UPD на авто Маршрут: Бостон и окрестности на общественном транспорте. Весна 2018

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

UPD на авто Маршрут: Бостон и окрестности на общественном транспорте. Весна 2018

Сообщение: #1

Сообщение Yagusei » 26 окт 2017, 13:14

UPD
Первоначальный запрос ниже и ответы к нему оставляю. Возможно, кому-то эти знания понадобятся.

Прошу комментариев и советов по "новому запросу".
Я прилетаю в JFK 26/04 в 13-30, с 2-х часовой пересадкой.
Сразу в аэропорту беру авто и еду в Нью Хейвен, где планирую сделать первый стоп с ночевой.
Потому что думаю, что буду уставшая после перелетов и моего заряда хватит только на пару-тройку часов.
Как раз, чтобы освоиться на дороге и доехать.
Весь маршрут по ссылке https://drive.google.com/open?id=12LGBr3m9BsVbM5u7IEwxAJfymWkoagOy&usp=sharing

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=12LGBr3m9BsVbM5u7IEwxAJfymWkoagOy


1) сколько дней отвести на каждый пункт?
2) какие пункты можно совместить в один день?
Провиденс+НьюПорт ?
МартаВиньярд + Провинстаун -?
3) Насколько логичен и оптимален составленный маршрут?
4) Какие из перечисленных пунктов на ваш взгляд не стоят внимания вообще?
5) какие пункты по пути стоит добавить?
Спасибо!

День добрый!
Как говорится "любовь нечаянно нагрянет", и я маньячу вернуться в Бостон)))
В Бостон я поеду из НЙ. И возвращаться буду тоже в НЙ.
Период поездки - апрель - май 2018
К Бостону хочу добавить побережье.
Предварительно рассматриваю:
- Plymouth
- Cape Cod
- Provincetown
- Salem
Причем в каждом городке я бы хотела провести денек-другой.
Брать авто не планирую. И хоть и не нашла пока маршрутов автобусов по этим направлениям на сайте МЕгабас, уверена, какое-то сообщение там существует.
Прошу помощи знатоков по следующим вопросам:
1) на каких сайтах (или физически) можно определиться с общественным транспортом между указанными городами
2) стоит ли (и возможно ли) закольцевать маршрут (кроме, Сейлема) или остановиться в Бостоне и делать однодневные вылазки
3) в какой момент логичнее и логистичнее посетить эти городки - по пути из НЙ в Бостон или из БОстона в НЙ
4) на какие еще городки по маршруту стоит обратить внимание
5) есть ли в указанных точках хвалёные крабы/лобстеры или нужно забраться севернее
6) есть ли паромы или др. водный транспорт Бостон-Провинстаун в начале мая? Или у всех навигация с 18-го мая?

СпасибО!
Последний раз редактировалось Yagusei 13 фев 2018, 12:28, всего редактировалось 3 раз(а).
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский
Лос Анджелес экскурсии

Re: UPD на авто Маршрут: Бостон и окрестности на общественном транспорте. Весна 2018

Сообщение: #2

Сообщение HappyOne » 27 окт 2017, 05:07

1) на каких сайтах (или физически) можно определиться с общественным транспортом между указанными городами

https://www.greyhound.com

2)стоит ли (и возможно ли) закольцевать маршрут (кроме, Сейлема) или остановиться в Бостоне и делать однодневные вылазки
3) в какой момент логичнее и логистичнее посетить эти городки - по пути из Нью Йорк в Бостон или из БОстона в Нью Йорк


Проше будет делать радиальные поездки из Бостона
4) на какие еще городки по маршруту стоит обратить внимание

Newport, RI
5) есть ли в указанных точках хвалёные крабы/лобстеры или нужно забраться севернее


лобстери есть везде
есть ли паромы или др. водный транспорт Бостон-Провинстаун в начале мая? Или у всех навигация с 18-го мая?

нет
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: UPD на авто Маршрут: Бостон и окрестности на общественном транспорте. Весна 2018

Сообщение: #3

Сообщение Sparrow » 27 окт 2017, 05:40

Я бы на вашем месте добавила бы Rockport. Насчет Сэйлема - при всей моей любви к нему, не расчитывайте на хорошие виды. Стоит посетить House of seven gables, даже если не поклонник Nathaniel Hawthorne. Что-то другое из новоанглийских городков дополнительно к тому, что уже сказали выше, не советую, потому что общественный траспорт, увы.

Yagusei писал(а) 26 окт 2017, 13:14:на каких сайтах (или физически) можно определиться с общественным транспортом между указанными городами


https://www.mbta.com/

https://www.mbta.com/trip-planner
Sparrow
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва/Бостонщина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: UPD на авто Маршрут: Бостон и окрестности на общественном транспорте. Весна 2018

Сообщение: #4

Сообщение Провинциалка » 28 окт 2017, 00:29

ИМХО в радиалках мало смысла. От Бостона до Плимута час езды без пробок на скоростных, а они там частенько бывают, от Бостона до Провинстауна больше 2... Была бы машина, мой совет был бы однозначным - просто ехать из НЙ сразу через эти города (ну или обратно в НЙ), а вот с общественным транспортом подобные перемещения могут быть уже проблематичными и тогда да, только радиалки из Бостона. Ночлег в Бостоне может быть дорогим в местах с хорошим ОТ, ну или на Uber тратиться ради более дешевых гостиниц.

Насчет транспорта - можно поиграть с маршрутами для ОТ на гугл картах в разное время суток - увидите, какие варианты там предлагают и дальше будете смотреть уже расписание упомянутых маршрутов автобусов-поездов на mbta.com, который выше уже посоветовали.
Провинциалка
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: UPD на авто Маршрут: Бостон и окрестности на общественном транспорте. Весна 2018

Сообщение: #5

Сообщение Yagusei » 30 окт 2017, 15:27

Провинциалка писал(а) 28 окт 2017, 00:29: От Бостона до Плимута час езды без пробок на скоростных, а они там частенько бывают, от Бостона до Провинстауна больше 2....

на скоростных поездах?
"Поиграв" с общественным транспортом, начинаю склоняться к аренде авто.
Хоть у меня и стаж четверть века, последние несколько лет я "безлошадная".
Да и опыта вождения авто с автоматом у меня нет, а в рентакаре все сплошь с автоматикой предлагаются.
Ну, и другая страна, конечно же, пугает.
В общем, стрёмно мне чуток)
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: UPD на авто Маршрут: Бостон и окрестности на общественном транспорте. Весна 2018

Сообщение: #6

Сообщение Леха С » 30 окт 2017, 18:39

Yagusei писал(а) 30 окт 2017, 15:27:"Поиграв" с общественным транспортом, начинаю склоняться к аренде авто.
Хоть у меня и стаж четверть века, последние несколько лет я "безлошадная".
Да и опыта вождения авто с автоматом у меня нет, а в рентакаре все сплошь с автоматикой предлагаются.
Ну, и другая страна, конечно же, пугает.
В общем, стрёмно мне чуток)

Однозначно машину брать! При ваших "вводных" ничего страшного не вижу, а плюсы от удобства в виде гибкости перемещений будут гиганскими. Автомат не должен пугать, любой человек привычный к механике, будет рулить автоматом на раз, а вот обратное как раз неверно. Америка - страна очень дружественная к автомобилисту.

По остальным же пунктам имею сказать следующее:
Yagusei писал(а) 26 окт 2017, 13:14:3) в какой момент логичнее и логистичнее посетить эти городки - по пути из Нью Йорк в Бостон или из БОстона в Нью Йорк

Да по-моему без разницы. Единственное, что может повлиять на приятность путешствия - это прогноз погоды. Так что если строить гибкий план (правда в этом случае нельзя будет заранее бронировать гостиницы) - то можно двигаться по фактической погоде. Что-нить типа NY-Newport-Provincetown-Plymouth-Boston.
Yagusei писал(а) 26 окт 2017, 13:14:4) на какие еще городки по маршруту стоит обратить внимание

Marblehead и Rockport, и в том районе обратить внимание на Hammond Castle Museum и Halibut Point State Park. Про Салем выше написали - не стоит иметь синдром завышенных ожиданий: если убрать из него тему ведьм, то, по большому счету, обычный городок.
Yagusei писал(а) 26 окт 2017, 13:14:5) есть ли в указанных точках хвалёные крабы/лобстеры или нужно забраться севернее

Если надо просто поесть лобстера, то сделать это можно в совершенно любом месте. Если же хочется особого пафоса, могу узнать у друзей, что-то когда-то они мне такое рассказывали, про места для местных, где лобстера едят стоя у деревянных ящиков в специальном фартуке, чтобы не забрызгаться
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: UPD на авто Маршрут: Бостон и окрестности на общественном транспорте. Весна 2018

Сообщение: #7

Сообщение Sparrow » 30 окт 2017, 20:10

Леха С писал(а) 30 окт 2017, 18:39:лобстера едят стоя у деревянных ящиков в специальном фартуке,


Насчет фартука не скажу, не видела там фартуков, но ящик (а точнее картоную коробку) вы получите в Эссексе в woodmans.com (раз вы будете на машине, то этот городок становится доступным) Место типа историческое, но имхо несколько дороговатое для порсто свареного лобстера с картошкой фри и кетчупом -)
Sparrow
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва/Бостонщина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: UPD на авто Маршрут: Бостон и окрестности на общественном транспорте. Весна 2018

Сообщение: #8

Сообщение Провинциалка » 31 окт 2017, 03:44

Yagusei писал(а) 30 окт 2017, 15:27:на скоростных поездах?

На скоростных дорогах :-)

Кстати, насчет лобстеров - типа культовое место это No Name. Хотя мне там не очень нравится сама атмосфера, очень тесно и шумно.
Мы в командировках предпочитали Legal Sea Foods, хотя это сеть и достаточно простенькая, а не отдельные именные рестораны. А еще проще, если будет машина - зайти в магазин типа Market Basket (вроде в Whole Foods тоже есть такой сервис) и в рыбном отделе купить свежих лобстеров, которых тут же могут бесплатно в паровом шкафу и приготовить, занимает около 15 минут, ну а съесть уже в гостиничном номере. Там же обычно можно купить нагруднички (lobster bibs) от брызг, если хочется ресторанной аутентичности, и приспособление для раздавливания его панциря типа http://www.amazon.com/Lobster-Seafood-A ... 0041HLOMQ/ . В принципе в Legal Sea Foods мне тоже готовили лобстера "на вынос", а точнее "на вывоз в РФ", но там получается дорого.
Провинциалка
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: UPD на авто Маршрут: Бостон и окрестности на общественном транспорте. Весна 2018

Сообщение: #9

Сообщение Yagusei » 12 фев 2018, 18:23

Спасибо всем, откликнувшимся в теме и возбудившим желание путешествовать на авто!
Результат вашей уверенности во мне - я получила МВУ и сейчас планирую авто-маршрут, с которым вернусь в ближайшее время для критики и коррективов)))
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: UPD на авто Маршрут: Бостон и окрестности на общественном транспорте. Весна 2018

Сообщение: #10

Сообщение Sparrow » 14 фев 2018, 15:40

Yagusei писал(а) 12 фев 2018, 18:23:планирую авто-маршрут


Раз уж вы на машине, то имейте в виду, что Рокпорт - это бывшая часть Глостера, добившаяся независисмости -) И halibut point state park тоже часть города. Так что посмотрите заодно и парк, и Глостер. Удачной поездки!
Sparrow
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва/Бостонщина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: UPD на авто Маршрут: Бостон и окрестности на общественном транспорте. Весна 2018

Сообщение: #11

Сообщение Sparrow » 14 фев 2018, 15:45

Провинциалка писал(а) 31 окт 2017, 03:44:Legal Sea Foods, хотя это сеть и достаточно простенькая
Провинциалка писал(а) 31 окт 2017, 03:44:в Legal Sea Foods мне тоже готовили лобстера "на вынос", а точнее "на вывоз в РФ", но там получается дорого.


Надо определяться - или "простенько", или "дорого".
На самом деле Legal Sea Foods это не "простенькая сеть", а вполне респектабельное заведение .
Sparrow
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва/Бостонщина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: UPD на авто Маршрут: Бостон и окрестности на общественном транспорте. Весна 2018

Сообщение: #12

Сообщение Леха С » 14 фев 2018, 17:01

Просили ответить - отвечаем
Yagusei писал(а) 26 окт 2017, 13:14:1) сколько дней отвести на каждый пункт?
2) какие пункты можно совместить в один день?
Провиденс+НьюПорт ?
МартаВиньярд + Провинстаун -?
3) Насколько логичен и оптимален составленный маршрут?
4) Какие из перечисленных пунктов на ваш взгляд не стоят внимания вообще?
5) какие пункты по пути стоит добавить?

План нормальный, если вы хорошо представляете себе ваши интересы в каждой конкретной точке. Я представляю по-другому, об этом чуть ниже. Первый коммент: "Провиденс + Ньюпорт" уменьшить Провиденс до минимума в пользу Ньюпорта. При недостатке времени Провиденс можно вообще выкинуть.
МартаВиньярд + Провинстаун сомнительно успеть за 1 день. Там паром и дополнительно 3-4 часа езды туда и обратно. Я бы вообще долго думал, ехать ли в Провинстаун. Я не хочу сказать, что он прям вообще не стоит остановки, но если вдруг понадобится дополнительное время и надо будет что-то резать, можно его зарезать. Кстати, люди говорят, что один из самых лучших Whale Watch находится как раз в Провинстауне, но я лично не проверял.
А вот куда надо обязательно попасть - это Nantucket. Это даже обязательнее, чем Martha's Vineyard. Такого вы мало где увидите и в Америке, и в мире вообще. Скромное очерование деревни миллионеров. Очень интерсный музей китового промысла. И настоящий океан вокруг. И можно попробовать одним днем сделать Nantucket + Martha's Vineyard

Далее Бостон. Сколько времени собираетесь проводить и что собираетесь делать?

Далее, по дороге в Рокпорт можно остановиться на пару часиков в Салеме (несмотря на то, что выше писали, что он так себе, ведьмин фетиш вполне приколен) и в Marblehead.

В Rockport вам написали про Halibut State Park, но не написали про Hammond Castle, возьмите на заметку

А вот теперь вопрос, куда можно потратить время, сэкономленое на юге Массачусетса. Не хотите еще дальше на север углубиться? Замахнуться на Portsmouth NH, а то и на Portland ME?

И последнее по очереди, но не по значению. Обратно в NY планируете возвращаться? Как? Вдоль берега опять или может заложить кружок через материковую Новую Англию?
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: UPD на авто Маршрут: Бостон и окрестности на общественном транспорте. Весна 2018

Сообщение: #13

Сообщение Провинциалка » 14 фев 2018, 18:14

Sparrow писал(а) 14 фев 2018, 15:45:[
Надо определяться - или "простенько", или "дорого".
На самом деле Legal Sea Foods это не "простенькая сеть", а вполне респектабельное заведение .

Там эти два понятия сочетаются. Достаточно дорого (не фастфуд, не Barking Crab и не No Name по ценам), но без особых кулинарных изысков и молекулярной кухни от шефа, меню одинаково во всей сети. Антураж посимпатичнее фастфуда и атмосфера поприятнее-поспокойнее.
Плюс комментарий про "дорого" относился к опции лобстера, его тут можно получить и по другим ценам.
Провинциалка
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: UPD на авто Маршрут: Бостон и окрестности на общественном транспорте. Весна 2018

Сообщение: #14

Сообщение Провинциалка » 14 фев 2018, 19:08

Yagusei, я лс написала.
Провинциалка
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: UPD на авто Маршрут: Бостон и окрестности на общественном транспорте. Весна 2018

Сообщение: #15

Сообщение HappyOne » 16 фев 2018, 06:04

В Конектикуте, на пол дня можете остановиться и посетить Mystic Seaport, он Вам будет по дороге.

Не знаю, в Cape Cod на острова я бы не поехал. Богатые дома почьти в каждом городе Америки есть, они и в Newport есть; а так больше там не на что смотреть.

На Newport заложите один полный день.

Насчет Provincetown- надо иметь ввиду что это 100% геевский город, так что надо быть готовым к их обнимашкам, целовашкам на улицах. Город не дешевый, гостиницы очень дорогие. Парковка тоже стоит прилично. Так что все это надо иметь ввиду. Там пляж отличный, но вы там будите не в сезон.
Whale Watch находится как в Provincetown, так и в Hyannis, из обоих городов кораблики идут в одно и тоже место, только из Provincetown чуть дальше и кораблик идет не много дольше. Так что только ради Whale Watch нет необходимости час пилить в Provincetown. А в целом Provincetown посмотреть стоит. Если погода будет позволять на Cape Cod можно зарезервировать 3 дня, не спеша обьехать городки, покататься на прогулочных корабликах вдоль берега, посмотреть китов . Для базового городка можно выбрать Hyannis, где жил президет и до сих пор живет клан Кенеди.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: UPD на авто Маршрут: Бостон и окрестности на общественном транспорте. Весна 2018

Сообщение: #16

Сообщение Леха С » 18 фев 2018, 05:02

Спешу поделиться свежими (сегодняшними!) кулинарно-созерцательными впечатлениями. По совету друзей ужинали в Harborside Grill, что в Hyatt Boston Harbor в аэропорту. Целого лобстера не подают, но делают совершенно бесподобные lobster rolls, clam chowder и еще пол-дюжины си-фуд блюд в меню (все, к сожалению, не попробуешь - не резиновый). Бонусом идет шикарный вид на даунтаун, особенно рекомендуемый на закате. В теплое время года они ставят столики на улице, прямо у воды, сейчас же только внутри, но через панорамные окна все прекрасно видно.
UPD на авто Маршрут: Бостон и окрестности на общественном транспорте. Весна 2018
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: UPD на авто Маршрут: Бостон и окрестности на общественном транспорте. Весна 2018

Сообщение: #17

Сообщение Yagusei » 19 фев 2018, 20:17

Леха С писал(а) 18 фев 2018, 05:02:По совету друзей ужинали в Harborside Grill, что в Hyatt Boston Harbor в аэропорту

однако...
Какой прекрасный вид на город!
Аэропорт в Бостоне так близко?
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: UPD на авто Маршрут: Бостон и окрестности на общественном транспорте. Весна 2018

Сообщение: #18

Сообщение Sparrow » 20 фев 2018, 01:08

Yagusei писал(а) 19 фев 2018, 20:17:Аэропорт в Бостоне так близко?


Близко. От терминалов ходят бесплатные шатлы до метро ( 5 минут до метро и потом15 минут до центра) или прямо от терминала в центр т.н "серая линия" метро, которая по сути автобусы, а совсем не метро.
Sparrow
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва/Бостонщина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: UPD на авто Маршрут: Бостон и окрестности на общественном транспорте. Весна 2018

Сообщение: #19

Сообщение Yagusei » 06 мар 2018, 15:25

Леха С писал(а) 14 фев 2018, 17:01:План нормальный, если вы хорошо представляете себе ваши интересы в каждой конкретной точке. Я представляю по-другому, об этом чуть ниже. Первый коммент: "Провиденс + Ньюпорт" уменьшить Провиденс до минимума в пользу Ньюпорта. При недостатке времени Провиденс можно вообще выкинуть.

Так и этак крутила-вертела первоначальный маршрут, но да, получается, что Providence выкидываю.
Более того, мимо проезжаю и Yale (New Haven), прямиком в NewPort и там остановлюсь на пару дней (с 26 по 28 апреля).
Следующая точка Hyannis, откуда я планирую Martha's Vineyard или Nantucket или Provincetown (что успею).
Это до 30/04 и вечером планирую быть в Plymouth.
01/05 - Plymouth - RockPort
02/05 - RockPort - Boston

Леха С писал(а) 14 фев 2018, 17:01:Далее Бостон. Сколько времени собираетесь проводить и что собираетесь делать?

В Бостоне на пару ночей,
4-го нам надо быть в НЙ.
Поскольку "галопом" Бостон обошли в прошлом году, в эту поездку хочу гулять, просто медленнее, подробнее гулять по любимому городу.
Ну, и в арт музей, конечно же. Может еще что-то придумаю. Пока мне достаточно просто снова оказаться в нем)

Леха С писал(а) 14 фев 2018, 17:01:А вот теперь вопрос, куда можно потратить время, сэкономленое на юге Массачусетса. Не хотите еще дальше на север углубиться? Замахнуться на Portsmouth NH, а то и на Portland ME?

Хочу. Но получается, что никакого сэкономленного времени то и нет(
Всё впритык, и многое "на скору руку".

Леха С писал(а) 14 фев 2018, 17:01:И последнее по очереди, но не по значению. Обратно в NY планируете возвращаться? Как? Вдоль берега опять или может заложить кружок через материковую Новую Англию?

Обратно я планировала на автобусе.
Машину оставить в Бостоне, так как по деньгам дешевле не получается платить за пару дней простоя в Бостоне и возвращать в НЙ-ке.
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: UPD на авто Маршрут: Бостон и окрестности на общественном транспорте. Весна 2018

Сообщение: #20

Сообщение Леха С » 06 мар 2018, 16:20

Yagusei писал(а) 06 мар 2018, 15:25:Хочу. Но получается, что никакого сэкономленного времени то и нет(
Всё впритык, и многое "на скору руку".

Ну в таком случае два дня в Ньюпорте - это просто необъяснимая роскошь, нет? Может сократить до одного, тем более, что это - более чем достаточно для хорошего первого знакомства? Также можно закомбинировать NewPort и Hyannis, сделав одну базу где-нить между ними, и таким образом избежав лишней смены гостницы и возможно еще удастся выиграть немного времени.
Yagusei писал(а) 06 мар 2018, 15:25:Поскольку "галопом" Бостон обошли в прошлом году, в эту поездку хочу гулять, просто медленнее, подробнее гулять по любимому городу.
Ну, и в арт музей, конечно же. Может еще что-то придумаю. Пока мне достаточно просто снова оказаться в нем)

Это да, там гулять - не перегулять. Мне недавно подружка скинула список всяких интересных домов на Beacon Hill, могу поделиться. В Mapparium сходите - нас что-то неожиданно там вштырило, мы правда больные географией, но даже без нее там просто красиво. В музее науки классная выставка зеркальных лабиринтов (по крайней мере, так говорят, сами не попали туда).
Yagusei писал(а) 06 мар 2018, 15:25:Более того, мимо проезжаю и Yale (New Haven)

Легко заменяется на Harvard
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль