Средний Запад и Юго-Восток: Чикаго - Новый Орлеан и обратно, по часовой стрелке

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Средний Запад и Юго-Восток: Чикаго - Новый Орлеан и обратно, по часовой стрелке

Сообщение: #1

Сообщение American » 16 янв 2018, 22:22

Запланировали очередную поездку, на этот раз по среднему востоку, посоветуйте, покритикуйте, в этой части не были нигде практически, кроме Луизианы, но ее оставляем, для меня это как дом родной. Особенно интересует в плане безопасности, чтобы не убили, и паспорта не украли, как то так

Прилет и вылет в Чикаго, примерно 21-23 дня, по часовой стрелке на машине
1. Chicago (Illinois) - 3 nights
2. Indianapolis (Indiana) – 1 night, 300 km, 3 hours
3. Louisville (Kentucky) – 1 night, 180 km, 2 hours
4. Nashville (Tennessee) - 3 nights, 280 km, 2:40 hours
5. Montgomery (Alabama) – 1 night, 450 km, 4 hours
6. Mobile (Alabama) – 2 nights, 270 km, 2:20 hours
7. New Orleans (Louisiana) – 4 nights, 230 km, 2 hours
8. Jackson (Mississippi) – 1 nigh 300 km, 3 hours
9. Memphis (Tennessee) – 1 night 340 km, 3 hours
10. St. Louis (Missouri) – 1 night 450 km, 4 hours
11. Chicago (Illinois) – 3 nights, 480 km, 4:30 hours

Хотелось на концерты кантри музыки, в Форт Нокс, еще подробнее аристократичный дух старого юга и плантаций.
Знаю, что Мемфис и Сент Луис достаточно криминогенные, но насколько реально? Все же хотелось побывать, много упоминаются в музыке.
Последний раз редактировалось GANT1949 17 янв 2018, 15:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Георегион
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2433
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской
экскурсии в США

Re: Средний Запад и Юго-Восток: Чикаго - Новый Орлеан и обратно, по часовой стрелке

Сообщение: #2

Сообщение mvvkk » 17 янв 2018, 04:48

American писал(а) 16 янв 2018, 22:22:Особенно интересует в плане безопасности


Это вообще то Mid-West - средний Запад. У вас немного время в пути меньше, чем в реальности. Из Индианаполиса до Чикаго где то 3.5 или 4 часа, может дальше, смотря какие пробки около Чикаго. Из Луисвилля -до Индианаполиса - 2.5 часа где-то (если с севера ехать). Индианаполис и Луисвилль - везде безопасно, не беспокойтесь - тут сельская местность, как выезжаете из Чикаго - все, гадюшник заканчивается. В Индианаполисе селитесь лучше в центре города - там есть канал (Canal Walk), вдоль которого все музеи в пешей доступности. Советую сходить в музей индейцев (Eiteljorg Museum of American Indians and Western Art ) или картинную галерею - очень интересно и большие коллекции. В индейском музее очень хорошее кафе - не пожалеете. Можно поселиться на севере, в Carmel или Fishers, но это до центра города с музеями будете 1 час еще ехать.

В августе - в Индианаполисе большая c/х выставка (Indiana State Fair) - очень интересно. Ну а в мае - это традиционно гонки Indianapolis 500, на которые со всего мира народ едет.

Где НЕ бродить ночью в Индианаполисе: с 10 по 38 street. Downtown - нормально, север - с 54 улицы и выше - тоже хорошие рай-оны. С юга - Greenwood тоже безопасно. В общем, боятся особо нечего - тут даже гетто какие то не страшные, днем вообще все равно где ходить/ездить, ничего в вами на случиться.
mvvkk
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 02.04.2017
Город: Луисвилль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Средний Запад и Юго-Восток: Чикаго - Новый Орлеан и обратно, по часовой стрелке

Сообщение: #3

Сообщение mvvkk » 17 янв 2018, 05:31

Теперь по Луисвиллю подробнее. Луисвилль - селиться лучше на развязках подьезжая к городу или в downtown опять. Я бы посоветовала пересечь Ohio по East End Bridge и поселиться на развязке с I-71 (на Цинциннати). Cамые дорогие и красивые рай-оны в Луисвилле - это вдоль River Road с северо-восточной стороны (вдоль I-71). Тут еще есть старинное поместье - Locust Grove, как раз плантация бывшая. Все белые тут и живут с востока.

В западный Луисвилль (запад от I-65 по которой вы поедете) - не соваться, гетто и белых там вообще нет. Единственно - там около I-65 самый большой район старинных викторианских домов (болшьше чем в Чикаго) и есть экскурсии или самим походить интересно. Но там надо быть начеку, как то там не очень, если честно, какое то постоянное ощущение опасности.

Теперь что посмотреть: Churchill Downs - это лошадки с их знаменитыми соревнованиями или в музей сходить. Можно на пароходике по Ohio покататься, он в downtown. Или в Speed Arts Museum of Arts зайти, который у нас в университете на кампусе. Его недавно отстроили, там много старинных голландских мастеров. А, еще тут все туристы приезжают на bourbon trails - это любителям выпить. Bourbon кстати советую тут купить - 95% настоящего бурбона в мире в KY производится. Можно еще рядом с downtown по мосту пешеходному погулять через Ohio до Индианы и обратно.

Еще рестораны у нас тут отличные (по качеству соизмеримы с Нью-Йорком). Советую попробовать традиц. южное bbq. К нам народ в основном выпить и на лошадок посмотреть приезжает. Но в общем тут все расслабленно живут, это вам не север, никто никуда не торопится и все очень доброжелательны. Никто у вас паспорт не сворует и в машине стекло не разобьет, тут природа, горы и тихая размеренная жизнь.
mvvkk
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 02.04.2017
Город: Луисвилль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Средний Запад и Юго-Восток: Чикаго - Новый Орлеан и обратно, по часовой стрелке

Сообщение: #4

Сообщение American » 17 янв 2018, 08:22

mvvkk писал(а) 17 янв 2018, 04:48:У вас немного время в пути меньше, чем в реальности

да, я в курсе, это просто по Google пока, ориентировочно, и расстояния, все равно по пути тоже останавливаемся то в одном месте, то другом.
Музеи - это здорово, честно говоря, не думал, что там они есть.
А весной как погода в Индианаполисе и Луисвилле? По ощущениям и комфорту.

mvvkk писал(а) 17 янв 2018, 05:31:Bourbon кстати советую тут купить - 95% настоящего бурбона в мире в KY

А названия не подскажете несколько, отличного качества?

mvvkk писал(а) 17 янв 2018, 05:31:Советую попробовать традиц. южное bbq.

А из какого мяса его готовят там? Свинину просто не едим ни в каком виде, че-то как то и на юге не пробовал ни разу.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2433
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Средний Запад и Юго-Восток: Чикаго - Новый Орлеан и обратно, по часовой стрелке

Сообщение: #5

Сообщение Lonelywolf1990 » 17 янв 2018, 20:58

Как на счет не большого обьезда.?
American писал(а) 16 янв 2018, 22:22:Запланировали очередную поездку, на этот раз по среднему востоку, посоветуйте, покритикуйте, в этой части не были нигде практически, кроме Луизианы, но ее оставляем, для меня это как дом родной. Особенно интересует в плане безопасности, чтобы не убили, и паспорта не украли, как то так
Хотелось на концерты кантри музыки, в Форт Нокс, еще подробнее аристократичный дух старого юга и плантаций.
Знаю, что Мемфис и Сент Луис достаточно криминогенные, но насколько реально? Все же хотелось побывать, много упоминаются в музыке.
Прилет и вылет в Чикаго, примерно 21-23 дня, по часовой стрелке на машине
1. Chicago (Illinois) - 3 nights
2. Indianapolis (Indiana) – 1 night, 300 km, 3 hours
Пропускайте, это типичная одноэтажная Америка, там скучно
3. Louisville (Kentucky) – 1 night, 180 km, 2 hours
Если нравяться горки и атракционы Kentucky Kingdom
Если нет - едте тестировать бурбон JIM BEAM , и смотреть Музей Корветов,
можно посетить пару пещер по пути в Nashville
4. Nashville (Tennessee) - 3 nights, 280 km, 2:40 hours
2 ночи более чем достаточно, затем БЕРИТЕ 24-ый интерстейт , и посещайте производство ДЖЕКА, и Чатанугу! Smokey Mountain очень красивы весной!
5 Забудте о Бермингеме, Едте через Пенсаколу с посещинием шикарного музея авиации, и действуйщей базы США
6 Если есть деньги остановитесь в Biloxi , там и океаном насладитесь и вегасом в лице 3-ех отелей
7. New Orleans (Louisiana) – 4 nights, 230 km, 2 hours
Слишком много, умрете от скуки, кроме Канала и Бурбон улиц , остальной НО сплошное гетто, можете проехаться через озеро порчартейн, по самому длинному мосту Америки!
8. Jackson (Mississippi) – 1 nigh 300 km, 3 hours
Село
9. Memphis (Tennessee) – 1 night 340 km, 3 hours
Здесь тоже жопа,
10. St. Louis (Missouri) – 1 night 450 km, 4 hours
11. Chicago (Illinois) – 3 nights, 480 km, 4:30 hours
Аватара пользователя
Lonelywolf1990
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.11.2015
Город: Тампа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Средний Запад и Юго-Восток: Чикаго - Новый Орлеан и обратно, по часовой стрелке

Сообщение: #6

Сообщение American » 17 янв 2018, 21:22

Lonelywolf1990 писал(а) 17 янв 2018, 20:58:Пропускайте, это типичная одноэтажная Америка, там скучно

А мы в восторге и от глубинки тоже, типа Amboy и Barstow с Calico в Калифорнии, Финикса и Тусана, неужели тут скучнее? Просто в восторге от США в целом, хотелось разный быт и земли увидеть.
Lonelywolf1990 писал(а) 17 янв 2018, 20:58:можно посетить пару пещер по пути в Nashville

вот об этом можно поконкретнее?
Lonelywolf1990 писал(а) 17 янв 2018, 20:58:2 ночи более чем достаточно

Да просто по возможности хотелось попасть в период фестиваля кантри музыки Country Music Association, посетить 5-8 концертов, за 2 дня то тяжеловато будет?
Lonelywolf1990 писал(а) 17 янв 2018, 20:58:Едте через Пенсаколу с посещинием шикарного музея авиации, и действуйщей базы США

Пенсаколу исключал из за крюка, но видимо, включу после Ваших заметок, без ума я от авиации, особенно от американских военных, баз и прочего. Какая именно база? Как называется? И музей там же? Пару месяцев назад были в Pima в Аризоне, как в сравнении?
Lonelywolf1990 писал(а) 17 янв 2018, 20:58:Если есть деньги остановитесь в Biloxi

Это городок? Погуглил, но ничего не понял.
Lonelywolf1990 писал(а) 17 янв 2018, 20:58:Слишком много, умрете от скуки, кроме Канала и Бурбон улиц

Я учился в Новом Орлеане в студенчестве, поэтому город знаю неплохо, в последний раз весной был, просто родной он, слишком много воспоминаний. Там найдем че делать, как обычно.
Lonelywolf1990 писал(а) 17 янв 2018, 20:58:Село

А че про него Johnny Cash с женой пел? Совсем не стоит? Просто ведь по пути ночевать надо, чтобы не особо утомительно еще. Я указывал города остановки скорее, не имел ввиду, чтобы там целыми днями сидеть, если есть что по пути, конечно лучше увидеть интересное.
Lonelywolf1990 писал(а) 17 янв 2018, 20:58:Мемфис - Здесь тоже жопа

А там Элвис жил? И музеи, звукозаписи его и Кэша там вроде?
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2433
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Средний Запад и Юго-Восток: Чикаго - Новый Орлеан и обратно, по часовой стрелке

Сообщение: #7

Сообщение Lonelywolf1990 » 17 янв 2018, 21:48

American писал(а) 17 янв 2018, 21:22:
Lonelywolf1990 писал(а) 17 янв 2018, 20:58:Пропускайте, это типичная одноэтажная Америка, там скучно

А мы в восторге и от глубинки тоже, типа Amboy и Barstow с Calico в Калифорнии, Финикса и Тусана, неужели тут скучнее? Просто в восторге от США в целом, хотелось разный быт и земли увидеть.
Lonelywolf1990 писал(а) 17 янв 2018, 20:58:можно посетить пару пещер по пути в Nashville

вот об этом можно поконкретнее?
разных пещер между Луивилем и Нешвилем - дофига, я бы советовал посетить Mammonth Cave, Lost river Cave.
Lonelywolf1990 писал(а) 17 янв 2018, 20:58:2 ночи более чем достаточно

Да просто по возможности хотелось попасть в период фестиваля кантри музыки Country Music Association, посетить 5-8 концертов, за 2 дня то тяжеловато будет?

чеснто не знаю, особо фестивалями я не интересуюсь.

Lonelywolf1990 писал(а) 17 янв 2018, 20:58:Едте через Пенсаколу с посещинием шикарного музея авиации, и действуйщей базы США

Пенсаколу исключал из за крюка, но видимо, включу после Ваших заметок, без ума я от авиации, особенно от американских военных, баз и прочего. Какая именно база? Как называется? И музей там же? Пару месяцев назад были в Pima в Аризоне, как в сравнении?
В Аризоне не был, как именно база называется не знаю, а вот музей на ее территории называестся National Naval Aviation Museum , Слышали про летающих Blue Angels? Bот ону от-туда! там же есть маяк, и если повезет будете наблюдать за взлетами и посадками ф-18, ф-16 и пр.

Lonelywolf1990 писал(а) 17 янв 2018, 20:58:Если есть деньги остановитесь в Biloxi

Это городок? Погуглил, но ничего не понял.
South Beach Biloxi Hotel & Suites , Да не большой городок, если вы хотите проснуться под шум прибоя, выйти на балкон и сказать - ЛЯПОТА! вам туда, цены вполне адекватны
Рядом есть MGM , там часто тоже всякие концерты проводят

Lonelywolf1990 писал(а) 17 янв 2018, 20:58:Слишком много, умрете от скуки, кроме Канала и Бурбон улиц

Я учился в Новом Орлеане в студенчестве, поэтому город знаю неплохо, в последний раз весной был, просто родной он, слишком много воспоминаний. Там найдем че делать, как обычно.
Lonelywolf1990 писал(а) 17 янв 2018, 20:58:Село

Я работал рядом с Орлеаном с 10-го по 14 годы, не знаю все что видел я - это было гетто, что в Метаире, что в Мареро, что в Территауне, единственное место где не было гето- Белл чейс, но там и домом на пальцах перещитать можно

А че про него Johnny Cash с женой пел? Совсем не стоит? Просто ведь по пути ночевать надо, чтобы не особо утомительно еще. Я указывал города остановки скорее, не имел ввиду, чтобы там целыми днями сидеть, если есть что по пути, конечно лучше увидеть интересное.
Lonelywolf1990 писал(а) 17 янв 2018, 20:58:Мемфис - Здесь тоже жопа

А там Элвис жил? И музеи, звукозаписи его и Кэша там вроде?

Ну, там то они там, просто сам город очень в запущеном состоянии, только и всего. Некоротые говорят что Мемфис- это будет Детройт номер 2


ДА и я особо на форуме не сижу , так что простите за оформление
Аватара пользователя
Lonelywolf1990
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.11.2015
Город: Тампа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Средний Запад и Юго-Восток: Чикаго - Новый Орлеан и обратно, по часовой стрелке

Сообщение: #8

Сообщение Sunny_Ray_1011 » 17 янв 2018, 22:17

Nashville нам очень понравился, но все же 3 ночи многовато, сам даунтаун небольшой, особо, кроме концертов, посещать нечего..
Оттуда можно заехать на Джек Дэниэлс Дистиллери, 2-3 часа вполне уйдет на экскурсию и дегустацию, только покупать там не обязательно - цены слегка завышены..
но и дорога туда, и сам Lynchburg весьма приятные))

там Вам Чатанугу посоветовали - поддерживаю!!
Там столько развлечений - на любой вкус!! правда, есть шанс застрять надолго, так как все достопримы в горах, по серпантину, но виды - потрясающие!!

Индианаполис и Луисвилл даже не города-однодневки, а так - заехать-уехать, ну нечего там делать более полудня..Луисвилль все же посимпатичнее, на мой взгляд))
вообще, весь Мидвест скукота - ищите на ваши даты какие-то события, чтоб хоть не совсем разочароваться))

Сент-Луис славится своим криминалом, но если днем, да в центре, то норм,
на все про все дня с головой!!

в что в Чикаго 6 дней делать будете??
Sunny_Ray_1011
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 18.08.2015
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Средний Запад и Юго-Восток: Чикаго - Новый Орлеан и обратно, по часовой стрелке

Сообщение: #9

Сообщение American » 17 янв 2018, 22:34

Lonelywolf1990 писал(а) 17 янв 2018, 21:48:Мемфис- это будет Детройт номер 2

Сент-Луис то еще менее благополучный наверное?
Sunny_Ray_1011 писал(а) 17 янв 2018, 22:17:2-3 часа вполне уйдет на экскурсию и дегустацию

А как с этим за рулем? После вин то нормально, можно ехать сразу, а вот бурбоны и прочее, наверное, не очень хорошо за рулем?
Sunny_Ray_1011 писал(а) 17 янв 2018, 22:17:кроме концертов, посещать нечего

Ну вот и хотелось по большей части концерты кантри музыки
Sunny_Ray_1011 писал(а) 17 янв 2018, 22:17:так как все достопримы в горах, по серпантину

большой кусок дороги? Например на какие пункты обратить внимание?
Sunny_Ray_1011 писал(а) 17 янв 2018, 22:17:вообще, весь Мидвест скукота - ищите на ваши даты какие-то события, чтоб хоть не совсем разочароваться))

да просто почувствовать атмосферу, никогда в США еще не приходилось скучать ))
Sunny_Ray_1011 писал(а) 17 янв 2018, 22:17:в что в Чикаго 6 дней делать будете??

А какие варианты? Я распластал маршрут, на 21-22 дня, понимаю, что в Чикаго 2-3 дня за глаза, но что еще по этому маршруту? Канзас Сити? И тоже дыра, как понимаю, и то просто с детства при социализме запомнился, хотелось увидеть. Милвоки вроде тоже дыра, какие варианты по кольцу есть еще?
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2433
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Средний Запад и Юго-Восток: Чикаго - Новый Орлеан и обратно, по часовой стрелке

Сообщение: #10

Сообщение Sunny_Ray_1011 » 17 янв 2018, 23:27

Там дают 5 стаканчиков грамм по 10)) даже не глоток, а так
Но для успокоения души можно после дегустации прогуляться по Линчбургу(все магазины, естественно, с тематикой виски), перекусить (там достаточно аутентичных баров и ббк), и потом уж ехать))

по Чатануге рекомендую посмотреть вот здесь - http://www.seerockcity.com/ Там прям все описано, чем можно заняться в Rock City Gardens. Очень интересно и красиво. Там еще знак 7 states.

Помимо этого - http://www.rubyfalls.com/

Можно взять комбо билеты, если время позволяет, мы только по Рок Гарденс около часа ходили.

Еще там есть параглайдинг - ууууххх, круто как)) 150$ 20 минутный полет над горами..

Почувствовать атмосферу - это не к нам)) однообразные поля, фермы и заводы - вот и вся дорога от Чикаго до Индианаполиса, да и Кентаки не более радует..

В Чикаго 6 дней можно так -
1 день - даунтаун - Магнифисент Майл, Navy Pier, Фасолина, Хэнкок/Виллис (с Хэнкока получше виды, плюс там есть The Signature Room, можно посидеть с бокалом чего-либо и наслаждаться видом))
2 день - музеи, если интересно (Art, Field, History and Science), Lincoln Zoo, сам район Lincoln park/Old town/Cold Coast
3 день - то, что не досмотрели, какое-то шоу типа Blue Man, их всем советуют или блюз бар Kingston Mines))
4 день - Милуоки, как вариант, там Miller завод, Харлей музей, Арт музей, набережная красивая
Мэдисон - симпатичный городок, много студентов, красивый даунтаун.

Блин, еще что и не вспомню..

Покушать в Чикаго - Джорданос, Katana, Purple Pig, Maiilard Tavern, Smith&Wollensky, Girl & the goat, The three arts club.



О, это время года то какое??
а то ведь можно и на кораблике и на яхте покататься, а можно и в отеле просидеть, Чикаго оно такое, неласковое))))
Sunny_Ray_1011
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 18.08.2015
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Средний Запад и Юго-Восток: Чикаго - Новый Орлеан и обратно, по часовой стрелке

Сообщение: #11

Сообщение mvvkk » 18 янв 2018, 06:31

American писал(а) 17 янв 2018, 21:22:вот об этом можно поконкретнее?


Сейчас опишу - на подьезде около самого Луисвилля есть Louisville Mega Cave - там народ развлекается, катаясь по ней на великах и на подвесной дороге. Я там не была, неохото, но наши русские ребята говорили - весело. По дороге в Нешвилль - где то 1.5-2 часа от Луисвилля есть Mammoth Caves - это самая большая в мире система подземных пещер. Вот там - это да! Там такие сталактиты - все остальные пещеры - ерунда по сравнению с этой системой. Вокруг нац. парк и очень оживленное туристическое место. Единственно - там надо заранее по интернету на самые иньересные туры экскурсии заказывать, так как очень много желающих. Там есть короткие туры, а есть на несколько часов.

Погода здесь весной очень хорошая - тепло или немного прохладно (+15, +20), примерно как в июне в Москве. Но может и резко похолодать, и дождь, скажем +10 или наоборот, жара поднимется до +25.

Бурбон советую "Makers' Mark" - одним из самых лучших считается. Всякие там Jack Daniels - это дешевка для туристов.

Здесь кстати вам еще правильно советуют - лучше уж в Smoky Mountains сьездить, чем в Memphis. Вы можете до Нашвилля, потом до Knoxville и там рядом вьехать в парк. Или можно Louisville - Lexington - Knoxville - Smoky Mountains. А потом в Nashville. В Smoky Mountains можно остановиться в Pigeon Forge или в Gatlinburg (но там дорого). Вы еще учтите - у нас тут везде эта country music и со скачками большие концерты идут всегда где то целый месяц. А, еще не забыть - в Louisville если bbq хотите попробовать хорошего проездом - прямой дорогой в Momma's BBQ - там отменный говяжий bbq. Можете этот ресторан даже на tripadvisor посмотреть.
mvvkk
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 02.04.2017
Город: Луисвилль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Средний Запад и Юго-Восток: Чикаго - Новый Орлеан и обратно, по часовой стрелке

Сообщение: #12

Сообщение mvvkk » 18 янв 2018, 06:57

Sunny_Ray_1011 писал(а) 17 янв 2018, 23:27:однообразные поля, фермы и заводы - вот и вся дорога от Чикаго до Индианаполиса,


Ну это как кому - вот например я всегда по дороге из Чикаго в Индианаполис в Fair Oaks Farm останавливаюсь перекусить и молочные продукты купить - там всегда много туристов, очень интересно, по моему, посмотреть как сыр и мороженое делают на ферме. Или в Columbus, Indiana ниже по 65 - там центр по производству боингов и музей самолетов в аэропроту. Можно там тоже остановиться и поглазеть, если самолетами увлекаетесь.
mvvkk
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 02.04.2017
Город: Луисвилль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Средний Запад и Юго-Восток: Чикаго - Новый Орлеан и обратно, по часовой стрелке

Сообщение: #13

Сообщение American » 18 янв 2018, 08:56

Sunny_Ray_1011 писал(а) 17 янв 2018, 23:27:Там дают 5 стаканчиков грамм по 10)) даже не глоток, а так

А, я думал почему то, что выпивают безмерно ))
Sunny_Ray_1011 писал(а) 17 янв 2018, 23:27:Еще там есть параглайдинг

Как-то страшновато, с виду всегда красиво, но самому как то, наверное, и ноги можно переломать, и не только.
Sunny_Ray_1011 писал(а) 17 янв 2018, 23:27:Милуоки, как вариант, там Miller завод, Харлей музей, Арт музей, набережная красивая

Думали просто брать машину на выезде, а сдать во время возвращения в Чикаго, наверное, в Чикаго машина не нужна? В Милвоки только на машине я так понимаю по-человечески доехать можно? И как там с безопасностью?
Sunny_Ray_1011 писал(а) 17 янв 2018, 23:27:а то ведь можно и на кораблике и на яхте покататься, а можно и в отеле просидеть

Обычно ездим весной, апрель-май, или осенью, октябрь-ноябрь, просто билеты в это время стоят буквально копейки в США.
mvvkk писал(а) 18 янв 2018, 06:31:лучше уж в Smoky Mountains сьездить, чем в Memphis

Приму к сведению, просто Мемфис планировался не из Nashville, а по пути назад из Нового Орлеана
mvvkk писал(а) 18 янв 2018, 06:31:у нас тут везде эта country music

Вот это в общем-то одно из главных, поэтому хотелось в эти места, но хорошие концерты тоже не так просто найти, и играют часто бывает, не очень.
mvvkk писал(а) 18 янв 2018, 06:57:в Fair Oaks Farm останавливаюсь перекусить и молочные продукты купить

Это как происходит? Надо на ферму заехать найти хозяев?
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2433
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Средний Запад и Юго-Восток: Чикаго - Новый Орлеан и обратно, по часовой стрелке

Сообщение: #14

Сообщение Sunny_Ray_1011 » 18 янв 2018, 17:01

mvvkk писал(а) 18 янв 2018, 06:57:
Sunny_Ray_1011 писал(а) 17 янв 2018, 23:27:однообразные поля, фермы и заводы - вот и вся дорога от Чикаго до Индианаполиса,


Ну это как кому - вот например я всегда по дороге из Чикаго в Индианаполис в Fair Oaks Farm останавливаюсь перекусить и молочные продукты купить - там всегда много туристов, очень интересно, по моему, посмотреть как сыр и мороженое делают на ферме. Или в Columbus, Indiana ниже по 65 - там центр по производству боингов и музей самолетов в аэропроту. Можно там тоже остановиться и поглазеть, если самолетами увлекаетесь.


Кстати, вот Вы напомнили - в Индиане же Amish Acres в Мишваке, немного круг получается, но мне кажется, там интересно.

Еще вспомнила Спрингфилд - столица Иллинойса, там разгул для фанатов Эйба Линкольна - хороший музей, дом его, экскурсия по району, где он жил (там все в стиле тех годов)

Как-то страшновато, с виду всегда красиво, но самому как то, наверное, и ноги можно переломать, и не только.


нет-нет, самого Вас не пустят, полет с инструктором))

Думали просто брать машину на выезде, а сдать во время возвращения в Чикаго, наверное, в Чикаго машина не нужна? В Милвоки только на машине я так понимаю по-человечески доехать можно? И как там с безопасностью?


Мы ездили без проблем, ничего не могу сказать насчет криминала(( в Чикаго машина по хорошему не нужна, есть пара мест, куда можно на машине, но при должном желании и на трейне можно.
Посмотрите мою темку, Я там пишу немножко, может, что-то полезное будет))

Обычно ездим весной, апрель-май, или осенью, октябрь-ноябрь, просто билеты в это время стоят буквально копейки в США.


лучше май и октябрь (для Чикаго)
Sunny_Ray_1011
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 18.08.2015
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Средний Запад и Юго-Восток: Чикаго - Новый Орлеан и обратно, по часовой стрелке

Сообщение: #15

Сообщение American » 18 янв 2018, 20:39

Sunny_Ray_1011 писал(а) 18 янв 2018, 17:01:Спрингфилд - столица Иллинойса

А как там Капитолий? Во все кабинеты пускают? Вообще Капитолии тоже посещаем разных штатов, интересно в них
Sunny_Ray_1011 писал(а) 18 янв 2018, 17:01:самого Вас не пустят, полет с инструктором

Наверное, тошнит от таких полетов, нет? Меня на аттракционах в Universal Studios даже подташнивало
Sunny_Ray_1011 писал(а) 18 янв 2018, 17:01:в Чикаго машина по хорошему не нужна

вот поэтому и думали без машины там, и за парковку тоже платить, смысл.
Sunny_Ray_1011 писал(а) 18 янв 2018, 17:01:Посмотрите мою темку, Я там пишу немножко

Да, тоже почитал, немного пока )
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2433
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Средний Запад и Юго-Восток: Чикаго - Новый Орлеан и обратно, по часовой стрелке

Сообщение: #16

Сообщение mvvkk » 19 янв 2018, 10:49

American писал(а) 18 янв 2018, 08:56:Это как происходит? Надо на ферму заехать найти хозяев?


Да вы что... вы погуглите эту ферму и картинки посмотрите. Там есть парковка, магазин с кафе и т.д. Просто подьезжаете на парковку и идете в кафе-магазин. Там еще можно на экскурсии сходить, но это на вебсайте смотреть надо куда они там водят.
mvvkk
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 02.04.2017
Город: Луисвилль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Средний Запад и Юго-Восток: Чикаго - Новый Орлеан и обратно, по часовой стрелке

Сообщение: #17

Сообщение American » 19 янв 2018, 18:55

mvvkk
Сообразил, и Вы говорили про военную базу в Пенсаколе, не подскажете, про какую писали, которую можно посетить?
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2433
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Средний Запад и Юго-Восток: Чикаго - Новый Орлеан и обратно, по часовой стрелке

Сообщение: #18

Сообщение mvvkk » 21 янв 2018, 03:15

American писал(а) 19 янв 2018, 18:55:и Вы говорили про военную базу в Пенсаколе


Это кто то еще говорил. Я не очень себе представляю, что вас тут на настоящей военной базе будут радостно встречать и все показывать. Вы наверное с военной полицией пообщаться хотите, почему вы там ходите и все рассматриваете и фоткаете .
mvvkk
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 02.04.2017
Город: Луисвилль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Средний Запад и Юго-Восток: Чикаго - Новый Орлеан и обратно, по часовой стрелке

Сообщение: #19

Сообщение American » 21 янв 2018, 10:57

mvvkk писал(а) 21 янв 2018, 03:15:Это кто то еще говорил

Точно, ошибся, я имею ввиду, при базах бывают музеи, как Pima и Titan 2 в Аризоне, или NASA в Техасе. В Неваде вообще ездили на полигон, пострелять, написано на заборе без авторизации не въезжать, нормально съездили. Вообще, так то интересуют очень такие вещи, сколько военных видел американских, и общался, все с достоинством, и очень добродушные, отзывчивые. Видимо, и поведением их тоже занимаются. Поэтому если есть что посетить в этом роде, всегда рад подсказкам.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2433
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Средний Запад и Юго-Восток: Чикаго - Новый Орлеан и обратно, по часовой стрелке

Сообщение: #20

Сообщение Lonelywolf1990 » 22 янв 2018, 00:51

American писал(а) 19 янв 2018, 18:55:mvvkk
Сообразил, и Вы говорили про военную базу в Пенсаколе, не подскажете, про какую писали, которую можно посетить?

Это не он, это я говорил, просто вбейте в гугле naval aviation museum florida , там есть вебсайт , адрес и т.д Вот вам оттуда фотка, и на маяк не забудте залезть!
[attachment=0]2Wc7BtfsP6w.jpg[/attachment
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lonelywolf1990
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.11.2015
Город: Тампа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль