Оцените маршрут Сиэтл-Чикаго

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Оцените маршрут Сиэтл-Чикаго

Сообщение: #1

Сообщение tripstalker » 02 ноя 2017, 15:53

Всем привет!

Был в США дважды, на Западном и Восточном побережье, там все что хотел посмотрел. Сейчас хочу проехать из Сиэтла до Чикаго в начале апреля 2018.
Ну и пару дней в Нью-Йорке. Длительность маршрута две недели. Просьба посмотреть на достопримечательности и посоветовать, что добавить и что убрать. Спасибо!

США 7/04/ - 21/04/2018 Ночевка
сб Вылет МСК - прилет в Сиэтл Seattle
вс Сиэтл Seattle
пн Сиэтл - музей Боинг Seattle
вт Водопад Сноквалми + Маунт Рейнир Reflection Lake Kennewick
ср Хеллс-Каньон Boise
чт Водопад Шошони Фолс+Лунные кратеры+Храм Idaho Falls Idaho falls
пт Национальный парк Йелоустоун Yellowstone
Сб Yellowstone-Gillete Gillette
Вс Devils Tower + Mount Rushmore National Memorial + Badlands Badlands
Пн Минеаполис Minneapolis
Вт Дом на скале - Чикаго Chicago
Ср Чикаго - NY NY
Чт NY-Вашингтон-NY NY
Пт Нью-Йорк NY
Сб Нью-Йорк - вылет в МСК
Аватара пользователя
tripstalker
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
самостоятельная поездка в США

Re: Оцените маршрут Сиэтл-Чикаго

Сообщение: #2

Сообщение colt » 02 ноя 2017, 19:02

tripstalker,
1. В начале апреля большая часть дорог в Йелоустоуне будет закрыта. Въезд видимо только северный будет открыт. Уточняйте перед поездкой.
2. Рядом с Mount Rushmore есть еще Crazy Horse Memorial. Тоже статуя в скале, правда недоделанная.
crazy horse.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут Сиэтл-Чикаго

Сообщение: #3

Сообщение GANT1949 » 04 ноя 2017, 22:00

Апрель месяц рано для большинства этих достопримечательностей.
Mount Rainier будет еще глубоко в снегу, в тч все озера рядом.
Hells Canyon в 4-5 часах езды от I-84 в один конец, и не уверен, что в апреле туда откроют дорогу.
Йеллоустоун тоже будет открыт частично, это классический летний парк.
Пустые перегоны не стоят того абсолютно.

На Северо-Западе за 2 недели в апреле можно посмотреть:
- Olympic NP
- Columbia River Gorge
- побережье Орегона
- Кратерное озеро с южной стороны
- местные вулканы в снегу
- John Day Fossils
- Palouse
и улететь в Чикаго.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут Сиэтл-Чикаго

Сообщение: #4

Сообщение afrland » 10 ноя 2017, 22:28

Правильный маршрут был бы Сиэтл > Glacier NP > Yellowstone > Mount Rushmore National Memorial + Badlands NP > Chicago. Но, Glacier не в апреле. В Yellowstone можно вполне и зимой. В снегу он тоже очень и очень. Только логистика зимой другая. Можно поехать через центральный Орегон. Там по крайней мере тепло.

Основная проблема, на мой взгляд, у вас на все отведено времени, что только сделать пару главных фото. В Нью-Йорке нужно пару дней минимум. В Чикаго тоже. И тоже в Yellowstone.
И перегоны типа Minneapolis (который абсолютно не нужен) - Чикаго - 7,5 часов.

Если билеты в Seattle куплены, то можно оттуда куда-нибудь улететь, где в начале апреля потеплее. Если билеты еще не куплены, я бы все нафиг на корню пересмотрел. Теоретически, можно сделать кольцевой маршрут от Чикаго в Yellowstone и обратно. "Вокруг" Mount Rushmore только несколько парков. Но только зимой все рискованно. В Вашингтоне и на побережье тоже может быть в это время очень неуютно.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут Сиэтл-Чикаго

Сообщение: #5

Сообщение tripstalker » 14 ноя 2017, 14:11

Благодаря дельным советам решил сместить даты на конец весны. Купил билеты с 25 мая по 11 июня. Поэтому думаю, что с описанным маршрутом проблем уже быть не должно. Надо ли в этом случае корректировать маршрут?
Аватара пользователя
tripstalker
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут Сиэтл-Чикаго

Сообщение: #6

Сообщение vagabondit » 14 ноя 2017, 14:38

tripstalker писал(а) 02 ноя 2017, 15:53:Вс Devils Tower + Mount Rushmore National Memorial + Badlands Badlands
Сюда еще можно включить очень хороший Custer парк
tripstalker писал(а) 02 ноя 2017, 15:53:Ср Чикаго - NY NY
Сюда можно включить Детройт с урбанистической разрухой на подъеме и выдающимся Art Museum и с пригородом Dearborn c отличным автомобильным муззеем Форда и сэкскурсией на его завод.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут Сиэтл-Чикаго

Сообщение: #7

Сообщение GANT1949 » 14 ноя 2017, 15:04

tripstalker писал(а) 14 ноя 2017, 14:11:Купил билеты с 25 мая по 11 июня. Поэтому думаю, что с описанным маршрутом проблем уже быть не должно. Надо ли в этом случае корректировать маршрут?

В целом нет, в деталях: Reflections Lake будет скорее всего еще в снегу, Лунные кратеры можно пропустить.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут Сиэтл-Чикаго

Сообщение: #8

Сообщение afrland » 14 ноя 2017, 16:09

Сорри, вынужден не согласится с другими комментаторами. Здесь не включать, а выключать надо. В моем понимании у Вас еще нет маршрута. Конечно, это мое личное мнение. Может точки по дороге у Вас выбраны и правильно. Я бы кое-что изменил, но не суть. Времени у вас их посмотреть не будет. Я сам всегда при планировании смотрю, какие из достопримечательностей мне более важные, и будет ли у меня время их посмотреть.

Я кликнул по Вашей ссылке, и для интереса сравнил, чтобы я сказал по поводу Ваших прошлых поездок.

Я не знаю, может Вы посмотрели больше, но, например, на Первом Хайвэе у Вас фотографии Монтерея и Bixby Creek. А дальше вы уже у котиков Elephant Seal. А на этом отрезке, многие согласиться, самое интересное/популярное, это Point Lobos, пляжи как Pfeifer beach и McWay Falls, Кармель тот же.
В Долине Огня вы в районе Atlatl Rock остановились. А самые невероятные и красивые места там находятся вдоль дороги к White Domes Loop. А вы, даже не посмотрев все вдоль главной дороги, написав "Парк компактный, посмотрели мы его быстро", уехали к дамбе. По мне Вы Долину Огня вообще не увидели.
В Йосемити Вы по фотографиям побывали только на лужайке в долине, и не съездили ни на Гласир, не посмотрели Tunnel View и т.д.

Не поймите меня превратно. Я считаю, что каждый ездит как хочет и как получается. Я тоже за редкими исключениями постоянно всюду не успеваю. Но мне лично просто непонятно, какие вопросы у Вас тогда по маршруту. Вы едите более-менее прямой дорогой от Сиэтла до Чикаго. По мне только отклонение до Minneapolis совершенно лишнее. "Проблемы" для Вас, это только закрытые дороги?!

P.S. Буду следить за Вашей Шотландией :-) Уже подумал, что на трейлы Вы не ходите, но к Old Man Storr Вы ходили.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут Сиэтл-Чикаго

Сообщение: #9

Сообщение tripstalker » 14 ноя 2017, 22:55

afrland писал(а) 14 ноя 2017, 16:09:В Долине Огня вы в районе Atlatl Rock остановились. А самые невероятные и красивые места там находятся вдоль дороги к White Domes Loop. А вы, даже не посмотрев все вдоль главной дороги, написав "Парк компактный, посмотрели мы его быстро", уехали к дамбе. По мне Вы Долину Огня вообще не увидели.
В Йосемити Вы по фотографиям побывали только на лужайке в долине, и не съездили ни на Гласир, не посмотрели Tunnel View и т.д.

Ну не все так уж прям плохо с посещениями , просто в одной записи я делаю не больше 20 фото, поэтому часть приходится опускать. Но, согласен, что не так досконально проезжаю маршрут, больше все-таки по основным точкам, тк хочется посмотреть побольше и охватить пошире, а времени всегда в обрез.

И спасибо, что заглянули в блог, всегда интересно мнение профессионального путешественника
Аватара пользователя
tripstalker
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут Сиэтл-Чикаго

Сообщение: #10

Сообщение afrland » 14 ноя 2017, 23:33

tripstalker писал(а) 14 ноя 2017, 22:55:Ну не все так уж прям плохо с посещениями , просто в одной записи я делаю не больше 20 фото, поэтому часть приходится опускать. Но, согласен, что не так досконально проезжаю маршрут, больше все-таки по основным точкам, тк хочется посмотреть побольше и охватить пошире, а времени всегда в обрез.

Ну тогда я не понимаю Ваш интересный выбор того, что вы "опускаете". В Йосемити 2 фотографии одной и той же белки, и 7 фотографий китча в Cedar Lodge в El Portal. И (почти) ни одной главных всем известных видов парка. И большинство фото из долины сделаны с радиуса 400 метров с El Capitan Meadow. Бурундук в Долине Огня есть, какая-то временная лужа после дождей, а Crazy Hill или Firewave отсутствуют.

Скажите лучше честно, были или не были.

По поводу "побольше и охватить пошире, а времени всегда в обрез" я очень хорошо понимаю. Это типично, у меня тоже всегда так. Только я Вам говорю, что сюда по публикациям, "основные точки" вы как раз не охватываете. По этим трем примерам покрытие основных точек меньше 30%. Конкретно самые лучшие кадры из этих трех мест в блоге отсутствуют.

Судя по Вашему блогу, профессиональный путешественник скорее вы.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль