Маршрут по Западу США в переменчивую погоду - март/апрель 2018

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Маршрут по Западу США в переменчивую погоду - март/апрель 2018

Сообщение: #21

Сообщение RiaRia » 19 дек 2017, 15:39

afrland писал(а) 19 дек 2017, 10:28:А вот в конце лета, и в марте, туда ездить не оптимально. Я из-за каникул в другое время приехать не мог :-(, но Йосемити у меня было по дороге. Не заезжать туда по открытой Тиоге было просто не логичным. А ТС пытается совершить "стандартную петлю" в неправильное время и неправильной конфигурации:
а) В марте, когда холодно и многие дороги еще закрыты.
б) Всего с половиной дня на Сан-Франциско, и вроде без Первого Хайвэя.

ТС, как я понимаю, просто едет на север в Сан Жозе на хоккей. Если бы хоккей можно посмотреть в Лос Анжелесе, то я подумал, стоит ли тратить столько времени на езду до Сан Франциско.

Понятно, что каяки на побережье Монтерея не просто так. Только я вообще не понимаю, как каякать при такой температуре воды. На всякий случай, в гидрокостюме?!

а) У нас много факторов, влияющих на поездку... Мы тоже привязаны к школьным каникулам (мы в Берлине ) и визе родителей (она до осени 2018г), поэтому другое время ну никак пока... Август, когда следующие большие школьные каникулы - жарко для Долины смерти и нет хоккея (это у мужа главное условие - хочет все арены НХЛ увидеть).
б) Первый Хайвей для меня вообще в приоритете. В СФ по новому плану попробуем 3 ночи остановиться.

Хоккей в Лос-Анджелесе тоже смотрим... И в Анахайме.

Про каякинг - читала, что гидрики дают. Но вообще, не факт, что это успеем.

afrland писал(а) 19 дек 2017, 10:28:Если Вы не последний раз в Калифорнии, то разумнее было бы не ездить из Пейджа в Сан Франциско, а в марте посмотреть Аризону и Юту. Ну или в любом случае что-то одно. В двух часах от Пейджа Долина Монументов, у Лас Вегаса - Долина Огня. Сан Франциско можно заменить на Сан Диего. Совершенно не обязательно ехать по типичному кольцевому маршруту "Смотрим все самое Популярное за Раз".

Если бы я ехала одна - то именно так бы и сделала - поехала бы в Брайс, Зион, Долину Монументов и проч. В общем, подальше от всего "самого популярного". Но т.к. у нас родители (которые вряд ли еще вернутся сюда) - то пробуем сейчас прокатиться по стандартному маршруту.
Последний раз редактировалось RiaRia 19 дек 2017, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RiaRia
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Маршрут по Западу США в переменчивую погоду - март/апрель 2018

Сообщение: #22

Сообщение RiaRia » 19 дек 2017, 16:12

Итак. Немного скорректированный план (часть отелей уже забронирована, с отменой).

24 сб. - прилет в Los-Angles в 15.00, аренда машины, отдых
25 вс. - LA
26 пн. - Santa-Monica, LA, вечером хоккей
27 вт. - утром выезд в сторону Grand Canyon, едем через Joshua Tree NP, ночевка в Williams
28 ср. - Grand Canyon South Rim, ночевка в Page
29 чт. - смотрим Дамбу, Каньон Антилопы (нижний), Horseshoe Bend и едем в Las Vegas (тут 2 ночи у нас)
30 пт. - LV + вечером у мальчиков хоккей, у девочек - шоу
31 сб. - Долина Смерти, ночевку думаю в Kernville сделать
1 вс. - Секвойи - Генерал Шерман, Tunnel Log, Moro Rock, ночевка в Oakhurst или El Portal (но вот не знаю, доедем ли мы туда).
2 пн. - водопады в Yosemite, переезд в SF (тут 3 ночи у нас)
3 вт. - смотрим SF, вечером хоккей в San Jose
4 ср. - SF, Napa Valley
5 чт. - едем вдоль побережья по Первому Хайвею c заездом в Big Basin Redwoods, Moss Landing, Monterrey, Carmel, ночевку планируем в районе Morro Bay или Luis Obispo
6 пт. - продолжаем движение по первому Хайвею, c заездом в Santa-Barbara, вечером хоккей в Anaheim. Ночевка в Long Beach (он близко и к Анахайму и к аэропорту)
7 сб. - утром попробуем успеть на Queen Mary и к 14.00 в аэропорт

Вот как-то так. Я понимаю, что желания наши превышают возможности )) Мне кажется, нужно жертвовать Sequoia National Park и тогда с 31 марта на 1 апреля ночевать где-то поближе к Долине Смерти (например, в Olancha - там есть милый мотельчик с номерами-типи), а день 2 апреля посвятить спокойному переезду в Йосемите.
Потому что большие деревья можно посмотреть в Red Basin, а вот водопады ничем не заменить. Муж тоже в прошлую поездку водопады не видел, т.к. было парк был закрыт из-за пожаров.
Последний раз редактировалось RiaRia 19 дек 2017, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RiaRia
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Маршрут по Западу США в переменчивую погоду - март/апрель 2018

Сообщение: #23

Сообщение afrland » 19 дек 2017, 16:51

RiaRia писал(а) 19 дек 2017, 15:39: У нас много факторов, влияющих на поездку... Мы тоже привязаны к школьным каникулам (мы в Берлине )

Вау, шпрехен зи доейтчь? А Pfingsten в Берлине нет?

Я очень хорошо понимаю, когда все хочется сразу и разом. Я так три раза ездил. Мне захотелось в одну поездку побывать и в Нью-Йорке, и на Гранд Каньоне - не проблема. Взяли и слетали. Все у нас получалось довольно удачно, хотя в ретроспективе кажется безумием. Мы абсолютно в пустую проехали намного больше, чем можно было бы, если спланировать все с самого начало: один раз восточное побережье, один раз Юго-Запад, один раз Северо-Запад. Толку было бы намного больше, не говоря уже о деньгах. Но я не то чтобы Вас отговариваю. Если очень хочется в Йосемити и в Сан Франциско, то конечно надо съездить. Если очень хочется, то можно. Только я бы по- крайней мере сделал так, чтобы на то, что Вы смотрите, было достаточно времени.

1) С точки зрения оптимизации я бы подумал, нужно ли Вам в Пейдж. Это еще 5 часов езды, и тогда уже не понятно, почему Пейдж, но не Долина Монументов, Брайс, Зайон, и Долина Огня Я бы, конечно, в марте поехал бы в них вместо Йосемити :-)

2) Я был в Долине Смерти в августе. Нам, видимо, немного повезло с погодой, могло бы быть и жарче, но вообще ничего страшного оказалось. Смотрите мой отчет.
Многие места намного эффектнее смотреться при мягком свете, утром и вечером. Но Долина Смерти, ИМХО, от яркого солнца особенно страдает. Днем там образуется такая дымка. А фотогеничные скалы, которые там тоже разноцветные, смотрятся просто серыми. Например, Artistic Drive вечером и днем при ярком солнце будут смотреться совершенно по-разному.

3) Виноградники в Германии можно успешно посмотреть в долине Мозеля, на Deutsche Weinstraße и на Badische Weinstraße в Баден-Вюртемберге. Конечно, условия для виноградников в Калифорнии, и вина получается лучше. Но для меня ничего принципиально нового. Почему обязательно нужно ездить в Напу, я лично не знаю. Да, с такой логикой можно много куда не ездить, но "посмотреть виноградники" я считаю второстепенной целью. Только, если есть лишнее время. По этой же причине я не был в Солванге.


P.S. А родители точно больше хотят в Йосемити и Сан Франциско? Долина Монументов и Брайс для меня по-крайней мере не мене значимо и популярно.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Западу США в переменчивую погоду - март/апрель 2018

Сообщение: #24

Сообщение RiaRia » 19 дек 2017, 17:13

afrland писал(а) 19 дек 2017, 16:51:Вау, шпрехен зи доейтчь? А Pfingsten в Берлине нет?

Натюрлих )) (на самом деле, пока не совсем)
Pfingsten есть - Mo 30.04./Fr 11.05./Di 22.05. Мы как раз планируем куда-то небольшую вылазку на 4 дня сделать в мае.

afrland писал(а) 19 дек 2017, 16:51:1) С точки зрения оптимизации я бы подумал, нужно ли Вам в Пейдж. Это еще 5 часов езды, и тогда уже не понятно, почему Пейдж, но не Долина Монументов, Брайс, Зайон, и Долина Огня Я бы, конечно, в марте поехал бы в них вместо Йосемити :-)

Да, правильная мысль (как ни печально). Но Каньон Антилопы такой красивый... Будем думать, конечно, надо ли нам туда. С другой стороны - в Los Angeles проще всего слетать (сколько я ни смотрела билеты в SF - туда дороже) и, значит, можно будет в Пейдж еще доехать.

afrland писал(а) 19 дек 2017, 16:51:Но Долина Смерти, ИМХО, от яркого солнца особенно страдает.

Да, вот поэтому не хочется в августе. Все же апрельское солнце намного мягче. Да и народу должно быть меньше весной, даже не смотря на католическую Пасху.

afrland писал(а) 19 дек 2017, 16:51:3) Почему обязательно нужно ездить в Напу, я лично не знаю. Да, с такой логикой можно много куда не ездить, но "посмотреть виноградники" я считаю второстепенной целью. Только, если есть лишнее время. По этой же причине я не был в Солванге.

Согласна. Напа не есть основная цель - вместо нее можно больше городу внимания уделить. Я вообще там была аж 13 лет назад, студенткой на пару дней. После лета на Аляске это был мой первый большой американский город.
Виноградники в Германии пока не изучала - спасибо за наводку.

afrland писал(а) 19 дек 2017, 16:51:P.S. А родители точно больше хотят в Йосемити и Сан Франциско? Долина Монументов и Брайс для меня по-крайней мере не мене значимо и популярно.

Мы, конечно, ещё побеседуем с ними. Но пока что они хотят ВСЁ )) Водопады они в принципе не видели особо - до этого в поездках были только в Европе, в Америке по городам (НЙ, Чикаго, Вашингтон). В Германии им очень понравилось в Саксонской Швейцарии, но там нет водопадов ) В СФ хотят увидеть мост.
И опять же, муж не откажется от хоккея в Сан Хосе. Он уже и билеты на игру купил.
Аватара пользователя
RiaRia
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Маршрут по Западу США в переменчивую погоду - март/апрель 2018

Сообщение: #25

Сообщение Kalifornian » 19 дек 2017, 21:37

RiaRia писал(а) 19 дек 2017, 15:30:Посмотрела на гугле - говорит, что идти 30 минут пешком. А дорога только в эту сторону будет закрыта? К Генералу Шерману можно будет на машине?


Наверное минимум 2 часа нужно на Tunnel log, Moro Rock (если забираться) и еще час на генерала.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Западу США в переменчивую погоду - март/апрель 2018

Сообщение: #26

Сообщение Kalifornian » 19 дек 2017, 22:00

RiaRia писал(а) 19 дек 2017, 16:12:31 сб. - Долина Смерти, ночевку думаю в Kernville сделать


Это как бы кажется что через Kernville дорога быстрее, но туда и оттуда двусторонняя дорога и кое-где горная дорога. А Bakersfield обычный хайвей - кирпич на педаль газа и вперед.

RiaRia писал(а) 19 дек 2017, 16:12:3 вт. - смотрим SF, вечером хоккей в San Jose


Отправьте хоккеиствов туда на Caltrain (местный поезд) - вечером либо на нем обратно, либо заберете на машине. San Pedro Square Market Bar не плохое место где можно из подождать посли игры.

RiaRia писал(а) 19 дек 2017, 16:12:4 ср. - SF, Napa Valley


Напа далековато. Как вариант - Проехать Golden Gate bridge, проехать по Conzelman Rd до Point Bonita Lighthouse (если открыт), Viansa Sonoma Winery, Jacuzzi Family Vineyards, пройтись по Downtown Sonoma, Buena Vista Winery, и обратно в СФ через Sausalito (поесть с видом на СФ). В принципе часть бригады можно отправить в СФ из Sausalito на корабле до San Francisco Ferry Building.

RiaRia писал(а) 19 дек 2017, 16:12:5 чт. - едем вдоль побережья по Первому Хайвею c заездом в Big Basin Redwoods, Moss Landing, Monterrey, Carmel, ночевку планируем в районе Morro Bay или Luis Obispo


Moss Landing это примерно часа четыре на каяках, а там еще течение и ветер. Если так хочеться каяков то посмотрите Half Moon Bay Kayak Company. Не пропустите Devil's Slide Trail по дороге. Не думаю что вы дотянете до Morro Bay или Luis Obispo.

RiaRia писал(а) 19 дек 2017, 16:12:6 пт. - продолжаем движение по первому Хайвею


Первый там уже не интересный просто едьте по 101 хайвею
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Западу США в переменчивую погоду - март/апрель 2018

Сообщение: #27

Сообщение RiaRia » 19 дек 2017, 23:50

Kalifornian, спасибо за подробности!

Kalifornian писал(а) 19 дек 2017, 22:00:Это как бы кажется что через Kernville дорога быстрее, но туда и оттуда двусторонняя дорога и кое-где горная дорога. А Bakersfield обычный хайвей - кирпич на педаль газа и вперед.

Пойду тогда и в Bakersfield забронирую... А на ваш взгляд, реально выехать утром из Вегаса, проехать Долину Смерти и приехать в Bakersfield?

Kalifornian писал(а) 19 дек 2017, 22:00:Отправьте хоккеиствов туда на Caltrain (местный поезд) - вечером либо на нем обратно, либо заберете на машине. San Pedro Square Market Bar не плохое место где можно из подождать посли игры.

Спасибо! Я как раз думала, в сторону изучения поездки на общественном транспорте.

Kalifornian писал(а) 19 дек 2017, 22:00:Moss Landing это примерно часа четыре на каяках, а там еще течение и ветер. Если так хочеться каяков то посмотрите Half Moon Bay Kayak Company. Не пропустите Devil's Slide Trail по дороге. Не думаю что вы дотянете до Morro Bay или Luis Obispo.

А где лучше всего на морских котиков посмотреть - ребёнку показать? В самом СФ или лучше какой-то пляж у первой дороги (San Simeon point?)
Если не дотянем - то ночевать в Cambria? Или ещё севернее?
Аватара пользователя
RiaRia
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Маршрут по Западу США в переменчивую погоду - март/апрель 2018

Сообщение: #28

Сообщение RiaRia » 19 дек 2017, 23:51

Kalifornian писал(а) 19 дек 2017, 22:00:Первый там уже не интересный просто едьте по 101 хайвею

Я правильно понимаю, что Первый после Сан Симеона становится неинтересным?
Аватара пользователя
RiaRia
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Маршрут по Западу США в переменчивую погоду - март/апрель 2018

Сообщение: #29

Сообщение GANT1949 » 20 дек 2017, 00:46

RiaRia писал(а) 19 дек 2017, 23:50:на ваш взгляд, реально выехать утром из Вегаса, проехать Долину Смерти и приехать в Bakersfield?

Реально. Только... зачем? Долина Смерти - утренне-вечерний парк, вы же утро потратите на дорогу из Лас-Вегаса, а вечер на скучную трассу до Бейкерсфилда. Присоединитесь к толпам туристам, не увидевшим и не понявшим это место.

Из остального:
- 3 дня в LA суммарно все же многовато. Может, вам его на Сан-Диего поменять? Тем более с ребенком!
- Moro Rock зимой? Туда и дороги не будет. Пойдете на снегоступах в горку?) Да и в принципе может быть закрыт сквозной проезд.
- В "милом отельчике" в Оланче мы жили... его целая проблема найти
- Напа и третья ночь в СФ ни к чему...если вы там были

В целом, я бы больше провел времени в Долине Смерти и каньонах, отказался бы от Секвойи (без Кингз-каньона меня парк даже летом не особенно впечатлил), сократил бы города, кроме времени на хоккей как неизбежное в вашем случае зло).
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Западу США в переменчивую погоду - март/апрель 2018

Сообщение: #30

Сообщение lapkal » 20 дек 2017, 07:30

GANT1949 писал(а) 20 дек 2017, 00:46:отказался бы от Секвойи (без Кингз-каньона меня парк даже летом не особенно впечатлил),
Ну вы же уже видели до этого большие деревья. А ТС надо решить, где их посмотреть. Я бы выбрала что-то одно, или редвуды, или секвойи.
RiaRia писал(а) 19 дек 2017, 16:12:5 чт. - едем вдоль побережья по Первому Хайвею c заездом в Big Basin Redwoods, Moss Landing, Monterrey, Carmel, ночевку планируем в районе Morro Bay или Luis Obispo

Это очень оптимистично. Big Basin - как бы по пути, но на самом деле не очень. Если память не изменяет, только от въезда в парк до визитор центра ехать 40 минут. В вашем режиме SF -Morro Bay он у вас съест очень много времени. З Про Мoss Landing уже написали, нет у вас времени на него. На этом участке из обязательного я бы выделила Point Lobos или 17 Mile Drive ( это на выбор, оба не успеете), коротко Monterey, Carmel, постараться c остановками вдоль берега доехать до Mc Way Fall, учтите, что надо успеть до закрытия парка.
RiaRia писал(а) 19 дек 2017, 23:50:А где лучше всего на морских котиков посмотреть - ребёнку показать? В самом СФ или лучше какой-то пляж у первой дороги (San Simeon point?)

Piedras Blancas Elephant Seal Rookery чуть севернее San Simeon - лежбище морских слонов. В СФ на 39 пирсе обитают морские львы, но их колония сильно уменьшилась за последние годы. В Point Lobos тоже морские львы есть, там можно также увидеть sea otters ( очень забавные, в зарослях водорослей их надо высматривать), там же большие птичьи колонии.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Западу США в переменчивую погоду - март/апрель 2018

Сообщение: #31

Сообщение Kalifornian » 20 дек 2017, 08:40

RiaRia писал(а) 19 дек 2017, 23:50:А где лучше всего на морских котиков посмотреть - ребёнку показать?


Из легко доступных Pier 39 San Francisco, Santa Cruz Wharf или Fisherman's Wharf Monterey.

lapkal писал(а) 20 дек 2017, 07:30:Big Basin - как бы по пути, но на самом деле не очень. Если память не изменяет, только от въезда в парк до визитор центра ехать 40 минут.


Действительно Big Basin далековат, можно конечно Redwood Grove Loop Trail в Henry Cowell Redwoods State Park но это все равно время.

RiaRia писал(а) 19 дек 2017, 23:51:Я правильно понимаю, что Первый после Сан Симеона становится неинтересным?


По мне так посмотреть первый от Кармеля до Bixby Creek Bridge будет уже достаточно. Дальше в принципе все одно и тоже.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Западу США в переменчивую погоду - март/апрель 2018

Сообщение: #32

Сообщение lapkal » 20 дек 2017, 19:46

Kalifornian писал(а) 20 дек 2017, 08:40:По мне так посмотреть первый от Кармеля до Bixby Creek Bridge будет уже достаточно. Дальше в принципе все одно и тоже.

До McWay Falls однозначно надо доехать, это одна из самых красивых точек Биг Сюра, Pfeiffer Beach, но на него надо время. Южнее Bixby Bridge много интересного есть, но оно зачастую неочевидно с берега, и требует времени, не в фрмате одного дня.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Западу США в переменчивую погоду - март/апрель 2018

Сообщение: #33

Сообщение RiaRia » 20 дек 2017, 20:43

GANT1949 писал(а) 20 дек 2017, 00:46:Долина Смерти - утренне-вечерний парк, вы же утро потратите на дорогу из Лас-Вегаса, а вечер на скучную трассу до Бейкерсфилда. Присоединитесь к толпам туристам, не увидевшим и не понявшим это место.

Поэтому, наверное, не поедем в Бейкерсфилд, а будем ночевать ближе к Долине, чтобы попробовать увидеть закат.

GANT1949 писал(а) 20 дек 2017, 00:46:- 3 дня в LA суммарно все же многовато. Может, вам его на Сан-Диего поменять? Тем более с ребенком!

У нас получается 1,5 дня... 24е - я не считаю, т.к. мы приедем только часов в 18 в отель и уже никуда не пойдем, с джетлагом-то. А третий день - у нас только половина, т.к. с 18.00 хоккей.

GANT1949 писал(а) 20 дек 2017, 00:46:- Moro Rock зимой? Туда и дороги не будет. Пойдете на снегоступах в горку?) Да и в принципе может быть закрыт сквозной проезд.

Будем мониторить ближе к поездке... В снегоступах точно не пойдем )

GANT1949 писал(а) 20 дек 2017, 00:46:- В "милом отельчике" в Оланче мы жили... его целая проблема найти

Ну, зато близко )) Классные у вас отчеты, кстати!

Города нам, к сожалению, не сократить... Т.к. родители хотят их даже больше, чем природу.
Аватара пользователя
RiaRia
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Маршрут по Западу США в переменчивую погоду - март/апрель 2018

Сообщение: #34

Сообщение RiaRia » 20 дек 2017, 20:51

lapkal писал(а) 20 дек 2017, 07:30:Ну вы же уже видели до этого большие деревья. А ТС надо решить, где их посмотреть. Я бы выбрала что-то одно, или редвуды, или секвойи.

Да, именно. Пока что будем надеяться, что увидим секвойи в Йосемите. Потому, что, как вы ниже пишите: Big Basin не очень по пути.

lapkal писал(а) 20 дек 2017, 07:30:На этом участке из обязательного я бы выделила Point Lobos или 17 Mile Drive (это на выбор, оба не успеете), коротко Monterey, Carmel, постараться c остановками вдоль берега доехать до Mc Way Fall, учтите, что надо успеть до закрытия парка.

Наверное, так и будем стараться сделать.

lapkal писал(а) 20 дек 2017, 07:30:Piedras Blancas Elephant Seal Rookery чуть севернее San Simeon - лежбище морских слонов. В СФ на 39 пирсе обитают морские львы, но их колония сильно уменьшилась за последние годы. В Point Lobos тоже морские львы есть, там можно также увидеть sea otters ( очень забавные, в зарослях водорослей их надо высматривать), там же большие птичьи колонии

У меня один из вариантов отелей как раз забронирован неподалеку от Piedras Blancas.
Sea otters очень хочу увидеть, это невероятное мимими )) Видела до этого их на Аляске очень близко и как раз поэтому хотела поплавать в Moss Landing, чтобы дочке их поближе показать.
Аватара пользователя
RiaRia
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль