Калифорния 2 недели с 2 детьми Help

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Калифорния 2 недели с 2 детьми Help

Сообщение: #1

Сообщение Julia Fom » 19 янв 2018, 14:45

Долго откладывали и решились ... летим первый раз в Америку в Калифорнию на 2 недели в апреле
Состав - 2 взрослых, 2 дитя 6 лет и 6 месяцев
Помогите подкорректировать план
29/03 прилетаем в ЛА, берём машину и движемся в сторону Гранд Каньона, ночуем в районе Нидлс
30/03 переезд в Гранд Каньон, ночуем в Пейдж 2 ночи
31/03 ГК, Антилопа Подкова
1/04 едем в сторону Лас Вегаса, по пути смотрим Зион Парк, ночуем в Лас Вегасе
2/04 переезжаем в Долину Смерти, ночуем там, пока не понятно где именно
3/04 и 4/04 едем на 2 дня в Sequoia park , где ночевать пока не знаем
5/04 и 6/04 едем в Йосемити Парк на 2 ночи, где ночевать тоже пока не ясно
7/04 переезжаем в Сан Франциско на 3 ночи
8/04 Сан Франциско
9/04 Сан Франциско
10/04 едем из СФ в сторону ЛА , ночуем гдето на полпути
11/04 ЛА, город, Аллея звёзд
12/04 ЛА, Студия Юниверсал
13/04 летим домой

Реально???
Подкорректируйте пожалуйста
Julia Fom
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.01.2018
Город: Аллерёд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Отчеты: 2
достопримечательности США

Re: Калифорния 2 недели с 2 детьми Help

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 19 янв 2018, 18:02

Зайон лишь заезд по пути, а в Секвойе и Йосемити у вас по два дня. В начале апреля. Что вы там планируете делать?
Вам нужно лучше изучить каждый из парков, чтобы четко представлять, что вы там хотите посмотреть. То же про побережье от СФ до ЛА.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Калифорния 2 недели с 2 детьми Help

Сообщение: #3

Сообщение Kalifornian » 19 янв 2018, 21:02

Julia Fom писал(а) 19 янв 2018, 14:45:31/03 ГК, Антилопа Подкова


Из Page осматривать Grand Canyon довольно далеко.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Калифорния 2 недели с 2 детьми Help

Сообщение: #4

Сообщение Julia Fom » 20 янв 2018, 00:27

GANT1949 писал(а) 19 янв 2018, 18:02:Зайон лишь заезд по пути, а в Секвойе и Йосемити у вас по два дня. В начале апреля. Что вы там планируете делать?
Вам нужно лучше изучить каждый из парков, чтобы четко представлять, что вы там хотите посмотреть. То же про побережье от СФ до ЛА.


Там большие перегоны, хотела чтобы был полный день на осмотр. Или это много?
Julia Fom
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.01.2018
Город: Аллерёд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Отчеты: 2

Re: Калифорния 2 недели с 2 детьми Help

Сообщение: #5

Сообщение Julia Fom » 20 янв 2018, 00:33

Kalifornian писал(а) 19 янв 2018, 21:02:
Julia Fom писал(а) 19 янв 2018, 14:45:31/03 ГК, Антилопа Подкова


Из Page осматривать Grand Canyon довольно далеко.


А что посоветуете в качестве базы на 2 ночи для ГК, Каньона Антилопы и Подкова?
Julia Fom
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.01.2018
Город: Аллерёд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Отчеты: 2

Re: Калифорния 2 недели с 2 детьми Help

Сообщение: #6

Сообщение GANT1949 » 20 янв 2018, 00:50

Julia Fom писал(а) 20 янв 2018, 00:27:Там большие перегоны, хотела чтобы был полный день на осмотр.

Перегоны 3-4 часа. Это немного. По полному дню хватит на каждый из парков.
Вам нужно плясать от Долины Смерти. Т.к. от того, что вы там запланируете и во сколько закончите, будет понятно, во сколько выедете из парка и соответственно, как близко к Секвойе заночуете.
Долина смерти | Death Valley: от А до Я
Парк Секвойя - Долина Смерти
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Калифорния 2 недели с 2 детьми Help

Сообщение: #7

Сообщение fulastabo » 20 янв 2018, 02:34

Я бы вам порекомендовал попытаться посмотреть билеты на самолет, так чтобы прилететь в Лос Анджелес или Лас Вегая, а улетать из Сан Франциско или Окленда. Ну или наоборот. Если вы из Дании как у вас написано в профайле, то у Wow Air сейчас можно купить билеты всего по $89 из SF в Копенгаген или по $69 в Рейкявик. Из Окленда в вашу сторону летает Norwegian тоже с хорошими предложениями.

По возможности, таже бы порекомендовал бронировать гостиницы с Indoor Pool (будет чем занять детей вечером) и завтраком (очень экономит время утром).

По два дня в Йоскмити и Секвоя парках в апреля я думаю многовато. По одному дню достаточно особенно для Йосемити, так как у вас будет доступить только в долину (и если повезет, то водопады уже заработают) а верхняя дорога через весь парк (Tioga Pass ) будет ещ закрыта. Такая-же ситуация и с Секвоя парком - там может быть из за снега практически никуда не проехать. Я бы Секвоя парк может быть лучше заменил Muir Woods возле СФ

В Йосемити гостиницу лучше всего пытаться забронировать где-то в районе El Portal / Incline - оттуда получается всего около 30 мин до долины, ну или Wawona / Fish Camp - но здесь уже почти час езды от гостиницы до долины.
fulastabo
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.01.2018
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 15

Re: Калифорния 2 недели с 2 детьми Help

Сообщение: #8

Сообщение Kalifornian » 20 янв 2018, 04:01

Julia Fom писал(а) 19 янв 2018, 14:45:29/03 прилетаем в ЛА, берём машину и движемся в сторону Гранд Каньона, ночуем в районе Нидлс


А когда у вас прилет? Вы точно дотяните до Нидлс? Даже ночью без трафика это часа четыре.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Калифорния 2 недели с 2 детьми Help

Сообщение: #9

Сообщение Julia Fom » 20 янв 2018, 11:41

fulastabo писал(а) 20 янв 2018, 02:34:Я бы вам порекомендовал попытаться посмотреть билеты на самолет, так чтобы прилететь в Лос Анджелес или Лас Вегая, а улетать из Сан Франциско или Окленда. Ну или наоборот. Если вы из Дании как у вас написано в профайле, то у Wow Air сейчас можно купить билеты всего по $89 из SF в Копенгаген или по $69 в Рейкявик. Из Окленда в вашу сторону летает Norwegian тоже с хорошими предложениями.

По возможности, таже бы порекомендовал бронировать гостиницы с Indoor Pool (будет чем занять детей вечером) и завтраком (очень экономит время утром).

По два дня в Йоскмити и Секвоя парках в апреля я думаю многовато. По одному дню достаточно особенно для Йосемити, так как у вас будет доступить только в долину (и если повезет, то водопады уже заработают) а верхняя дорога через весь парк (Tioga Pass ) будет ещ закрыта. Такая-же ситуация и с Секвоя парком - там может быть из за снега практически никуда не проехать. Я бы Секвоя парк может быть лучше заменил Muir Woods возле СФ

В Йосемити гостиницу лучше всего пытаться забронировать где-то в районе El Portal / Incline - оттуда получается всего около 30 мин до долины, ну или Wawona / Fish Camp - но здесь уже почти час езды от гостиницы до долины.


Билеты до ЛА уже взяли туда и обратно, Норвидден прямой рейс из Копенгагена по очень приятной цене был
Наверное вы правы, по 2 ночи в парках многовато будет. Буду сокращать. Хочется избежать "галопом по Европам", учитывая наш состав и низкую мобильность. Может взять 1 и 2 ночи в парках, а экстра день добавить в ЛА (зоопарк, надо же и детям что-то посмотреть)
Julia Fom
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.01.2018
Город: Аллерёд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Отчеты: 2

Re: Калифорния 2 недели с 2 детьми Help

Сообщение: #10

Сообщение Julia Fom » 20 янв 2018, 11:44

Kalifornian писал(а) 20 янв 2018, 04:01:
Julia Fom писал(а) 19 янв 2018, 14:45:29/03 прилетаем в ЛА, берём машину и движемся в сторону Гранд Каньона, ночуем в районе Нидлс


А когда у вас прилет? Вы точно дотяните до Нидлс? Даже ночью без трафика это часа четыре.


Прилетаем в 14:30. Хочется начать двигаться в сторону ГК, а то там ну уж очень большой перегон
Julia Fom
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.01.2018
Город: Аллерёд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Отчеты: 2

Re: Калифорния 2 недели с 2 детьми Help

Сообщение: #11

Сообщение lapkal » 20 янв 2018, 20:14

Julia Fom писал(а) 20 янв 2018, 00:33:что посоветуете в качестве базы на 2 ночи для ГК, Каньона Антилопы и Подкова?
Возле ГК Tusayan. Я бы больше одного дня там не планировала. Потом переезд в Page ( если двинуться утром, можно с заездом в Monument Valley). На Антилопу и Подкову достаточно пол-дня.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Калифорния 2 недели с 2 детьми Help

Сообщение: #12

Сообщение Kalifornian » 20 янв 2018, 22:08

Julia Fom писал(а) 20 янв 2018, 11:44:Прилетаем в 14:30


Выедете наверное где-то в 16:00, а в это время до Needles будет часов шесть езды по трафику. Не заснете после jet lag?
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Калифорния 2 недели с 2 детьми Help

Сообщение: #13

Сообщение stranger267 » 22 янв 2018, 20:06

Нереально. Да и смысла мало.

Я бы делал так.

По дням.
1 прилетели взяли машину отъехали встали спать. Или уехали в Desert Hot Springs, спать и купаться в бассейнах (мы ездим в Miracle Hot Springs, например, можно мой отчет найти).
2 стоим там же, поехали в Living DEsert Zoo and Gardens (для детей - отпад). Если осталось еще желание - проехали через Joshua Tree National park.
3 поехали в Гренд Каньон. По пути проехали через OatMan городочек с осликами.
4 ночевка в Пейдже. Антилопа. Кстати, ГК для вашего состава будет не очень впечатляющим.
5 проехали в Брайс. Погуляли. Ночевка рядом с Брайсом (он вечерний)
6 проехали через Зион, я не помню по моему там уже шаттл будет ходить. Возможо что 5 и 6 сократили вместе. Потом вечером уехали в Лас Вегас.
7 Долина Смерти. Но это самый сезон, не факт что вы там заночуете. Я бы ехал дальлше по 395 и ночевал например в Бишопе.
8 Сан Франциско через Тахо. На Тахе подняться на подъемнике на гору.9
9 Йосемит. Ночевка в Эль Портале. Ну или Сан Франциско а утром в ЙОсемит.
10 Йосемит (потому что вам нужно сделать остановку отдохнуть). Если родители и старший ребенок ходячие и погода позволит то _обязательно_ сходить на Мист Трейл - впечатления надолго будут.
11 - Через Сиквойи в Лос Анжелес.
дальше по вашему плану.




Julia Fom писал(а) 19 янв 2018, 14:45:Долго откладывали и решились ... летим первый раз в Америку в Калифорнию на 2 недели в апреле
Состав - 2 взрослых, 2 дитя 6 лет и 6 месяцев
Помогите подкорректировать план
29/03 прилетаем в ЛА, берём машину и движемся в сторону Гранд Каньона, ночуем в районе Нидлс
30/03 переезд в Гранд Каньон, ночуем в Пейдж 2 ночи
31/03 ГК, Антилопа Подкова
1/04 едем в сторону Лас Вегаса, по пути смотрим Зион Парк, ночуем в Лас Вегасе
2/04 переезжаем в Долину Смерти, ночуем там, пока не понятно где именно
3/04 и 4/04 едем на 2 дня в Sequoia park , где ночевать пока не знаем
5/04 и 6/04 едем в Йосемити Парк на 2 ночи, где ночевать тоже пока не ясно
7/04 переезжаем в Сан Франциско на 3 ночи
8/04 Сан Франциско
9/04 Сан Франциско
10/04 едем из СФ в сторону ЛА , ночуем гдето на полпути
11/04 ЛА, город, Аллея звёзд
12/04 ЛА, Студия Юниверсал
13/04 летим домой

Реально???
Подкорректируйте пожалуйста
Последний раз редактировалось stranger267 22 янв 2018, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Калифорния 2 недели с 2 детьми Help

Сообщение: #14

Сообщение stranger267 » 22 янв 2018, 20:14

Julia Fom писал(а) 20 янв 2018, 11:44:Прилетаем в 14:30. Хочется начать двигаться в сторону ГК, а то там ну уж очень большой перегон


Ну и берите 2 ночи тут и переезжайте сюда - кроме прочего, там отличнейший зоопарк-сад для детей да и взрослых. И отдохоете от переезда и там 24 часа работает штук 8 бассейнов на все вкусы


http://miraclesprings.com/

зоопарк - сад вот этот

http://www.livingdesert.org/

и вообще это Пальм Спрингс, там и гондола наверх на гору есть и своя аллея звезд. А главное, после перелета придете в себя. Да, там и пляж есть для детей, Salton See SRA, найдете... и там тепло если не жарко в это время уже.

Вот одна из наших поездок в те края - Пальм Спрингс, ослики, Седона и Гранд Каньон, или бегство от дождей

Ваша проблема в том, что (1) очень большие перегоны сразу после прилета, вы умотаетесь, не доедете или умотаете детей и их маму... (2) Вы смотрите только на бранд неймы которые у всех на слуху. Например Гренд Каньон - да все знают. Джошуа ТРи уже не все. А Ливинг Десерт уже мало кто. То что в Д.Х.С. есть куча отличных и недорогих гостиниц и в каждой по 4 - 8 бассейнов открытых 24 часа и для взрослых и для детей и с теплой и минеральной водой - еще меньше. А Салтон Си еще меньше. О осликах по пути в Г.К. еще меньше. А все это ничуть не хуже. Например если по пути в Г.К. взять чуть в сторону - там будет Пещера Гренд Каньона. Очень даже интересная. А на входе еще и динозавр стоит...

(По Йосемиту - в том году рядом со мной по Мист Трейл прошли ребята - папа мама ребенок 4 года своим ходом и полгода в кенгурушке. Так что более чем реально. И если туда пойти и там уже не будет снега на тропе - случится реальный отпад башки... впечатляет крайне. Там тропа почти под водопадом идет.)
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Калифорния 2 недели с 2 детьми Help

Сообщение: #15

Сообщение Julia Fom » 22 янв 2018, 23:29

stranger267 писал(а) 22 янв 2018, 20:14:
Julia Fom писал(а) 20 янв 2018, 11:44:Прилетаем в 14:30. Хочется начать двигаться в сторону ГК, а то там ну уж очень большой перегон


Ну и берите 2 ночи тут и переезжайте сюда - кроме прочего, там отличнейший зоопарк-сад для детей да и взрослых. И отдохоете от переезда и там 24 часа работает штук 8 бассейнов на все вкусы


http://miraclesprings.com/

зоопарк - сад вот этот

http://www.livingdesert.org/

и вообще это Пальм Спрингс, там и гондола наверх на гору есть и своя аллея звезд. А главное, после перелета придете в себя. Да, там и пляж есть для детей, Salton See SRA, найдете... и там тепло если не жарко в это время уже.

Вот одна из наших поездок в те края - Пальм Спрингс, ослики, Седона и Гранд Каньон, или бегство от дождей

Ваша проблема в том, что (1) очень большие перегоны сразу после прилета, вы умотаетесь, не доедете или умотаете детей и их маму... (2) Вы смотрите только на бранд неймы которые у всех на слуху. Например Гренд Каньон - да все знают. Джошуа ТРи уже не все. А Ливинг Десерт уже мало кто. То что в Д.Х.С. есть куча отличных и недорогих гостиниц и в каждой по 4 - 8 бассейнов открытых 24 часа и для взрослых и для детей и с теплой и минеральной водой - еще меньше. А Салтон Си еще меньше. О осликах по пути в Г.К. еще меньше. А все это ничуть не хуже. Например если по пути в Г.К. взять чуть в сторону - там будет Пещера Гренд Каньона. Очень даже интересная. А на входе еще и динозавр стоит...

(По Йосемиту - в том году рядом со мной по Мист Трейл прошли ребята - папа мама ребенок 4 года своим ходом и полгода в кенгурушке. Так что более чем реально. И если туда пойти и там уже не будет снега на тропе - случится реальный отпад башки... впечатляет крайне. Там тропа почти под водопадом идет.)


Спасибо за совет. Я тоже все мужу твердила, что слишком много ем сразу с самолета ...
Надо присмотреться к источникам в районе Палм Спринг
Отель, который вы рекомендуете, очень классный конечно, но больше 200 $ за ночь, многовато... нам там 2 недели колесить по Калифорнии
Julia Fom
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.01.2018
Город: Аллерёд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Отчеты: 2

Re: Калифорния 2 недели с 2 детьми Help

Сообщение: #16

Сообщение stranger267 » 23 янв 2018, 01:20

Там цена от 89 до 200, в зависимости от дня недели и попадания на какие либо праздники. Обычная цена там $89 за ночь, какие $200?

Проверил. Да, в те дни ВЫ ПОПАЛИ... Не знаю что там случилось но именно в тех выходные цена дикая... На следующей неделе уже нормальные $119 (тоже выше минимума но все таки).

Дело похоже в том что неделя перед 30-м - каникулы у студентов и школьников. И цены везде повышенные. Я только это нашел и то по высокой цене

https://www.expedia.com/Palm-Springs-Ho ... exp_pg=HSR

А вот если сдвинуть даже на 1 день...

https://www.expedia.com/Hotel-Search?Pl ... koutField=

цена у тех $99 а в первом месте $119. И в Desert Hot Springs тоже около $100.

В общем вы очень неудачно попали по сроку... Эти выходные когда вы прилетаете - самые загруженные и самые дорогие там везде. Хотя кое что удается найти, вот например $79 / за 2 ночи в среднем за ночь:

https://www.expedia.com/Palm-Springs-Ho ... exp_pg=HSR

(Мы в первом месте стояли перед Рождеством, в номере на первом этаже с выходом прямо к бассейнам, 4 ночи, 120 за первую ночь и 60 за вторую, и так два раза... Обычная не в пиковый период цена у них за номер без прямого выхода на бассейны $89, но как только спрос растет, они ее повышают и максимум я видел $270 а во время какой нибудь Коачеллы может быть и выше.)
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Калифорния 2 недели с 2 детьми Help

Сообщение: #17

Сообщение Julia Fom » 23 янв 2018, 09:35

stranger267 писал(а) 23 янв 2018, 01:20:Там цена от 89 до 200, в зависимости от дня недели и попадания на какие либо праздники. Обычная цена там $89 за ночь, какие $200?

Проверил. Да, в те дни ВЫ ПОПАЛИ... Не знаю что там случилось но именно в тех выходные цена дикая... На следующей неделе уже нормальные $119 (тоже выше минимума но все таки).

Дело похоже в том что неделя перед 30-м - каникулы у студентов и школьников. И цены везде повышенные. Я только это нашел и то по высокой цене

https://www.expedia.com/Palm-Springs-Ho ... exp_pg=HSR

А вот если сдвинуть даже на 1 день...

https://www.expedia.com/Hotel-Search?Pl ... koutField=

цена у тех $99 а в первом месте $119. И в Desert Hot Springs тоже около $100.

В общем вы очень неудачно попали по сроку... Эти выходные когда вы прилетаете - самые загруженные и самые дорогие там везде. Хотя кое что удается найти, вот например $79 / за 2 ночи в среднем за ночь:

https://www.expedia.com/Palm-Springs-Ho ... exp_pg=HSR

(Мы в первом месте стояли перед Рождеством, в номере на первом этаже с выходом прямо к бассейнам, 4 ночи, 120 за первую ночь и 60 за вторую, и так два раза... Обычная не в пиковый период цена у них за номер без прямого выхода на бассейны $89, но как только спрос растет, они ее повышают и максимум я видел $270 а во время какой нибудь Коачеллы может быть и выше.)


Ну что ж, значит нам не повезло с ценами в выходные((( буду пересматривать ещё план, но хочется уже поскорее определится и буркать отели
Julia Fom
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.01.2018
Город: Аллерёд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Отчеты: 2

Re: Калифорния 2 недели с 2 детьми Help

Сообщение: #18

Сообщение stranger267 » 23 янв 2018, 09:38

Ну я там даже чего то нашел недорогое и с бассейнами и на те выходные, опробуйте Экспедию. Но конечно, есть связь цены и качества...

Вам бы на неделю позже сдвинуться, или даже на 1 день...
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль