Вопросы про 3 дня вокруг Филадельфии 23-25 сент.17г

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопросы про 3 дня вокруг Филадельфии 23-25 сент.17г

Сообщение: #1

Сообщение MamEli » 18 сен 2017, 17:08

Добрый день, покритикуйте/посоветуйте по маршруту на 3 дня на машине. Хочется и природу посмотреть и старую, и новую Америку:
1 день. Отель в Кинг оф Пруссия - гора Поконо (дорога 1,5 часа) 3 часа - деревня Амишей в районе Рединг (1.5 часа дорога) (посоветуйте деревню, куда пускают туристов) - Отель в Кинг оф Пруссия
2 день. Отель в Кинг оф Пруссия - Сады Лонгвуда (1 час дорога) 3 часа - Кейп-Мей (дорога 2 часа) - отель где-то неподалеку.
3 день Кейп-мей - Маргейт Сити - Атлантик Сити - Филадельфия аэропорт.

Может что-то лишнее и не стоит осмотра или что-то есть интереснее по дороге или в окрестностях.
Заранее благорарю.
MamEli
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский
Лос Анджелес экскурсии

Re: Вопросы про 3 дня вокруг Филадельфии 23-25 сент.17г

Сообщение: #2

Сообщение Леха С » 18 сен 2017, 19:06

MamEli писал(а) 18 сен 2017, 17:08:Может что-то лишнее и не стоит осмотра

Как минимум половина Гора Поконо, Атлантик сити, а про Маргейт Сити я вообще узнал из этого поста, что такой город существует
Во-первых, в этот план надо обязательно вписать Принстон.
Во-вторых, Амиши не в районе Ридинга, а в районе Ланкастера (географически это недалего друг от друга, но все же)
В-третьих, я бы такой план написал:
Первый день - Амиши и Pennsylvania Renaissance Faire в Manheim, PA
Второй день - да, хорошо: Longwood Gardens и Cape May
Третий день - Princeton и аэропорт

Еще можно Филадельфию сюда втиснуть, вечером нулевого или первого дня, небольшая прогулка по даунтауну просто для общего развития.

Если Амиши - это что-то, чем можно пожертвовать и если хочется природы и старой Америки, я бы прокатился неспешно вдоль Дэлавера по 32-й дороге с остановками в маленьких придорожных деревеньках, где захочется, и с заездом в Ringing Rocks Park и New Hope, а потом, если останется время, то мотнулся бы или в Jim Thorpe, PA или Hickory Run State Park
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Вопросы про 3 дня вокруг Филадельфии 23-25 сент.17г

Сообщение: #3

Сообщение MamEli » 18 сен 2017, 19:12

Спасибо огромное. А почему Поконос не стоит посещения?
MamEli
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Вопросы про 3 дня вокруг Филадельфии 23-25 сент.17г

Сообщение: #4

Сообщение Леха С » 18 сен 2017, 19:24

MamEli писал(а) 18 сен 2017, 19:12:Спасибо огромное. А почему Поконос не стоит посещения?

Да потому что это просто гора, точнее даже высокий холм в окрестностях, ничем не примечательный. И если хочется куда-нибудь залезть, в округе навалом гораздо более интерсных гор: Hawk Mountinain, Mt. Tammany, Mt. Minsi и т.д. и т.п. Если вас интересуют хайки, вьюпоинты и водопады - напишите что именно, попробуем вам подобрать что-нибудь
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Вопросы про 3 дня вокруг Филадельфии 23-25 сент.17г

Сообщение: #5

Сообщение MamEli » 19 сен 2017, 10:58

Да, хочется красивых видов и воды. Как я понимаю на золотую осень мы не попадаем, рановато еще((
MamEli
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Вопросы про 3 дня вокруг Филадельфии 23-25 сент.17г

Сообщение: #6

Сообщение Леха С » 19 сен 2017, 14:15

MamEli писал(а) 19 сен 2017, 10:58:Да, хочется красивых видов и воды. Как я понимаю на золотую осень мы не попадаем, рановато еще((

Совсем рано, до нее месяц еще.

Вообще, первое, что приходит в голову при словах "виды и вода" - это Гудзон: Breakneck Ridge, Bear Mountain, Storm King Mountain и т.п. Вот картиночка для примера

Вопросы про 3 дня вокруг Филадельфии 23-25 сент.17г

Плюсом тех мест является то, что часть классных смотровых площадок доступна на машине, то есть при отстуствии времени и/или желания лезть на гору, все равно можно доставить себе удовольствие.

Но это все далековато от вас. Впрочем, 2.5 часа пути звучит не очень страшно (по крайней мере, мне было бы совсем нестрашно ). К тому же можно развернуть маршрут, и на обратном пути остановиться в Принстоне, потом Cape May, Longwood Gardens и аэропорт.

Если же все-таки хочется поближе, то обратите внимание, во-первых, на Bushkill Falls - это самые знаменитые водопады в округе. Не то, чтобы они какие-то вообще убийственные, но вполне милые, да. Дождей у нас летом хватало, так что я думаю, водичка в них должна быть.

32-я дорога вдоль Дэлавера, про которую я вам писал, тоже даст возможность полюбоваться водой, но не с высоты, а с берега.

В плане забраться повыше, я основные горы тоже выше написал. Проблема в том, что в наших огородах крайне мало мест типа "отвал башки", приходится довольствоваться тем, что есть.

Hawk Mountinan - легкий хайк на пару часов. Водички нет, зато на этой горе находится заповедник орлов и прочих хищных птиц, их реально там много.

Mt. Tammany - средний хайк, часа 3 - 3.5. Вообще люблю его: во-перых это loop, во-вторых виды ничошные, в-третих в конце маршрута бонусом идет небольшой водопад, в котором можно купаться, если погода позволяет. Вид такой:

Вопросы про 3 дня вокруг Филадельфии 23-25 сент.17г

Mt. Minsi - в принципе, тоже самое, что Mt. Tammany - находится строго напротив, на противоположном берегу Дэлавера. Хайк длиннее, часов 5, виды примерно те же.

Будут вопросы - пишите
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Вопросы про 3 дня вокруг Филадельфии 23-25 сент.17г

Сообщение: #7

Сообщение MamEli » 19 сен 2017, 14:29

Спасибо Вам огромное!!! Так подробно!
MamEli
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Вопросы про 3 дня вокруг Филадельфии 23-25 сент.17г

Сообщение: #8

Сообщение Леха С » 19 сен 2017, 14:40

MamEli писал(а) 19 сен 2017, 14:29:Спасибо Вам огромное!!! Так подробно!

Стараемся по мере сил

P.S. Для "спасибо" тут принято нажимать кнопку в правом верхнем углу сообщения. Мне лично по фиг, но в будущем может пригодиться
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Вопросы про 3 дня вокруг Филадельфии 23-25 сент.17г

Сообщение: #9

Сообщение Леха С » 19 сен 2017, 14:44

Ещё вспомнил на тему видов и воды. В Cape May можно подняться на маяк. Тоже достойный вид на окрестности, и там не какая-то речка, а целый океан!
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Вопросы про 3 дня вокруг Филадельфии 23-25 сент.17г

Сообщение: #10

Сообщение MamEli » 19 сен 2017, 15:59

Да, маяк в плане!)
MamEli
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль