Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #41

Сообщение Tattac » 22 июн 2009, 22:56

bellovv писал(а):На маршруте несколько платных участков, значит возможны задержки на toll plaza; выезд/заезд в город (возможны пробки); время на еду; время на заправку; время на отправление естественных надобностей и т.п. За целый день часа полтора легко набежит. Я просто привёл среднее время (возможны небольшие изменения и в ту, и в другую сторну).
А так, если идти постоянно +10 миль к speed limit, перекусывать на ходу fast food, как верблюд не пить и не совершать обратный процесс (это так же будет касаться и всех пассажиров), то при благоприятных условиях видимо можно уложиться и в в указанные 7:47.


Да понятно это все. Я тоже к 7:47 прибавила почти полтора часа ..почти

Мы с вами не знаем, как skif19 предпочитает передвигаться на машине на дальние расстояния. Может он любит все делать с чувством, с толком, с расстановкой...ехать медленно, заезжать каждые пару часов в кафешки, останавливаться на рест эреа, читать там местные газеты и глазеть на людей. А может он и попутчики берут волю в кулак, раз хотят как можно больше успеть. Я думаю, они сами определяться, сколько дополнительного времени им надо, и расчитают свой маршрут исходя из этого.

Но абсолютно согласна, что пробки и заминки на толлах никто не отменял.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #42

Сообщение skif19 » 22 июн 2009, 23:03

А вот еще параллельно возник вопрос по автомобилю.
С точки зрения, дешевизны аренды, стоимости бензина и наличия пассажиров-багажа - вырисовывается самый что ни наесть эконом-класс, то бишь "живопырка" типа шевроле авео и прочее.
Но смущает учаток от Бостона до Ниагары: там вроде как какие-то горы, да и козьи тропы. Сможет ли сия "табуретка" все это преодолеть?
skif19
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.06.2009
Город: Хайкоу
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 27

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #43

Сообщение _newcomer_ » 22 июн 2009, 23:44

skif19 писал(а):Но смущает учаток от Бостона до Ниагары: там вроде как какие-то горы, да и козьи тропы.

Не уверен про отклонение на Lake George и Тысячу озер, но вообще между Бостоном и Ниагарой - прямая дорога - это 90 интерстей, по которому на чем угодно проедешь.
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #44

Сообщение Angelina » 23 июн 2009, 00:15

Да везде дороги хорошие - проблем не возникнет.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #45

Сообщение bellovv » 23 июн 2009, 07:44

skif19 писал(а):А вот еще параллельно возник вопрос по автомобилю.
С точки зрения, дешевизны аренды, стоимости бензина и наличия пассажиров-багажа - вырисовывается самый что ни наесть эконом-класс, то бишь "живопырка" типа шевроле авео и прочее.
Но смущает учаток от Бостона до Ниагары: там вроде как какие-то горы, да и козьи тропы. Сможет ли сия "табуретка" все это преодолеть?

Так Вы бы озвучили сначала всё это ("наличие пассажиров-багажа") плюс свои антропометрические данные, а потом и спрашивали по авто. Или я что пропустил?
Вообще на большие расстояния приятней путешествовать на большой машине (Full Size или хотя бы Intermediate Car), а так всё зависит от Ваших предпочтений и возможностей, конечно. Кстати, некоторые Compact Car "жрут" бензина не меньше, чем Full Size (на трассе особенно).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #46

Сообщение skif19 » 23 июн 2009, 08:24

_newcomer_ писал(а):
skif19 писал(а):Но смущает учаток от Бостона до Ниагары: там вроде как какие-то горы, да и козьи тропы.

Не уверен про отклонение на Lake George и Тысячу озер, но вообще между Бостоном и Ниагарой - прямая дорога - это 90 интерстей, по которому на чем угодно проедешь.


Собственно в этом отклонении вопрос и состоит Планируется покрутиться там, вне интерстейта.

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
bellovv писал(а):
skif19 писал(а):А вот еще параллельно возник вопрос по автомобилю.
С точки зрения, дешевизны аренды, стоимости бензина и наличия пассажиров-багажа - вырисовывается самый что ни наесть эконом-класс, то бишь "живопырка" типа шевроле авео и прочее.
Но смущает учаток от Бостона до Ниагары: там вроде как какие-то горы, да и козьи тропы. Сможет ли сия "табуретка" все это преодолеть?

Так Вы бы озвучили сначала всё это ("наличие пассажиров-багажа") плюс свои антропометрические данные, а потом и спрашивали по авто. Или я что пропустил?
Вообще на большие расстояния приятней путешествовать на большой машине (Full Size или хотя бы Intermediate Car), а так всё зависит от Ваших предпочтений и возможностей, конечно. Кстати, некоторые Compact Car "жрут" бензина не меньше, чем Full Size (на трассе особенно).


Попробуем еще раз
Вопрос не в том, какую машину мне взять, чтобы туда поместился я, 5 жен, 10 детей и любимый хомячок
По всем этим параметрам эконом класс меня устраивает и является достаточным.
Вопрос только в возможности этой машинки преодолеть "спецучасток" Бостон-Ниагара, при углубленни в парки.
skif19
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.06.2009
Город: Хайкоу
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 27

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #47

Сообщение Tattac » 23 июн 2009, 08:48

skif19 писал(а):Вопрос только в возможности этой машинки преодолеть "спецучасток" Бостон-Ниагара, при углубленни в парки.


В Штатах везде проложены отличные дороги, даже в парках. Не бойтесь, машинка со всеми препятствиями справится, просто потому, что препятствий-то и не будет скорее всего.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #48

Сообщение Stan » 23 июн 2009, 10:04

skif19 писал(а):
Попробуем еще раз
Вопрос не в том, какую машину мне взять, чтобы туда поместился я, 5 жен, 10 детей и любимый хомячок
По всем этим параметрам эконом класс меня устраивает и является достаточным.
Вопрос только в возможности этой машинки преодолеть "спецучасток" Бостон-Ниагара, при углубленни в парки.

закажите эконом класс, на месте как правило всегда предлагают классом выше за те же деньги...ну а если нет,о можно сделать апгрейд на месте за пару долларов...
да, дороги конечно же нормальные везде почти, в некоторыз местах срезают асфальт и кладут новый..это пожалуй самое бездорожье и есть
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #49

Сообщение bellovv » 23 июн 2009, 18:42

skif19 писал(а):Попробуем еще раз
Вопрос не в том, какую машину мне взять, чтобы туда поместился я, 5 жен, 10 детей и любимый хомячок
По всем этим параметрам эконом класс меня устраивает и является достаточным.
Вопрос только в возможности этой машинки преодолеть "спецучасток" Бостон-Ниагара, при углубленни в парки.

Если Вы уже сделали для себя выбор, то зачем спрашивать? Неужели из-за возможного заезда в одном месте маршрута на дорогу не пригодную для легкового авто Вы готовы переплачивать за SUV? Самый дешёвый SUV будет в 1,5-2 раза дороже самой дешёвой легковушки (как раз Ваш случай). Я не беру здесь во нимание "спецухи". При таком раскладе проще отказаться от этого участка пути. Я бы понял, если бы Вы взяли Full-Size или Premium, а теперь думали - проапгрейдить или нет до SUV.
А так я Вам советую взять машину хотя бы Intermediate (а лучше Full-Size), поскольку по шоссе удобней и безопасней передвигаться на относительно большом авто. Особенно когда в маршруте присутствуют большие перегоны.
P.S. Бесплатный апгрейд не всегда предлагают, увы.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль