Калифорния с детьми, июль 2018. Кольцевой маршрут от Лос Анджелеса

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Калифорния с детьми, июль 2018. Кольцевой маршрут от Лос Анджелеса

Сообщение: #1

Сообщение AWSTH » 22 мар 2018, 14:15

Добрый день!

Собираемся в Калифорнию 3-24 июля с двумя детьми (6 и 10 лет), прилет и обратный вылет из Лос Анджелеса. Никак не склеивается маршрут, огромная просьба помочь и покритиковать.

Не хочется мега интенсива, не люблю галопа, хочется насладиться путешествием. Не уверена, правильно ли закладываю везде количество дней. Лаг Вегаса и большого каньона в маршруте нет - мы с мужем там были. Долину Смерти боимся включать из-за жаркого времени года - говорят, будет некомфортно. Это верное решение?

3 июля - прилет в ЛА, поселение в гостиницу
4-9 июля - ЛА (парк Universal Studios, Гарри Поттер, обсерватория, галерея Гетти, Голливуд, парк ископаемых, музей Гремми; остальное как будем успевать)
10 июля - выезжаем и едем по 395 в Мамот Лейкс, с остановками по дороге. Ночевка в Мамот Лейкс
11 июля - выезжаем в Йосемити, едем через восточный въезд по 120 дороге в Долину Йосемити
11-13 июля - 2 ночевки в Йосемити. Этого достаточно? Мы много путешествуем, но на долгие хайкинги дети не способны. То есть будут в основном поездки на авто или автобусе, пешие походы не более 5-6 км
13 июля выезжаем на Тахо. Какой дорогой лучше ехать? В Йосемити будем жить в Buck Meadows, 17 км от El Portal
13 - 16 июля - Тахо. Цель - расслабиться, рыбалка, прогулки, йога, водные активити. Жилье пока не выбрали, думаем, не слишком ли много дней для Тахо (по сути, 2 полных дня там; 13 июля - это еще дорога). Также не уверена, с какой стороны озера лучше остановиться в это время года.
16-18 июля - Сан-Франциско. Если честно, много времени на него тратить не хочется. Основная цель - мост, Твин Пикс и пристань. Стоит ли делать две ночевки? Кроме того, если даунтаун - не самоцель, стоит ли ночевать в самом городе или присмотреть живописные окресности? Рассказы о криминале не впечатлили, у самой ворох любименькой фототехники. Стоит ли по дороге из Тахо в СФ заезжать в Сакраменто?

А вот дальше у меня затык

Изначально план был ехать вдоль берега вниз в ЛА:

18-19 - Монтеррей
19-21 - Санта-Барбара (пляжи)
21-23 - опять Лос Анджелес (шоппинг, возможно, еще парки аттракционов)
24 - возвращаемся домой

А теперь вопросы и сомнения:
- есть ли смысл ночевать в Монтерей, или просто пообедать, а для ночевки выбрать другое место (какое?). Цены там не низкие
- очень хочется заехать в парк Секвой, но он у меня никаким боком в маршрут не вписывается, что можно изменить?
- выдержим ли мы дорогу вдоль моря СФ-ЛА, или это плохая идея? Детей на горных дорогах укачивает. Если дорога очень длинная, на каком этае лучше выруливать на хайвей?
- есть ли смысл закладывать ночевку в Санта-Барбаре ради пляжей, или там нет ничего впечатляющего?

Буду признательна за критику и советы
AWSTH
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.03.2018
Город: Братислава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 31
Пол: Женский
США маршруты

Re: Калифорния с детьми, июль 2018. Кольцевой маршрут от Лос Анджелеса

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 22 мар 2018, 17:13

AWSTH писал(а) 22 мар 2018, 14:15:Долину Смерти боимся включать из-за жаркого времени года - говорят, будет некомфортно. Это верное решение?

Нормально там. С утра до 10. Потом да, жарко.
AWSTH писал(а) 22 мар 2018, 14:15:выезжаем и едем по 395 в Мамот Лейкс

Вам нужно наоборот вьехать в Йосемити через запад, а выехать через Моно и 395 дорогу, оттуда намного ближе до Тахо.
AWSTH писал(а) 22 мар 2018, 14:15:Стоит ли делать две ночевки?

Мне непонятно распределение 7 дней в ЛА и 2 в СФ. Сан-Диего я бы еще понял.
AWSTH писал(а) 22 мар 2018, 14:15:очень хочется заехать в парк Секвой, но он у меня никаким боком в маршрут не вписывается, что можно изменить?

Заехать в Марипоза Гроув в Йосемити.
AWSTH писал(а) 22 мар 2018, 14:15:выдержим ли мы дорогу вдоль моря СФ-ЛА, или это плохая идея? Детей на горных дорогах укачивает.

А в Йосемити вы как хотите поехать? 120 дорога и Глейшер Роад вполне серпатинные.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Калифорния с детьми, июль 2018. Кольцевой маршрут от Лос Анджелеса

Сообщение: #3

Сообщение Kalifornian » 22 мар 2018, 17:30

AWSTH писал(а) 22 мар 2018, 14:15:Стоит ли по дороге из Тахо в СФ заезжать в Сакраменто?


С детьми имеет смысл на несколько часов : Old Town Sacramento, California State Railroad Museum.

AWSTH писал(а) 22 мар 2018, 14:15:очень хочется заехать в парк Секвой, но он у меня никаким боком в маршрут не вписывается, что можно изменить?


Уменьшить время в ЛА.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Калифорния с детьми, июль 2018. Кольцевой маршрут от Лос Анджелеса

Сообщение: #4

Сообщение AWSTH » 22 мар 2018, 20:16

GANT1949 писал(а) 22 мар 2018, 17:13:Нормально там. С утра до 10. Потом да, жарко.


Получается, надо тогда ночью из ЛА выезжать или ночевать рядом с Долиной Смерти?

GANT1949 писал(а) 22 мар 2018, 17:13:Вам нужно наоборот вьехать в Йосемити через запад, а выехать через Моно и 395 дорогу, оттуда намного ближе до Тахо.


Мне просто ужасно хочется проехать по 395 с юга, понравилось описание. Lone Pines и все такое. А в Тахо пробираться, например, через 108 дорогу. Или это перебор? 108 и 120?

GANT1949 писал(а) 22 мар 2018, 17:13:Мне непонятно распределение 7 дней в ЛА и 2 в СФ. Сан-Диего я бы еще понял.


Дети ждут парки аттракционов, одним днем мы не отделаемся. Разнообразие такое - глаза разбегаются. В испанской Порт Авентуре - и то три дня висели. Я на Гетти рассчитываю, ну и кучу всего интересного для себя нашли, поэтому решили так.

На СФ выделяем меньше, потому что второй большой город сложно осилить так же основательно. Мы по большей части социопаты Природа, скалы, океан

а от Сан-Диего знакомые отговорили - сказали, сильно проигрывает Европе в плане морского отдыха, а на зоопарк планов нет

GANT1949 писал(а) 22 мар 2018, 17:13:Заехать в Марипоза Гроув в Йосемити.


Это в плане, но они все откладывают открытие, если в июле будет закрыто - куда еще за секвойями можно поехать?

GANT1949 писал(а) 22 мар 2018, 17:13:А в Йосемити вы как хотите поехать? 120 дорога и Глейшер Роад вполне серпатинные.


В Йосемити все равно с остановками ехать, это что-то новое. Ну и там выбора не будет. Пакетики выдадим. А вот побережье - немного другая песня. По опыту Португалии и Мадейры - организм отказывается воспринимать сильно длительные перегоны по скалистым берегам, на каком-то этапе пропадает новизна и хочется уже куда-то добраться поскорее. Потому и спрашиваю - настолько ли разнообразен и уникален пейзаж, что стоит тошнить детей вдоль океана всю дорогу?

Kalifornian писал(а) 22 мар 2018, 17:30:С детьми имеет смысл на несколько часов : Old Town Sacramento, California State Railroad Museum.


Спасибо!

Kalifornian писал(а) 22 мар 2018, 17:30:Уменьшить время в ЛА.


Этот вариант мы тоже рассматриваем, но я все же не понимаю, как сделать лучше - плюнуть на Lone Pines и 395 дорогу и поехать из ЛА через парк Секвой и въехать в Йосемити с запада? Или на обратной дороге из СФ на каком-то этапе после Биг Сюр свернуть от побережья и проехать через парки, сделав крюк?

Мне как-то эта 395 дорога из головы не идет, не хочется отказываться
AWSTH
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.03.2018
Город: Братислава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Калифорния с детьми, июль 2018. Кольцевой маршрут от Лос Анджелеса

Сообщение: #5

Сообщение Kalifornian » 22 мар 2018, 20:54

Про секвойи - решайте что вам больше интересно. На 395-й еще можно посмотреть Ancient Bristlecone Pine Forest (самые старые деревья в мире), Manzanar National Historic Site (место куда депортировали японцев во время второй мировой) и в принципе вы этот день вы сможете посмотреть Mono Lake.

AWSTH писал(а) 22 мар 2018, 14:15:Тахо. Цель - расслабиться, рыбалка, прогулки, йога, водные активити. Жилье пока не выбрали, думаем, не слишком ли много дней для Тахо (по сути, 2 полных дня там; 13 июля - это еще дорога). Также не уверена, с какой стороны озера лучше остановиться в это время года


South Lake Tahoe или Stateline. У вас полтора дня. По дороге на Тахо - Moaning Cavern Adventure Park (пещера), Calaveras Big Trees State Park (как бы альтернатива Секвойям).
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Калифорния с детьми, июль 2018. Кольцевой маршрут от Лос Анджелеса

Сообщение: #6

Сообщение GANT1949 » 22 мар 2018, 21:22

AWSTH писал(а) 22 мар 2018, 20:16:Получается, надо тогда ночью из ЛА выезжать или ночевать рядом с Долиной Смерти?

В ней или рядом и на рассвете вставать, что с детьми малореально.
AWSTH писал(а) 22 мар 2018, 20:16:Мне просто ужасно хочется проехать по 395 с юга, понравилось описание. Lone Pines и все такое. А в Тахо пробираться, например, через 108 дорогу. Или это перебор? 108 и 120?

Да не надо, сьездите из Ли Вайнинга в Йосемити, вернетесь, и оттуда же по 395 на Тахо.
AWSTH писал(а) 22 мар 2018, 20:16:от Сан-Диего знакомые отговорили - сказали, сильно проигрывает Европе в плане морского отдыха

Какой интересно, Европе проигрывает Сан-Диего в плане пляжей?)
AWSTH писал(а) 22 мар 2018, 20:16:Потому и спрашиваю - настолько ли разнообразен и уникален пейзаж, что стоит тошнить детей вдоль океана всю дорогу?

У вас всю дорогу все равно не выйдет, т.к. закрытия: Объявления о ситуации на дорогах западного побережья США
Можете доехать до Bixby Bridge, обратно на 101 и в Морро Бэй. В Португалии я ездил, да, укачало пассажиров, по мне тамошние дороги хуже калифорнийских.
AWSTH писал(а) 22 мар 2018, 20:16:Мне как-то эта 395 дорога из головы не идет, не хочется отказываться

Там имеет смысл заезжать на озера вроде Моно или Джун или Конвикт, Hot Creek с гейзерами, источники и тп. Тогда отказ от Секвойи имеет смысл.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Калифорния с детьми, июль 2018. Кольцевой маршрут от Лос Анджелеса

Сообщение: #7

Сообщение AWSTH » 22 мар 2018, 21:29

GANT1949, спасибо огромное!!!

Немножко начинает упорядочиваться бардак в голове

Насчет Сан-Диего опять задумались. У нас был в плане, потом знакомые отговорили. Сказали - пенсионерский городок Теперь опять начинаю сомневаться, ну и мелкому Леголенд был обещан изначально... Придется ЛА сократить, Вы правы
AWSTH
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.03.2018
Город: Братислава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Калифорния с детьми, июль 2018. Кольцевой маршрут от Лос Анджелеса

Сообщение: #8

Сообщение AWSTH » 22 мар 2018, 22:09

Таки уменьшаем пребывание в ЛА, чтобы выкроить время на Сан-Диего

Первая половина маршрута остается примерно такой же, только даты пересматриваем

Дальше меняем

Из СФ едем до Монтерей, там обедаем. Дальше, вероятно, дорогу дольше 2 часов не осилим. Где лучше остановиться на ночлег? Так, чтобы не сильно насыщено туристами было

На следующий день едем дальше на юг. Изначально в плане было две ночи в Санта-Барбаре. Есть ли смысл останавливаться тут из-за пляжей, если следующий пункт - Сан-Диего? Или достаточно транзитом проехать, или на одну ночь остановиться?

На Сан-Диего планируем 4 ночи, то есть 3 дня. Хватит? Legoland, Seaworld, пляж. Если в Санта-Барбаре не ночуем - то на Сан Диего можно и больше времени выделить
AWSTH
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.03.2018
Город: Братислава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Калифорния с детьми, июль 2018. Кольцевой маршрут от Лос Анджелеса

Сообщение: #9

Сообщение GANT1949 » 22 мар 2018, 23:23

В Сан-Диего должно хватить.
Я не был в Санта-Барбаре, но думаю, можно остановиться, если у вас хватает денег
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Калифорния с детьми, июль 2018. Кольцевой маршрут от Лос Анджелеса

Сообщение: #10

Сообщение OL12345 » 23 мар 2018, 00:00

Что вы подразумеваете под 'останавливаться из-за пляжей'? Чтобы купаться? Я за 2 года в жизни в Сан-Диего плавала в океане пару раз, для меня слишком холодно. Но в Сан-Диего с детьми ехать стоит. 6 и 10 лет - идеальный возраст для Леголэнда. Плюс Seaworld. Даже если не поедете в зоопарк, то можно погулять по Balboa парку. Обязательно заедьте в La Jolla Cove. В Санта-Барабаре одной ночи достаточно.
OL12345
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 13.10.2014
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Калифорния с детьми, июль 2018. Кольцевой маршрут от Лос Анджелеса

Сообщение: #11

Сообщение AWSTH » 23 мар 2018, 01:10

OL12345 писал(а) 23 мар 2018, 00:00:Что вы подразумеваете под 'останавливаться из-за пляжей'? Чтобы купаться? Я за 2 года в жизни в Сан-Диего плавала в океане пару раз, для меня слишком холодно. Но в Сан-Диего с детьми ехать стоит. 6 и 10 лет - идеальный возраст для Леголэнда. Плюс Seaworld. Даже если не поедете в зоопарк, то можно погулять по Balboa парку. Обязательно заедьте в La Jolla Cove. В Санта-Барабаре одной ночи достаточно.


А сколько дней лучше заложить на Леголенд? Один или два? И есть ли смысл в их отеле останавливаться?

Насчет купаться... была такая мысль. Но дети ужасно боятся акул, кто-то им рассказал страшилок. Холодная вода пугает меньше. Так что будем искать отели с бассейнами. Можете порекомендовать приятный район в Сан-Диего, чтобы остановиться? Где-то на побережье, чтоб красиво было
AWSTH
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.03.2018
Город: Братислава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Калифорния с детьми, июль 2018. Кольцевой маршрут от Лос Анджелеса

Сообщение: #12

Сообщение AWSTH » 23 мар 2018, 02:06

GANT1949 писал(а) 22 мар 2018, 23:23:В Сан-Диего должно хватить.
Я не был в Санта-Барбаре, но думаю, можно остановиться, если у вас хватает денег


Я просто не могу найти адекватную точку на карте для ночевки по пути из СФ. До Сан-Диего или Леголенда на одном дыхании вряд ли доедем, особенно с учетом заезда в Монтерей. Да и до Санта-Барбары пилить тоже нормально. Может, сдать машину и поездом? Такие опции есть? Боюсь, чтобы этот участок маршрута (СФ - Сан Диего) не оказался слишком утомительным
AWSTH
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.03.2018
Город: Братислава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Калифорния с детьми, июль 2018. Кольцевой маршрут от Лос Анджелеса

Сообщение: #13

Сообщение Kalifornian » 23 мар 2018, 07:50

AWSTH писал(а) 23 мар 2018, 02:06:Боюсь, чтобы этот участок маршрута (СФ - Сан Диего) не оказался слишком утомительным


Вам просто не нужно торопится. Перед тем как выбирать точки определитесь, что смотреть по дороге. Времени у вас еще полно. Скажем вот этот бросок:

AWSTH писал(а) 22 мар 2018, 22:09:Из СФ едем до Монтерей, там обедаем


До Monterey можно несколько дней ехать, а вы хотите за пару часов промчаться. Например можно посмотреть

Devil's Slide Trail - полторы мили пешком по бывшему первому хайвею
Fitzgerald Marine Reserve - морская живность в отлив
Half Moon Bay wharf (свежая рыба с кораблей, каяки )
Maverick's Beach - пройтись вдоль океана, морская живность в отлив
Ritz Carlton Half Moon Bay - пройтись вдоль океана
Harley Farms Goat Dairy - козья ферма
Arcangeli Grocery - свежий хлеб
Bean Hollow State Beach - необычные камни на пляже
Pigeon Point Lighthouse - маяк
Davenport - пройтись квартал по улицам, поесть
Shark Fin Cove - красивый пляж
Henry Cowell Redwoods State Park - огромные деревья
Roaring Camp Railroads - поезд в горы и обратно из Санта-Круза
Seymour Marine Discovery Center - небольшой морской музей
Natural Bridges State Beach - Арка
West Cliff Drive (Santa Cruz) - пройтись или проехать вдоль океана
Santa Cruz wharf - морские львы
Santa Cruz Beach Boardwalk - парк развлечений на берегу, работает только летом
Capitola Beach - меньше народа чем в Санта Круз, фотогенично
Gizdich Ranch - фруктовый пирог, сбор клубники или яблок.

И это все еще не доехав до Монтерея.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Калифорния с детьми, июль 2018. Кольцевой маршрут от Лос Анджелеса

Сообщение: #14

Сообщение AWSTH » 23 мар 2018, 10:58

Kalifornian писал(а) 23 мар 2018, 07:50:
AWSTH писал(а) 23 мар 2018, 02:06:Боюсь, чтобы этот участок маршрута (СФ - Сан Диего) не оказался слишком утомительным


Вам просто не нужно торопится. Перед тем как выбирать точки определитесь, что смотреть по дороге. Времени у вас еще полно. Скажем вот этот бросок:

AWSTH писал(а) 22 мар 2018, 22:09:Из СФ едем до Монтерей, там обедаем


До Monterey можно несколько дней ехать, а вы хотите за пару часов промчаться. Например можно посмотреть

Devil's Slide Trail - полторы мили пешком по бывшему первому хайвею
Fitzgerald Marine Reserve - морская живность в отлив
Half Moon Bay wharf (свежая рыба с кораблей, каяки )
Maverick's Beach - пройтись вдоль океана, морская живность в отлив
Ritz Carlton Half Moon Bay - пройтись вдоль океана
Harley Farms Goat Dairy - козья ферма
Arcangeli Grocery - свежий хлеб
Bean Hollow State Beach - необычные камни на пляже
Pigeon Point Lighthouse - маяк
Davenport - пройтись квартал по улицам, поесть
Shark Fin Cove - красивый пляж
Henry Cowell Redwoods State Park - огромные деревья
Roaring Camp Railroads - поезд в горы и обратно из Санта-Круза
Seymour Marine Discovery Center - небольшой морской музей
Natural Bridges State Beach - Арка
West Cliff Drive (Santa Cruz) - пройтись или проехать вдоль океана
Santa Cruz wharf - морские львы
Santa Cruz Beach Boardwalk - парк развлечений на берегу, работает только летом
Capitola Beach - меньше народа чем в Санта Круз, фотогенично
Gizdich Ranch - фруктовый пирог, сбор клубники или яблок.

И это все еще не доехав до Монтерея.


Зачем Вы это написали????? Как мне теперь с этим жить? Я только начала приоритеты распихивать по иерархии, а тут еще куча всего!

Серьезно, спасибо большое! А в Пало Альто есть смысл заезжать? Или просто достаточно мимо проехать? Муж-айтишник, интересно

А если сделать так:

выезд из СФ, первая ночевка в районе Монтерей (или даже Санта Круз?), вторая - Санта-Барбара, третья - Леголенд?

У нас, по сути, на Сан-Франциско и западное побережье есть всего 4 ночевки в распоряжении. И, конечно, до Леголенда в мыле не хочется доехать, поэтому Санта-Барбару рассматриваем для остановки. Можем ее и транзитом проехать, конечно.

Или, как вариант, мы можем ночевать не в самом Сан-Франциско, а как раз в Пало-Альто, и заложить на это три ночи? Оттуда можно и в СФ, и в Санта-Круз вылазки делать?

Пытаюсь оптимизировать, собирать-разбирать чемоданы - тоже трудоемкая задачка
AWSTH
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.03.2018
Город: Братислава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Калифорния с детьми, июль 2018. Кольцевой маршрут от Лос Анджелеса

Сообщение: #15

Сообщение Kalifornian » 23 мар 2018, 21:23

В Пало-Алто не удобно, да и трафик. Из интересного там только Stanford University, а офисы как офисы везде. Внутрь все равно не пустят. Посмотрите в СФ отели на Lombard Street например Coventry Inn или что-то рядом с бесплатной парковкой.

AWSTH писал(а) 23 мар 2018, 10:58:первая ночевка в районе Монтерей (или даже Санта Круз?), вторая - Санта-Барбара, третья - Леголенд?


В принципе нормально, только зачем ночевать рядом с Леголенд? Это от/до Сан Диего всего час езды. Опять же какие у вас планы на Santa Barbara? Пляж мне там не нравится. Из интересных мест Old Mission Santa Barbara и здание Superior Court, но они оба закрываются рано.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Калифорния с детьми, июль 2018. Кольцевой маршрут от Лос Анджелеса

Сообщение: #16

Сообщение AWSTH » 23 мар 2018, 23:59

Kalifornian писал(а) 23 мар 2018, 21:23:В Пало-Алто не удобно, да и трафик. Из интересного там только Stanford University, а офисы как офисы везде. Внутрь все равно не пустят. Посмотрите в СФ отели на Lombard Street например Coventry Inn или что-то рядом с бесплатной парковкой.

AWSTH писал(а) 23 мар 2018, 10:58:первая ночевка в районе Монтерей (или даже Санта Круз?), вторая - Санта-Барбара, третья - Леголенд?


В принципе нормально, только зачем ночевать рядом с Леголенд? Это от/до Сан Диего всего час езды. Опять же какие у вас планы на Santa Barbara? Пляж мне там не нравится. Из интересных мест Old Mission Santa Barbara и здание Superior Court, но они оба закрываются рано.


По Санта-Барбаре - никаких особых планов нет, хотелось просто погулять и посмотреть. Опять же, хочется избегать долгих автопробегов, поэтому думаю, на какие отрезки разбивать и где ночевать. Санта-Барбару можем и транзитом проехать с небольшой остановкой-прогулкой. Но тогда неясно, где ночевки делать.

Что касается Сан-Диего, просто отелей куча есть около Леголенда, поэтому и подумала, что там проще переночевать. А что если вообще остановиться в Карлсбаде, и оттуда ездить в Сан-Диего? И к Леголенду ближе. Есть ли смысл?
AWSTH
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.03.2018
Город: Братислава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Калифорния с детьми, июль 2018. Кольцевой маршрут от Лос Анджелеса

Сообщение: #17

Сообщение lapafromrussia » 24 мар 2018, 00:27

Если укачивает на серпантинах, то нижний (юго-западный?) въезд в Секвойи вам противопоказан, серпантин ужасный, а если заезжать со стороны Кинг каньона, то долго объезжать.
И верно вам выше посоветовали посетить в Сан Диего La Jolla Cove, там на одном пляже купаются и люди и морские котики. И жить можно там же, в La Jolla
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Калифорния с детьми, июль 2018. Кольцевой маршрут от Лос Анджелеса

Сообщение: #18

Сообщение AWSTH » 24 мар 2018, 02:17

lapafromrussia писал(а) 24 мар 2018, 00:27:Если укачивает на серпантинах, то нижний (юго-западный?) въезд в Секвойи вам противопоказан, серпантин ужасный, а если заезжать со стороны Кинг каньона, то долго объезжать.
И верно вам выше посоветовали посетить в Сан Диего La Jolla Cove, там на одном пляже купаются и люди и морские котики. И жить можно там же, в La Jolla


Спасибо! Мы таки решили ночевать в Мамот Лейкс и заезжать с востока

А что касается Сан Диего, Вы тоже считаете ночевку в Леголенде излишней? Если мы на все дни остановимся в La Jolla - не слишком ли напряжно оттуда ездить в Леголенд?
AWSTH
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.03.2018
Город: Братислава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Калифорния с детьми, июль 2018. Кольцевой маршрут от Лос Анджелеса

Сообщение: #19

Сообщение Kalifornian » 24 мар 2018, 07:33

AWSTH писал(а) 24 мар 2018, 02:17:не слишком ли напряжно оттуда ездить в Леголенд?


А сколько раз вы собрались туда ездить? Одного вполне достаточно. В Сан Диего много чего еще посмотреть можно.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Калифорния с детьми, июль 2018. Кольцевой маршрут от Лос Анджелеса

Сообщение: #20

Сообщение the_bird » 24 мар 2018, 10:43

ночевать на 101 имеет смысл в сан луис обиспо или соседнем писмо бич.
"Сан Диего - пенсионерский городок" - это ваши знакомые с Санта Барбарой перепутали. Таки он да, пенсионерский городок.
the_bird
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 05.08.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль