Тур по нац. паркам

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Тур по нац. паркам

Сообщение: #1

Сообщение vladimir70 » 03 июл 2008, 23:14

Планирую с 10 октября на машине по нац паркам запада.
Лос Анжелес - Феникс - Гранд Каньен - Долина Монументов - Каньенландс - Арчес - Йеловсоун - Солт-Лейк-Сити - Брайс - Зион - Лас Вегес - Лос Анжелес. На круг 4200 км. Реально ли за две недели освоить? Посоветуте может что выкинуть, а что добавить.


Маршрут - http://хер/6zo34b
Аватара пользователя
vladimir70
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской
уехать в США

Сообщение: #2

Сообщение olley » 04 июл 2008, 00:28

Для начала я посоветую заменить жуткую гугловскую ссылку
вот на это http://хер/6zo34b (показывает то же самое)
Вы ширину топика видели?
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Navigator » 04 июл 2008, 00:41

Две недели, как-то уж очень плотненько на мой взглад.

Добавил бы вот это - Antelope Canyon
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #4

Сообщение Slap » 06 июл 2008, 20:32

4200 км за две недели нормально, я проехал за то же время почти 4000 миль. Единственное что - нужно уточнить, не закроется ли Йеллоустоун к 10 октября А то зря скатаетесь. А в Фениксе что интересного есть? Почему сразу не двинуть в Гранд каньон?
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4613
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение vladimir70 » 06 июл 2008, 21:22

Йеловстоун, вроде, до конца октября открыт. А Феникс в маршруте для разнообразия. Да и что-то индейское там есть. Наверно, кратер то-же не далеко. Стоит ли гостиница бронировать заранее или все решается на месте?
Аватара пользователя
vladimir70
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение leksele » 06 июл 2008, 21:58

Я бы посоветовал начать и закончить путешествие в Лас-Вегасе.
Час лету из ЛА,зато больше суток дополнительно получите.
Я ездил по этому маршруту.Времени у вас достаточно.
Города можно смело исключить...
LP "Southwest" в руки и вперед....
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #7

Сообщение bellovv » 07 июл 2008, 11:57

leksele писал(а):Я бы посоветовал начать и закончить путешествие в Лас-Вегасе.


Почему не из Los Angeles (учитывая, что это начальная и конечная точки путешествия)?

Час лету из ЛА,зато больше суток дополнительно получите.

Четыре часа на авто. Принимая во внимание, что по нацпаркам, видимо, передвижение будет исключительно на автомобиле, зачем нужен перелёт ЛА-ЛВ. Куда логичнее (и удобнее) взять авто в аэропорту ЛА и там же сдать его. Самолет, кстати, по времени выйдет не меньше: дорога в/из аэропорта, регистрация, получение багажа и т. д.

Города можно смело исключить...


Не знаю, мне лично понравился Las Vegas. Уж день-то там точно можно провести, а если есть желание посетить какое-либо шоу, то и два дня много не будет. В Los Angeles можно с пользой провести 2-3 дня: день уйдёт на Universal, день на Six Flags или Disney (в зависимости от предпочтений), ну и если с супругой или с подругой - шопинг день точно займёт. Не был в Salt Lake CIty,не знаю стоит ли заезжать. Я бы лучше в Yellowstone заехал через Grand Teton, остановившись в Jackson.

LP "Southwest" в руки и вперед....


По мне так лучше GPS навигатор...

Я бы посоветовал пересмотреть маршрут и заехать хотя бы на день в San Francisco. Быть на западном побережье и не посмотреть один из красивых городов США (по мнению многих), если Вы, конечно, не летаете туда постоянно. А в Los Angeles можно вернуться по California State Route 1. Yosemite на мой взгляд поинтереснее чем Zion. Потом многие парки похожи друг на друга и это тоже надо учитывать при планировании маршрута. Но тут решать путешественнику...
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Slap » 07 июл 2008, 12:09

bellovv писал(а):
Я бы посоветовал пересмотреть маршрут и заехать хотя бы на день в San Francisco. Быть на западном побережье и не посмотреть один из красивых городов США (по мнению многих), если Вы, конечно, не летаете туда постоянно. А в Los Angeles можно вернуться по California State Route 1. Yosemite на мой взгляд поинтереснее чем Zion. Потом многие парки похожи друг на друга и это тоже надо учитывать при планировании маршрута. Но тут решать путешественнику...

... Что-то отчета не видим о поездке
Если заезжать в San Francisco, то придется пожертвовать какими-то парками. Я "забил" на Долину Монументов и Арки - поехал в Йеллоустоун из Гранд каньона через Брайс каньон - иначе пришлось бы круги нарезать. А если из Солт лейк сити ехать в Сан франциско, то уж обязательно надо на Тахо заглянуть.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4613
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение bellovv » 07 июл 2008, 13:06

Slap писал(а):Если заезжать в San Francisco, то придется пожертвовать какими-то парками. Я "забил" на Долину Монументов и Арки - поехал в Йеллоустоун из Гранд каньона через Брайс каньон - иначе пришлось бы круги нарезать. А если из Солт лейк сити ехать в Сан франциско, то уж обязательно надо на Тахо заглянуть.


Я бы "забил" на Долину Монументов, Каньенландс и Зион, а так же на Солт-Лейк-Сити и Феникс.

Что-то отчета не видим о поездке


26 июня вернулись, только-только в себя стали приходить от встречи с нашей российской действительностью. Да и на работе дел накопилось.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение vladimir70 » 07 июл 2008, 15:56

ОК, попробую изменить маршрут. Одних парков не хочется - перегруз будет. Надо чем-то разбавлять.
Аватара пользователя
vladimir70
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение bellovv » 07 июл 2008, 17:17

vladimir70 писал(а):ОК, попробую изменить маршрут. Одних парков не хочется - перегруз будет. Надо чем-то разбавлять.


Посмотрите в сети информацию о намечаемых парках, фотки и т.п. Расставте приоритеты и просчитывайте свой маршрут. Однозначно рекомендовал бы Yellowstone с Grand Teton , Yosemite, Bryce, Grand Canyon (хотя овраг - он и в Америке овраг, хоть и очень большой), Antelope Canyon (недалеко от Grand Canyon), Arches National Park. На 2 недели, думаю, как раз. Из городов: Los Angeles (раз уж Вы там всё равно там будете), Las Vegas, San Francisco, а если время позволит San Diego. По дороге из СФ в ЛА Monterey, Santa Barbara, Solvang (по часику-полтора можно уделить).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение SA LU RA » 07 июл 2008, 18:30

vladimir70 писал(а):Планирую с 10 октября на машине по нац паркам запада.

Какая цель вообще? При таком маршруте получиться, как у "японских туристов". Машину надо брать там где дешевле. Лучше бронировать из Штатов. По личному опыту , на одном и том же сайте из германии цена в евро, а из Штатов такая же в баксах. лучши еметь карточку, которая даёт страховку и ей ограничиться, в противном случае цена на рент вырастаетминимум в 2 раза.
Если в Фениксе нет каких-то привязанностей , то и заезжать не следуют. Там компьютерные цацки дёшево покупать можно, куча фирм кто на всю Америку ими торгует, а на месте распродажи часто.
Мои соображения.
Лас Вегас
Гранд Каньон
Пэйдж
Брайс Каньон
Салт Лэйк Сити
Джексон Холл(ехать по 89 дороге)
Вест Йелоустон
Сан Франциско
По дням не определяю, по той причине, что соблазнов по дороге много. Можно рафтинг по Гранд Каньёну взять, можно просто из Пэйджа пару часиков сплавиться, можно рыбалку устроить, принять мормонство, поджениться пару раз, короче соблазнов много. Дороги отличные, но превышать скорость особо не рекомендуется, во-первых зверей много и выходят на доргу, во-вторых наказывают, дляначала простят, а потом выпишут.
Long Live The King
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение leksele » 07 июл 2008, 22:57

bellovv писал(а):Почему не из Los Angeles (учитывая, что это начальная и конечная точки путешествия)?
Четыре часа на авто. Принимая во внимание, что по нацпаркам, видимо, передвижение будет исключительно на автомобиле, зачем нужен перелёт ЛА-ЛВ. Куда логичнее (и удобнее) взять авто в аэропорту ЛА и там же сдать его. Самолет, кстати, по времени выйдет не меньше: дорога в/из аэропорта, регистрация, получение багажа и т. д.


После 13 часов полета еще 4-5 часов на машине,тем более по незнакомому маршруту...Смысл? Перелетел в Лас-Вегас.Выспался,посмотрел город,взял машину и вперед...
Ну и уж если сильно хочется,вернуть машину аэропорту ЛА...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #14

Сообщение bellovv » 08 июл 2008, 20:10

leksele писал(а):После 13 часов полета еще 4-5 часов на машине...

После 12 часов на машине до Москвы и 13 часов Аэрофлотом до ЛА - элементарно проехал 4 часа на арендованной машине.

...тем более по незнакомому маршруту...


А GPS на что? Лучше всяких карт будет.

Перелетел в Лас-Вегас.Выспался,посмотрел город,взял машину и вперед...


А кто мешает, если вечером после перелёта будет "влом" ехать, заночевать в ЛА, а рано по утру рвануть в ЛВ. Зато после погран- и таможенного контроля сел в шатл рентной конторы, доехал (бесплатно) до своего авто, перекинул вещи в багажник машины и без всяких заморок. На обратном пути всё то же самое, только наоборт. А уж езда по дорогам США (во всяком случае Западу США), после российских дорог и бардака на них - сказка. Я бывало в день делал ~ 600 миль и ещё оставалось и время, и силы на вылазки куда-нибудь. В итоге за три недели - немного более 5000 миль. Ни капли усталости (хотя перед поездкой были некоторые сомнения), а море положительных эмоций и удоволствия.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение leksele » 08 июл 2008, 20:26

bellovv писал(а): Я бывало в день делал ~ 600 миль и ещё оставалось и время, и силы на вылазки куда-нибудь. В итоге за три недели - немного более 5000 миль. Ни капли усталости (хотя перед поездкой были некоторые сомнения), а море положительных эмоций и удоволствия.


Хотите письками со мной померяться? Запросто...

Москва-Ужгород 1700км - 16 часов с двумя границами
Москва- Куопио 1900км- 17 часов с границей
В Марокко в день 960 км,в ЮАР и Мозамбике 15тыс км за 50 дней
Австралия(Адмирале-Голд Коуст) 950 км- 8 час.
Про США и Канаду не буду....
И еще 80 стран...

Ну и хули?

bellovv писал(а):А GPS на что? Лучше всяких карт будет.]..


Давайте мне еще про GPRS расскажем...
В январе 1997 года брал в аэропорту ЛА машину напркат уже с навигатором..
И хули?
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #16

Сообщение bellovv » 08 июл 2008, 21:27

leksele писал(а):Хотите письками со мной померяться?


В строке возраст при регистрации цыфири случайно местами не перепутали? Меня Ваши гениталии,как впрочем и другие органы, не интересуют совершенно.
Учитесь не выдёргивать фразы из текста, а читать их в контексте всего сообщения. Я пытался показать автору топика (а не Вам кстати), что ничего страшного в 4-х часах езды на авто после перелёта нет. А Вы его как раз этим пугали. Для сведения: 1 миля (сухопутная) = 1,609 км.

Ну и хули?


Ненормативная лексика хороша к месту, в противном случае это элементарный признак бескультурья.
Последний раз редактировалось bellovv 08 июл 2008, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение bellovv » 08 июл 2008, 21:41

leksele писал(а):Москва-Ужгород 1700км - 16 часов с двумя границами
Москва- Куопио 1900км- 17 часов с границей
В Марокко в день 960 км,в ЮАР и Мозамбике 15тыс км за 50 дней
Австралия(Адмирале-Голд Коуст) 950 км- 8 час.
И еще 40 стран...



leksele писал(а):Москва-Ужгород 1700км - 16 часов с двумя границами
Москва- Куопио 1900км- 17 часов с границей
В Марокко в день 960 км,в ЮАР и Мозамбике 15тыс км за 50 дней
Австралия(Адмирале-Голд Коуст) 950 км- 8 час.
Про США и Канаду не буду....
И еще 80 стран...


Как быстро у Вас кол-во стран прибавляется. Боюсь думать, что к утру будет.

Давайте мне еще про GPRS расскажем...
В январе 1997 года брал в аэропорту ЛА машину напркат уже с навигатором..


А к чему тогда
...тем более по незнакомому маршруту...
?
С тех пор разве что карты стали поподробней, а так ничего не изменилось.

И хули?


Словарного запаса не хватает?
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Тур по нац. паркам

Сообщение: #18

Сообщение Delfinka » 29 июл 2010, 04:42

Кто был в парках развлечений в Америке подскажите пожалуйста, что лучше Kings Dominion, Six Flags(в нью-джерси) Busch Gardens?
Delfinka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль