Флорида и Калифорния в мае-июне 2018 или альтернатива?

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Флорида и Калифорния в мае-июне 2018 или альтернатива?

Сообщение: #1

Сообщение EgoZZa » 23 мар 2018, 09:30

В мае и июне будем в США, прилетаем и улетаем в/из Роли в Северной Каролине, 2 июня обязаны быть там же на свадьбе, поэтому есть 2 отрезка времени на путешествия:
1 - примерно с 10/11 мая по 30/31 мая, куда можно поехать из Роли на машине (берем у родни)? Есть мысль прокатиться до Майами через Чарльстон (была там 3 раза, обожаю этот город и окрестности, хочу мужу показать), посмотреть Эверглейдс и потом через Пентсаколу, Монтгомери и Шарлотт вернуться обратно...НО, не будет ли в Майами адово жарко? что стоит добавить в этот примерный кольцевой маршрут?
Едем с двумя детьми, 3,5 года и 9 месяцев, младший в коляске и эрго может передвигаться весь день, старшему уже под силу трекинги легкой сложности до 3 км, дальше на папе:) переезды можем делать 3-4 часа днем, можем еще часа 2-3 вечером. Очень любим уютные городочки, парки, горы, озера и вообще природу, не очень любим душные шумные города и шопинг:)
Останавливаться планируем в самых бюджетных местечках, мы крайне не привередливы все равно там только спать, да и бюджет ограничен сильно.

2 - калифорния и национальные парки в промежуток с 3/4 июня по 3/4 июля.
Хотела лететь в ЛА, оттуда вверхз по паркам, обратно вдоль побережья в ЛА и Сан Диего, но....
Смотрела перелеты из Роли в ЛА, ЛВ и СФ, самый недорогой в ЛВ, если прилетим туда и возьмем на прокат машину, то в какую сторону начать двигаться? хотелось бы посмотреть Гранд Каньон, Долину смерти, Парк Секвойи, Йоссемити и прочие....из городов ЛА, Сан-Диего, ЛВ, Сан-Франциско, может еще какие-нибудь красивые городочки....

Мечтала о йеллоустоуне, но на машине из СФ туда долго, перелет - дорого на всю семью:(*

Едем с двумя детьми, 3,5 года и 9 месяцев, младший в коляске и эрго может передвигаться весь день, старшему уже под силу трекинги легкой сложности до 3 км, дальше на папе:) переезды можем делать 3-4 часа днем, можем еще часа 2-3 вечером. Очень любим уютные городочки, парки, горы, озера и вообще природу, не очень любим душные шумные города и шопинг:)
Останавливаться планируем в самых бюджетных местечках, мы крайне не привередливы все равно там только спать, да и бюджет ограничен сильно, тк ночевок много.


Но вот сижу и думаю, может мыслю стандартами, может на май и июнь намного лучше и интереснее какие-то другие марщруты???
Хэлп:)
И где смотреть билеты на внутренние перелеты, смотрела каяк и похожие агрегаторы, одни и те же цены....
EgoZZa
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.07.2016
Город: Пушкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
США маршруты

Re: Флорида и Калифорния в мае-июне 2018 или альтернатива?

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 23 мар 2018, 11:06

В Йеллоустоун проще из Солт-Лейк-Сити или Лас-Вегаса. Конечно, Запад интереснее Флориды.
Для поиска авиа есть рекомендованный https://avia.awd.ru
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Флорида и Калифорния в мае-июне 2018 или альтернатива?

Сообщение: #3

Сообщение EgoZZa » 23 мар 2018, 20:22

Еще обязательно хочнтся в поездку добавить озеро Тахо
EgoZZa
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.07.2016
Город: Пушкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Флорида и Калифорния в мае-июне 2018 или альтернатива?

Сообщение: #4

Сообщение Лена Линецкая » 23 мар 2018, 20:42

Мой опыт жизни с США показывает, что май во Флориде- жарко и комарино, если не на океане. Самое бюджетное- останавливаться в кемпингах, там детям может быть раздолье. Может у тех родственников, что машину берете, и палатку взять? Я бы ехала в сторону севера а не юга.
Лена Линецкая
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 03.11.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Флорида и Калифорния в мае-июне 2018 или альтернатива?

Сообщение: #5

Сообщение EgoZZa » 24 мар 2018, 07:11

Лена Линецкая писал(а) 23 мар 2018, 20:42:Мой опыт жизни с США показывает, что май во Флориде- жарко и комарино, если не на океане. Самое бюджетное- останавливаться в кемпингах, там детям может быть раздолье. Может у тех родственников, что машину берете, и палатку взять? Я бы ехала в сторону севера а не юга.


А если на Север, то куда? в НЙ муж не хочет, в Вашингтоне я была, он мне не понравился....Хочется милых уютных городочков типа Чарлстона и Саванны...Я бы в Чикаго съездила, но что посмотреть кроме него по дороге туда и обратно?
EgoZZa
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.07.2016
Город: Пушкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль