Лос-Анджелес - Сан-Франциско - Нью-Йорк в октябре. Нужны советы по маршруту.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Лос-Анджелес - Сан-Франциско - Нью-Йорк в октябре. Нужны советы по маршруту.

Сообщение: #1

Сообщение fanat_freida » 09 авг 2017, 23:48

Добрый день. Помогите пожалуйста подкорректировать маршрут по западному побережью США + Нью-Йорк
Сроки 22.10 - 04.11
Состав: я и жена. В первый раз были в США на новый год в январе 2016го в Нью-Йорке.

Маршрут:
Прилет в Лос-Анджелес 22.10 в 14.30
22.10 – ЛА (Alley of Celebrities, city tour)
23.10 – ЛА (beach Santa-Monika (+3rd street promenade) or Malibu/ Long Beach)
24.10 - ЛА (West Hollywood, Museum of Oscar or Observatory of Griffith или Downtown (Concert hall of Walt Disney) или Burbank – the cinema ( Warner Bros, Walt Disney, Universal)
25.10 Grand Canyon и Yosemite Park 1 день - как я понял из форума за 1 день это все нереально охватить, нужна как минимум ночевка где-нибудь.
26.10 - поездка в Сан-Диего - одного дня наверное будет недостаточно?
27.10 до обеда погулять по ЛА, затем в 16:00 вылет в Сан-Франциско

27.10 прилет в СФО в 17:30
28.10 - СФО Golden Gate, city, beach
29.10 - СФО поездка в Napa Valley
30.10 – СФО enjoy and relax. Вылет в Нью-Йорк в 21:25

31.10 в 5:59 прилет в Нью-Йорк
31.10 - НЙ прогулки: Central park, Metropolitan, 5th avenue. Empire state building – смотровая площадка!
01.11 Поездка на Niagara falls
02.11 - ? Прогулки по НЙ
03.11 Chelsea market, Highline, мюзикл на Бродвее.
04.11 НЙ. Вылет в Москву в 20:20

Основные вопросы:
1. Наверное в ЛА нужно брать машину чтобы нормально передвигаться, все посмотреть, съездить в Сан-Диего и до какого-нибудь парка?
2. Так как уже куплены билеты на самолет ЛА-СФО и насколько я понял дорога основная закрыта из-за обрушения моста, то можно остановиться и на перелете самолетом? (не факт что билеты можно будет сдать)
3. В Сан-Диего наверное 1 дня не хватит, но по отзывам стоит посетить хотя бы для "затравки" на будущее?
4. Хотели бы посмотреть секвойи - из ЛА проще добраться до Йосемити или Секвойя парк? И Можно ли будет захватить Гранд-Каньон? Или в таком случае лучше съехать из отеля в ЛА, поехать в например в Секвойя-Парк, потом переночевать по пути до Гранд-Каньона, посетить его и потом вернуться уже в ЛА и в тот же день вылететь в СФО?
5. В долину Напа лучше ехать на общественном транспорте, чтобы можно было попить вина, машину брать нет смысла? И может быть стоит там где-нибудь переночевать и встретить рассвет например в виноградниках?
6. Может быть что-то посоветуете в СФО хотя и времени не так много.
7. В НЙ были почти везде, может быть посоветуете что-то интересное?
8. На Ниагарский водопад реально ли съездить за 1 день? Я читал что нет, как быть в таком случае?

Еще проблема с жильем в НЙ на даты 31.10-4.11 это пик сезона?! Потому что в январе спокойно снимали хороший отель на 8 дней, а сейчас за такую же цену посредственный отель и всего на 4 ночи.

Буду благодарен за любую помощь и критику!
Спасибо!
Последний раз редактировалось fanat_freida 10 авг 2017, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
fanat_freida
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Мужской
достопримечательности США

Re: Лос-Анджелес - Сан-Франциско - Нью-Йорк в октябре. Нужны советы по маршруту.

Сообщение: #2

Сообщение Лена Линецкая » 10 авг 2017, 03:52

31 октября в Нью-Йорке проходит замечательный парад на Хеллоуин. На этот парад толпы собираются и гуляет весь город. И к тому же как раз на первые дни ноября в Нью-Йорке как правило приходится пик золотой осени, так что погода бывает для прогулок просто отличная. Так что это можно считать сезон, особенно по сравнению с январем- мартом, когда на улицах ну очень уж противно. А про Нью-Йоркское везде... Я тут 20 лет живу, по городу гуляю часто и долго - профессия такая, но про то что почти все видела сказать ну совсем не могу.
Лена Линецкая
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 03.11.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Лос-Анджелес - Сан-Франциско - Нью-Йорк в октябре. Нужны советы по маршруту.

Сообщение: #3

Сообщение masya2789 » 10 авг 2017, 14:07

fanat_freida писал(а) 09 авг 2017, 23:48:1. Наверное в ЛА нужно брать машину чтобы нормально передвигаться, все посмотреть, съездить в Сан-Диего и до какого-нибудь парка?

только на машине!

fanat_freida писал(а) 09 авг 2017, 23:48:25.10 Grand Canyon и Yosemite Park 1 день - как я понял из форума за 1 день это все нереально охватить, нужна как минимум ночевка где-нибудь.

эмммм, это нереально два парка за один день! Вы только в GC будете ехать 6-7 часов

fanat_freida писал(а) 09 авг 2017, 23:48:2. Так как уже куплены билеты на самолет ЛА-СФО и насколько я понял дорога основная закрыта из-за обрушения моста, то можно остановиться и на перелете самолетом? (не факт что билеты можно будет сдать)

в октябре уже должны открыть участок первой трассы, почитайте подробнее в теме Объявления о ситуации на дорогах западного побережья США

fanat_freida писал(а) 09 авг 2017, 23:48:22.10 – ЛА (Alley of Celebrities, city tour)

хватит ли у Вас сил после длительного перелета гулять по городу?
masya2789
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лос-Анджелес - Сан-Франциско - Нью-Йорк в октябре. Нужны советы по маршруту.

Сообщение: #4

Сообщение lapkal » 10 авг 2017, 17:40

masya2789 писал(а) 10 авг 2017, 14:07:в октябре уже должны открыть участок первой трассы, почитайте подробнее в теме Объявления о ситуации на дорогах западного побережья США
Не откроют. Новый мост для публики планируют открыть а марте. Ecли что-то сделают к октябрю, то это будет доступно только для местных жителей. Но там южнее еще есть участок с очень большим обвалом ( обвал случился после разрушения моста), который очень трудно починить. На этот участок пока даже приблизительные сроки не называются.
Первая дорога - не единственный путь из ЛА в СФ. Вполне можно посмотреть открытые на ней участки, и объехать закрытые.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лос-Анджелес - Сан-Франциско - Нью-Йорк в октябре. Нужны советы по маршруту.

Сообщение: #5

Сообщение fanat_freida » 10 авг 2017, 23:04

masya2789 писал(а) 10 авг 2017, 14:07:
fanat_freida писал(а) 09 авг 2017, 23:48:1. Наверное в ЛА нужно брать машину чтобы нормально передвигаться, все посмотреть, съездить в Сан-Диего и до какого-нибудь парка?

только на машине!

fanat_freida писал(а) 09 авг 2017, 23:48:25.10 Grand Canyon и Yosemite Park 1 день - как я понял из форума за 1 день это все нереально охватить, нужна как минимум ночевка где-нибудь.

эмммм, это нереально два парка за один день! Вы только в GC будете ехать 6-7 часов

fanat_freida писал(а) 09 авг 2017, 23:48:2. Так как уже куплены билеты на самолет ЛА-СФО и насколько я понял дорога основная закрыта из-за обрушения моста, то можно остановиться и на перелете самолетом? (не факт что билеты можно будет сдать)

в октябре уже должны открыть участок первой трассы, почитайте подробнее в теме Объявления о ситуации на дорогах западного побережья США

fanat_freida писал(а) 09 авг 2017, 23:48:22.10 – ЛА (Alley of Celebrities, city tour)

хватит ли у Вас сил после длительного перелета гулять по городу?


Сил гулять я думаю хватит)
А по паркам - в Секвойя одним днем все же можно сьездить? А если еще в Кингз-Каньон заскочить? Он то рядом находится.
fanat_freida
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес - Сан-Франциско - Нью-Йорк в октябре. Нужны советы по маршруту.

Сообщение: #6

Сообщение Kalifornian » 11 авг 2017, 00:20

Машину, как уже сказали выше, брать сразу по приезду.

Парк Секвойя - 4-5 часов если без трафика от ЛА. Учитывайте что закат в конце октября часов в шесть вечера. В принципе конечно можно по вершкам но 10 часов за рулем если пытаться за день.

В Сан-Диего можно и на день сгонять из ЛА.

Про Напу не уверен, что нужно. У вас и так всего два дня в СФ. Если вина пробывать, то удовольствие стало дороговато. Если без машины то нужно с туром. Если с машиной то придется контролировать себя.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль