Май 2018. 2 варианта: Лос-Анджелес - Моаб - Йеллоустоун - Орегон - Северная Калифорния - Лос-Анджелес или сильно укороченный вариант.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Май 2018. 2 варианта: Лос-Анджелес - Моаб - Йеллоустоун - Орегон - Северная Калифорния - Лос-Анджелес или сильно укороченный вариант.

Сообщение: #1

Сообщение irina27 » 07 ноя 2017, 21:25

И снова взываю к помощи коллективного разума, благодаря которому у нас получалась отличная поездка в мае 2017. Маршрут обсуждали здесь:
Май 2017: Калифорния - 2 взрослых+ ребёнок 5 лет. "Больные" места маршрута?.
Отчёт не писала, по этому маршруту проехало тысячи человек: ничего нового я не добавлю. (Ну, может только про зимнюю сказку в Sequoia National Park, в которую мы попали в середине мая))))
Теперь новая головная боль - и решать надо срочно!
Итак, май 2018, 19 полных дней + день прилета и день отлёта. Весь путь - на машине - без перелётов.
Главные вводные данные:
1. В этот раз основная цель поездки - Йеллоустоун (думаю, минимум на 3 дня).
2. После отчета уважаемого GANT1949 Из Сан-Франциско в Орегон: путь очарованных странников мне очень-очень вдруг понадобилось в Северную Калифорнию и Орегон (умеет же человек увлекательно рассказывать ;)
3. Вместе с тем, мой супруг очень хотел бы провести ещё вечерок в Лас-Вегасе и посетить Oljato-Monument Valley (куда мы так и не доехали в прошлый раз).
4. Я с удовольствием ещё раз побываю в Yosemite National Park (ну, если быть до конца откровенной, я бы весь прошлый маршрут повторила... и не раз...).
Ну, т.е. всем понятно, какое "кольцо" вырисовывается? Хочется определиться для себя, хватит ли сил и времени на большое кольцо или "резать" нещадно, чтобы поездка не превратилась в гонку???

Вариант 1 (пока без разбивки по дням, т.к. очень хочу услышать, стоит ли вообще так делать)

Лос-Анджелес - Лас-Вегас - Пейдж (через Zion National Park) - Моаб (через Oljato-Monument Valley) - Йеллоустон - Орегон - Северная Калифорния - Сан-Франциско - Йосемити - Лос-Анджелес

Вариант 2 (укороченный)
Лос-Анджелес - Йосемити - Йеллоустон - Орегон - Северная Калифорния - Сан-Франциско - Лос-Анджелес

Почему выбор именно такой:
- в первом варианте будет больше тёплых дней;
- в начале мая в Орегоне, наверное, совсем не жарко; сможем ли доехать и посмотреть красоты в "нелётную" погоду?
- но с другой стороны, я не готова провести за рулём весь отпуск и каждый день делать перегоны по 6-8 часов; очень хочется и в спокойном темпе созерцать красоты;

Помогите) Наставьте на путь истинный! )
irina27
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
США маршруты

Re: Май 2018. 2 варианта: Лос-Анджелес - Моаб - Йеллоустоун - Орегон - Северная Калифорния - Лос-Анджелес или сильно укороченный вариант.

Сообщение: #2

Сообщение colt » 08 ноя 2017, 09:13

irina27 писал(а) 07 ноя 2017, 21:25:я не готова провести за рулём весь отпуск и каждый день делать перегоны по 6-8 часов; очень хочется и в спокойном темпе созерцать красоты

НУ так вы и езжайте в спокойном темпе. Оба варианта у вас - одно и то же кольцо. Пошел напряг, надаоело баранку крутить - сократили одну-две достопримечательности и все.
Все зависит от того, что значит для вас
в спокойном темпе созерцать красоты

Вот приехали вы в Зион, к примеру, и пока не обойдете все тропинки, не уедете - это одно. Или приехали посмотрели с обзорной дороги и поехали дальше - это другое. В одном варианте 2 дня, в другом - 4 часа. Может не стоит загодя себя ограничивать и однозначно решать - либо "гнать" либо "спокойно созерцать"? Решите по ситуации и на месте. Я надеюсь, вы не собираетесь бронировать заранее жилье по всему маршруту?
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Май 2018. 2 варианта: Лос-Анджелес - Моаб - Йеллоустоун - Орегон - Северная Калифорния - Лос-Анджелес или сильно укороченный вариант.

Сообщение: #3

Сообщение чика » 08 ноя 2017, 18:03

Я всегда за посмотреть максимально что хочется!)))
Учитывайте даты открытия дорог в Йеллоустоуне. Как раз в мае они постепенно открываются. Мы в этом году в мае въехали с юга на второй день после открытия южных ворот, вроде, 13 мая... С южными воротами обычно открываются и последние куски на восьмерке, но в этом году один маленький кусочек при нас (в районе водопадов на востоке) был все равно еще закрыт. Так что корректировки дат также возможны.
В Орегоне, Сев. Калифорнии не была... Не могу посоветовать там детально.

Но если Вы едете первую половину Лос-Анджелес - Лас-Вегас - Пейдж (через Zion National Park) - Моаб (через Oljato-Monument Valley) - Йеллоустон, то по дням мне видится:
день 0 - ЛА, вы же тут уже гуляли? Не нужен отдельный день на ЛА?
день 1 - ЛВ,
день 2 - Зион и к Монументам,
день 3 - Монументы и весь день дорога в Йелл., тут без длинного перегона ну никак,
4-6 - Йелл. Имхо 3 дня вполне.

А вот остального времени хватает на Орегон и Сев.Калифорнию? Мне бы хватило, я думаю... Но у всех разный формат поездок .
Аватара пользователя
чика
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Май 2018. 2 варианта: Лос-Анджелес - Моаб - Йеллоустоун - Орегон - Северная Калифорния - Лос-Анджелес или сильно укороченный вариант.

Сообщение: #4

Сообщение GANT1949 » 09 ноя 2017, 13:48

Спасибо за упоминание об отчете)
Май это рано для Йеллоустоуна. Туда нужно ехать не раньше июля.
В Йеллоустоуне-Тетонах вполне может быть мокрый снег и нулевая температура.
Орегон - нормально для побережья и Columbia River Gorge, неплохо для восточной части штата, но рано для всего остального.
В мае хорошо в Йосемити и на Юго-Западе, но Северо-Запад нужно ехать летом!
И 19 дней это совершенно мало для выезда и возвращения в ЛА.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Май 2018. 2 варианта: Лос-Анджелес - Моаб - Йеллоустоун - Орегон - Северная Калифорния - Лос-Анджелес или сильно укороченный вариант.

Сообщение: #5

Сообщение Alex 55 » 09 ноя 2017, 17:14

Весь Columbia River Gorge со всеми трейлами и водопадами закрыт. Дата открытия трейлов после пожаров неизвестна. Может быть откроют весной, может быть летом.
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Май 2018. 2 варианта: Лос-Анджелес - Моаб - Йеллоустоун - Орегон - Северная Калифорния - Лос-Анджелес или сильно укороченный вариант.

Сообщение: #6

Сообщение lapkal » 09 ноя 2017, 19:35

GANT1949 писал(а) 09 ноя 2017, 13:48:Спасибо за упоминание об отчете)
Май это рано для Йеллоустоуна. Туда нужно ехать не раньше июля.
В Йеллоустоуне-Тетонах вполне может быть мокрый снег и нулевая температура.

В Йеллоустоуне нужна определенная доля везения. Мы были 18-20 мая 2014, и погода была замечательная. Был закрыт небольшой участок верхней восьмерки ( восточная часть). Мелкие тропы были закрыты, но для первого визита нам мест для посещения хватило. В том же году знакомые поехали летом, и в их даты их замучали дожди. Мой сосед, который рос в тех местах, любит вспоминать, как в его юности они с братом поехали туда на 4 июля, и в июле выпал сильный снег. Еще немаловажно, что в мае людей значительно меньше, чем летом. В Тетонах в мае да, только посмотреть поверхностно, если отдыхать- хайкать надо ехать позже.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Май 2018. 2 варианта: Лос-Анджелес - Моаб - Йеллоустоун - Орегон - Северная Калифорния - Лос-Анджелес или сильно укороченный вариант.

Сообщение: #7

Сообщение GANT1949 » 09 ноя 2017, 21:09

lapkal писал(а) 09 ноя 2017, 19:35:В Йеллоустоуне нужна определенная доля везения

Скорее там не нужны низкие утренние температуры, из-за которых парит.
Май там же самый дождевой месяц в году.
В Тетонах совершенно спокойно можно не хайкать, просто объехать ключевые точки.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Май 2018. 2 варианта: Лос-Анджелес - Моаб - Йеллоустоун - Орегон - Северная Калифорния - Лос-Анджелес или сильно укороченный вариант.

Сообщение: #8

Сообщение little bird » 10 ноя 2017, 15:51

Скорее там не нужны низкие утренние температуры, из-за которых парит.

А что в этом плохого?
Нам так даже очень нравилось, как утром красиво стелется туман...Особенно Норрису это шло.
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 19
Пол: Женский


Re: Май 2018. 2 варианта: Лос-Анджелес - Моаб - Йеллоустоун - Орегон - Северная Калифорния - Лос-Анджелес или сильно укороченный вариант.

Сообщение: #10

Сообщение lapkal » 10 ноя 2017, 19:12

GANT1949 писал(а) 10 ноя 2017, 16:59:
little bird писал(а) 10 ноя 2017, 15:51:А что в этом плохого?

Мешает фотографировать и не видно ничего.

Это правда для Grand Prismatic Springs. Для всего остального это ОК. Учитывая все факторы, вторая половина мая начало июня - может получиться очень хорошо. Летом могут начаться пожары, например в этом году в тех местах в районе 4 июля горело, и были перекрыты некоторые дороги .
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Май 2018. 2 варианта: Лос-Анджелес - Моаб - Йеллоустоун - Орегон - Северная Калифорния - Лос-Анджелес или сильно укороченный вариант.

Сообщение: #11

Сообщение afrland » 10 ноя 2017, 22:52

irina27 писал(а) 07 ноя 2017, 21:25:Вариант 1 (пока без разбивки по дням, т.к. очень хочу услышать, стоит ли вообще так делать)
Лос-Анджелес - Лас-Вегас - Пейдж (через Zion National Park) - Моаб (через Oljato-Monument Valley) - Йеллоустон - Орегон - Северная Калифорния - Сан-Франциско - Йосемити - Лос-Анджелес

Это практически мой маршрут в 2015 Три недели Северный Рим, Арки, Йелоустон, Орегон, Северная Калифорния и Редвуды
Я вам его на три недели не очень советую. Перегонов по 6 часов у нас было всего два: от/до Йеллоустона. Все остальное время не больше четырех. Но все равно трудно успеть. Орегона мы только кусочек захватили. Орегон и Йеллоустон просто за 19 дней очень сложно совместить, если прилетать в Лос Анжелес. Большие растояния, и впустую ехать не хочеться.

irina27 писал(а) 07 ноя 2017, 21:25:Вариант 2 (укороченный)
Лос-Анджелес - Йосемити - Йеллоустон - Орегон - Северная Калифорния - Сан-Франциско - Лос-Анджелес

И тоже не очень. Без Йеллоустона - да, можно попробовать. Получается хороший кольцевой маршрут. Без Моаба вы экономите время, но в этом варианте у Вас как бы часов 16 езды в Йеллоустон в пустую. Марш-бросок туда из Zion и обратно в Йосемити. И все равно проблемы со временем.
Вы определитесь, что для вас Орегон. Он довольно большой, с очень разноплановыми местами и разной погодой.

Идеально было бы разделить это на две поездки.

Май - хорошее время для Юго-запада как Моаб. Для Йосемити. ИМХО Йеллоустон просто всегда очень интересный парк в любую нормальную погоду. А не повезти с ней может почти всегда. Например, на побережье Орегона. Йеллоустон с паром это вообще самое то. На меня как раз очень сильные впечатления оставил Йеллоустон после дождя, когда после резкой перемены температур получился пар.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3229
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Май 2018. 2 варианта: Лос-Анджелес - Моаб - Йеллоустоун - Орегон - Северная Калифорния - Лос-Анджелес или сильно укороченный вариант.

Сообщение: #12

Сообщение irina27 » 11 ноя 2017, 19:20

Господа, спасибо всем, присоединившимся к обсуждению.
Озвучу ещё несколько своих мыслей и обстоятельств:
1. Даты поездки: 1 и 2 декады мая;
Это единственная возможность получить отпуск в 3 недели: 14 дней отпуск + майские праздники. Летом получилось бы только 14 дней. А это совсем мало, чтобы посмотреть всё, что хочется.
2. Билеты на самолет ещё не куплены;
Размышляю, куда всё же лучше лететь: в Лос-Анджелес или Сан-Франциско. В Лос-Анджелес дешевле. Если не экономить и лететь в Сан-Франциско, всё равно получается достаточно большой круговой маршрут. Пробег существенно сокращается, если делать круг из Сан-Франциско через Орегон в Йеллоустоун и обратно, но при этом надо совсем вычеркивать Юго-Запад. В этом случае очень смущает погода. Получается я вычеркиваю Юго-Запад и вырисовывается шанс не попасть в Орегоне, куда хочется, из-за погоды. Да и Гугл выдаёт обратные дороги из Йеллоустоуна до Сан-Франциско либо до Лос-Анджелеса совершенно равнозначные по времени и протяженности. Поэтому всё же склоняюсь к прибытию/убытию в Лос-Анджелес.
3. Йеллоустоун вычеркивать из маршрута не буду, т.к. на Юго-Западе мы были в прошлый раз, а в Йеллоустоун очень хочется попасть в этот раз; Отдаю себе отчёт, что будут длинные перегоны до/от Йеллоустоуна. Думаю, будем готовы к этому - всё же 2 водителя. Вот только вопрос: если открыты будут ещё не все дороги, не много ли я закладываю - 3 дня?
4. В Орегоне хочется посмотреть Oregon Coast, Crater Lake, Columbia River Gorge (в случае, если будет открыто), выбрать и проехаться по scenic roads;
Пока получается такой маршрут:
1-й день - Лос-Анджелес. Из аэропорта сразу уезжаем в район Tulare или Visalia. Ночуем там.

2-й день - Едем в Фиш Кэмп либо Эль Портал, через Sequoia National Park.
(если времени не будет хватать, то я пожертвую Sequoia National Park, всё равно в Орегоне будут редвуды).
Теоретически, в этот день можно успеть посмотреть что-нибудь в Yosemite National Park, например Glacier Point. Шансы на это увеличиваются, если вычеркнуть Sequoia National Park.

3-й день - в первой половине дня ещё смотрим Yosemite National Park, а потом уезжаем на ночёвку в Сан-Франциско.

4-й день - Сан-Франциско и, теоретически, ночевать уже можно уехать из города куда-нибудь "повыше" (если смотреть по карте);

5-й день - Северная Калифорния;

6-й день - Северная Калифорния;

7-й - Орегон;
8-й - Орегон;
9-й - Орегон;

10-й - приезжаем в Йеллоустоун (к ночи);
11-й - Йеллоустоун;
12-й - Йеллоустоун;
13-й - Йеллоустоун (+ Тетон);

14-й - едем до Salt Lake City (наверное, в этот день можно + Тетон);

15-й - Salt Lake City - Моаб;

16-й - Моаб - Пейдж;

17-й - Пейдж - Санкт-Джордж; в этот день можно посетить Северный Рим и проехать по 9 дороге через Zion National Park;
18-й - Санкт-Джордж - Лас-Вегас

19-й ............. (пустой)

20-й - Лас-Вегас - Лос-Анджелес;

21-й - улетаем;

Получился один пустой день. Его, думаю, стоит добавить на Орегон. Как вы считаете? Вот на бумаге выходит, что всё вполне осуществимо;)
Можно ли "проскочить" Северную Калифорнию за день и не разбивать на 2 ночёвки? По побережью Орегона всё же хочется доехать до Портленда и попасть в Columbia River Gorge. Если там будет закрыто надо ли ехать в Портленд (погода???) или свернуть с побережья вглубь штата раньше?
irina27
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Май 2018. 2 варианта: Лос-Анджелес - Моаб - Йеллоустоун - Орегон - Северная Калифорния - Лос-Анджелес или сильно укороченный вариант.

Сообщение: #13

Сообщение irina27 » 11 ноя 2017, 19:41

Май 2018. 2 варианта: Лос-Анджелес - Моаб - Йеллоустоун - Орегон - Северная Калифорния - Лос-Анджелес или сильно укороченный вариант.
Май 2018. 2 варианта: Лос-Анджелес - Моаб - Йеллоустоун - Орегон - Северная Калифорния - Лос-Анджелес или сильно укороченный вариант.

16 мая прошлого года в Sequoia National Park было вот так. И это совсем не испортило впечатление. Наоборот - особый шарм новогодней сказки (ага, в мае месяце)))
Очень хочется понять, что ждёт в Орегоне. Картина будет такая же?
irina27
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Май 2018. 2 варианта: Лос-Анджелес - Моаб - Йеллоустоун - Орегон - Северная Калифорния - Лос-Анджелес или сильно укороченный вариант.

Сообщение: #14

Сообщение GANT1949 » 11 ноя 2017, 19:45

Вам нужно прилетать в ЛА, а сдавать машину в СФ. Вы же там были уже?
Туда ехать через парки Юты. Обратно - через Орегон. 2 недели разницы могут решить.
Много ли 3 дня в мае на Йеллоустоун? Сложно сказать - с одной стороны закрыты ближайшие достопримечательности вроде Beartooth Hwy, с другой три дня на большой парк всегда лучше, чем два.
Три дня на Орегон это совершенно ни о чем. Посмотрите еще Painted Hills, Blue Basin John Day, Smith Rock.
На Коламбии Ривер все равно будут открыты большинство водопадов у дороги и смотровые.
На другой стороне есть прекрасные хайки именно на весну, наберите Dog Mountain May.
Северная Калифорния в мае - это опять же побережье и редвуды. Вот их и включите в поездку. http://www.redwoodhikes.com/
Да, и вспомнил - весна наверное лучшее время для посещения парка Олимпик в Вашингтоне.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Май 2018. 2 варианта: Лос-Анджелес - Моаб - Йеллоустоун - Орегон - Северная Калифорния - Лос-Анджелес или сильно укороченный вариант.

Сообщение: #15

Сообщение GANT1949 » 11 ноя 2017, 19:47

irina27 писал(а) 11 ноя 2017, 19:41:Очень хочется понять, что ждёт в Орегоне. Картина будет такая же?

В горах да, может быть. Внизу будет тепло и весна (почти лето).
А вот в Йеллоустоуне, Тетонах и тп на высоте 2000 м вполне может быть вот так со снегом.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Май 2018. 2 варианта: Лос-Анджелес - Моаб - Йеллоустоун - Орегон - Северная Калифорния - Лос-Анджелес или сильно укороченный вариант.

Сообщение: #16

Сообщение Kalifornian » 11 ноя 2017, 22:21

irina27 писал(а) 11 ноя 2017, 19:20:3-й день - в первой половине дня ещё смотрим Yosemite National Park, а потом уезжаем на ночёвку в Сан-Франциско.
4-й день - Сан-Франциско и, теоретически, ночевать уже можно уехать из города куда-нибудь "повыше" (если смотреть по карте);


В СФ вы вроде уже были. Просто приехать на ночь большого смысла нет. На третий день можно поехать на ночлег в район Сономы-Напы. И на следующий день посмотреть винные долины.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Май 2018. 2 варианта: Лос-Анджелес - Моаб - Йеллоустоун - Орегон - Северная Калифорния - Лос-Анджелес или сильно укороченный вариант.

Сообщение: #17

Сообщение afrland » 11 ноя 2017, 22:40

irina27 писал(а) 11 ноя 2017, 19:20:Вот на бумаге выходит, что всё вполне осуществимо;)
Можно ли "проскочить" Северную Калифорнию за день и не разбивать на 2 ночёвки?

Как человек, проехавший похожим маршрутом, считаю это сильно оптимистичным. Только я ездил до Brookings. Детальная таблица с разбивкой по времени на переезды и на осмотр достопримечательностей может сильно Вам помочь.

- При таком маршруте не важно куда прилетать, Сан Франциско или Лос Анжелес. Он кольцевой, можно и в Лос Анжелес.
- Чтобы посмотреть и Oregon Coast, и Crater Lake Вам нужно за 6 дней проехать 1000 миль и 21 час.
San Francisco > Eureka > Brookings > Bandon > Cape Kiwanda > Cannon Beach > Portland (Columbia River Gorgе) > Crater Lake National Park. На "бумаге" это может даже реально. Если не посмотреть некоторые достопримечательности по дороге. Хотя от Crater Lake до Йеллоустона еще часов 14 ехать. Это очень экстремально.

На мой Взгляд, даже большая проблема со всем остальным.
- У вас на Йосемити реально пол дня. Вечером вы с Секвойями много не успеете, а до Сан Франциско доехать нужно.
- Вы в Моабе были? Там нужно два полных дня.
- У вас какие-то очень странное распределение времени. Приезжаем поздно вечером в Пейдж, на следующе утро дальше. Приезжаем поздно вечером в Сан Франциско, и на следующий день уже дальше. Даже если вы в Пейдже были, ничего делать не станете?
- В Йеллоустоне у вас не три дня, а меньше 2,5. На Тетон нужно время, и до Salt Lake City тоже нужно доехать. В Йеллоустоне два полных дня нужно минимум, если только там из-за снега не закрыты дороги
-
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3229
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Май 2018. 2 варианта: Лос-Анджелес - Моаб - Йеллоустоун - Орегон - Северная Калифорния - Лос-Анджелес или сильно укороченный вариант.

Сообщение: #18

Сообщение Alex281 » 14 ноя 2017, 08:19

Проезжали похожим маршрутом в прошлом году в апреле: Лос-Анджелес - Северная Калифорния - Орегон - Columbia River Gorge - Йеллостоун - Лас-Вегас, по результатам могу сказать, что это слишком амбициозный маршрут (отчет не писал, но есть тема в Маршрутах).

Я бы оставил побережье на следующий раз, у нас была такая же проблема - каждый раз ехали в штаты как крайний (а с учетом курса, расстояния и политики всё может быть) и старались впихнуть всё и сразу - это приводило к тому, что при планировании следующей поездки получается или достопримечательности не самые главные и лучшие или большие перепробеги.
Вдоль океана мне видится идеальной поездка на 14 дней от Лос-Анджелеса до Сиэтла и в более теплый сезон, чтобы можно было миксовать Сьерру-Неваду/Каскадные горы и побережье. Понимаю, что GANT1949 пишет крайне вкусно, сами поехали в те края во многом благодаря ему (о чем ни разу не пожалели!:)), и Орегон теперь также нами очень любим, но лучше не смешивать.

За 19 дней можно отлично проехать до Йеллостоуна через Zion, Bryce, Capitol Reef, Goblin Valley, Arches, Canyonlands и т.д. и обратно. А приехать в Моаб только для ночевки вообще непростительное расточительство. Можно даже сделать крюк до Rocky Mountains, там тоже будет еще снег, но место все равно прекрасное, а I-70 - самый красивый interstate из тех, что встретился за 20 тыс. км. по дорогам США.

Многие пишут, что для Йеллостоуна май - рано, отчасти согласен, отчасти нет, в прошлом году 3 неделя апреля было +15 и солнце, а 4 неделя - 0 и периодически снег. Понятно, что попасть на хорошую погоду в июле-августе шансы выше, но это компенсируется тем, что в мае гораздо меньше людей и ниже цены.
Alex281
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 28.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Май 2018. 2 варианта: Лос-Анджелес - Моаб - Йеллоустоун - Орегон - Северная Калифорния - Лос-Анджелес или сильно укороченный вариант.

Сообщение: #19

Сообщение lapkal » 14 ноя 2017, 17:30

Alex281 писал(а) 14 ноя 2017, 08:19:За 19 дней можно отлично проехать до Йеллостоуна через Zion, Bryce, Capitol Reef, Goblin Valley, Arches, Canyonlands и т.д. и обратно. А приехать в Моаб только для ночевки вообще непростительное расточительство. Можно даже сделать крюк до Rocky Mountains, там тоже будет еще снег, но место все равно прекрасное, а I-70 - самый красивый interstate из тех, что встретился за 20 тыс. км. по дорогам США.

Многие пишут, что для Йеллостоуна май - рано, отчасти согласен, отчасти нет, в прошлом году 3 неделя апреля было +15 и солнце, а 4 неделя - 0 и периодически снег. Понятно, что попасть на хорошую погоду в июле-августе шансы выше, но это компенсируется тем, что в мае гораздо меньше людей и ниже цены.
Очень ценный советы, в том числе и о том, что Моаб - одно из самых интересных мест на юго-западе. Только в его окрестностях можно легко потратить несколько дней и не скучать при этом.
Боритесь с хотелками. Минимизируйте езду, максимизируйте время для осмотра интересных мест. Иначе замучаете себя ездой, а сил на осмотр не останется.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Май 2018. 2 варианта: Лос-Анджелес - Моаб - Йеллоустоун - Орегон - Северная Калифорния - Лос-Анджелес или сильно укороченный вариант.

Сообщение: #20

Сообщение GANT1949 » 14 ноя 2017, 17:58

Alex281 писал(а) 14 ноя 2017, 08:19:Вдоль океана мне видится идеальной поездка на 14 дней от Лос-Анджелеса до Сиэтла и в более теплый сезон, чтобы можно было миксовать Сьерру-Неваду/Каскадные горы и побережье

Так оно и есть. Но это июль-август.
А в мае лучше там, где теплее + Йосемити + Секвойя
И если очень хочется, то Йеллоустоун с Тетоном как 50/50.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль