Автопутешествие одинокой блондинки

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: HappyOne, luluka и гости: 2

Автопутешествие одинокой блондинки

Сообщение: #1

Сообщение Настя Лазуткина » 04 авг 2017, 15:40

Коллеги путешественники!

В гордом одиночестве еду одна на 2 недели в США (третья поездка в штаты). Кстати, желающие присоединиться - welcome Я очень милая, когда молчу

План прост:

UPD

30.09 в 21.35 прилетаю в Лос Анджелес, осматриваюсь пару дней: Голливуд, аллея звезд и прочее
02.10 выезжаю в Сан-Франциско в районе полудня или раньше. Планирую поехать по красивой дороге через Санта-Барбару. Если ремонт к тому времени не будет закончен - есть альтернативная менее живописная трасса.
В Сан-Франциско уже была в 2014, поэтому там все понятно. Остановка для отмечания дня рождения по большому счету.
04.10 не ранним утром выезжаю в Йосимити парк. День на прогулку. Ночевать порекомендовали во Фресно.
05.10 загляну в Секвойя парк. Далее по самочувствию и увлеченности (люблю, когда есть свобода и выбор), но вероятнее всего - ночую в Бекейрсфилд.
06.10 выезжаю в Лас-Вегас через Долину смерти. Сам Вегас неинтересен, но отдохнуть от "за рулем" нужно, я думаю.
07.10 через Zion Park перемещаюсь в Канаб или Пейдж на ночевку.
08.10 утром загляну поглазеть на Подкову и выезжаю в сторону Гранд каньона, ночевка в Уильямсе или Флагстафе.
Далее ориентируюсь по времени и настроению. Даты указаны приблизительные, так что может быть что-то сместится, что-то вообще отвалится (как я в январе, например, вместо Вашингтона в середине пути решили поехать на Ниагару, так как времени оказалось больше, чем рассчитывали). Поэтому после Гранд Каньона либо мчусь в Лос Анджелес, либо заезжаю Calico.
13.10. в 18.00 вылетаю из Лос Анджелеса домой довольная и счастливая.

Жилье собираюсь заранее бронировать для Лос Анджелеса (на прилет) и Сан-Франциско, так как день рождения хочу без проблем. Остальное - с дороги, поскольку могут быть изменения в планах.

Прошу несколько советов: UPD Спасибо большое за рекомендации! Машину забронировала, с ночевками определилась!
1. Какого типа/класса/ формата под такую поездку арендовать машину? В России ездила на suzuki swift по городу/межгороду и заснеженным горам Шерегеша. Особо не туплю, но иногда навигатор не понимаю
2. Как быть с жильем в парках? Искать ближайшие города и там ночевать? Если да, то посоветуйте, пожалуйста.
3. Период аренды. Насколько машина необходима в Лос Анджелесе? Вопрос в том: стоит ее брать по прилету в аэропорту или уже когда соберусь ехать в Сан-Франциско.

Ну и конечно с радостью приму ваши советы, рекомендации, критику и проч.
UPD:
*Под "советы, рекомендации, критика и проч." имею ввиду реальные вещи из разряда "посмотрите это", "лучше остановиться там-то" и подобное.
Сообщения из разряда "плана у вас нет, читайте отчеты" прошу не оставлять в данной теме. Спасибо!

Мой корявенький маршрут наглядно (карту не обновила, черновой вариант):
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Настя Лазуткина 18 авг 2017, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
The man who goes out alone can start today
Аватара пользователя
Настя Лазуткина
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 11.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Женский
самостоятельная поездка в США

Re: Автопутешествие одинокой блондинки

Сообщение: #2

Сообщение Kalifornian » 04 авг 2017, 23:11

Машина обычная, у вас везде асфальт. Снега не будет. Главное чтобы багаж вошел. Лучше сразу по прилету в ЛА без машины тяжело. По деталям маршрута посмотрите отчеты Отзывы о США, Отчеты из путешествия по США

Настя Лазуткина писал(а) 04 авг 2017, 15:40:выезжаю в Йосимити парк. Вот здесь возникает непонимание с жильем. Хотелось бы в парке провести несколько дней


Что вы там собираетесь делать несколько дней?
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Автопутешествие одинокой блондинки

Сообщение: #3

Сообщение Настя Лазуткина » 06 авг 2017, 21:05

Kalifornian писал(а) 04 авг 2017, 23:11:
Что вы там собираетесь делать несколько дней?



Гулять))) Я себе не очень, если честно, представляю что там. Но в Great Smokey Mountains мне очень понравилось и пары дней было мало(((
The man who goes out alone can start today
Аватара пользователя
Настя Лазуткина
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 11.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Автопутешествие одинокой блондинки

Сообщение: #4

Сообщение Kalifornian » 06 авг 2017, 21:16

У вас кстати карта не отражает действительность. Точка 'Госудурственный заповедник Гранд ...' это просто обозначение на карте, а не место куда нужно ехать. 'Unnamed road' скорее всего North Rim, но вам лучше ехать на South Rim примерно в район Grand Canyon Village. Флагстаф вам вообще не нужен.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Автопутешествие одинокой блондинки

Сообщение: #5

Сообщение pragrom » 06 авг 2017, 23:22

Настя Лазуткина писал(а) 04 авг 2017, 15:40:1. Какого типа/класса/ формата под такую поездку арендовать машину? В России ездила на suzuki swift по городу/межгороду и заснеженным горам Шерегеша. Особо не туплю, но иногда навигатор не понимаю
2. Как быть с жильем в парках? Искать ближайшие города и там ночевать? Если да, то посоветуйте, пожалуйста.
3. Период аренды. Насколько машина необходима в Лос Анджелесе? Вопрос в том: стоит ее брать по прилету в аэропорту или уже когда соберусь ехать в Сан-Франциско.

1. Машину - на Ваш вкус. Цена/качество и дальше уже где у Вас есть скидки, где есть статусы, чтобы получить апгрейд и т.д. Никаких особенных требований.
2. Вы упоминали, что есть опыт поездок.
Настя Лазуткина писал(а) 04 авг 2017, 15:40:Остальное - с дороги, поскольку могут быть изменения в планах (уже научена опытом автопутешествий по США).
Так и есть, смотрите по навигатору, где ближайшие отели к Вашим пунктам назначения, смотрите по времени, когда можете добраться, останавливайтесь. Grand Canyon Village, например, тут правильно посоветовали. Там полно отелей. Например, тот же Холидей Инн Экспресс. Недорого и завтрак включен в любой тариф.
3. Машину брать сразу в аэропорту. Это точно. Возьмете позже - много не сэкономите, но неудобств на порядок больше.
Если уж поедете через Флагстафф, то очень рекомендую заглянуть в Meteor Crater. 45 миль налево от Флагстаффа по Вашему маршруту. Небольшой крюк, но ярчайшие впечатления гарантируются. Лучшее на Земле сохранившееся свидетельство, как они говорят, "Impact".
А да, и на "Подкову" - обязательно!! По пути от Пэйджа к Флагстаффу.
Правда, уже и не далеко налево от Пэйджа каньоны Антилопы (верхний и нижний). Тоже маст си. На обратном пути можно поехать выше - Гувер Дам, или ниже - Джошуа Трии. Одним словом, работать и работать над маршрутом;)
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Автопутешествие одинокой блондинки

Сообщение: #6

Сообщение Настя Лазуткина » 07 авг 2017, 08:58

pragrom писал(а) 06 авг 2017, 23:22:Одним словом, работать и работать над маршрутом;)


Само собой) Это мое первое такое дерзкое путешествие в одиночку на машине за пределами РФ. Раньше была компания и с составлением маршрута особых проблем не было - коллективный разум Но времена меняются.

Спасибо за советы! Думаю, что у меня вагон времени, чтобы успеть посмотреть все-все-все: ем мало и редко, сплю 7 часов в сутки В запасе еще 8 недель для составления подробной карты)))

А можно еще вопрос про навигатор? В прокатах везде пишут машина + GPS, за который порядка 400р/сутки доплата. В январе у нас был Ford Expedition, там навигатор прям в панель встроен, дополнительно вроде бы ничего не брали (машиной я не занималась, поэтому не совсем в курсе). Он реально нужен дополнительно?
The man who goes out alone can start today
Аватара пользователя
Настя Лазуткина
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 11.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Автопутешествие одинокой блондинки

Сообщение: #7

Сообщение pragrom » 07 авг 2017, 11:30

Настя Лазуткина писал(а) 07 авг 2017, 08:58:А можно еще вопрос про навигатор? В прокатах везде пишут машина + GPS, за который порядка 400р/сутки доплата. В январе у нас был Ford Expedition, там навигатор прям в панель встроен, дополнительно вроде бы ничего не брали (машиной я не занималась, поэтому не совсем в курсе). Он реально нужен дополнительно?

Ну это совсем запарка)
Навигатор - это приложение в смартфоне, IGo, например. Либо гугл мэпс с закачанными оффлайн-картами, maps.me, osmand и т.п., на любой вкус. Платить за навигатор в машине - это, для меня лично, моветон)
Чем удобнее навигатор/офф-лайн карта в смартфоне: Вам легче будет планировать маршрут по ходу движения. Доехали куда-нибудь вечерком, расположились в отеле. Спокойно посмотрели на карте ближайшие точки интереса, посмотрели их описание, спланировали маршрут. Это можно сделать, например, на ноутбуке в гугл мэпс. Затем проложиться уже в мобильной версии. Да и пока едешь, можно отметить нужные места для посещения, ближайшие едальни, отели, заправки. На автомобильном встроенном навигаторе - это менее удобно. Но если уж будет авто высокого класса, то встроенный навигатор тоже не помешает.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Автопутешествие одинокой блондинки

Сообщение: #8

Сообщение Настя Лазуткина » 07 авг 2017, 11:33

pragrom писал(а) 07 авг 2017, 11:30:На автомобильном встроенном навигаторе - это менее удобно. Но если уж будет авто высокого класса, то встроенный навигатор тоже не помешает.


Высокий класс - не про меня))) там стоимость машины как у самолета была бы компания - другое дело))) а в одиночку и тазик на колесах подойдет. Тем более, что из багажа один рюкзак

Спасибо за советы)))
The man who goes out alone can start today
Аватара пользователя
Настя Лазуткина
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 11.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Автопутешествие одинокой блондинки

Сообщение: #9

Сообщение GANT1949 » 15 авг 2017, 21:29

У вас мало (точнее, нет) времени на каньоны и много - на Йосемити.
Почитайте соответствующие темы по достопримечательностям и жилью.
Парк Йосемити (Yosemite) что посмотреть
Долина смерти | Death Valley: от А до Я
Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Автопутешествие одинокой блондинки

Сообщение: #10

Сообщение GalinaUsanova » 17 авг 2017, 13:21

А через что планируете брать машину в рент? У меня похожая ситуация, лечу в 21.09 в Сиэтл потом Портлэнд, потом Калифорния и все в одиночку))
GalinaUsanova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Автопутешествие одинокой блондинки

Сообщение: #11

Сообщение Настя Лазуткина » 17 авг 2017, 14:23

GalinaUsanova писал(а) 17 авг 2017, 13:21:А через что планируете брать машину в рент? У меня похожая ситуация, лечу в 21.09 в Сиэтл потом Портлэнд, потом Калифорния и все в одиночку))



Я уже забукала машину в Dollar. Искала с помощью Rentalcars.com - достаточно удобный поисковик с фильтрами и полной информацией.
The man who goes out alone can start today
Аватара пользователя
Настя Лазуткина
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 11.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Автопутешествие одинокой блондинки

Сообщение: #12

Сообщение afrland » 18 авг 2017, 00:31

Настя Лазуткина писал(а) 04 авг 2017, 15:40:02.10 выезжаю в Сан-Франциско в районе полудня. Планирую поехать по красивой дороге через Санта-Барбару.

Красивая дорога - это сейчас закрытый на ремонт Первый Хайвэй. За день красиво в Сан Франциско не доехать.

Настя Лазуткина писал(а) 04 авг 2017, 15:40:04.10 не ранним утром выезжаю в Йосимити парк. Вот здесь возникает непонимание с жильем. Хотелось бы в парке провести несколько дней и ночевать не в машине.

Там или очень дорогое жилье, или палатка. Может оборудованная в Curry Village.

Настя Лазуткина писал(а) 04 авг 2017, 15:40:08.10 каньоны. Насколько я понимаю - жилье надо искать где-то поблизости в городочках/деревеньках.
11.10 стартую назад в Лос Анджелес. Опционально остановка по пути в живописных местах

Какие каньоны?? Никакого плана у вас пока нет. Действительно, читайте отчеты.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Автопутешествие одинокой блондинки

Сообщение: #13

Сообщение Настя Лазуткина » 18 авг 2017, 08:45

afrland писал(а) 18 авг 2017, 00:31:Никакого плана у вас пока нет.


Спасибо за ваше мнение.Мне уже помогли проработать вторую часть маршрута "Каньоны", подсказав места must see и наиболее удобные города для ночевки между ними
The man who goes out alone can start today
Аватара пользователя
Настя Лазуткина
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 11.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Автопутешествие одинокой блондинки

Сообщение: #14

Сообщение Hub » 25 авг 2017, 20:07

Буду догонять по пути!
Прилет в ЛА 1.10 или 2.10 и такой же маршрут с более продолжительной остановкой в ЛВ... От 2-х дней.
Line ID: hub-ptt
Аватара пользователя
Hub
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 16.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 20

Re: Автопутешествие одинокой блондинки

Сообщение: #15

Сообщение Настя Лазуткина » 26 авг 2017, 08:12

Hub писал(а) 25 авг 2017, 20:07:Буду догонять по пути!
Прилет в ЛА 1.10 или 2.10 и такой же маршрут с более продолжительной остановкой в ЛВ... От 2-х дней.


О! Здорово!))) может где-нибудь и нагоните))) от компании. Не откажусь)
The man who goes out alone can start today
Аватара пользователя
Настя Лазуткина
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 11.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Автопутешествие одинокой блондинки

Сообщение: #16

Сообщение stranger267 » 01 сен 2017, 12:20

Я маршрут посмотрю попозже и что нибудь присоветую. Будете в районе Сан Франциско - пишите в личку, может если попадете на выходной, можно будет устроить фото сессию над заливом на самолете, ну или просто компанию составить по местным окрестностям. Я довольно часто езжу на 1 день в Йосемит или в районы Тахи, похайкать, или летаю в Мамонт или в Сьерравиль (в последнем горячие источники), компания всегда приветствуется (даже когда не в состоянии расходы на бензин на себя взять, ничего страшного...).
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Автопутешествие одинокой блондинки

Сообщение: #17

Сообщение Настя Лазуткина » 01 сен 2017, 12:31

stranger267 писал(а) 01 сен 2017, 12:20:Будете в районе Сан Франциско - пишите в личку, может если попадете на выходной, можно будет устроить фото сессию над заливом на самолете, ну или просто компанию составить по местным окрестностям.


В Сан Франциско планирую быть в будни как раз((( понедельник-вторник
The man who goes out alone can start today
Аватара пользователя
Настя Лазуткина
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 11.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль