Покритикуйте маршрут: NY-NewOrleans-NPs-LV-LA-SF

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Покритикуйте маршрут: NY-NewOrleans-NPs-LV-LA-SF

Сообщение: #1

Сообщение Duncheg » 13 апр 2009, 23:34

Даты: 21 апреля - 9 мая
Нью-Йорк - Х дней
из NY перелет в Новый Орлеан (джаз фест целый день, прогулка по французскому кварталу полдня) - 2 дня ->
-> Хьюстон - Сан-Антонио (родео) (на этом этапе особых целей нет, просто хочется посмотреть Техас, южно-центральную часть) - 1(2) дня перегон ->
-> Окаменелый лес NP -> Grand Canyon - 1 день ->
-> долина монументов -> Антилопа - 1 день ->
-> Bryce Canyon -> Las Vegas - 1 день ->
-> LA - X дней ->
-> немножко по побережью -> в Sequoia NP - 1 день
-> SF - Х дней
из SF в NY перелет

все нацпарки тщательно отобраны, поэтому остались только те, в которые точно хочется (сомнения только в отношении долины монументов и Arches NP, которые не вписались)
из городов обязательно хочется NY, LA, SF
что мне самой не нравится: длинный перегон из Орлеана, кружение по паркам вокруг LV (кажется, что это можно как-то оптимизировать, но как?!), загогулины на маршруте (навроде из LA в Секвойю, потом в SF), но в Секвойю очень хочется
маршрут в гугл мапе
Последний раз редактировалось Duncheg 14 апр 2009, 00:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Duncheg
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 21.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский
уехать в Канаду

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 13 апр 2009, 23:49

Я бы перелётов добавил- там они копеечные, а машину взял только в Лас-Вегасе. Ещё Лос-Анджелес бы выкинул.
Как раз появится возможность радоваться каждому моменту поездки, а не гонятся за рулём в жёстком графике.

Ещё к Лас-Вегасу надо бы добавить времени пребывания. Для меня это один из самых любимых городов на свете.

Всё, само собой, ИМХО.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение nemoes » 13 апр 2009, 23:59

Дико извиняюсь - а Лос Анджелес выкидывать зачем?!
Собираюсь в начале мая съездить туда из ЛВ на денька два - три...
Неужели в самом большом городе мира так уж совсем и посмотреть не на что?
Аватара пользователя
nemoes
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.02.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 101
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Olli » 14 апр 2009, 00:22

Ну посмотреть то много чего в тех краях можно и в Нью-Мексико и в Юте и в Колорадо и в Калифорнии. Думаю, немало мест и поинтереснее Лос-Анджелеса. Может и их попробовать в маршрут впихнуть?

А что там, кстати, такого что прямо маст си? Надпись на холме и бульвар?

О! Я бы ещё и Техас выкинул! Просто замечательная поездочка бы получилась! Правда с поправкой "для меня". Я вроде и не прочь порулить в отпуске, но хоть убей, столько времени на шоссе проводить бы не стал! Это время, как не крути, тикает за счёт времени, которое можно замечательно провести множеством других способов!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение nemoes » 14 апр 2009, 00:38

Olli писал(а):А что там, кстати, такого что прямо маст си? Надпись на холме и бульвар?


Не знаю. Потому и спрашиваю.
Для себя распланировал - театр Кодак, Аллея звезд, океанское побережье с рыбными ресторанами. Но не уверен, что они там есть или стОят того, чтобы их посетить.

Есть мысль проехать по национальным паркам - секвои посмотреть и в Мертвую долину заехать... Но мимо ЛА мне не проскочить - жена за Голливуд порвет на раз
Аватара пользователя
nemoes
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.02.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 101
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Duncheg » 14 апр 2009, 00:39

попутно у меня нарисовалась пара вопросов -
1) по паркам - вот все хвалят Йосемите, я почитала, посмотрела картинки, чавойта меня не торкнуло, хотелось бы услышать от тех, кто там был, что же там такого стоящего
Йеллоустоун - очень хочу, но уже никак не лезет

2) у многих в маршрутах ЛВ является базовой точкой для окружающих его каньонов и парков - это с чем связано? так удобнее - выезжать из Вегаса в какой-нибудь парк и возвращаться опять в Вегас? лично мне одного вечера в компании одноруких бандитов будет вполне достаточно

3) нужно ли в это время бронировать заранее гостиницы в ходовых местах на въезде в нацпарки, чтобы не напороться на отсутствие мест?

Olli писал(а):Я бы перелётов добавил- там они копеечные, а машину взял только в Лас-Вегасе. Ещё Лос-Анджелес бы выкинул.
Как раз появится возможность радоваться каждому моменту поездки, а не гонятся за рулём в жёстком графике.

Ещё к Лас-Вегасу надо бы добавить времени пребывания. Для меня это один из самых любимых городов на свете.

Всё, само собой, ИМХО.


а перелетов каких? из Нью Орлеана в Вегас?
или из Вегаса парки объездить, а потом Вегас - ЛА - СФ тоже перелететь?
билеты ж надо брать заранее, будем связаны по рукам и ногам, а вдруг что переиграем
что-то мне подсказывает, что у меня с ЛВ отношения не сложатся
я б, положа лапу на сердце, вообще туда не заезжала :О
Duncheg
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 21.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Olli » 14 апр 2009, 00:50

Вот Йеллоустон- это я понимаю! Для меня счас самая желанная точка на карте Штатов! Но в маршрут не влезет- это точно!

Вегас- замечательный город+ ближайший к паркам. Наверное по этому его и юзают как отправную точку. Плюс туда очень дешёвых перелёты и рент-кар кажется самый дешёвый среди американских городов. Комплект проживание+питание такого уровня, по моему, самое дешёвое вообще на свете!
А вот возвращаться туда каждый день мне кажется излишним!
Насчёт одного вечера достаточно- это скорее всего от того, что Вы там не были и однорукие бандиты тут не причём. Мне вот в их обществе и минуты достаточно, однако в Лас-Вегас в третий раз эдак на три дня- это с боольшим удовольствием!

Гостиницы в ходовых местах безусловно лучше забронировать. Тем более, что это очень легко и интернет-цена наверное лучше будет, если заранее.

Перелёты можно заранее даже не брать- там они как автобусы почти каждый час.

Угу. Орлеан-Лас-Вегас и далее.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Olli » 14 апр 2009, 00:59

Спецом для вас скликал первые попавшиеся даты в мае месяце. Орлеан-Вегас-Анджелес-Фриско. За три перелёта 275 долларов
Наверняка и дешевле можно- это я не стараясь и за две минуты.
Последний раз редактировалось Olli 14 апр 2009, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Duncheg » 14 апр 2009, 00:59

Olli писал(а):Вот Йеллоустон- это я понимаю! Для меня счас самая желанная точка на карте Штатов! Но в маршрут не влезет- это точно!

Вегас- замечательный город+ ближайший к паркам. Наверное по этому его и юзают как отправную точку. Плюс туда очень дешёвых перелёты и рент-кар кажется самый дешёвый среди американских городов. Комплект проживание+питание такого уровня, по моему, самое дешёвое вообще на свете!
А вот возвращаться туда каждый день мне кажется излишним!
Насчёт одного вечера достаточно- это скорее всего от того, что Вы там не были и однорукие бандиты тут не причём. Мне вот в их обществе и минуты достаточно, однако в Лас-Вегас в третий раз эдак на три дня- это с боольшим удовольствием!

Гостиницы в ходовых местах безусловно лучше забронировать. Тем более, что это очень легко и интернет-цена наверное лучше будет, если заранее.

Перелёты можно заранее даже не брать- там они как автобусы почти каждый час.

Угу. Орлеан-Лас-Вегас и далее.


аха, значит из ЛВ дать кругаля по паркам, а потом просто вернуться туда, чтобы улететь - понятно
НО: все же хотелось бы проехаться по берегу между ЛА и СФ - очень люблю море-окиян, а там еще котиков обещают так что ЛА-СФ перелететь не получается
а что ж тогда в этом ЛВ привлекло в таком случае?
Duncheg
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 21.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Duncheg » 14 апр 2009, 01:12

Olli писал(а):Спецом для вас скликал первые попавшиеся даты в мае месяце. Орлеан-Вегас-Анджелес-Фриско. За три перелёта 275 долларов
Наверняка и дешевле можно- это я не стараясь и за две минуты.


это при выборе multiple locations, да? или просто сумма одиночных полетов?
все ж хочется road trip... какие аргументы против этих отрезков на авто?
Duncheg
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 21.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение lab » 14 апр 2009, 01:48

Цена за бензин и платные дороги кое где будет примерно равной сумме перелетов. А времени убьете кучу. Жаль.
В Вегас после дня в парках не возвращайтесь-трата времени, там вроде рядом, но все же далеко от Вегаса.
На Вегас надо хотя бы 3 денька, а ЛА проездом или вообще пропустить.
Был в Вегасе уже вот 10 раз по 3-4 денька и умираю-хочу еще...
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Slap » 14 апр 2009, 06:40

Вставлю свои пять центов. Я за то, чтобы не летать, а рулить. Летать надо на востоке штатов, а на западе надо ездить - из илюминатора много не увидишь. Тем более не вижу смысла летать на короткие расстояния типа ЛА- ЛВ, на машине по времени ехать не намного больше чем потратите на полет с трансфером. Из Нового Орлеана в Лас Вегас или какой другой город запада лучше перелететь, а дальше только рулить. Закольцованных автомаршрутов форумчан на сайте навалом... После Нового Орлеана Вегас можетособо и не впечатлить. По мне в Орлеане не менее весело чем в Вегасе и более уютно там. Сам планирую базовым пунктом Феникс, оттуда поеду по окрестностям.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 14 апр 2009, 08:19

Согласна с предыдущими замечаниями..Вегас надо посетить и погулять ночь,как минимум, там . Лос-Анджелес не впечатлил,может,я не там ходила..Нуу,бульвар, Голивуд а так-огромный городище,побережье тоже не впечатлило..Жалко,очень мало форумчан пишут про Новый Орлеан.. Это что-то.. Вот где мне понравилось и хочется еще вернуться,так это Новый Орлеан.. Замечательная там тусовка. Ничуть не хуже Вегаса,только не отвлекаешься на игровые автоматы..Обязательно остановитесь там с ночевкой в отеле во Французком квартале.. Не пожалеете.
Гость

 

Сообщение: #14

Сообщение lego » 14 апр 2009, 08:44

Окаменелый лес - полный отстой. Просто куча бревен. Наверное, самый неинтересный нац. парк в США. Присмотритесь лучше к каньону де Шелли (Canyon de Chelly), он там рядом, я бы отнес его к самым красивым в Западе, хотя о нем никто ничего здесь не пишет (наверное не бывали там).

Я бы из Нового Орлеана перелетел на самолете в Альбукерк и оттуда уже пилил на машине. Там рядом есть Акомо пуэбло (типа индейское поселение в горах), но оно меня не впечатлило. Посмотрите по карте может будет время заехать в Санта Фе и таос пуэбло, вот там понравилось.

Кстати, а как у вас решен вопрос с one-way fee, т.е. сдачей машины не втом месте, где вы ее возьмете. Размеры этой фии очень не хилые (1000 баксов и больше).

А если хочется в Йеллоустоун (5+), так летите из Нового Орлеана в Солт Лейк Сити. Оттуда съездите в Йеллоустоун и Гранд Тетон НП (Скалистые горы). Потом вернитесь в Солт Лейк Сити и съездите в Парк Арок (5+). А потом в Брайс каньон (5+), Гранд Каньон и т.п.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Slap » 14 апр 2009, 09:25

lego писал(а): Присмотритесь лучше к каньону де Шелли (Canyon de Chelly), он там рядом, я бы отнес его к самым красивым в Западе, хотя о нем никто ничего здесь не пишет (наверное не бывали там).


А если хочется в Йеллоустоун (5+), так летите из Нового Орлеана в Солт Лейк Сити. Оттуда съездите в Йеллоустоун и Гранд Тетон НП (Скалистые горы). Потом вернитесь в Солт Лейк Сити и съездите в Парк Арок (5+). А потом в Брайс каньон (5+), Гранд Каньон и т.п.

До Canyon de Chelly народ не доезжает, сворачивает раньше в Гранд, когда едет из Вегаса. У меня в планах как раз этот каньон стоит как обязательный к посещению плюс Антилопа, Долина монументов и Арки - все это не посмотрел в прошлый раз. а там от Арок и до Йеллоустоуна рукой подать, но не знаю как опять будет со временем. Я хоть там и был, но толком ничего не видел в цейтноте.
Вариант с прилетом в Солт-лейк сити тоже хорош - удобно расположен городок.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение lady.spb » 14 апр 2009, 12:19

nemoes писал(а):
Olli писал(а):А что там, кстати, такого что прямо маст си? Надпись на холме и бульвар?


Не знаю. Потому и спрашиваю.
Для себя распланировал - театр Кодак, Аллея звезд, океанское побережье с рыбными ресторанами. Но не уверен, что они там есть или стОят того, чтобы их посетить.

Есть мысль проехать по национальным паркам - секвои посмотреть и в Мертвую долину заехать... Но мимо ЛА мне не проскочить - жена за Голливуд порвет на раз

----------------------------------------------------------------
ЛА.... самое большое разочарование в US. Аллея, Кодак, сувенирная лавка, ладошки Николаса Кейджа - за всё про всё час вместе с поиском места для парковки (с этим беда!)
Пляжи-рестораны-пирсы-сифуд - эа этим в Сан Франциско. Помню, как мне приспичило устриц поесть, так ни на Санта Монике, ни на Venice Beach ни в одном заведении не нашли. Впрочем, позже, в центре не нашли тоже
ни в одной едальне не нашли!!!!
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Сообщение: #17

Сообщение Duncheg » 17 апр 2009, 13:35

lego писал(а):Кстати, а как у вас решен вопрос с one-way fee, т.е. сдачей машины не втом месте, где вы ее возьмете. Размеры этой фии очень не хилые (1000 баксов и больше).


Доллар насчитал 500 долларов...
Duncheg
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 21.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Duncheg » 21 май 2009, 15:48

народ, все оказалось супер! о маршруте не пожалели
клепаю отчет, скоро будет готов
Duncheg
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 21.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль