Калифорния с детьми

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Калифорния с детьми

Сообщение: #1

Сообщение Kholod » 29 мар 2018, 16:11

Всем привет. Перечитал форумы, ситуация у всех конечно разная, посему решил обратиться к коллективному разуму
Получили одобрение турвиз, пришла пора задуматься о маршруте и последующих резервированиях. Вот с маршрутом загвоздка....ситуация следующая, имеем маму, папу и двух отпрысков мужского пола, 5 и 13 лет соответственно.
Планируем провести в Калифорнии пару недель, в июне скорее всего, с арендой автомобиля (о нем видимо отдельно надо будет понять, здесь у нас Explorer, там он наверное великоват?)
Предварительный маршрут на который и хотелось бы получить критику/пояснения следующий:

Прибытие в Los Angeles
1) Проживание пока непонятно где, но раз уж с детьми, то грех не посетить Universal Studios и Disneyland. Соответственно если по дням, то прилёт, аренда авто, отдых в каком-то отеле + 2 дня, итого 3 дня
2) Переезд в Сан Диего, посещение Sea World.....1 дня хватит? Пока заложу 1 день...
3) Las Vegas....погулять по стрипу, дитям вечером спать, папе поиграть, итого – 1 день
4) Поездка в Grand Canyon и наверное ночевка где-то там же.....1 день
5) Переезд из Grand в Долину Смерти....вот тут не знаю, где там остановиться и что посмотреть, поскольку это промежуточная точка до Йосемити...или до озера Тахо. Совокупно на парки Йосемити, и озеро Тахо – 3 дня
6) Переезд Озеро Тахо – Сан Франциско.....Сан Франциско особой программы пока нет, но думаю 2 дня найдем чем себя занять...
7) Далее вопрос, остается 3 дня на то чтобы доехать от Сан Франциско до Los Angeles вдоль побережья, хотя по факту думаю это 2 дня с какой-нибудь промежуточной остановкой. Куда впихнуть ещё день? В парки?
8) Где-то во всем этом шоппинг. Где лучше это делать? И ещё...мелкому надо полноценное детское кресло или можно купить в аэропорту бустер? Можно ли арендовать авто сразу с креслом?

Заранее всем большое спасибо за советы. Может кто и гостиницы присоветует...
Kholod
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
достопримечательности США

Re: Калифорния с детьми

Сообщение: #2

Сообщение Kalifornian » 30 мар 2018, 00:48

Будет лучше если поедете по часовой стрелке и оставить Universal Studios и Disneyland на дни перед отъездом. С джетлагом в первый дни в Universal Studios и Disneyland будем совсем не интересно, да и спать захотите к четырем-пяти часам вечера. Альтернатива проснуться в пять утра (джетлаг) и выехать из ЛА в сторону Сан Франциско. Часам к десяти утра или раньше будете в Санта Барбаре. Тогда Disneyland имеет смысл посетить по дороге из СД в ЛА. Утром приехать, а вечером продолжить в ЛА туда где примерно все туристы останавливаются - West Hollywood.

Машина чем больше тем лучше. Это все таки Америка, а не Европа - места на дорогах много, парковки большие.

Озеро Тахо на первый раз я бы пропустил, лучше добавьте время в Сан-Диего.

В Долине смерти в июне лучше не останавливать из-за жары. Если откроют Tioga Pass ( проверьте после первого апреля уровень снега https://www.nps.gov/yose/planyourvisit/tiogaopen.htm ) то у вас вполне получится маршрут Сан-Франциско - Йосемити - Mammoth Lakes (ночевка) - Долина Смерти - Лас Вегас.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Калифорния с детьми

Сообщение: #3

Сообщение GANT1949 » 30 мар 2018, 01:15

Тоже думаю, вам нужно больше времени на Сан-Диего, авианосец, жд музей в Бальбоа парке, зоопарк и тд. Но на последние дни.
Поехал бы сразу из ЛА в сторону ГК, а в Лас-Вегас после него.
С Долиной Смерти все очень просто: если вы сможете встать в 6 утра с детьми и до 9-10 ездить и ходить по жаре, включайте в план. Нет - проедете насквозь. Если Тайогу не откроют, можно поехать в Секвойи. Также 15.06 открывают Марипозу Гроув в Йосемити как замену Секвойям.
Тахо - очень красивое, если повезет с погодой, но холодно и отдых там специфичен. Нудисты на камушках... может конечно это мне так повезло)
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Калифорния с детьми

Сообщение: #4

Сообщение Kholod » 30 мар 2018, 09:19

Спасибо. Что-то чем больше я об этом задумываюсь, тем больше склоняюсь действительно убрать северную часть поездки, чтоб не скакать галопом по европам...точнее америкам ))
Может действительно поселиться где-то в районе Лос Анджелеса и в спокойном ритме обкатать Сан-Диего, ГК и Секвойи? Там и так много всего что можно посмотреть...или поселяться при перемещениях, тут писали про La Jolla в р-не Сан-Диего, у ГК тоже отелей полно думаю, можно и в Вегасе поселиться.
Kholod
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Калифорния с детьми

Сообщение: #5

Сообщение Kalifornian » 30 мар 2018, 20:25

Можно и так, не забывайте что в стороне от океана очень жарко. В ЛВ и ГК запросто под +40. Хотя начальный план (только по часовой) вполне нормально. Немного океана - жара в пустынях - и опять океан с диснейлендами.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Калифорния с детьми

Сообщение: #6

Сообщение winta » 09 апр 2018, 22:27

Теоретически автокресло можно рентовать с машиной, практический у каждой компании этих кресел немного, и, даже забронировав заранее, можно его не получить, что и приключилось с нами в прошлогодней поездке в Портланд. Не помню, как мы это решили, вроде бы кресло нам привезли через много (6?) часов, или мы сами взяли машину, и без детей съездили в другое отделение проката, где оно было... Несколько часов мы на это точно потратили.
Аватара пользователя
winta
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.08.2015
Город: Stillwater
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 14




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль