Или East Coast или Гавайи?

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Или East Coast или Гавайи?

Сообщение: #1

Сообщение Hispano » 03 окт 2017, 15:51

Уважаемые форумцы, вопрос:

в конце октября или середине ноября планирую дней на 15, без авто (!) или:

1. НЙ-Чикаго-Н.Орлеан-Майами (я бы Майами заменил прекрасным Пуэрто-Рико, но там без авто делать нечего)

Чикаго никогда не был моей супер-мечтой - 3-4 дней хватит? Туда, вообще, стóит ехать?
Новый Орлеан - 3 дней достаточно?

или

2. только Гавайи (и пара дней LA).
Т.к. я без авто, есть ли на архипелаге или "некий рай, куда можно добраться без своего авто (напр., автобус)" или, в обратном случае, - некий аналог Miami beach, "пляж и рестораны-гулянки"?

Или Гавайи это обязательно со своим авто, как и Пуэрто-Рико?

Заранее благодарю.
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской
США маршруты

Re: Или East Coast или Гавайи?

Сообщение: #2

Сообщение vagabondit » 04 окт 2017, 18:47

Hispano писал(а) 03 окт 2017, 15:51:Новый Орлеан - 3 дней достаточно?
Для Нового Орлеана - да, собственно 90% туристов смотрят только French Quarter и около, джаз слушают, jambalaya трескают и привет. При этом, если смотреть музеи, церкви, кладбища и всякие Mardi Gras и voodoo show, то можно и неделю без отвращения провести. А еще лучше проехаться по окрестностям, озирая луизианские bayous и знакомясь с жизнью и бытом cajuns. Но без машины это нереально. Либо тур местный купить, но они, наверное, недешевые.
Hispano писал(а) 03 окт 2017, 15:51:Чикаго никогда не был моей супер-мечтой - 3-4 дней хватит?
Хватит.
Hispano писал(а) 03 окт 2017, 15:51:Туда, вообще, стóит ехать?
Если спарить, с чем-нибудь рядом, типа Детройта, то, наверное, да, но это без машины никак. А так, специально через океан лететь ради одного Чикаго - не уверен.
Hispano писал(а) 03 окт 2017, 15:51:есть ли на архипелаге или "некий рай, куда можно добраться без своего авто (напр., автобус)" или,
Их есть, на Кауи, и на Мауи, да и на Оаху на северном берегу очень атмосферно, но без машины там чаxнуть через день начнешь и логистика замучает.
Hispano писал(а) 03 окт 2017, 15:51:некий аналог Miami beach, "пляж и рестораны-гулянки"?
Это Waikiki, но он еще более китчевый, чем Maiami Beach и там больше пары дней особо делать нечего.
Hispano писал(а) 03 окт 2017, 15:51:Или Гавайи это обязательно со своим авто, как и Пуэрто-Рико?
Я плохо представляю как там без авто, можно конечно, но переезд от одного достоприма к другому будем чистым головоломом. Правда, я не пробовал, это - «глядя из окна автомобиля».

А так, две недели на четыре острова на Гаваях - один из лучших вариантов отдыха как по мне. Но с машиной.

В последний момент вспомнил: посмотрите, там есть круиз по Гавайским островам, Norwegian, по-моему, очень хороший, долго стоят на каждом, я ездил так в первый раз, правда давно, понравилось. Не знаю как сейчас, тогда было вполне по деньгам. В моем случае еще совместил с Оаху до и Мауи после.

Потом еще дважды возвращался без отвращения.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Или East Coast или Гавайи?

Сообщение: #3

Сообщение Коктейль » 09 окт 2017, 10:43

Я много где была в США. И вот случайно попала на Гавайи (отоспаться на джетлаг перед Аляской). И была потрясена красотой. Бали, всякие Шри Ланки и Перхентианы ничто! Гавайи просто снесли крышу. А я была только 4 дня и только на Оаху. Правда в гостях и с личным авто и подругой-водителем. Но конечно да.... если бы выбрать, то советую ТОЛЬКО Гавайи. Это чудо.
Коктейль
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 10.01.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль