Где пообедать и передохнуть между Тахо и Йосемити

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Где пообедать и передохнуть между Тахо и Йосемити

Сообщение: #1

Сообщение SweetMaryann » 25 фев 2018, 18:39

планируем в начале августа.
Пытаюсь избегать больших перегонов и ночевать на одном месте по 2-3 ночи, но не могу придумать как избежать переезда из Тахо (если ночуем недалеко от Эмералд бэй) в Йосемити (где лучше там ночевать 3 ночи, чтобы все прогулки делать с возвратом на ночь в одно место и потом уехать в Монтерей)

Перегон из Тахо в Йосемити у меня получается почти 5 часов. Это самый длинный перегон, водитель один. Хотелось бы по дороге остановиться для обеда и небольшой прогулки в хорошем местечке.
Что посоветуете?
Последний раз редактировалось GANT1949 25 фев 2018, 23:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: заголовок
SweetMaryann
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 16.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский
достопримечательности США

Re: Где пообедать и передохнуть между Тахо и Йосемити

Сообщение: #2

Сообщение lapkal » 25 фев 2018, 21:22

SweetMaryann писал(а) 25 фев 2018, 18:39:Перегон из Тахо в Йосемити у меня получается почти 5 часов.
Вам надо проработать маршрут по Yosemite. Это большой парк, имеет несколько пунктов въезда-выезда. Вам будет логичней разбить ночевки. Как раз первую ночь имеет смысл заночевать поблизости у восточного въезда, например Mammoth Lakes. C восточной стороны вдоь 395 дорги можно посетить Bodie Host Town, Mono Lake на закате, Devils Postpiles, June Lake. В Mammoth Lakes мно7 неплохих ресторанов. На второй день въезжать в парк по Tioga Pass, там несколько смотровых, потом осмотреть долину, вечером Glacier Point, Tunnel View. Ночевка лучше в самом парке, но там все разбирают сильно заранее. Если сможете, резервируйте Еl Portal, дальше и возможно подешевле Марипоса. К августу должны открыть Mariposa Grove. Утром следующего дня туда,и можно на этом осмотр Yosemite закончить. Август не лучшее время для этого парка, жарко, много людей, водопады пересыхают.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где пообедать и передохнуть между Тахо и Йосемити

Сообщение: #3

Сообщение SweetMaryann » 25 фев 2018, 22:46

Я изо всех сил стараюсь не переезжать каждый день, потому что это тяжело - сидеть на чемоданах, и мы любим делать вылазки "с базы", а вы мне наоборот предлагаете три ночи в разных местах ночевать?
А что я выиграю? Боюсь, озвереем, переезжать. Пусть чуть дольше добираться до места осмотра, но как-то легче из одного места...

У меня задача - набраться сил по дороге из Тахо . А потом выехать в Монтерей.
Я пока не поняла, как правильно построить маршрут((
Может быть,еще разок подоступнее мне подскажете?

Может, вообще сократить до 2 ночей, раз там три дня много летом?
Уже голову сломала.
Может, ну его на фиг Йосемити, поехать напиться на винограднике)))
SweetMaryann
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 16.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Где пообедать и передохнуть между Тахо и Йосемити

Сообщение: #4

Сообщение GANT1949 » 25 фев 2018, 23:25

От Тахо до Йосемити ехать вовсе не 5 часов. От South Lake Tahoe до Ли Вайнинга, от которого рядом и до озера Моно, и до восточного въезда в парк, всего 2 часа езды. Отдохнуть можно как раз заехав на Моно или остановившись на любом из озер Tioga Road. Это если не интересуют достопримечательности в районе Mammoth Lakes.

Базой же для осмотра Йосемити надо делать городочки с западной стороны, вам их подсказали. Оакхерст еще.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Где пообедать и передохнуть между Тахо и Йосемити

Сообщение: #5

Сообщение the_bird » 26 фев 2018, 00:03

Во-первых, Юсимити нельзя нафиг никак. Это градообразующее предприятие нашей Сьерры
Во-вторых, ехать там всего ничего. Вы навигировались в Долину, наверное, два часа из этого времени будете ехать по красивейшим местам Юсимити на самом верху. Поесть и остановиться отдохнуть можно где угодно на дороге, там, например, есть городок Бриджпорт, ничем не хуже любого другого. Можно в Ли Вайнинг около Моно Лейк, но он гораздо более туристический и в августе там будет очень жарко, на самом озере может быть неприятно (там в это время мириады мошкары и само озеро не для купания).
Жить в Юсимити, скажу честно, лучше всего в долине. Но дорого и зарезервировать трудно. Но оно того стоит. На крайняк в El portal. Дальше - уже слишком много времени на дорогу будет уходить, никакого удовольствия.
the_bird
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 05.08.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где пообедать и передохнуть между Тахо и Йосемити

Сообщение: #6

Сообщение SweetMaryann » 26 фев 2018, 08:06

Ну ничего ж себе!! Я в Гугл картах забивала маршрут до долины или glacier point. Получалось 4:40.
Сегодня же изучу тему ещё раз.
Спасибо огромное всем!
SweetMaryann
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 16.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Где пообедать и передохнуть между Тахо и Йосемити

Сообщение: #7

Сообщение the_bird » 26 фев 2018, 09:20

Ну да, но от въезда в парк на Тайога роуд до долины пилить часа два Там медленная дорога - туристы тянутся от поворота до поворота и еще глазеют по сторонам. Остановитесь наверху в районе tuolumne meadows, пройдитесь тоже пару миль, там красиво.
the_bird
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 05.08.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль