Самостоятельная и независимая блондинка из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско, Лас-Вегас, Парки

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Самостоятельная и независимая блондинка из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско, Лас-Вегас, Парки

Сообщение: #1

Сообщение ikat » 09 сен 2017, 17:43

Друзья,
перечитала все, голова кругом. Составила маршрут, а без ваших советов никуда.
Дано:
Одна, за рулем седана (получение и сдача в аэропорту). Опыт самостоятельных путешествий за рулем по разным странам был, включая Шри-Ланку.
10 ноября день рождения, хочу отметить всенепременно в Лас-Вегасе. Построила маршрут по часовой стрелке, потому что против часовой на Сан-Франциско остается меньше одного дня. Хардрок кафе (предвосхищая ваш вопрос) везде фигурирует потому что я собираю кружки
Отели планирую везде заказать заранее, то есть для маневров возможности не будет.
Маршрут:
1.png


Карта (не совсем точная, выпал Сан-Диего из-за гугловского ограничения в 10 точек)
карта.jpg


Что меня волнует.
1.перегоны, выделенные красным. Длинноваты. Буду признательна за все идеи как это разбить.
2.буду благодарна за дополнительные маст си точки по трассе ЛА-СФ
3. По 3-му дню. Есть ли смысл заезжать в Сан-Хосе? Маршрут из Санта-Круз в Сан-Франциско строит не по Route 1. Почему? Перекрытий вроде там нет? Есть ли смысл ехать там на этом участке?
4. По 4-му дню Может есть смысл не ночевать в Сан-Франциско и переехать вечером куда-нибудь поближе к Йосемити? Отели дешевле и больше времени оставить на парк?
5. по 5-му дню, где лучше ночевать, учитывая посещение 2-х парков?
6.по 8-му дню понятно, что точка "Гранд Каньон" совсем некорректная, но правда ли что до Пейджа из Лас-Вегаса 700 км через Гранд-Каньон? Как это вообще разбить? Или может не в Пейдже ночевать? Просто судя по отчетам, это как-то модно)))
7. по 9-му дню Судя по отзывам, народ либо в Лас-Вегас возвращается, либо в Кингмане ночует (бьют перегон обратно в ЛА таким образом). До Финикса расстояние такое же, как до Кингмана, зато можно Коконино зацепить (стоит того?). А еще в Финиксе есть Хардрок кафе…
8. с 10 по 13-й день вообще большой вопрос. С одной стороны, из Финикса можно поехать в Сан-Диего, а не в ЛА, километраж +- одинаковый. Но по дороге я не увидела мест для заезда погулять. По дороге в ЛА все-таки есть Kofa National (целесообразно заезжать вообще?) и Josua Tree. Из ЛА одним днем мотаться в Сан-Диего не хочется. Опять 400 км в день, значит надо там ночевать. Но 3 суток в отеле всегда дешевле, чем 2+1 по отдельности. Да и чемодан туда-сюда таскать... Поэтому решила Сан-Диего на последнюю ночь. Вылет в 15-00, все равно утром уже ничего толкового не поделаешь... Но готова к критике и советам.

Заранее всем неравнодушным большое спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ikat 09 сен 2017, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ikat
активный участник
 
Сообщения: 897
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва, Питер
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Женский
достопримечательности США

Re: Самостоятельная и независимая блондинка из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско, Лас-Вегас, Парки

Сообщение: #2

Сообщение Lamp » 09 сен 2017, 17:58

Вы в Сан-Франциско одну или две ночи ночуете? В принципе посещение Алькатраса я бы пропустил, в городе и без него есть много интересного. Но это уже ИМХО ( на ваше усмотрение) .
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная и независимая блондинка из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско, Лас-Вегас, Парки

Сообщение: #3

Сообщение ikat » 09 сен 2017, 18:04

Lamp писал(а) 09 сен 2017, 17:58:Вы в Сан-Франциско одну или две ночи ночуете? В принципе посещение Алькатраса я бы пропустил, в городе и без него есть много интересного. Но это уже ИМХО ( на ваше усмотрение) .

Ну это пока так, схематично, что я в Сан-Франциско буду смотреть Буду еще подробнее читать! Алькатрас меня тоже как-то не очень сильно тянет, если найду чем заменить, заменю!
С ночевкой как раз мне и не понятно. Или 2 ночи, или перед 2-й ночью переезд куда-нибудь ближе к Йосемити. В зависимости от удобства и цен на отели.
Аватара пользователя
ikat
активный участник
 
Сообщения: 897
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва, Питер
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Самостоятельная и независимая блондинка из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско, Лас-Вегас, Парки

Сообщение: #4

Сообщение Kalifornian » 09 сен 2017, 20:02

Главное не забывайте что дни короткие - закат в 17 часов. Замок Херст нужно резервировать, если приехать так то мест может не оказаться.

ikat писал(а) 09 сен 2017, 17:43:Есть ли смысл заезжать в Сан-Хосе? Маршрут из Санта-Круз в Сан-Франциско строит не по Route 1.


Так быстрее. В Сан-Хосе нет смыслы. На этом участке есть красивые место, но вопрос когда вы там будете. Скорее всего будет уже темно.

ikat писал(а) 09 сен 2017, 17:43:Может есть смысл не ночевать в Сан-Франциско и переехать вечером куда-нибудь поближе к Йосемити?


Тоже вариант, но тогда вам нужно все вещи возить в машине. В СФ могут и вскрыть машину. Если выезжать то совсем поздно когда закончится час пик.

ikat писал(а) 09 сен 2017, 17:43:по 5-му дню, где лучше ночевать, учитывая посещение 2-х парков?


Есть вариант, что через Йосимити не получится проехать. Смотрите https://www.nps.gov/yose/planyourvisit/tiogaopen.htm

ikat писал(а) 09 сен 2017, 17:43:Пейджа из Лас-Вегаса 700 км через Гранд-Каньон?


Нужная вам точка Grand Canyon Village, а оттуда вдоль каньона. Вполне реально доехать до Page, солнце зайдет в 17 часов и делать в каньоне будет нечего.

ikat писал(а) 09 сен 2017, 17:43:Коконино зацепить


Посмотрите Sedona и окрестности - очень красиво. По пути из Феникса в San Diego пустота.

ikat писал(а) 09 сен 2017, 17:43:Kofa National


Лучше в Joshua Tree
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная и независимая блондинка из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско, Лас-Вегас, Парки

Сообщение: #5

Сообщение ikat » 09 сен 2017, 20:43

Огромное спасибо за ценные советы! Можно еще Вас помучать?
Kalifornian писал(а) 09 сен 2017, 20:02:
ikat писал(а) 09 сен 2017, 17:43:Может есть смысл не ночевать в Сан-Франциско и переехать вечером куда-нибудь поближе к Йосемити?


Тоже вариант, но тогда вам нужно все вещи возить в машине. В СФ могут и вскрыть машину. Если выезжать то совсем поздно когда закончится час пик.

А во сколько это примерно? Багажники тоже вскрывают? Вы имеете в виду НЕ хранить багаж во время первой ночевки?

Kalifornian писал(а) 09 сен 2017, 20:02:Есть вариант, что через Йосимити не получится проехать. Смотрите https://www.nps.gov/yose/planyourvisit/tiogaopen.htm


Ситуация удручающая... Получается, мне надо два варианта осмотра парка строить, в ноябре вообще в любой день могут закрыть... А есть ли все же место между Йосимити и Долиной смерти где что при открытой дороге, что при закрытой, можно переночевать?

Kalifornian писал(а) 09 сен 2017, 20:02:Нужная вам точка Grand Canyon Village, а оттуда вдоль каньона. Вполне реально доехать до Page, солнце зайдет в 17 часов и делать в каньоне будет нечего.

Все равно 600 км за день... Свалюсь, похоже, трупом
Аватара пользователя
ikat
активный участник
 
Сообщения: 897
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва, Питер
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Самостоятельная и независимая блондинка из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско, Лас-Вегас, Парки

Сообщение: #6

Сообщение Kalifornian » 09 сен 2017, 20:56

ikat писал(а) 09 сен 2017, 20:43:А во сколько это примерно? Багажники тоже вскрывают? Вы имеете в виду НЕ хранить багаж во время первой ночевки?


Смотрите Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

Часов в 9 вечера как повезет
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная и независимая блондинка из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско, Лас-Вегас, Парки

Сообщение: #7

Сообщение ikat » 09 сен 2017, 21:05

Kalifornian писал(а) 09 сен 2017, 20:02:
Нужная вам точка Grand Canyon Village, а оттуда вдоль каньона. Вполне реально доехать до Page, солнце зайдет в 17 часов и делать в каньоне будет нечего.

Как думаете, а если чуть ближе к Каньону ночевать? Например в Tuba City? Я в Антилопах экскурсию на 11-30 утра заказываю, вполне реально по световому дню с утречка эти километры нагнать! Понятно, что тогда километраж следующего дня увеличивается... Но все же накануне полегче...
Аватара пользователя
ikat
активный участник
 
Сообщения: 897
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва, Питер
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Самостоятельная и независимая блондинка из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско, Лас-Вегас, Парки

Сообщение: #8

Сообщение Kalifornian » 09 сен 2017, 22:47

Можно и Tuba City. хотя там цены тоже кусаются. Кстати после каньона притормозите перекусить в Cameron Trading Post там отличный ресторан (пробуйте Navajo taco) да и просто поглазеть.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная и независимая блондинка из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско, Лас-Вегас, Парки

Сообщение: #9

Сообщение mvvkk » 10 сен 2017, 05:28

ikat писал(а) 09 сен 2017, 17:43:что точка "Гранд Каньон" совсем некорректная

Вы неправильно рассчитываете расстояние и время в пути. От Лас Вегаса до Grand Canyon 275 миль - это порядка 475 км, а не 200 км? как вы написали. У вас займет где то часов 5 ехать. После 5-часового перегона вы хотите еще осмотреть каньон и затем еще (вечером/ночью) 225 км перегон до Page? Не реально, по моему, порядка 700 км за один день плюс достопримеч. Вы учтите, что это не фед. трассы, где ночью светло и на каждом повороте населенные пункты. Там нац. парки и пустыня, очень темно, населенных пунктов практически нет и полно диких животных, выходящих на дорогу. Вам надо будет скорость в 2 раза снижать в таких условиях, чтобы мониторить дорогу на случай оленя, выпрыгивающего на фары машины и рассчитывать где будете заправляться.
Последний раз редактировалось mvvkk 10 сен 2017, 06:07, всего редактировалось 1 раз.
mvvkk
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 02.04.2017
Город: Луисвилль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Самостоятельная и независимая блондинка из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско, Лас-Вегас, Парки

Сообщение: #10

Сообщение mvvkk » 10 сен 2017, 06:01

Так же не очень понятно, что вы хотите по 1 дню в Фэниксе и Сан-Диего делать. В Сан-Диего зоопарк и пляж только - но такой же пляж в LA, Santa Barbara и т.д. по побережью (холодно и сильные волны), а зверушки - они и в SF и в LA зоопарках одинаковые. В Фэникс то тем более зачем? Лучше бы вы побольше времени в SF провели, там и за неделю не все достоприм. осмотришь. Тем более вы спланировали так, что на SF у вас только 1 день. Предыдущий вечер не считается - вы в пробки как раз попадете если вечером до SF доберетесь. Я бы посоветовала побольше времени на SF и окрестности (Muir Woods и т.д) и убрать San Diego и Phoenix.
Последний раз редактировалось mvvkk 10 сен 2017, 07:00, всего редактировалось 1 раз.
mvvkk
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 02.04.2017
Город: Луисвилль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Самостоятельная и независимая блондинка из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско, Лас-Вегас, Парки

Сообщение: #11

Сообщение Kalifornian » 10 сен 2017, 06:47

mvvkk писал(а) 10 сен 2017, 05:28:225 км перегон до Page


До Page порядка 170 км. Опять же после пяти вечера делать то все равно нечего. Можно потихонечку ехать.

mvvkk писал(а) 10 сен 2017, 06:01:В Сан-Диего зоопарк и пляж только


Есть что посмотреть в Сан-Диего кроме зоопарка. День спокойно можно провести без зоопарка. Там тоже есть Hard Rock Cafe!
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная и независимая блондинка из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско, Лас-Вегас, Парки

Сообщение: #12

Сообщение ikat » 10 сен 2017, 09:22

mvvkk писал(а) 10 сен 2017, 05:28: Вы неправильно рассчитываете расстояние и время в пути. От Лас Вегаса до Grand Canyon 275 миль - это порядка 475 км, а не 200 км? как вы написали. У вас займет где то часов 5 ехать. После 5-часового перегона вы хотите еще осмотреть каньон и затем еще (вечером/ночью) 225 км перегон до Page? Не реально, по моему, порядка 700 км за один день плюс достопримеч. Вы учтите, что это не фед. трассы, где ночью светло и на каждом повороте населенные пункты. Там нац. парки и пустыня, очень темно, населенных пунктов практически нет и полно диких животных, выходящих на дорогу. Вам надо будет скорость в 2 раза снижать в таких условиях, чтобы мониторить дорогу на случай оленя, выпрыгивающего на фары машины и рассчитывать где будете заправляться.

Спасибо за Ваш комментарий! Меня действительно очень смущает этот день... Есть ли у Вас идеи как разбить эти 500 км с пользой? Судя по отчетам, которые я читала, народ из Лас-Вегаса так и едет сразу на Каньоны... Вечером до Пейджа а почти решила, что не поеду. Поближе к парку что-нибудь сниму. А до Антилоп буду гнать утром, потому что там экскурсия в 11-30. Время будет.
Аватара пользователя
ikat
активный участник
 
Сообщения: 897
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва, Питер
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Самостоятельная и независимая блондинка из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско, Лас-Вегас, Парки

Сообщение: #13

Сообщение ikat » 10 сен 2017, 09:28

mvvkk писал(а) 10 сен 2017, 06:01:Так же не очень понятно, что вы хотите по 1 дню в Фэниксе и Сан-Диего делать. В Сан-Диего зоопарк и пляж только - но такой же пляж в LA, Santa Barbara и т.д. по побережью (холодно и сильные волны), а зверушки - они и в SF и в LA зоопарках одинаковые. В Фэникс то тем более зачем? Лучше бы вы побольше времени в SF провели, там и за неделю не все достоприм. осмотришь. Тем более вы спланировали так, что на SF у вас только 1 день. Предыдущий вечер не считается - вы в пробки как раз попадете если вечером до SF доберетесь. Я бы посоветовала побольше времени на SF и окрестности (Muir Woods и т.д) и убрать San Diego и Phoenix.

В Финиксе я не буду день. Я после Антилоп (экскурсия до 13-30) через Коконино (мне уже подсказали куда заехать) и другие смотровые точки приезжаю туда к вечеру, беру свою кружку из Хардрок кафе, ночую, а утром еду дальше. Это у меня просто остановка на ночь между Антилопами и Лос-Анджелесом. Многие делают ее в Лас-Вегасе или в Кингмане. А я вот в Финиксе.
Я бы с удовольствием осталась в Сан-Франциско на 2 дня, но тогда я не успею отметить день рождения в Лас-Вегасе... Решила, что в Сан-Франциско еще вернусь если что отдельно, туда все-таки самолеты летают!
Аватара пользователя
ikat
активный участник
 
Сообщения: 897
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва, Питер
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Самостоятельная и независимая блондинка из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско, Лас-Вегас, Парки

Сообщение: #14

Сообщение Lamp » 10 сен 2017, 12:26

С Сан-Франциско у вас какая то фигня получается. На этот город по хорошему нужно три полных дня и две ночи, это уж как минимум. Тогда уж оставьте его на следующую поездку вместе с Йосемити. Чтобы в следующий раз прилететь прямо в него. И тогда в эту поездку спокойно посетите Сан-Диего. И добавьте один день на Лас-Вегас.Там есть что посмотреть.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная и независимая блондинка из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско, Лас-Вегас, Парки

Сообщение: #15

Сообщение Niyaz999 » 10 сен 2017, 12:31

Lamp писал(а) 10 сен 2017, 12:26:С Сан-Франциско у вас какая то фигня получается. На этот город по хорошему нужно три полных дня и две ночи, это уж как минимум.


Полностью согласен. Год назад оставил на СФ 24 часа (прилетел в обед, разместился, погулял, переночевал, позавтракал, погулял и улетел). А город то фантастический! Очень сильно жалею, что так мало времени на него заложил.
Niyaz999
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.02.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная и независимая блондинка из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско, Лас-Вегас, Парки

Сообщение: #16

Сообщение ikat » 10 сен 2017, 14:42

Lamp писал(а) 10 сен 2017, 12:26:С Сан-Франциско у вас какая то фигня получается. На этот город по хорошему нужно три полных дня и две ночи, это уж как минимум. Тогда уж оставьте его на следующую поездку вместе с Йосемити. Чтобы в следующий раз прилететь прямо в него. И тогда в эту поездку спокойно посетите Сан-Диего. И добавьте один день на Лас-Вегас.Там есть что посмотреть.

Спасибо за Ваш комментарий! Тогда надо и все побережье исключать с кучей интересностей... Какой смысл туда ехать, если не заезжать в СФ...
На самом деле отзывы про СФ очень противоречивые. Кто-то тащится от него и говорит, что там нужно неделю, кто-то считает, что там достаточно и дня. Будем откровенны, Лувра там нет, дворцов, парковых ансамблей в стиле Ренессанса, невероятных буддистских построек тоже. Значит остается либо проникнуться именно духом города, и с удовольствием плутать по улочкам и побережьям. Или в ужасе сбежать от грязи и преступности, и никогда не возвращаться. Думаю, одного дня мне будет достаточно (обычно мне достаточно и пары минут), чтоб определиться я из первой категории, или из второй. Если попаду в первую, то обязательно вернусь на неделю! Если во вторую, буду счастлива сбежать уже через сутки.
Меня все же больше волнуют те вопросы, которые я обозначила под своим маршрутом... Сможете мне что-нибудь посоветовать?
Аватара пользователя
ikat
активный участник
 
Сообщения: 897
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва, Питер
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Самостоятельная и независимая блондинка из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско, Лас-Вегас, Парки

Сообщение: #17

Сообщение Lamp » 10 сен 2017, 15:10

ikat писал(а) 10 сен 2017, 14:42:Спасибо за Ваш комментарий! Тогда надо и все побережье исключать с кучей интересностей... Какой смысл туда ехать, если не заезжать в СФ.



Теоретически -да. Вы уловили суть верно. Возможно на следующую поездку имеет смысл оставить как сам Сан-Фринциско с Йосемите, так и дорогу от Сан-Франциско до Лос-Анжелоса (заночевать в Кармеле или Монтеррее). И обратно улетать уже из LAX.
Последний раз редактировалось Lamp 10 сен 2017, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная и независимая блондинка из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско, Лас-Вегас, Парки

Сообщение: #18

Сообщение hicago » 10 сен 2017, 15:41

ikat писал(а) 10 сен 2017, 14:42:На самом деле отзывы про СФ очень противоречивые. Кто-то тащится от него и говорит, что там нужно неделю, кто-то считает, что там достаточно и дня. Будем откровенны, Лувра там нет, дворцов, парковых ансамблей в стиле Ренессанса, невероятных буддистских построек тоже


Сан Франциско - тонкая, уникальная вещь. Отношения с ним у людей строятся на ассоциациях - культурных, исторических, эмоциональных. У кого их нет - тем город не нравиться.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Самостоятельная и независимая блондинка из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско, Лас-Вегас, Парки

Сообщение: #19

Сообщение mvvkk » 10 сен 2017, 22:39

ikat писал(а) 10 сен 2017, 14:42:невероятных буддистских построек

Построек то нет, но походить по китайскому кварталу, попить чай в японский саду и завершить день в музеях с огромными коллекциями исскуства азии, так как азиатский регион как раз основное влияние на развитие SF оказывал и оказывает? А секвоии в Muir Woods или посидеть в ресторанчиках Sausalito? Много вы пропускаете...Но это конечно вам решать.
mvvkk
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 02.04.2017
Город: Луисвилль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Самостоятельная и независимая блондинка из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско, Лас-Вегас, Парки

Сообщение: #20

Сообщение mvvkk » 10 сен 2017, 23:04

ikat писал(а) 10 сен 2017, 14:42:Или в ужасе сбежать от грязи и преступности


Да кто вам такое насоветовал - обычный город, просто надо понимать, что структура больших амер. городов другая, по сравнению с европ. городами. Если туристы это не понимают - их проблема, если ночью в даунтауне/гетто паркуются и не удосуживаются заранее по интернету район посмотреть.
mvvkk
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 02.04.2017
Город: Луисвилль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль