Оптимальный маршрут Сан-Франциско вдоль побережья-Парк Секвой - Лас Вегас - Гранд-Каньон - Сан-Диего 29.04-03.05

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Оптимальный маршрут Сан-Франциско вдоль побережья-Парк Секвой - Лас Вегас - Гранд-Каньон - Сан-Диего 29.04-03.05

Сообщение: #21

Сообщение the_bird » 11 апр 2018, 19:46

Baskakina писал(а) 11 апр 2018, 15:43:
the_bird писал(а) 11 апр 2018, 05:36:я бы при недостатке времени не заезжала на father crowley (если самолеты будут лететь, они пролетят как раз мимо вас, пока вы будете ехать от риджкреста), не ходила бы на дюны (будет уже жарко по ним ходить, с парковки посмотреть и все) и не ездила на артист палетт (нет смысла когда солнце высоко, по крайней мере не выходила бы на первой смотровой площадке, а доехала до парковки у главного вида).

Спасибо за ваши комментарии)
А фишка father crowley в летающих самолетах? фото с самолетами нашла на гугле, а вот какого-то описания нет(.. в начале мая уже будет жарко в этой местности, да? это насчет дюн.
почему нет смысла смотреть artist's pallette днем? подскажите, как понять, где парковка у главного вида?

на отце кроули красивый вид, но он ничем не хуже с другой стороны долины (это не долина смерти), там где вы поедете. Фишка именно того оверлука в том, что он очень близко над долиной и самолеты смотрятся совершенно сюрно. Но, кстати, в последний приезд неделю назад мы самолеты не встретили.
A вот внизу, на самом низком месте долины я бы вышла из машины и прошлась немного - ровное как стол абсолютно высохшее место, вокруг которого громоздятся горы, оно само по себе совершенство.
артистс палетт сами по себе - разноцветные скалы. Но желтый преобладает и когда солнце стоит высоко, переходы цвета плохо видны и никакого впечатления не производят. Там хороший сюрный хайк по этим скалам, но это предприятие не летнего дня, конечно. Там есть большая парковка с туалетом, она одна такая, на нее надо зарулить от дороги направо, указатель есть. Просто не реагируйте на припаркованные у обочины машины, поезжайте дальше. Народ сам особенно не знает куда идти, поэтому бегает по всем оверлукам. Хрен с ним, со временем, но днем это пустая трата сил, вы устаете и впечатление размазывается.
Там было жарко уже неделю назад, когда я была там последний раз. Я уходила с дюн в восемь утра и жарило уже очень прилично. Ну то есть возможно будет похолодание и температура будет хотя бы в районе 95, но я бы на это особенно не рассчитывала.
Оптимальный маршрут Сан-Франциско вдоль побережья-Парк Секвой - Лас Вегас - Гранд-Каньон - Сан-Диего 29.04-03.05
the_bird писал(а) 11 апр 2018, 05:36:Но заехала бы обязательно на devils golfcourse (это практически не занимает времени, а поверхность там впечатляющая), на salt flats (время займет и будет очень жарко, но стоит дойти), и обязательно зарулила бы в Амаргосу, чтобы зайти в опера хаус. За пять долларов вас пустят внутрь и получится совершенный в своем роде микс долины смерти - сюрная природа, сюрные росписи и сюрные люди.

Salt flats - это Badwater basin?
Насчет амаргосы не уверена, конечно. Вы прям настоятельно рекомендуете? посмотрела сайт, гугл и википедию. Но как-то пока не впечатлилась...

соленая пустошь - да, это badwater. Но плохая вода - это лужа рядом с парковкй, ее видно практически из машины. До соленых шестиугольников надо дойти по соленой дороге, оно того стоит. Мои дети, как дойдут до места, где соль ровным слоем, а не местами, прямо сразу ложатся в любое время дня и потом их оттуда не выгонишь:)
Оптимальный маршрут Сан-Франциско вдоль побережья-Парк Секвой - Лас Вегас - Гранд-Каньон - Сан-Диего 29.04-03.05

С амаргосой дело такое... Долина смерти - это не только и не столько природа. Это прежде всего совершенно сумасшедшие люди, влюбившиеся в эти места, и не только потому, что они давали золото, свинец и кучу других ценных вещей.. Сумевшие пробить там около десяти тысяч шахт, построившие там города, железные дороги, замок, который вообще никому не был нужен, кроме этих сумасшедшх, доставлявшие туда почту. Ну и в том числе эта Амаргоса. Вы заходите туда и представляете как Марта танцевала в пустом зале среди пустыни, просто потому, что спектакль назначен. А потом взяла и расписала стены этого зала. Живопись, кстати, очень высокого качества, у меня приятельница художница, она была сильно удивлена уровнем. Ну то есть заезд туда очень опционален, конечно. Но мы, например, специально ездим по шахтам, чтобы почувствовать дух тех людей, которые жили там. А Амаргоса пока жива. Марта умерла год назад, но пока там живет ее ученица, взявшая ее кошку, живет в школьном автобусе, любит эту чертову долину и может говорить о ней бесконечно. Это редкая возможность прикоснуться к тому, что уходит у нас на глазах, уже почти ушло.
Это примерно как в Сан Джиминьяно в Тоскане прийти в момент, когда еще не было никакой Италии и их знаменитые башни еще не история, а реальная рабочая вещь.

Кстати, я бы еще в визитор центр заглянула. Там очень сжато, наглядно и красиво описано все, что есть в долине, и что вы не успете посмотреть. Информативно и без перегруза.
В Furnace creek, кстати, очень приличный дайнер. За двенадцать долларов вы имеете чистый просторный зал с кондиционером и тарелку с нормальным мясом, пиво и вино наливают отдельно:)
the_bird
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 05.08.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Оптимальный маршрут Сан-Франциско вдоль побережья-Парк Секвой - Лас Вегас - Гранд-Каньон - Сан-Диего 29.04-03.05

Сообщение: #22

Сообщение lapkal » 11 апр 2018, 22:11

the_bird писал(а) 11 апр 2018, 19:46:соленая пустошь - да, это badwater. Но плохая вода - это лужа рядом с парковкй, ее видно практически из машины.
Вообще то Badwater это не только лужа возле парковки. Место, где находятся и соль, и лужа, носит название Badwater Basin.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оптимальный маршрут Сан-Франциско вдоль побережья-Парк Секвой - Лас Вегас - Гранд-Каньон - Сан-Диего 29.04-03.05

Сообщение: #23

Сообщение Baskakina » 11 апр 2018, 23:06

the_bird писал(а) 11 апр 2018, 19:46:на отце кроули красивый вид, но он ничем не хуже с другой стороны долины (это не долина смерти), там где вы поедете. Фишка именно того оверлука в том, что он очень близко над долиной и самолеты смотрятся совершенно сюрно. Но, кстати, в последний приезд неделю назад мы самолеты не встретили.

Ну тогда сразу поедем по 178-190 шоссе, до вас мне уже тоже писали, что father crowley можно и пропустить..

the_bird писал(а) 11 апр 2018, 19:46:A вот внизу, на самом низком месте долины я бы вышла из машины и прошлась немного - ровное как стол абсолютно высохшее место, вокруг которого громоздятся горы, оно само по себе совершенство.

А это место где, уточните-ка?)

the_bird писал(а) 11 апр 2018, 19:46:артистс палетт сами по себе - разноцветные скалы. Но желтый преобладает и когда солнце стоит высоко, переходы цвета плохо видны и никакого впечатления не производят. Там хороший сюрный хайк по этим скалам, но это предприятие не летнего дня, конечно. Там есть большая парковка с туалетом, она одна такая, на нее надо зарулить от дороги направо, указатель есть. Просто не реагируйте на припаркованные у обочины машины, поезжайте дальше. Народ сам особенно не знает куда идти, поэтому бегает по всем оверлукам. Хрен с ним, со временем, но днем это пустая трата сил, вы устаете и впечатление размазывается.
Там было жарко уже неделю назад, когда я была там последний раз. Я уходила с дюн в восемь утра и жарило уже очень прилично. Ну то есть возможно будет похолодание и температура будет хотя бы в районе 95, но я бы на это особенно не рассчитывала.

ну т.е. можно просто остановиться на парковке и особо не тратить время.. А что насчет Забриски поинт скажете?


the_bird писал(а) 11 апр 2018, 19:46:соленая пустошь - да, это badwater. Но плохая вода - это лужа рядом с парковкй, ее видно практически из машины. До соленых шестиугольников надо дойти по соленой дороге, оно того стоит. Мои дети, как дойдут до места, где соль ровным слоем, а не местами, прямо сразу ложатся в любое время дня и потом их оттуда не выгонишь:)

Сколько нужно времени на это примерно? дойти - посмотреть - дойти обратно?

the_bird писал(а) 11 апр 2018, 19:46:С амаргосой дело такое... Долина смерти - это не только и не столько природа. Это прежде всего совершенно сумасшедшие люди, влюбившиеся в эти места, и не только потому, что они давали золото, свинец и кучу других ценных вещей.. Сумевшие пробить там около десяти тысяч шахт, построившие там города, железные дороги, замок, который вообще никому не был нужен, кроме этих сумасшедшх, доставлявшие туда почту. Ну и в том числе эта Амаргоса. Вы заходите туда и представляете как Марта танцевала в пустом зале среди пустыни, просто потому, что спектакль назначен. А потом взяла и расписала стены этого зала. Живопись, кстати, очень высокого качества, у меня приятельница художница, она была сильно удивлена уровнем. Ну то есть заезд туда очень опционален, конечно. Но мы, например, специально ездим по шахтам, чтобы почувствовать дух тех людей, которые жили там. А Амаргоса пока жива. Марта умерла год назад, но пока там живет ее ученица, взявшая ее кошку, живет в школьном автобусе, любит эту чертову долину и может говорить о ней бесконечно. Это редкая возможность прикоснуться к тому, что уходит у нас на глазах, уже почти ушло.

Очень интересно)) но у нас получается просто почти нереальный по времени и силам трип на 5 дней (из Сан Франциско через парк Секвой, Долину Смерти, Гранд Каньон, Лас Вегас в Сан-Диего). Посмотрим по ситуации, Амаргоса по пути все равно будет)

the_bird писал(а) 11 апр 2018, 19:46:В Furnace creek, кстати, очень приличный дайнер. За двенадцать долларов вы имеете чистый просторный зал с кондиционером и тарелку с нормальным мясом, пиво и вино наливают отдельно:)


Отлично, спасибо)

Кстати, насчет Гранд Каньона расскажете? что там смотреть, где останавливаться?) только до него теперь добралась..
Baskakina
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Оптимальный маршрут Сан-Франциско вдоль побережья-Парк Секвой - Лас Вегас - Гранд-Каньон - Сан-Диего 29.04-03.05

Сообщение: #24

Сообщение the_bird » 12 апр 2018, 00:32

the_bird писал(а) 11 апр 2018, 19:46:
the_bird писал(а) 11 апр 2018, 19:46:A вот внизу, на самом низком месте долины я бы вышла из машины и прошлась немного - ровное как стол абсолютно высохшее место, вокруг которого громоздятся горы, оно само по себе совершенство.

А это место где, уточните-ка?)

вы увидите как повернете с panamint valley road на 190, там все останавливаются:) Эх, красиво сверху смотрится, надо будет с самолета поснимать.
https://www.google.com/maps/@36.3410742,-117.4006783,18210m/data=!3m1!1e3?hl=en&authuser=0
ну т.е. можно просто остановиться на парковке и особо не тратить время.. А что насчет Забриски поинт скажете?

почти та же фигня. Это та же скальная гряда, что и на артист палетт, но с другой стороны, соответственно, одну смотрят на восходе, другую на закате, когда солнечные лучи ложатся под углом.
Но масштаб на забриски интереснее. Лучшая картинка, которую я бы там сняла - это одинокий фотограф слева от парковки склонившийся к камере над треноге посреди поднявшегося в немом крике в лучших традициях антониони каменного моря, и больше никого. Но в тот раз я не взяла фотоаппарат:) На самом пойнте народу полно и все остальное менее интересное. Имхо, все имхо.
Но на забриски недолго заезжать, парковка прямо на 190, пробежаться и оглядеться займет десять минут, нет смысла проезжать мимо.[/quote]

Сколько нужно времени на это примерно? дойти - посмотреть - дойти обратно?

главная проблема это жара. думаю, полчаса.

Вообще, надо сказать, что долина смерти - вещь очень непростая. На нее надо настроиться, потому что иначе просто дико устаешь от одинаковых выжженых пейзажей вокруг и уже ничего от нее не надо, только бы они сменились чем-нибудь. Когда будете ехать попробуйте отстроиться от мысли, что вам еще хрен знает куда пилить, времени совсем нет, и вы тут только лишние десятки миль на колеса наматываете. Сосредоточьтесь именно на пустыне. Иначе труба:)

Кстати, насчет Гранд Каньона расскажете? что там смотреть, где останавливаться?) только до него теперь добралась..
[/quote]
ничего не расскажу, там все очевидно и особых опций для тех, у кого нет времени задерживаться, не имеется. До секретных мест там добраться у меня не получается, так что я их не знаю. Даже вниз ни разу не спускалась, на хавасу фоллс, мою мечту, в этом году не поехала имея резервацию.. далек он от народа, этот каньон, очень.
Но его таки надо увидеть. Чтобы почувствовать этот чумовой масштаб, наверное. Может, с погодой повезет и будут какие-нибудь драматические облака.
Если возможности позволяют, селитесь прямо в вилладж, ну или как можно ближе.
Но вы ж за один день туда собираетесь доехать? далеко, конечно. я бы вообще заранее не резервировала ночевку, но такой стиль, конечно, на любителя.
the_bird
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 05.08.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль