Сан-Диего, Седона, Капитол Риф - прошу критики

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сан-Диего, Седона, Капитол Риф - прошу критики

Сообщение: #1

Сообщение Trumen7 » 09 фев 2018, 21:48

Всем привет.

Решили съездить не очень надолго в США в марте. Поедем уже в 3 раз, поэтому не совсем по стандартному маршруту, так как некоторые места уже посмотрели.
Итак:

8 марта: вылет, прилет в Лос-Анжелес в обед, машина напрокат и переезд в Сан-Диего
9 марта: Сан-Диего, авианосец, осмотр города, парк бальбоая (может что-то еще посмотреть интересного есть?)
10 марта: Ранний выезд, длинная дорога, ночевка в Долине монументов
11 марта: Осмотр Долины монументов неспешно и переезд в Торрей.
12 марта: Капитол риф, трейлы, сценик драйв, ночевка Торрей
13 марта: Капитол риф и переезд в Лас-Вегас, какое-нибудь шоу, возможно "О"
14 марта: Переезд в Долину смерти, движущиеся камни, забриски поинт, переезд в Барстоу
15 марта: Барстоу, шопинг, переезд в Лос Анжелес, ужин в районе Санта-Моники
16 марта: Лос- Анжелес, прогулки, релакс
17 марта: вылет в Москву

Покритикуйте плиз маршрут, а также где лучше жить по соотношению цена/качество. Переезды кое-где длинные, но как-то в США я отдыхай за рулем.
Также волнует погода, нигде не нарвусь на снег и необходимости шиповки? (вроде как посмотрел по истории, должен быть плюс уже везде и без снега)

Заранее благодарю за советы и комментарии.
Аватара пользователя
Trumen7
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
США маршруты

Re: Сан-Диего, Седона, Капитол Риф - прошу критики

Сообщение: #2

Сообщение Пётр Матусов » 09 фев 2018, 22:09

Я бы на Вашем месте не ночевал второй раз в Сан Диего, а постарался бы проехать как можно дальше.
Доехать-то, конечно, можно - всего около 1000 км от Сан Диего до Долины Монументов... Но радости мало.
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Сан-Диего, Седона, Капитол Риф - прошу критики

Сообщение: #3

Сообщение Kalifornian » 10 фев 2018, 02:08

Trumen7 писал(а) 09 фев 2018, 21:48:9 марта: Сан-Диего, авианосец, осмотр города, парк бальбоая (может что-то еще посмотреть интересного есть?)


Будете ехать в Сан-Диего загляните в район La Jolla Cove там полно морских животных, лучше потом поехать не пятому хайвею, а по La Jolla blvd.

Old Town San Diego State Historic Park
Coronado beach & Hotel del Coronado
Cabrillo National Monument
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Сан-Диего, Седона, Капитол Риф - прошу критики

Сообщение: #4

Сообщение Kalifornian » 10 фев 2018, 02:17

Trumen7 писал(а) 09 фев 2018, 21:48:11 марта: Осмотр Долины монументов неспешно и переезд в Торрей.


Если будут время загляните в Goblin Valley State Park. В Torrey с едой совсем плохо. но Cafe Diablo понравилось.

Trumen7 писал(а) 09 фев 2018, 21:48:13 марта: Капитол риф и переезд в Лас-Вегас,


Вы там все за день посмотрите. Я бы гнал с утра в ЛВ, если хотите успеть на шоу.

Trumen7 писал(а) 09 фев 2018, 21:48:15 марта: Барстоу, шопинг


Это где там шопинг?

Trumen7 писал(а) 09 фев 2018, 21:48:нигде не нарвусь на снег


Вроде не должны.

А Седону в вас где? Просто и окна машины?
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Сан-Диего, Седона, Капитол Риф - прошу критики

Сообщение: #5

Сообщение Пётр Матусов » 10 фев 2018, 04:44

Kalifornian писал(а) 10 фев 2018, 02:17:Если будут время загляните в Goblin Valley State Park. В Torrey с едой совсем плохо. но Cafe Diablo понравилось.

Ничего себе! Я маршруты себе через Юту прокладываю специально, чтобы в Cafe Diablo поужинать!!!
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Сан-Диего, Седона, Капитол Риф - прошу критики

Сообщение: #6

Сообщение Trumen7 » 10 фев 2018, 11:51

Спасибо за комменты.

1. По Сан Диего в раздумьях, читаю про интересные там места и кроме авианосца ничего особо не находится (с учетом того, что тщательно были исследованы Лос Анжелес и Сан Франциско в прошлых путешествиях). Фокусируюсь на природных красивых местах, поэтому какие-то музеи и т.д. отбрасываю. Думаю насчет выезда на след день, 9го из СД в сторону долины монументов, проехав, например часа три до небольшого городка, чисто на поспать. Есть такой приятный в 250-300 км от СД, где был б неплохой мотель и кафе рядом?

2. Про долину монументов, там есть лодж прямо в парке, цены доступны для меня и судя по видам, точно хотелось б там переночевать.

3. Про капитол риф, хочу походить там в треки, соотв. полтора дня на это выделяю.

4. Лас Вегас, чисто перевалочный пункт, был там трижды, кроме шоу там делать нечего, хотя и на основных шоу уже был.

5. В Барстоу аутлеты, не такие большие как около СД, но на часов 5 вполне.

6. Про Седону пока раздумьях, виды красивые, но после СД вхыодит приезд туда поздно вечером,а ценники отелей кусаются. Стоит оно того?
Аватара пользователя
Trumen7
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Сан-Диего, Седона, Капитол Риф - прошу критики

Сообщение: #7

Сообщение afrland » 15 фев 2018, 00:01

Слушайте, а почему именно в Капитол Риф? Ну почему у Вас в маршруте кроме городов только Долина Монументов, Капитол Риф и Долина Смерти?? Которые находятся от друг друга на приличном расстоянии? Почему не взять за основу стандартный кольцевой маршрут от Лос Анжелеса, и посмотреть парки находящиеся рядом.

Седона есть в заголовке, но не в маршруте, кстати.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Сан-Диего, Седона, Капитол Риф - прошу критики

Сообщение: #8

Сообщение qwerty99 » 15 фев 2018, 01:07

Trumen7 писал(а) 10 фев 2018, 11:51:Спасибо за комменты.

1. По Сан Диего в раздумьях, читаю про интересные там места и кроме авианосца ничего особо не находится (с учетом того, что тщательно были исследованы Лос Анжелес и Сан Франциско в прошлых путешествиях). Фокусируюсь на природных красивых местах, поэтому какие-то музеи и т.д. отбрасываю. Думаю насчет выезда на след день, 9го из СД в сторону долины монументов, проехав, например часа три до небольшого городка, чисто на поспать. Есть такой приятный в 250-300 км от СД, где был б неплохой мотель и кафе рядом?

2. Про долину монументов, там есть лодж прямо в парке, цены доступны для меня и судя по видам, точно хотелось б там переночевать.

3. Про капитол риф, хочу походить там в треки, соотв. полтора дня на это выделяю.

4. Лас Вегас, чисто перевалочный пункт, был там трижды, кроме шоу там делать нечего, хотя и на основных шоу уже был.

5. В Барстоу аутлеты, не такие большие как около СД, но на часов 5 вполне.

6. Про Седону пока раздумьях, виды красивые, но после СД вхыодит приезд туда поздно вечером,а ценники отелей кусаются. Стоит оно того?


1. в сан диеге много чего есть, в том числе и по природе, но не ясны приоритеты. к бальбоа можно смело добавить зоопарки (их несколько), практически любые точки на берегу (например, коронадо, ocean beach, pacific beach, la jolla), пустыни и горы на восток от города
2. the view в долине надо резервировать сильно заранее обычно. если облом - рядом на гранизе парка есть что-то.
3. лично меня впечатлило в тех местах меньше всего
4. рядом с вегасом есть неплохой парк Valley Of Fire
6. по седоне у меня отчет где-то валялся. там хорошо. отель брать не обязательно в самом центре, городишко малюсеньких и все равно везде на машине. но ценники да, место прикормленное.
qwerty99
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 01.09.2009
Город: сша
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 8

Re: Сан-Диего, Седона, Капитол Риф - прошу критики

Сообщение: #9

Сообщение Trumen7 » 16 фев 2018, 10:48

Спасибо за комменты.
По мере проработки маршрута вот что получается (да, переездов много)

8 марта: прилет, прокат авто в Аламо, переезд в Сан-Диего, ночевка в Ла Хойя.
9 марта: ранний подъем, завтрак, прогулка по пляжу, затем переезд к авианосцу и потом посещение коронадо. Потом шопинг в Лас Америкас и переезд в городок Блайт (перевалочный пункт)
10 марта: Переезд в долину монументов, ночевка внутри парка (забронирован домик в Goulding's Lodge)
11 марта: ранний подъем, осмотр долины монументов, далее переезд в Гусенекс, после Нэчурал Бриджес Нешнел Монумент, потом переезд в городок Торрей в Капитол Риф.
12 марта: Осмотр капитол риф с парой треков
13 марта: С утра остаток Капитол Рифа и переезд к городку около Долины Смерти
14 марта: Долина Смерти (бэдвотер, забриски поинт, девлс голф), далее переезд к озеру Моно, далее Боди и возвращение в Лон Пайн
15 марта: переезд в пизмо бич, отель с видом на океан
16 марта: переезд в Лос Анжелес, смотрю отель в районе Санта Моники.
17 марта: вылет в Москву.

Исходя из времени, выезды планирую везде ранние, не позже 8 утра.
Аватара пользователя
Trumen7
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Сан-Диего, Седона, Капитол Риф - прошу критики

Сообщение: #10

Сообщение lapkal » 16 фев 2018, 19:43

Trumen7 писал(а) 16 фев 2018, 10:48:14 марта: Долина Смерти (бэдвотер, забриски поинт, девлс голф), далее переезд к озеру Моно, далее Боди и возвращение в Лон Пайн
Artisr Palette не забудьте.
В Боди
Park Hours
Winter hours 9am to 4pm (November 1st to March 17th)
, можете не успеть. Поездка к озеру Моно, учитывая что там хорошо на закате, и дорога туда не близкая, выглядит не очень рационально.
Trumen7 писал(а) 16 фев 2018, 10:48:15 марта: переезд в пизмо бич, отель с видом на океан

В районе Pismo Beach можно доехать до Montara de Oro State Park, сходите на Buchon Point Trai ( тропа тоже по часам, зимой с 8- 4 с четверга по понедельник, сам парк нет), еще там есть парковка с видом на дюны и Morro Rock.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сан-Диего, Седона, Капитол Риф - прошу критики

Сообщение: #11

Сообщение Trumen7 » 16 фев 2018, 23:11

lapkal писал(а) 16 фев 2018, 19:43:
Trumen7 писал(а) 16 фев 2018, 10:48:14 марта: Долина Смерти (бэдвотер, забриски поинт, девлс голф), далее переезд к озеру Моно, далее Боди и возвращение в Лон Пайн
Artisr Palette не забудьте.
В Боди
Park Hours
Winter hours 9am to 4pm (November 1st to March 17th)
, можете не успеть. Поездка к озеру Моно, учитывая что там хорошо на закате, и дорога туда не близкая, выглядит не очень рационально.
Trumen7 писал(а) 16 фев 2018, 10:48:15 марта: переезд в пизмо бич, отель с видом на океан

В районе Pismo Beach можно доехать до Montara de Oro State Park, сходите на Buchon Point Trai ( тропа тоже по часам, зимой с 8- 4 с четверга по понедельник, сам парк нет), еще там есть парковка с видом на дюны и Morro Rock.


Да, спасибо. По Моно будем смотреть по таймингу, Долина смерти уже третий раз будет, хочется заехать туда, куда "тянет".
У меня вопрос насущный, переезд в городок Торрей, он через нац.парк по короткому, но он работает до 16.30, я правильно понимаю? Нельзя будет проехать позже?
Аватара пользователя
Trumen7
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Сан-Диего, Седона, Капитол Риф - прошу критики

Сообщение: #12

Сообщение afrland » 17 фев 2018, 22:46

Trumen7 писал(а) 16 фев 2018, 23:11:У меня вопрос насущный, переезд в городок Торрей, он через нац.парк по короткому, но он работает до 16.30, я правильно понимаю? Нельзя будет проехать позже?

Я не очень понял ваш вопрос. Если честно, совсем не понял. Но как Вы, наверное, знаете, въезд в парк не закрывается на ночь. Эти 16:30 - это вообще время работы Visitor Center. А UT-24 - это обычный хайвэй. Он хоть и проходит формально "сквозь" парк, но ему не принадлежит. Поэтому мне ваш вопрос с Torrey не понятен. Детали, например в отчете: День 13, Capitol Reef NP (или Капитолийский Риф или Капитоль-Риф)

Кстати, есть стандартная дискуссия, стоит ли вообще ехать в Капитол Риф на Scenic Drive. Причем не только на этом форуме. Многие считают, стоит только если идти по трейлам в парке. Вопрос в том, сильно ли больше там можно увидеть по сравнению с дорогой UT-24. Алекс 55, например, считает, что нет, но конечно, мнения делятся. Я сам думаю, заехать посмотреть может и стоит. Но рядом есть более красивые места. Например, Cathedral Valley рядом или UT-12 дальше. Поэтому 11 марта совсем не обязательно ехать на Scenic Drive. А вечером Вам может стоит посетить Sunset Point.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Сан-Диего, Седона, Капитол Риф - прошу критики

Сообщение: #13

Сообщение fotograf » 17 фев 2018, 23:40

8 марта: прилет, прокат авто в Аламо, переезд в Сан-Диего, ночевка в Ла Хойя.
9 марта: ранний подъем, завтрак, прогулка по пляжу, затем переезд к авианосцу и потом посещение коронадо........

А смысл ночевать в ЛаХойе ? Утром из ЛаХои в даунтаун можно влипнуть в трафик.
Лучше уж сразу ночевать в цетр СанДиего , а утром -к Мидуэю и там же зайти на Мэритайм музей. Это несколько парусников , пароходов и подлодок разных эпох. В трех шагах от Мидуэя.
Коронадо вам вполне заменит ЛаХойю (или наоборот ) ....
fotograf
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 22.02.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 29

Re: Сан-Диего, Седона, Капитол Риф - прошу критики

Сообщение: #14

Сообщение Trumen7 » 18 фев 2018, 10:43

afrland писал(а) 17 фев 2018, 22:46:
Trumen7 писал(а) 16 фев 2018, 23:11:У меня вопрос насущный, переезд в городок Торрей, он через нац.парк по короткому, но он работает до 16.30, я правильно понимаю? Нельзя будет проехать позже?

Я не очень понял ваш вопрос. Если честно, совсем не понял. Но как Вы, наверное, знаете, въезд в парк не закрывается на ночь. Эти 16:30 - это вообще время работы Visitor Center. А UT-24 - это обычный хайвэй. Он хоть и проходит формально "сквозь" парк, но ему не принадлежит. Поэтому мне ваш вопрос с Torrey не понятен. Детали, например в отчете: День 13, Capitol Reef NP (или Капитолийский Риф или Капитоль-Риф)

Кстати, есть стандартная дискуссия, стоит ли вообще ехать в Капитол Риф на Scenic Drive. Причем не только на этом форуме. Многие считают, стоит только если идти по трейлам в парке. Вопрос в том, сильно ли больше там можно увидеть по сравнению с дорогой UT-24. Алекс 55, например, считает, что нет, но конечно, мнения делятся. Я сам думаю, заехать посмотреть может и стоит. Но рядом есть более красивые места. Например, Cathedral Valley рядом или UT-12 дальше. Поэтому 11 марта совсем не обязательно ехать на Scenic Drive. А вечером Вам может стоит посетить Sunset Point.


Спасибо, как раз вопрос был про дорогу, не закрывают ли ее после 16:30.
Треки в КР мне понравились, вопрос будет по погоде, насколько камни будут со снегом или мокрые.
Про Sunset point думал, вопрос успею ли, день насыщенный будет.
Аватара пользователя
Trumen7
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Сан-Диего, Седона, Капитол Риф - прошу критики

Сообщение: #15

Сообщение Trumen7 » 18 фев 2018, 10:45

fotograf писал(а) 17 фев 2018, 23:40:
8 марта: прилет, прокат авто в Аламо, переезд в Сан-Диего, ночевка в Ла Хойя.
9 марта: ранний подъем, завтрак, прогулка по пляжу, затем переезд к авианосцу и потом посещение коронадо........

А смысл ночевать в ЛаХойе ? Утром из ЛаХои в даунтаун можно влипнуть в трафик.
Лучше уж сразу ночевать в цетр СанДиего , а утром -к Мидуэю и там же зайти на Мэритайм музей. Это несколько парусников , пароходов и подлодок разных эпох. В трех шагах от Мидуэя.
Коронадо вам вполне заменит ЛаХойю (или наоборот ) ....


Времени на СД не очень много, я исходил в том числе из того, чтобы погулять и вечером 8 марта в районе пляжа.
(прилет в 13:50, в 15:00 выезд из ЛА, приезд в 17:00, в 18:00 можно прогуляться пару часиков перед ужином)
И исходил также из того, что 9 марта - это пятница и после 10 утра пробки уже не такие, ибо все на работе.
Аватара пользователя
Trumen7
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Сан-Диего, Седона, Капитол Риф - прошу критики

Сообщение: #16

Сообщение Trumen7 » 18 фев 2018, 17:07

Подскажите пожалуйста, в середине марта как с погодой в районе Капитол Риф, Боулдера, Эскаланте и Брайса?
Если снежно, то вопрос по машине, есть в США понятие всесезонная резина или как? У меня выходит беру в Лос-Анжелесе машину, там тепло,зимняя не нужна, а потом уезжают на север и может пригодиться.
Как поступить лучше?
Аватара пользователя
Trumen7
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Сан-Диего, Седона, Капитол Риф - прошу критики

Сообщение: #17

Сообщение lapkal » 18 фев 2018, 22:13

Если где-то будут неблагоприятные погодные условия, то могут потребоваться цепи на колеса.
Мы бывали в марте в Bryce, дороги были чистые и цепей не требовалось. Но год на год не приходится, нужно следить за погодой и состоянием дорог по вашему маршруту.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сан-Диего, Седона, Капитол Риф - прошу критики

Сообщение: #18

Сообщение fotograf » 19 фев 2018, 03:13

.... в 15:00 выезд из ЛА, приезд в 17:00, в 18:00 можно прогуляться пару часиков перед ужином)
И исходил также из того, что 9 марта - это пятница и после 10 утра пробки уже не такие, ибо все на работе.

0чень оптимистичный график -дай бог чтоб всё сложилось, трафик начинается после 3, темнеет после 5 .
После 10 утра и часов до 3 дня в пятницу ехать можно, а после 3х мексы поедут домой- все шоссе на юг встанут колом
--
И ещё - будете ехать из ЛА на юг в СанДиего по 405 шоссе. В районе Ирвайна дорога расходится на 405 и 73 шоссе . Как правило навигаторы предлагают брать 73 -так короче (всего на несколько миль). Будьте осторожны с этим. 73 хайвэй - платный . Дело не в нескольких долларах, а в том, что вы по незнанию можете встать "не в ту линию" и проскочите без оплаты. Через несколько дней вашу кредитку в рент-конторе чарджнут на штраф 100$ плюс те самые несколько долларов.
Лучше спокойно продолжайте ехать 405 , который перейдет в шоссе 5- прямо до ЛаХойи.
fotograf
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 22.02.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 29

Re: Сан-Диего, Седона, Капитол Риф - прошу критики

Сообщение: #19

Сообщение Trumen7 » 19 фев 2018, 15:30

fotograf писал(а) 19 фев 2018, 03:13:
.... в 15:00 выезд из ЛА, приезд в 17:00, в 18:00 можно прогуляться пару часиков перед ужином)
И исходил также из того, что 9 марта - это пятница и после 10 утра пробки уже не такие, ибо все на работе.

0чень оптимистичный график -дай бог чтоб всё сложилось, трафик начинается после 3, темнеет после 5 .
После 10 утра и часов до 3 дня в пятницу ехать можно, а после 3х мексы поедут домой- все шоссе на юг встанут колом
--
И ещё - будете ехать из ЛА на юг в СанДиего по 405 шоссе. В районе Ирвайна дорога расходится на 405 и 73 шоссе . Как правило навигаторы предлагают брать 73 -так короче (всего на несколько миль). Будьте осторожны с этим. 73 хайвэй - платный . Дело не в нескольких долларах, а в том, что вы по незнанию можете встать "не в ту линию" и проскочите без оплаты. Через несколько дней вашу кредитку в рент-конторе чарджнут на штраф 100$ плюс те самые несколько долларов.
Лучше спокойно продолжайте ехать 405 , который перейдет в шоссе 5- прямо до ЛаХойи.


8 марта в четверг полагал, что большого трафика не будет. В аэропорту исходя из прошлого опыта, все достаточно оперативно, в прокатной конторе тоже fast track. Но все равно, на этот день вечером только небольшая прогулка и магазин за затаривания (впрочем тоже можно перенести на след. день).

Про шоссе спасибо что сказали, я конечно обычно всегда ставлю в навигаторе в обход платных дорог, но тут всякое ж может быть, лучше быть предупрежденным.
Аватара пользователя
Trumen7
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Сан-Диего, Седона, Капитол Риф - прошу критики

Сообщение: #20

Сообщение GANT1949 » 19 фев 2018, 16:37

Trumen7 писал(а) 16 фев 2018, 10:48:14 марта: Долина Смерти (бэдвотер, забриски поинт, девлс голф), далее переезд к озеру Моно, далее Боди и возвращение в Лон Пайн

В Боди не успеете, да и там дорогу может завалить снегом, а самое главное, это вторичная достопримечательность в районе.
Главная - озеро Моно и геотермальные локации в районе аэропорта Маммот.
Eureka Dunes, Racetrack - были? Алабами Хиллз?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль