Помогите объять необъятное (с Востока на Запад)

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Помогите объять необъятное (с Востока на Запад)

Сообщение: #21

Сообщение GANT1949 » 16 мар 2018, 14:49

Suzannah писал(а) 16 мар 2018, 14:21:Если я правильно поняла, Зайон, это в основном каньоны. Думаю, если мы и так будем на Гранд Каньоне, то может виды Зайона нам не покажутся после ГК чем-то невероятным и уже не так сильно впечатлят?

А вы любите ходить пешком или больше на машине по смотровым?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите объять необъятное (с Востока на Запад)

Сообщение: #22

Сообщение FROMDV » 16 мар 2018, 14:56

Ну ещё вариант: выбрасывайте Гранд каньон... Из LV в Йосемите на пару дней.... Но ночевать тогда нужно в El portal, если ещё есть места в отелях. Затем в SF на пару дней, потом до LA за пару дней. Оставьте парки Аризоны и Юты на другой раз.
FROMDV
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 16.01.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Помогите объять необъятное (с Востока на Запад)

Сообщение: #23

Сообщение Suzannah » 16 мар 2018, 16:34

GANT1949 писал(а) 16 мар 2018, 14:49:А вы любите ходить пешком или больше на машине по смотровым?

пешком конечно) и побольше
Suzannah
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Помогите объять необъятное (с Востока на Запад)

Сообщение: #24

Сообщение Suzannah » 16 мар 2018, 16:41

FROMDV писал(а) 16 мар 2018, 14:56:Ну ещё вариант: выбрасывайте Гранд каньон... Из LV в Йосемите на пару дней.... Но ночевать тогда нужно в El portal, если ещё есть места в отелях. Затем в SF на пару дней, потом до LA за пару дней. Оставьте парки Аризоны и Юты на другой раз.

Вы прям "суровы" ((
когда мы планировали поездку, Гранд Каньон, Йосемити и Подкова были прям "обязательно хочу увидеть". Остальное уже накладывалось...повторюсь, мне и так пришлось многое выкинуть, Долину Огня, Брайс, Долина Монументов, Антилопу...
А если после Гранд Каньона и Подковы сразу двигаться в Йосемити? Пропустив Долину Смерти и Зайон.
Suzannah
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Помогите объять необъятное (с Востока на Запад)

Сообщение: #25

Сообщение GANT1949 » 16 мар 2018, 17:44

Suzannah писал(а) 16 мар 2018, 16:34:пешком конечно) и побольше

Тогда Зайон нужно оставлять.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите объять необъятное (с Востока на Запад)

Сообщение: #26

Сообщение FROMDV » 17 мар 2018, 00:48

Suzannah писал(а) 16 мар 2018, 16:41:
FROMDV писал(а) 16 мар 2018, 14:56:А если после Гранд Каньона и Подковы сразу двигаться в Йосемити? Пропустив Долину Смерти и Зайон.

Ваш маршрут это не спасёт...

На Южный Рим Гранд каньона у Вас реально часа три-четыре с учетом очень раннего выезда из LV.

На Йосемите хорошо бы 2 дня с открытой Tioga pass, а у вас три-четыре часа получается. Доедете к SF к полуночи... Горы Вы и Европе сможете посмотреть. Если нет времени, то в США необходимо смотреть уникальные места.

На SF надо бы по хорошему 2 дня, а у вас всего 1 день.

На дорогу из SF в LA надо бы 2 дня для исследования Big Sur. А у Вас реально день. Ничего не увидите, только измучает дорога.

Не воспринимайте советы как давление, но в Вашей ситуации и при Ваших интересах я бы поехал: LV - Grand canyon South Rim - Page (Подкова и Антилопы) - Monument Valley - Moab(Arches) - Bryce - Zion - LA. Дороги на этом маршруте простые. Сложно будет в LA.

И ещё, бронируйте отели сразу - высокий сезон у Вас.
FROMDV
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 16.01.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Помогите объять необъятное (с Востока на Запад)

Сообщение: #27

Сообщение FROMDV » 19 мар 2018, 09:54

FROMDV
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 16.01.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Помогите объять необъятное (с Востока на Запад)

Сообщение: #28

Сообщение hawks » 19 мар 2018, 15:51

Suzannah писал(а) 16 мар 2018, 16:41: были прям "обязательно хочу увидеть"


у меня прямо дежавю:)
именно так проходила моя первая поездка в США, с таким же опытом как у вас
но мне ее спланировали умные люди, как сейчас понимаю, даже расстояния я представляла себе не очень

скажите. ваш муж совсем не водитель или не любит водить?
если не водитель, не мучьте себя, не закладывайте более 300 км в день, если в этот день планируется не только дорога и если дорога относительно прямая
300 км по дороге по побережью мне посоветовали учитывать как километр за полтора:)

тем кто пишет, что вы легко проедете 700 не верьте, они - проедут да и вы лет через 5 легко проедете, но это опыт и его надо нажить, как статус ЖЖ в мотоциклетной среде

йосемити в моей рейтинге впечатлений в топ 5, я бы не стала его выкидывать, правда никогда не видела вживую гранд каньон пока

почему бы вам не составить 2 плана? 1ый амбициозный, со всеми хотелками. второй пессимистичный, начать первые 1-2 дня и по ним сориентироваться, что же вы все-таки вытянете
очень много по моему опыту зависит еще от манеры путешествий и целей, на форуме полно людей, которые путешествуют в режиме - вскочили в 6 утра, смотрим-смотрим-смотрим-смотрим, кушать хочется - о, сосиска. смотрим смотрим, что-то перекусили и чуть ли не в полночь спать. проехать в день 500-700 км, да еще и много всего по пути осмотреть
это выбор, но вам нужно оценить, ваш ли?
это очень индивидуальный вопрос, но от него полностью зависит ваш маршрут, который если ответ - да, напряжно, но возможен, если нет - не нужен
а то будет вас потом подташнивать от воспоминания о поездке, зачем такое нужно? лучше вернуться


на мой вгляд у вас лишний зайон, лучше потратить день и приехать ближе к долине смерти и переночевать на подъездах
аналогично после долины смерти ехать в сторону йосемити и ночевать на подъездах, это тоже даст время больше на парк
ну и, мне кажется, вам нужно отказываться либо от СФ либо от ЛА.
судя по отзывам, в ЛА самом делать нечего, а вот СФ стоит пары дней, он потрясающ, атмосферен, в нем есть куча вариантов достопримечательностей. Я провела там 2 дня и мне было катастрофически мало
hawks
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Помогите объять необъятное (с Востока на Запад)

Сообщение: #29

Сообщение hawks » 19 мар 2018, 15:54

FROMDV писал(а) 17 мар 2018, 00:48:Ничего не увидите, только измучает дорога.


о да! проехала около 70 км по 1ой трассе будучи с аналогичным опытом, очень устала, хотя было днем. непривычно, требуется много внимания, особенно с непривычки
hawks
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Помогите объять необъятное (с Востока на Запад)

Сообщение: #30

Сообщение GANT1949 » 19 мар 2018, 17:28

Может вам решить вопрос радикально, с помощью внутреннего перелета ЛВ - СФ?

За 5 дней посмотрите ЛВ - ГК - Пейдж - Зайон
И еще за 5 дней доедете из СФ до ЛА через Йосемити и Секвойю.

Для Долины смерти все равно июнь поздновато. И переездов длинных и бессмысленных избежите.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите объять необъятное (с Востока на Запад)

Сообщение: #31

Сообщение Suzannah » 21 мар 2018, 09:52

hawks писал(а) 19 мар 2018, 15:51:скажите. ваш муж совсем не водитель или не любит водить?

у него нет прав) да и впринципе он не водил. может пару раз в школьное время сидел за рулем где-то за городом. вот и весь опыт )) не тянет его.
спасибо большое за рекомендации! действительно, необходимо иметь план Б. на случай крайней усталости в пути, скажем.
Если выкидывать Зайон, то и в Пейдж ехать нет смысла? Я правильно понимаю? А это, в свою очередь, значит, что и Покову выкидывать. Получется Аризона и Юта - нам не по пути...
Suzannah
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Помогите объять необъятное (с Востока на Запад)

Сообщение: #32

Сообщение Suzannah » 21 мар 2018, 09:57

GANT1949 писал(а) 19 мар 2018, 17:28:Может вам решить вопрос радикально, с помощью внутреннего перелета ЛВ - СФ?

Как вариант, спасибо. В таком случае нужно взвесить все плюсы и минусы, посчитать с точки зрения затрат, как будет выгоднее. Нынче перелеты у них, я смотрю, внутри страны тоже не дешевые) и тогда получается авто нужно арендовать дважды.
Suzannah
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Помогите объять необъятное (с Востока на Запад)

Сообщение: #33

Сообщение hawks » 21 мар 2018, 12:12

Suzannah писал(а) 21 мар 2018, 09:52:Если выкидывать Зайон, то и в Пейдж ехать нет смысла?


я не была в пейдже и в зайоне и не побываю и в этот раз, хочу то, что влезло посмотреть и удовлольствие получить:) мой маршрут был первый Сан Франциско- Секвойи- -Йосемити- Напа--Рашн Ривер - Муир вудс- сан франциско, это около полутора тысяч километров, было на него 5 дней. И для меня было вполне напряжно. был dodge charger, сложнее всего был переезд по темноте в Напу и возврат по 1ой трассе в Сан Франциско

Сейчас едем по близкому к вашему маршруту - есть отдельная тема, сначала не клеился, но благодаря форумчанам сложился. ввводные у нас значительно комфортнее чем у вас, но на Зайон и Пейдж решили не замахиваться
мне кажется, GANT1949 дал вам чрезвычайно мудрый совет про перелет, я бы не преминула воспользоваться, тоже думала о таком варианте. либо о поезде, который идет вдоль 1ой трассы. Но потом благодаря советам удалось выкроить 2 ночевки в рамках переезда Cан Франциско - Лос анджелес, то есть переезды по 300 км в день. Вы хотите проехать это расстояние за 1 день, единственный вариант в вашем случае шоссе #5. скоростное, удовольствия ехать по нему 0, гугл говорит что время проезда 7 часов, ну то есть минимум 10 на самом деле. при этом цена вопроса по перелету 100-150 долларов на двоих и лететь всего ничего. При этом вы экономите на аренды машины минимум день, на самом деле даже минимум 2, так как для осмотра Сан Франциско она, по моему опыту, скорее помеха+ не нужно платить за парковки, за бензин, получится то на то.

Я не вполне понимаю, когда вы планируете гулять с вашим планом, а гулять, как я понимаю, вы любите

несколько аренд совершенно не страшно, у того же Alamo нет one way fee.
нам, к примеру, оказалось заметно выгоднее с учетом парковок взять suv для парков. побыть в СФ без машины, а потом взять легковушку для возврата
hawks
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль