UPD на авто Маршрут: Бостон и окрестности на общественном транспорте. Весна 2018

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

UPD на авто Маршрут: Бостон и окрестности на общественном транспорте. Весна 2018

Сообщение: #21

Сообщение Yagusei » 26 окт 2017, 13:14

UPD
Первоначальный запрос ниже и ответы к нему оставляю. Возможно, кому-то эти знания понадобятся.

Прошу комментариев и советов по "новому запросу".
Я прилетаю в JFK 26/04 в 13-30, с 2-х часовой пересадкой.
Сразу в аэропорту беру авто и еду в Нью Хейвен, где планирую сделать первый стоп с ночевой.
Потому что думаю, что буду уставшая после перелетов и моего заряда хватит только на пару-тройку часов.
Как раз, чтобы освоиться на дороге и доехать.
Весь маршрут по ссылке https://drive.google.com/open?id=12LGBr3m9BsVbM5u7IEwxAJfymWkoagOy&usp=sharing

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=12LGBr3m9BsVbM5u7IEwxAJfymWkoagOy


1) сколько дней отвести на каждый пункт?
2) какие пункты можно совместить в один день?
Провиденс+НьюПорт ?
МартаВиньярд + Провинстаун -?
3) Насколько логичен и оптимален составленный маршрут?
4) Какие из перечисленных пунктов на ваш взгляд не стоят внимания вообще?
5) какие пункты по пути стоит добавить?
Спасибо!

День добрый!
Как говорится "любовь нечаянно нагрянет", и я маньячу вернуться в Бостон)))
В Бостон я поеду из НЙ. И возвращаться буду тоже в НЙ.
Период поездки - апрель - май 2018
К Бостону хочу добавить побережье.
Предварительно рассматриваю:
- Plymouth
- Cape Cod
- Provincetown
- Salem
Причем в каждом городке я бы хотела провести денек-другой.
Брать авто не планирую. И хоть и не нашла пока маршрутов автобусов по этим направлениям на сайте МЕгабас, уверена, какое-то сообщение там существует.
Прошу помощи знатоков по следующим вопросам:
1) на каких сайтах (или физически) можно определиться с общественным транспортом между указанными городами
2) стоит ли (и возможно ли) закольцевать маршрут (кроме, Сейлема) или остановиться в Бостоне и делать однодневные вылазки
3) в какой момент логичнее и логистичнее посетить эти городки - по пути из НЙ в Бостон или из БОстона в НЙ
4) на какие еще городки по маршруту стоит обратить внимание
5) есть ли в указанных точках хвалёные крабы/лобстеры или нужно забраться севернее
6) есть ли паромы или др. водный транспорт Бостон-Провинстаун в начале мая? Или у всех навигация с 18-го мая?

СпасибО!
Последний раз редактировалось Yagusei 13 фев 2018, 12:28, всего редактировалось 3 раз(а).
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1006
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: UPD на авто Маршрут: Бостон и окрестности на общественном транспорте. Весна 2018

Сообщение: #22

Сообщение Yagusei » 06 мар 2018, 16:57

Леха С писал(а) 06 мар 2018, 16:20:Ну в таком случае два дня в Ньюпорте - это просто необъяснимая роскошь, нет?

Ну. в реальности то там двух дней и не будет, к сожалению.
Мы прилетим 26-го около 14-ти часов, пока то-да-се в аэропорту, пока машинку возьмем... До НьюПорта ехать часа три по карте, а для меня (поскольку все внове) может и дольше будет.
Поэтому, в НьюПорт приедем ближе к вечеру, а то и к ночеру, только ужин и сон в этот день удастся.
Следующий день весь наш, весь гуляем в НьюПорте, ночуем и утром 28-го уезжаем до Hyaniss и там гуляем, осваиваемся, берем Whale Watch и тп
Конечно, я сейчас очень приблизительно представляю, как это будет в реальности.
Даже не знаю, стоит ли букировать отели заранее или в зависимости от темпа путешествия по ходу определяться.

Скорее всего, Плимут посмотрим проездом, не останавливаясь с ночевой, по дороге из Hyaniss to RockPort.
B RockPort интересно и парк и касл.
Леха С писал(а) 06 мар 2018, 16:20:Мне недавно подружка скинула список всяких интересных домов на Beacon Hill, могу поделиться.

а не откажусь) адрес почты напишу в ЛС

Леха С писал(а) 06 мар 2018, 16:20:Легко заменяется на Harvard


Были!
И в Гарварде нет артгалереи с импрессионистами.
Конечно, Гарвард и без них прекрасен.
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1006
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: UPD на авто Маршрут: Бостон и окрестности на общественном транспорте. Весна 2018

Сообщение: #23

Сообщение Леха С » 06 мар 2018, 17:24

Yagusei писал(а) 06 мар 2018, 16:57:весь гуляем в НьюПорте

Только не забудьте проехаться по 10-miles scenic drive, aka Ocean Drive с остановками всюду, где только можно. По моему нескромному мнению, это - лучшее, что есть в Ньюпорте. А займет от силы час, даже с остановками.

Письмо послал
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: UPD на авто Маршрут: Бостон и окрестности на общественном транспорте. Весна 2018

Сообщение: #24

Сообщение Yagusei » 06 мар 2018, 17:25

Леха С писал(а) 06 мар 2018, 17:24:Только не забудьте проехаться по 10-miles scenic drive, aka Ocean Drive с остановками всюду, где только можно.

я даже запишу)
Леха С писал(а) 06 мар 2018, 17:24:Письмо послал

Словила. Спасибо!
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1006
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: UPD на авто Маршрут: Бостон и окрестности на общественном транспорте. Весна 2018

Сообщение: #25

Сообщение Yagusei » 06 мар 2018, 17:29

Sparrow писал(а) 14 фев 2018, 15:40:Раз уж вы на машине, то имейте в виду, что Рокпорт - это бывшая часть Глостера, добившаяся независисмости -) И halibut point state park тоже часть города. Так что посмотрите заодно и парк, и Глостер. Удачной поездки!

Спасибо!
Я планировала заехать в Глостер после просмотра фильма "Идеальный шторм"
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1006
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: UPD на авто Маршрут: Бостон и окрестности на общественном транспорте. Весна 2018

Сообщение: #26

Сообщение Yagusei » 06 мар 2018, 17:34

HappyOne писал(а) 16 фев 2018, 06:04: Если погода будет позволять на Cape Cod можно зарезервировать 3 дня

погода может и позволит, но ограниченность отпуска - нет(((
Но, парочка ночей должна получиться, +/-.

HappyOne писал(а) 16 фев 2018, 06:04:Для базового городка можно выбрать Hyannis, где жил президет и до сих пор живет клан Кенеди.


спасибо!
Так и спланировала
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1006
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: UPD на авто Маршрут: Бостон и окрестности на общественном транспорте. Весна 2018

Сообщение: #27

Сообщение Провинциалка » 06 мар 2018, 17:37

Yagusei писал(а) 06 мар 2018, 16:57:И в Гарварде нет артгалереи с импрессионистами.
Конечно, Гарвард и без них прекрасен.

В Harvard Art Museum импрессионисты есть! Но, конечно, меньше, чем в MFA...
Провинциалка
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: UPD на авто Маршрут: Бостон и окрестности на общественном транспорте. Весна 2018

Сообщение: #28

Сообщение Yagusei » 06 мар 2018, 17:38

Провинциалка писал(а) 06 мар 2018, 17:37:В Harvard Art Museum импрессионисты есть!

вот-те-на-те...
Как же я упустила?
Но, конечно, в этот раз, я вряд ли догуляю в Гарвард.
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1006
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль