Восток США, сентябрь-октябрь, 3 недели

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Восток США, сентябрь-октябрь, 3 недели

Сообщение: #21

Сообщение lega4 » 18 сен 2017, 17:34

Леха С писал(а) 18 сен 2017, 16:59:Старшие товарищи не советуют серьезных хайков в White Mountains в это время года в виду очень паршивой погоды и непредсказуемой погоды.

Ну, естественно, прогноз погоды никто не отменял и в проливной дождь в горы идти - я догадываюсь, что так себе идея. Но если погодка будет радовать, то куда стоит сходить? Может, не в White Mountains, а где-нибудь еще?
Леха С писал(а) 18 сен 2017, 16:59: Если что, палатку всегда можно поставить на одном из кемпеингов, коих вагон, но я не знаю, устроит ли вас это?

Кемпинги скорее нет, предпочитаю т.н. "dispersed camping", т.е. дикий, по-нашему.
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Восток США, сентябрь-октябрь, 3 недели

Сообщение: #22

Сообщение Леха С » 18 сен 2017, 18:26

lega4 писал(а) 18 сен 2017, 17:34:Ну, естественно, прогноз погоды никто не отменял и в проливной дождь в горы идти - я догадываюсь, что так себе идея.

Вот как раз этим и пугают, что прогноз погоды отменили - в смысле он там не предсказуемый, погода меняется каждый час, и проливной дождь далеко не самое страшное, по сравнению с порывистым ветром, туманами и снегопадами (последнее, впрочем, не думаю, что случится в октябре, но все же). А так-то самый крутой хайк белых гор - это Franconia Ridge: он и в меру сложный, и достаточно длинный, и красивый.

По Акадии, естественно, надо будет похайкать, особенно North Bubble и Mount Cadillac. Еще и "микрохайков" хвалят Little Rock Pond. Вообще, почитайте соседнюю тему: Новая Англия в октябре
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Восток США, сентябрь-октябрь, 3 недели

Сообщение: #23

Сообщение lega4 » 19 сен 2017, 13:37

Леха С писал(а) 18 сен 2017, 18:26:По Акадии, естественно, надо будет похайкать, особенно North Bubble и Mount Cadillac. Еще и "микрохайков" хвалят Little Rock Pond. Вообще, почитайте соседнюю тему: Новая Англия в октябре

Отлично, спасибо, беру на заметку. А по другим частям маршрута? Мичиган, Blue Ridge?

Насчет осени - сегодняшний отчет вполне позитивно выглядит https://www.foliagenetwork.com/index.ph ... ort-5-2017 Восток США, сентябрь-октябрь, 3 недели, думаю, нормально против часовой оставить будет, и на севере осень будет (через неделю так вообще зацветет походу), и на юге застану.
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Восток США, сентябрь-октябрь, 3 недели

Сообщение: #24

Сообщение Леха С » 19 сен 2017, 13:46

lega4 писал(а) 19 сен 2017, 13:37:А по другим частям маршрута? Мичиган, Blue Ridge?

Тут не подскажу, не знаток
В Шэнандоа - Humpback Rocks, Stony Man Mountain Overlook - не знаю, будете вы там?
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Восток США, сентябрь-октябрь, 3 недели

Сообщение: #25

Сообщение lega4 » 19 ноя 2017, 13:21

Собрался с силами и вроде начал писать отчет Нетипичный Восток США осенью 2017 - авто, леса, палатка
Очень в процессе, но в любом случае - комментарии и обратную связь прошу туда.
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль