Аризона в ноябре.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Аризона в ноябре.

Сообщение: #1

Сообщение ShurikL » 01 авг 2017, 23:01

Дорогие знатоки Юго-Запада США!

Собираюсь во второй половине ноября поехать в Аризону на 4-5 дней.
Планируя маршрут, хочу выбрать те места, где комфортно в это время года - не так жарко, как летом, но и не слишком холодно, нет снега, льда итп.
Составил список достопримечательностей, он огромный, надо выбрать только несколько мест, и не хотелось бы попасть туда, где в это время года некомфортно (например, на северном берегу Гранд Каньона может уже выпасть снег и дорога будет закрыта.)
Интересуют природные объекты, пешеходные маршруты на день.
Я уже был в Гранд Каньоне, Хавасупае, на Дамбе Гувера, хочу чего-то новенького.
Буду рад вашим рекомендациям.
Возможны также места в соседних штатах (Юта, юг Невады и Калифорнии и пр.)
Я, конечно, понимаю, что многое зависит от конкретной погоды.

Заранее спасибо ответившим!
ShurikL
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.07.2017
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Лос Анджелес экскурсии

Re: Аризона в ноябре.

Сообщение: #2

Сообщение lapkal » 02 авг 2017, 01:20

Шурик, учтите, что 23 ноября это День Благодарения. Хоть это и семейный праздник, но все больше людей едут на эти выходные ( считай 23 -26) куда-то, в тч и в AZ, UT, NV отдохнуть. Так что отели могут быть дороже, а конкретно 23-го многие бизнесы закрыты.
С погодой -как повезет. Главное, чтобы на выши дни не пришелся снежный/ дождевой шторм. Погоду обычно довольно точно предсказывают дней этак за 10. Так что незадолго до отлета можно более-менее утвердить маршрут.
Заранее прикиньте места, которые хотелось бы посетить. Исходя из прогноза погоды подкорректируете. Я бы рассматривала Sedona, Grand Canyon South Rim, Petrified Forest NP, Canyon the Chelly, Monument Valley, Horseshoe Bend, Zion NP, возможно Bryce NP, Snow Canyon SP, Valley of Fire SP, Death Valley NP, Carlsbad Cavern NP, White Sands NM.
С отелями, за исключением праздников, проблем быть не должно. Возможны хорошие скидки.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аризона в ноябре.

Сообщение: #3

Сообщение ShurikL » 02 авг 2017, 11:25

Lapkal, спасибо!
Я учитываю, что 23 ноября - это праздник (т.е. больше людей, выше цены).
Седону я рассматриваю, там, как я понял, в ноябре ещё не слишком холодно, холодно ночью, но я не буду ночевать в палатке.
В Гранд Каньоне на южном берегу я был, я даже переходил Гранд Каньон, но посмотреть северный берег мне было некогда, хочу съездить на северный берег когда-нибудь, но не в этот раз.
Ещё думаю про Окаменелый лес и Подкову и, может быть, Долину Монументов.
Долина Огня - если это будет по пути.
В Брайс Каньон и Зайон Каньон я хочу когда-нибудь поехать, но мне кажется, что в Брайсе в ноябре уже холодно, может выпасть снег. Зайон находится пониже, но идти в Narrows, наверно, нельзя - там нужно идти по воде, а она будет совсем холодная. Так что решил отложить их на другой раз. Или я тут ошибаюсь?
Насчёт Долины Смерти я ещё толком не интересовался, нужно почитать отчёты и самому понять, хочу ли я туда. Если да, то нужно будет всё перепланировать. Наверно, тоже не в этот раз.
Про Canyon the Chelly, Snow Canyon, Carlsbad Cavern, White Sands поинтересуюсь.
Ещё меня интересует заброшенный железнодорожный мост в Goat Canyon, но это около Сан-Диего, тогда нужно всё перепланировать.
ShurikL
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.07.2017
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аризона в ноябре.

Сообщение: #4

Сообщение hicago » 02 авг 2017, 15:23

ShurikL писал(а) 02 авг 2017, 11:25: Зайон находится пониже, но идти в Narrows, наверно, нельзя - там нужно идти по воде, а она будет совсем холодная. Так что решил отложить их на другой раз. Или я тут ошибаюсь?


Ноябрь в Зайоне - это лучше чем весна и лето вместе взятые. В ноябре нет толп, но есть осенние краски. Это как раз прайм тайм для фототуров по Неровс. Да, вы правы вода будет холодновата, но для этого в городе берутся напрокат костюмы. Что важно - уровень воды и её скорость низкие - то есть спокойно можно пройти далеко вглубь. Плюс - деревья в Неровс будут жёлтыми, что придаёт особый шарм. Идите, не сомневайтесь.

ShurikL писал(а) 01 авг 2017, 23:01: на северном берегу Гранд Каньона может уже выпасть снег и дорога будет закрыта.)
Северный закрывают 15 октября.
ShurikL писал(а) 01 авг 2017, 23:01:Интересуют природные объекты, пешеходные маршруты на день.
Я уже был в Гранд Каньоне, Хавасупае, на Дамбе Гувера, хочу чего-то новенького.
Буду рад вашим рекомендациям.
Возможны также места в соседних штатах (Юта, юг Невады и Калифорнии и пр.)


Вы бы как-то конкретизировали локацию - куда прилетаете и откуда улетаете - а то природных объектов и пешеходных маршрутов в перечисленных штатах сотни.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Аризона в ноябре.

Сообщение: #5

Сообщение ShurikL » 02 авг 2017, 18:14

Hicago, cпасибо!
Про Зайон подумаю. (я-то предполагал, что осенние краски в октябре, но я вам верю.)
Действительно, интересных объектов много, я с ходу набросал список строк из 50, надо сократить до пяти примерно)
Если более конкретно, то я по своим делам буду около Сан-Франциско, там я был много раз, вопросов тут не задаю, и хочу дней на пять съездить "ещё куда-нибудь". Предполагаю в Аризону.
Очень предварительный план такой: прилетаю в Феникс (или в Лас-Вегас), беру прокатную машину, оттуда еду в Седону (или в Флагстафф, где много мотелей), там провожу дня два, потом в Окаменелый лес, на Подкову, в Каньон Антилопы, Долину Монументов, возвращаюсь в тот же аэропорт. Из этого списка можно что-то выкинуть или что-то добавить.
Тут я начинаю задумываться о погоде, ведь в Аризоне летом жарко, в ноябре должно быть хорошо, но в горах может быть холодно, ветер, снег, лёд на тропинках и шоссе утром.
И ведь, наверно, есть такие места, где хорошо именно в это время года - летом туда лучше не соваться, а в ноябре самый раз! И, возможно, есть среди них такие, о которых я просто не знаю или слышал когда-то, но сейчас не беру в расчёт. Поэтому-то я и спрашиваю у знатоков!
Ноябрь, по большому счёту, не самое лучшее время для путешествий. Но уж если выдалась поездка в ноябре, то хочу поехать туда, где в это время года лучше всего. Поэтому и советуюсь.
ShurikL
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.07.2017
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аризона в ноябре.

Сообщение: #6

Сообщение ShurikL » 02 авг 2017, 18:38

hicago писал(а) 02 авг 2017, 15:23:Северный закрывают 15 октября.

Я когда-то интересовался этим вопросом. Гостиница, организованный кемпграунд и все службы закрываются 15 октября. Kaibab Lodge закрывается 20 октября. В кемпграунде без удобств можно ночевать и позже (даже зимой, если прийти на лыжах или снегоступах), но нужно взять пермит. Вроде бы для посещения после 15 октября требуется пермит, не помню точно. Дорога закрывается, когда выпадет снег. Вроде бы даже на сайте шатла было написано, что будет ходить и в начале ноября, пока не выпадет снег.
Но в данном случае я Северный берег всё равно не рассматриваю - вероятность, что во второй половине ноября будет снег, и дорога будет закрыта, очень высока.
ShurikL
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.07.2017
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аризона в ноябре.

Сообщение: #7

Сообщение hicago » 02 авг 2017, 22:30

ShurikL писал(а) 02 авг 2017, 18:38:Я когда-то интересовался этим вопросом. Гостиница, организованный кемпграунд и все службы закрываются 15 октября. Kaibab Lodge закрывается 20 октября. В кемпграунде без удобств можно ночевать и позже (даже зимой, если прийти на лыжах или снегоступах), но нужно взять пермит. Вроде бы для посещения после 15 октября требуется пермит, не помню точно. Дорога закрывается, когда выпадет снег. Вроде бы даже на сайте шатла было написано, что будет ходить и в начале ноября, пока не выпадет снег.

Да, вы правы обо всех этих правилах. Но в ноябре там точно делать нечего. В прошлом году мы проезжали мимо поворота на Норз Рим 20 октября - дорога была уже закрыта.

ShurikL писал(а) 02 авг 2017, 18:14: Предполагаю в Аризону.
Очень предварительный план такой: прилетаю в Феникс (или в Лас-Вегас), беру прокатную машину, оттуда еду в Седону (или в Флагстафф, где много мотелей), там провожу дня два, потом в Окаменелый лес, на Подкову, в Каньон Антилопы, Долину Монументов, возвращаюсь в тот же аэропорт. Из этого списка можно что-то выкинуть или что-то добавить.

Перечисленные Вами места на границе Юты и Аризоны в ноябре хороши и непогоды там нет. В Седоне не знаю что делать 2 дня, если вы не по Spa с йогой в прикуску с духовным ростом.)
Антилопу с Долиной Монументов лучше делать из Вегаса - заодно захватить Зайон и Долину Огня.
Из Финекса можно сделать действительно южную Аризону, где вы правы в ноябре будет очень комфортно- Lost Dutchman State park, оба парка Сагуаро.
Последний раз редактировалось North Star 03 авг 2017, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Аризона в ноябре.

Сообщение: #8

Сообщение ShurikL » 03 авг 2017, 00:54

Про Седону я читал очень поверхностно. Слышал хорошие отзывы. На фотографиях выглядит красиво. На сайтах пишут, что там много трейлов. В ближайшее время почитаю подробно и решу, нужно ли там быть два дня или одного вполне достаточно (или вообще убрать из программы, если окажется совсем не по пути, отложить на другой раз).
ShurikL
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.07.2017
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль