечно, езжайте Йосемити! Йосемити тоже надо увидеть. Но тогда нужно ехать что-то вроде Лас Вегас > Долина Смерти > Лоне Пине (Alabama Hills) > Озеро Моно > Тиога > Йосемити, с ночью в Лоне Пине.

Midsize SUV на 15 дней за 406ЕУР - это просто бесплатно.
One-way Fee действительно нет. Фраза "Rental car companies reserve the right to change these fees prior to pick up." мне не нравится. Но цена хорошая. Надо брать.

Ну а я тоже поехал в отпуск.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Западу США 15 дней для крайне неопытного водителя

Сообщение: #25

Сообщение alaya_lenta » 27 авг 2017, 12:38

afrland писал(а) 25 авг 2017, 00:01:И в Йосемити, и в Арки, я думаю, вы не успеваете.

после крепких раздумий и пары уроков вождения Арки остаются на следующий раз вместе с Каньонлендс. Спасибо вам большое за совет и хорошего отдыха
GANT1949 писал(а) 24 авг 2017, 13:33:Tuolumne Grove - писал в отчете, что место сомнительное). Потом понял, что просто люблю прибрежные редвуды намного больше секвой. Может, вам редвуд рощу найти в последующие дни?)
возможно и редвуды поискать. я не ботаник и на секвоях не свет клином - тут скорее интерес к необычным местам :-) А где бы вы посоветовали редвуды (если учесть, что мы на север не едем в Сан Фран?
GANT1949 писал(а) 24 авг 2017, 13:33:Что я бы сделал: я бы посмотрел вечером ЛВ и заночевал бы поближе к ДС.
От ночи в Лас Вегасе не готова отказаться по очень простой причине - водитель тоже человек и ему хочется одеть красивое платье и выпить маргариту в баре хотя бы пару раз за отпуск
Зреет план для оптимизации посещения Долины Смерти сократить число дней до Вегаса, чтобы в Вегасе заночевать на день раньше и далее по предложенному вами плану:
GANT1949 писал(а) 24 авг 2017, 13:33:С утра посмотрел бы долину, днем Алабаму, закат на Моно и ночевка в дешевом Маммот Лейкс (а там еще и на источники горячие можно заехать...кайф)
С утра спокойно проехал бы по Тайоге с остановкой на озерах (на которых в это время еще тихо и фотогенично), днем бы заехал в долину без особых хайков, вечером поехал бы на Глейшер роад. Все!

GANT1949 писал(а) 24 авг 2017, 13:33:Туннель и Глейшер Пойнт - 2 половина дня.
уточню - то есть вы предлагаете на Туннель не ехать например во второй день с утра? у нас два [почти]полных дня в Йосемити с ночевкой в Эль Портале запланировано пока
alaya_lenta
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Маршрут по Западу США 15 дней для крайне неопытного водителя

Сообщение: #26

Сообщение GANT1949 » 27 авг 2017, 12:47

alaya_lenta писал(а) 27 авг 2017, 12:38:А где бы вы посоветовали редвуды (если учесть, что мы на север не едем в Сан Фран?

http://www.redwoodhikes.com/
alaya_lenta писал(а) 27 авг 2017, 12:38:то есть вы предлагаете на Туннель не ехать например во второй день с утра? у нас два [почти]полных дня в Йосемити с ночевкой в Эль Портале запланировано пока

Tunnel не утреннее место. Два дня на Йосемити это даже много, если вы не планируете много ходить.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Западу США 15 дней для крайне неопытного водителя

Сообщение: #27

Сообщение alaya_lenta » 27 авг 2017, 12:56

rybka писал(а) 24 авг 2017, 13:35:Маршрут у вас получился отличный.

lentochka писал(а) 24 авг 2017, 15:43:Я впервые арендовала в Америке машину, имея стаж вождения 2 месяца. После Москвы это было небо и земля, и совсем не сложно, так как культура вождения в Америке на высоте. Едьте по навигатору и наслаждайтесь.

Спасибо на добром слове
alaya_lenta
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Маршрут по Западу США 15 дней для крайне неопытного водителя

Сообщение: #28

Сообщение alaya_lenta » 27 авг 2017, 13:12

Итак, маршрут в первой половине (до Лас Вегаса) приобретает форму "классического"
день 3 Гранд Каньон (ночуем в ГК Вилладж, досматриваем на следующее утро)
день 4 Монумент Велле - ночуем где нибудь в Каенте (?)
день 5 и 6 Пейдж - выезжаем в Антилопы с утра
день 7 Брайс (Тропик)
день 8 Зион (Спрингдейл)
день 9 Лас Вегас
Вопросы по этой части
1) учитывая, что выедем из Гранд Каньона к полудню, где оптимальнее заночевать, чтобы а) посмотреть закат в долине монументов б) как можно ближе к Пейджу проснуться в пятницу)
2) имеет ли смысл из Тропика проехать по 12 дороге на северовосток до первых вьюпойнтов (пару часов) или лучше это время провести в Брайсе? (Понятно, что до Капитол Риф мы не доедем)
3) попадая в Пейдже на пятницу - субботу в середине сентября рискуем ли мы потеряться в толпе туристов с фотоаппаратами и пьяных развеселых нэйтив американцев? идея чилл аута на озере Пауэл может быть испорчена этим фактом?
alaya_lenta
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Маршрут по Западу США 15 дней для крайне неопытного водителя

Сообщение: #29

Сообщение alaya_lenta » 27 авг 2017, 13:19

GANT1949 писал(а) 27 авг 2017, 12:47:Tunnel не утреннее место. Два дня на Йосемити это даже много, если вы не планируете много ходить.

Да, поэтому мой план был скорее такой
- Тиога (условно первые полдня, с озерами или секвоями - это решим), Таннел Вью к вечеру и на закате в Эль Портал спать,
- с утра в долину (говорите, не надо нам туда) - значит сразу на Глетчер (пару часов с дорогой и помедитировать наверху) - и дальше в обед отъезжаем на запад
То есть чистых полтора дня, но если вдруг поймем на месте, что хотим "много ходить" и останемся на 2-3 часа на какой хайк - все равно успеваем в Мерсед на ночь
как-то так :-)
все, что вы и уважаемые все советуете между Вегасом и въездом на Тиога Пасс - внимательно изучаю и буду менять план
alaya_lenta
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Маршрут по Западу США 15 дней для крайне неопытного водителя

Сообщение: #30

Сообщение GANT1949 » 27 авг 2017, 18:20

alaya_lenta писал(а) 27 авг 2017, 13:19:- с утра в долину (говорите, не надо нам туда) - значит сразу на Глетчер (пару часов с дорогой и помедитировать наверху)

Я не говорил, что в Долину не надо. Она стоит заезда.
Просто можно не ходить там в длинные хайки
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Западу США 15 дней для крайне неопытного водителя

Сообщение: #31

Сообщение Elena717 » 27 авг 2017, 19:03

мы ехали именно так: из Финикса в СФ, one way fee отсутствует. Нас только попросили выбирать из машин которые имеют калифорнийские номера. Очереди за авто не было.

Примите во внимание, что Лас-Вегас это тот еще дурдом. Если вы по Москве не ездите, то там вам тоже не понравится. Вижу только один выход - жить в Беладжио или рядом. Приехать после обеда, вечером ходить пешком(собственно где то внутри) и утром пораньше от туда смыться.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут по Западу США 15 дней для крайне неопытного водителя

Сообщение: #32

Сообщение alaya_lenta » 27 авг 2017, 22:16

Elena717 писал(а) 27 авг 2017, 19:03: Примите во внимание, что Лас-Вегас это тот еще дурдом

Угу, в Лас-Вегасе будем жить в отеле Трамп (ха-ха) и ходить вечером за маргаритами в центр пешком - пару тройку километров самое оно
alaya_lenta
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Маршрут по Западу США 15 дней для крайне неопытного водителя

Сообщение: #33

Сообщение bmax2000 » 30 авг 2017, 22:04

Сами не такие уж опытные водители, но пропускать парк Секвойя
Там везде хорошая дорога, только есть серпантинчики... мы просто ехали помедленнее и все
А так по маршруту Вашему проехали без проблем везде...
Кроме пожалуй, Лос Анжелеса и Лас Вегаса
У нас самый большой перегон пробег за день был 700 км и ни разу не устали
В основном дороги Америки - ненапряжны и комфортны даже для неопытных автопутешественников: проверено за 15 дней 4600 км
Аватара пользователя
bmax2000
Старожил
 
Сообщения: 566
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Западу США 15 дней для крайне неопытного водителя

Сообщение: #34

Сообщение stranger267 » 01 сен 2017, 11:59

Kalifornian писал(а) 24 авг 2017, 02:37:
afrland писал(а) 23 авг 2017, 22:43:Лос - Анжелес - Седона: 7 часов


Скорее 8 чем 7. После прилета сразу 8 часов за рулем?


Какие еще 7 часов для неопытного водителя, не смешите мои тапочки. 2 дня строго с ночевкой посередине. Дорога на Седону кстати весьма и весьма горная. По пути много чего есть, включая и Лас Вегас и Пальм Спрингс (обратить внимание на отели в Hot Desert Springs все они с минеральными бассейнами) и деревня с осликами...

Я бы советовал первые дни ездить не торопясь. В принципе, в США водить легко но 2 - 3 дня уйдут на _приноровиться_. Тяжело водить по большим фривеям (очень все быстро едут) и ночью по 2 полосным дорогам особенно кривым. Обратите внимание на понятие Scenic Byway, это система дорог для туристов, более медленных но с кучей красот.

По паркам - Брайс для вечера и для утра, закаты и восходы. Зион - туда интересно сходить в Narrows (взять напрокат мокрые тапочки и палки) или подняться на Angel Landing (если физ подготовка позволяет) и для лентяев Emerald Pools. Ну и там в само ущелье надо ехать на шаттле.

Вообще маршрут я посмотрел очень примерно, слишком много всего для неопытных водителей. Точнее не много а слишком плотно в первые дни. Как тут уже написали, из Лос Анжелеса в Седону допилить за 1 день конечно можно.. нам, местным.. а приезжим без опыта - ну если только как садомазохизм... Ставьте на первое время по 300 - 400 миль в день. Потом приноровитесь - можно делать и 500 - 600 но не каждый день. И ставьте дни отдыха каждые 2 - 3 дня...

Итак, смотрим...

Итак, маршрут в первой половине (до Лас Вегаса) приобретает форму "классического"
день 3 Гранд Каньон (ночуем в ГК Вилладж, досматриваем на следующее утро)

Советую посмотреть Северный Рим. Он куда интереснее южного и там есть куда гулять. На южном обстановка как в Голливуде. Еще интереснее конечно Tuweep vista point но там грунтовка...

день 4 Монумент Велле - ночуем где нибудь в Каенте (?)
Гмм. Не понял. А вы туда точно хотите? Ну допустим. Но почему не в Пейдж то?


день 5 и 6 Пейдж - выезжаем в Антилопы с утра
Гмм. Посетить нижнюю антелопу - 2 часа. Верхнюю если даже захотите - еще три. И что вы там столько времени делаете? Или на катере в нац парк на самом озере поедете?


день 7 Брайс (Тропик)
По мне, днем делается Зион, вечером Брайс и ночевка на развилке где с 12й на Брайс сворачивают. Можно конечно и в Тропике, но Брайс он ночной а Зион дневной. Вполне можно ночевать на развилке 9 и 12-го (если не путаю номера, это выезд из Зиона на восток) утром ехать в Зион к закату в Брайс... Зион хорош если идти в Нерроус но это полный день. Там еще надо приезжать пораньше иначе будут проблемы с парковками...



день 8 Зион (Спрингдейл)
Спрингдейл дорогой, зачем? Смысла не очень много, разве что оттуда на местном шаттле сразу ехать (летом имеет смысл). Мы в Хуррикане обычно ночуем.



день 9 Лас Вегас
Учтите что это город с трафиком. Сзади за стрипом там монорельс ходит но до него почти везде идти с километр по парковкам.


Вопросы по этой части
1) учитывая, что выедем из Гранд Каньона к полудню, где оптимальнее заночевать, чтобы а) посмотреть закат в долине монументов б) как можно ближе к Пейджу проснуться в пятницу)

Учитывая то что от Гранд Каньона до Пейджа ехать - помнится, часа полтора - два, вопрос абсолютно непонятный...


2) имеет ли смысл из Тропика проехать по 12 дороге на северовосток до первых вьюпойнтов (пару часов) или лучше это время провести в Брайсе? (Понятно, что до Капитол Риф мы не доедем)
Не знаю. На закате есть смысл быть в Брайсе. Если ночью вам ехать легко, то можете треть пути потом проехать на восток, но я бы не стал, а встретил в Брайсе и восход (мы вообще ночуем там обычно в Руби Инн прямо на въезде) а потом поехал уже.



3) попадая в Пейдже на пятницу - субботу в середине сентября рискуем ли мы потеряться в толпе туристов с фотоаппаратами и пьяных развеселых нэйтив американцев? идея чилл аута на озере Пауэл может быть испорчена этим фактом?

В Пейдже - наврядли. Но чил аут там странный так как там так себе пляжи. Это надо проехать до Марбл Каньона и потом _Ферри какой то там_ - единственное место ниже плотины где можно выехать к реке. Вот там хорошие пляжи и в лесу.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Западу США 15 дней для крайне неопытного водителя

Сообщение: #35

Сообщение hicago » 02 сен 2017, 04:15

stranger267 писал(а) 01 сен 2017, 11:59:Можно конечно и в Тропике, но Брайс он ночной а Зион дневной.


Зайон конечно дневной, но Брайс никак не вечерний и не ночной. Брайс славен своим рассветным и утренним сиянием, а вечером он - чёрная яма. Для рассвета в Брайсе очень хорошо ночевать в Тропике - там цены ниже чем у въезда в Брайс и очень спокойно - потому что автобусы с туристами туда не доезжают. В Тропике есть вся туринфрастуктура, но там уже спокойный ритм Ескаланте.
stranger267 писал(а) 01 сен 2017, 11:59:Это надо проехать до Марбл Каньона и потом _Ферри какой то там_ - единственное место ниже плотины где можно выехать к реке. Вот там хорошие пляжи и в лесу.


Там не пляж, а пристань для рафтинга, который спускается с Пейджа или отправляется вниз по ГК. Никакого леса там нет.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Маршрут по Западу США 15 дней для крайне неопытного водителя

Сообщение: #36

Сообщение stranger267 » 02 сен 2017, 04:29

hicago писал(а) 02 сен 2017, 04:15:
Зайон конечно дневной, но Брайс никак не вечерний и не ночной. Брайс славен своим рассветным и утренним сиянием, а вечером он - чёрная яма.
Там не пляж, а пристань для рафтинга, который спускается с Пейджа или отправляется вниз по ГК. Никакого леса там нет.


Во первых, там есть небольшой лес и пляж. Вы видимо просто в другой точке к реке спустились (их там помнится не одна). Я про ту где еще рядом котел какой то лежит (исторический). Но это ладно, я там всего 2 раза был может чего то и не упомню (тень там точно была).

Во вторых, Брайс, вечером, черная дыра???

Маршрут по Западу США 15 дней для крайне неопытного водителя

Маршрут по Западу США 15 дней для крайне неопытного водителя

Маршрут по Западу США 15 дней для крайне неопытного водителя

Маршрут по Западу США 15 дней для крайне неопытного водителя

Маршрут по Западу США 15 дней для крайне неопытного водителя
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Западу США 15 дней для крайне неопытного водителя

Сообщение: #37

Сообщение hicago » 02 сен 2017, 04:57

stranger267 писал(а) 02 сен 2017, 04:29:Во вторых, Брайс, вечером, черная дыра???


Да, именно чёрная дыра. Особенно на закате. Я эти ваши фотки уже видела и сама была в Брайсе 4 раза в разное время года и суток. Вам повезло с редким явлением радуги и тумана в Брайсе. Это исключение, а не правило. Но даже при этом феномене 2 ваши фотографии собственно худусов Брайса - совершенно скучного цвета, без игры и отражения света. А Брайс - это игра рефлекторного света между худусами. А сосны в тумане и радугу над сендстоуном можно увидеть в любом другом месте Юты.
Брайс - это рассветная и утренняя локация - если человек едет туда первый и последний раз - то именно так. C вами я спорить не хочу - это моя рекомендация автору топика.

stranger267 писал(а) 02 сен 2017, 04:29:Во первых, там есть небольшой лес и пляж.


Ну если 2 дерева и кусты - то для этой местности это наверно лес. Только какой-там чилаут с этим рафтингом и турами для рыбалки - для автора топика на пляже Lone Rock Beach возле Пейджа точно будет лучше. Но в Пейдже есть ещё более интимный и красочный пляж на камнях - там вода чище и глубже и ближе к городу. И людей нет. Если автору интересно - спрашивайте в личке.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Маршрут по Западу США 15 дней для крайне неопытного водителя

Сообщение: #38

Сообщение stranger267 » 02 сен 2017, 05:19

Ну, для той местности 2 дерева и 3 кустика - целый лес. Тут я не спорю.

По местам на Powel Lake - а почему бы сюда не написать? Я кстати в те края еще слетал бы до зимы, нет желающих? От нас выходит на 2+ дня лучше всего (туда суббота, назад рано рано понедельник).

По Брайсу не согласен. Я там был наверное раз 8. Там есть и рассветные и закатные точки. Конечно, с туманом нам _страшно_ повезло, тут я не спорю (а Глеб до сих пор на тот момент облизывается, что его там не было). Но кстати а где противоречие то - я пишу что Брайс это рассветы и закаты и фото, а Зион это день, гуляние по Нерроус, к Ангелам (я кажется кидал сюда фотки с воздуха, кстати??) и к Емеральдам (ну и каньоны с веревками для умеющих). То есть все одно тоже самое - логично днем быть в Зионе, потом вечером в Брайсе, потом утром в Брайсе, потом уехать дальше (к добыче урана для выведения бородавок, как написанно на табличке на Капитал Рифе )

Авторам темы я бы советовал присмотретьтся к северному риму. Южный уж больно похож на филиал Голливуда. С толпами народу бегающими с криками _посмотрите налево посмотрите направо_. Да и видно там не очень как то, с юга...

PS. Не видел я там рафтов, на том пляже. Правда, может мы не в сезон были, мы летом туда стараемся не ездить (жарко).
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Западу США 15 дней для крайне неопытного водителя

Сообщение: #39

Сообщение stranger267 » 02 сен 2017, 05:38

Да, теперь по вождению. В США водить легко. Если вы начинающие, то несколько правил
- начните с небольших перегонов. 2 часа, перерыв отдохнуть (лучше с чем то посмотреть) еще 2 часа...
- имейте ГПС с картой и говорящий. Учтите что связи может не быть (я юзаю iGO и еще пару прилад, но я мало роутингом пользуюсь)
- ОДИН ВЕДЕТ, ВТОРОЙ НАВИГАЦИЕЙ ЗАНИМАЕТСЯ. Начинающие - значит никаких отвлечений водителя на навигацию.
- Первое время - избегайте крупных городов. Вы там запутаетесь и вас еще и оббибикуют (особенно в ЛА, это местный кошмар а не город). Тем более вы не умеете еще карпулом пользоваться. Я бы советовал поначалу не соваться в ЛА и по возможности минимум езды в Лас Вегасе. Фениксы всякие - избегать час пик.
- не торопитесь. Особенно на извилистой дороге. Местные знают что там где много туристов - есть многно неопытных.
- Учитесь читать знаки и разметку на фривее. Знак выхода на желтом фоне - ряд выходит полностью. Разметка слева от вас стала толстой - ряд счас выйдет. Знак выхода на зеленом фоне - ряд не выходит но с него можно выйти. Например нарисованнор _на 120 направо - 2 стрелки на желтом одна на зеленом_ - 2 правых ряда выходят полностью а с третьего можно тоже выйти а можно ехать прямо.
- цифра на знаке выхода - миль с конца фривея. Если вам говорят _выйти на выходе 325_ а счас выход 300 то вам еще ехать 25 миль...
- если что, проситесь, вас пустят. Короткое мигание фарами - пускаю. Длинное - _пропустите, я не пускаю_. Не общепринято но часто так делают.
- при входе на фривей - не тормозить! Еще раз _не тормозить_. Разгоняйтесь. ВАС ПУСТЯТ. Затормозить на полосе разгона - неплохой шанс в зад получить.
- самый простой ряд широкого фривея - второй слева. Самый тяжелый - самый правый. Но это если широкий, 3 - 5 рядов. В 2 рядом - встаньте за грузовиком и спокойно поездайте.
- не забываем - поворот на право на красный после остановки (и пропустив всех) разрешен. Поворот НАЛЕВО НА КРАСНЫЙ - разрешен если обе улицы одностороние. Запрет таких поворотов - табличка и иногда знак _большая красная точка на белом фоне_.
- знаки скорости на желтом фоне - рекомендация по скорости в этом месте. Мы ездим +10 - +15 миль, вам ехать -5 миль (от той скорости) первые дни, потом по той скорости. Она на неустойчивую машину и на мокрую дорогу расчитана.

- Вам будет тяжело ехать
* ночью по дороге без разделительной
* в час пик по фривею (не в час пик в хорошую погоду - без прооблем, в правом ряду встанете за грузовиком и спокойно поедете)
* в городе при трафике.
Серпантины ... да не проблема это. Не торопитесь только. Водить в США много легче чем в России.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Западу США 15 дней для крайне неопытного водителя

Сообщение: #40

Сообщение hicago » 02 сен 2017, 06:09

stranger267 писал(а) 02 сен 2017, 05:19:. Но кстати а где противоречие то - я пишу что Брайс это рассветы и закаты и фото, а Зион это день, гуляние по Нерроус, к Ангелам (я кажется кидал сюда фотки с воздуха, кстати??) и к Емеральдам (ну и каньоны с веревками для умеющих). То есть все одно тоже самое - логично днем быть в Зионе, потом вечером в Брайсе, потом утром в Брайсе, потом уехать дальше (к добыче урана для выведения бородавок, как написанно на табличке на Капитал Рифе )

Для автора маршрута- согласна, Зайон днём, Брайс вечером не актуален - лучше до вечера спокойно пройти трейл какай-то в Зайоне, вечером доехать до Брайса и заночевать, рассвет и утро с трейлом вниз в Брайсе - архиважно. Дальше по 12 на северо-восток автору ехать не имеет смысла - Ескаланте требует времени, чтобы его оценить.

Что можно увидеть утром внизу в Брайсе, если идти ещё в сумерках от Sunset point.


Маршрут по Западу США 15 дней для крайне неопытного водителя



Маршрут по Западу США 15 дней для крайне неопытного водителя




Маршрут по Западу США 15 дней для крайне неопытного водителя





stranger267 писал(а) 02 сен 2017, 05:19:Авторам темы я бы советовал присмотретьтся к северному риму.


Вот это 100 процентов и безоговорочно за. Но с ночёвкой.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль