Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #1

Сообщение skif19 » 20 июн 2009, 22:07

Уважаемые форумчане, вот наметил себе неболшой маршрут на авто по Северо-Востоку США.
http://maps.yahoo.com/;_ylc=X3oDMTExNmIycG51BF9TAzI3MTYxNDkEc2VjA2ZwLWJ1dHRvbgRzbGsDbGluaw--#mvt=m&lat=41.675485&lon=-76.37222&zoom=7&q1=nyc&q2=Boston%2C%20MA%2C%2002109&q3=Burlington%2C%20VT%2C%20United%20States&q4=Ithaca%2C%20NY%2C%20United%20States&q5=buffallo&q6=niagara%20falls&q7=cleveland&q8=Washington%2C%20DC%2C%2020004&q9=philadelphia&q10=nyc
Отпуск две недели. Середина августа. Прилет и отлет из Нью Йорка. Первые 3-4 дня потрачу на сам НЙ. Далее рентую авто и в путь!
Маршрут путешествия:
Нью Йорк
Бостон
Берлингтон
Итака
Баффало и Ниагара
Кливленд
Вашингтон
Филадальфия
Нью Йорк
Получается в районе 2800км.
Планируется потратить на это 9 дней и последний день оставить на прощание с НЙ.
Цель путешествия сформулировать достаточно сложно. Ну наверное, по-больше увидеть, почувствовать Америку, в сочетании с каким-то приключением от такой дальней автомобильной прогулки. То есть хочется увидеть "чего-то такое", а вот что конкретно до-конца не ясно.
Из всего маршрута осознанно выбрана Ниагара, потому как понятно что там смотреть и Филадельфия, так как нужно встретиться с людьми.
Итаку выбрал, чтобы посмотреть "пальчиковые озера", но где и что там конкретно пока не ясно. Остальные точки маршрута в надежде увидеть чего-нибудь интересное.
Буду благодарен за критику и дельные советы.
P.S. Путешествие на Западное побережье или на Юг не предлагать. Оставим это до следущего раза!
skif19
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.06.2009
Город: Хайкоу
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Торонто цены

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #2

Сообщение _newcomer_ » 21 июн 2009, 21:17

skif19 писал(а):Итаку выбрал, чтобы посмотреть "пальчиковые озера", но где и что там конкретно пока не ясно.

Пальчиковые озера - это край виноделен!
Можно купить "абонемент" и 28 виноделен откроют свои двери вам.
А можно за $1-2 по отдельности их посещать.
Чудесное место.
Но красное вино не очень, белое вот хорошее есть
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #3

Сообщение Stan » 21 июн 2009, 21:48

skif19 писал(а):Уважаемые форумчане, вот наметил себе неболшой маршрут на авто по Северо-Востоку США.

Получается в районе 2800км.
Планируется потратить на это 9 дней и последний день оставить на прощание с НЙ.
Цель путешествия сформулировать достаточно сложно. Ну наверное, по-больше увидеть, почувствовать Америку, в сочетании с каким-то приключением от такой дальней автомобильной прогулки. То есть хочется увидеть "чего-то такое", а вот что конкретно до-конца не ясно.
Из всего маршрута осознанно выбрана Ниагара, потому как понятно что там смотреть и Филадельфия, так как нужно встретиться с людьми.
Итаку выбрал, чтобы посмотреть "пальчиковые озера", но где и что там конкретно пока не ясно. Остальные точки маршрута в надежде увидеть чего-нибудь интересное.
Буду благодарен за критику и дельные советы.
P.S. Путешествие на Западное побережье или на Юг не предлагать. Оставим это до следущего раза!

..думаю маловато дней чтобы увидеть все хотя бы на 50 % на вашем маршруте..да не спорю, пролететь можно...по платным трассам, с которых америки почти и не видно...я ехал из хаяниса(кэйп код) до ниагары (520 миль) больше 11 часов с постоянным превышением скорости( 80 миль в час)..понятно были остановки на поесть-залить бак-туалет и прочее....но кроме дороги ничего не было видно ...так что взвесьте все еще раз...не увидел в вашем списке кэйп код в МА...курортное местечко и лобстеровый рай да и прочих сифуд
Последний раз редактировалось Stan 21 июн 2009, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #4

Сообщение bellovv » 21 июн 2009, 22:15

Stan писал(а):..думаю маловато дней чтобы увидеть все хотя бы на 50 % на вашем маршруте..да не спорю, пролететь можно...по платным трассам, с которых америки почти и не видно...я ехал из хаяниса до ниагары (520 миль) больше 11 часов с постоянным превышением скорости( 80 миль в час)..понятно были остановки на поесть-залить бак-туалет и прочее....но кроме дороги ничего не было видно и ехал 11 часов...так что взвесьте все еще раз...не увидел в вашем списке кэйп код в МА...курортное местечко и лобстеровый рай да и прочих сифуд

Ну у автора самый длинный перегон 369.67 mi до Washington DC. Да и трассы там не все платные, а которые платные, то не смертельно. А так, конечно, в основном всё "на ходу".
skif19, Вы бы лучше прикинули сколько времени на каждый город выделяете, а потом к этому добавили время на дорогу. А так у Вас 9 городов (переездов) - 9 дней. На Washington, например, дня маловато будет.
Может "выкинуть" Бостон и Берлингтон? Насколько они принципиальны?
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #5

Сообщение Stan » 21 июн 2009, 22:44

bellovv писал(а):
Stan писал(а):..думаю маловато дней чтобы увидеть все хотя бы на 50 % на вашем маршруте..да не спорю, пролететь можно...по платным трассам, с которых америки почти и не видно...я ехал из хаяниса до ниагары (520 миль) больше 11 часов с постоянным превышением скорости( 80 миль в час)..понятно были остановки на поесть-залить бак-туалет и прочее....но кроме дороги ничего не было видно и ехал 11 часов...так что взвесьте все еще раз...не увидел в вашем списке кэйп код в МА...курортное местечко и лобстеровый рай да и прочих сифуд

Ну у автора самый длинный перегон 369.67 mi до Washington DC. Да и трассы там не все платные, а которые платные, то не смертельно. А так, конечно, в основном всё "на ходу".
skif19, Вы бы лучше прикинули сколько времени на каждый город выделяете, а потом к этому добавили время на дорогу. А так у Вас 9 городов (переездов) - 9 дней. На Washington, например, дня маловато будет.
Может "выкинуть" Бостон и Берлингтон? Насколько они принципиальны?

..я про платные в смысле не то что надо платить, а то что ничего не увидишь по пути...да, если иметь четкие цели по маршруту..большие города и лэндмарки-то может это и не нужно,, но прочувствовать глубинку вряд ли удастся...да а чего говорить если всего 9 дней..я лично был 3 недели...маршрут был похожий но половину убрал просто походу, заменил переезды на перелеты.....и то ничего не успел...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #6

Сообщение Tattac » 21 июн 2009, 22:54

Да уж, 9 дней и 9 переездов = это вы так и не увидите ничего кроме дороги. А что в Кливленде? Может его убрать? По сравнению с другими вашими городами он куце как-то выглядит, имхо конечно.

Да и Баффало. Может одной Ниагарой можно ограничиться?
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #7

Сообщение skif19 » 21 июн 2009, 23:06

_newcomer_ писал(а):
skif19 писал(а):Итаку выбрал, чтобы посмотреть "пальчиковые озера", но где и что там конкретно пока не ясно.

Пальчиковые озера - это край виноделен!
Можно купить "абонемент" и 28 виноделен откроют свои двери вам.
А можно за $1-2 по отдельности их посещать.
Чудесное место.
Но красное вино не очень, белое вот хорошее есть


Ну что касается виноделен, то я думаю посетить стоит одну, так сказать, для общего развития, так как программа насыщенная, все время за рулем и уделить должное внимание винам врядли удастся
Я включил озера, больше, как какие-то красивые "природные места".

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:
Stan писал(а):..думаю маловато дней чтобы увидеть все хотя бы на 50 % на вашем маршруте..да не спорю, пролететь можно...по платным трассам, с которых америки почти и не видно...я ехал из хаяниса(кэйп код) до ниагары (520 миль) больше 11 часов с постоянным превышением скорости( 80 миль в час)..понятно были остановки на поесть-залить бак-туалет и прочее....но кроме дороги ничего не было видно ...так что взвесьте все еще раз...не увидел в вашем списке кэйп код в МА...курортное местечко и лобстеровый рай да и прочих сифуд

Так я и затеял это обсуждение, чтобы понять для себя реальность и необходимость этого маршрута, а также внести корректировки в соответствии с советам наших гуру на форуме. Маршрут составлен чисто теоретически и поэтому хочется подправить его, именно, с практической точки зрения.
За кейп код - спасибо, вносим на рассмотрение.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
bellovv писал(а):skif19, Вы бы лучше прикинули сколько времени на каждый город выделяете, а потом к этому добавили время на дорогу. А так у Вас 9 городов (переездов) - 9 дней. На Washington, например, дня маловато будет.
Может "выкинуть" Бостон и Берлингтон? Насколько они принципиальны?


Ну Бостон, все же, хотелось бы посетить. Тут на форуме как раз, проскакивал план подробной экскурсии, чтобы за день все посмотреть.
А вот Берлингтон скорее взят "с потолка", просто чтобы углубиться в какие-то "красивые места" в Новой Англии.
skif19
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.06.2009
Город: Хайкоу
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 27

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #8

Сообщение Tattac » 21 июн 2009, 23:32

skif19 писал(а):Ну Бостон, все же, хотелось бы посетить. Тут на форуме как раз, проскакивал план подробной экскурсии, чтобы за день все посмотреть.
А вот Берлингтон скорее взят "с потолка", просто чтобы углубиться в какие-то "красивые места" в Новой Англии.


Тогда, может, вам такой крюк не делать, а проехать по какому-нибудь маршруту типа Mohawk Trail (тут кратко, что это http://en.wikipedia.org/wiki/Mohawk_Trail)? И по дороге, и места красивые посмотрите, и времени много не потеряете. Мы осенью как раз так ехали из Бостона на Ниагару. Плюс Кейп Код - отличная идея. Это лучше имхо, чем что-то "с потолка".
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #9

Сообщение skif19 » 21 июн 2009, 23:38

Tattac писал(а):Да уж, 9 дней и 9 переездов = это вы так и не увидите ничего кроме дороги. А что в Кливленде? Может его убрать? По сравнению с другими вашими городами он куце как-то выглядит, имхо конечно.

Да и Баффало. Может одной Ниагарой можно ограничиться?


Если честно, то изначально рисовал круг как можно шире ( типа дайте мне таблеток от жадности и по-больше, по-больше) и даже захватил Детройт и Чикаго, но в процессе осознал, что это уж совсем не осуществимо
Баффало, наверное, можно действительно выбросить и ограничиться Ниагарой.
Кливленд поставил в маршрут, просто чтобы прокатиться по берегу озера и обозреть окрестности
А какие предложения из Ниагары в Вашингтон ?
Самолет не предлагать

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Tattac писал(а):
skif19 писал(а):Ну Бостон, все же, хотелось бы посетить. Тут на форуме как раз, проскакивал план подробной экскурсии, чтобы за день все посмотреть.
А вот Берлингтон скорее взят "с потолка", просто чтобы углубиться в какие-то "красивые места" в Новой Англии.


Тогда, может, вам такой крюк не делать, а проехать по какому-нибудь маршруту типа Mohawk Trail (тут кратко, что это http://en.wikipedia.org/wiki/Mohawk_Trail)? И по дороге, и места красивые посмотрите, и времени много не потеряете. Мы осенью как раз так ехали из Бостона на Ниагару. Плюс Кейп Код - отличная идея. Это лучше имхо, чем что-то "с потолка".

Спасибо огромное за совет, попробую проштудировать
skif19
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.06.2009
Город: Хайкоу
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 27

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #10

Сообщение olley » 21 июн 2009, 23:49

skif19 писал(а):А вот Берлингтон скорее взят "с потолка", просто чтобы углубиться в какие-то "красивые места" в Новой Англии.

Может тогда вместо Берлингтона заехать в национальный парк Акадия в штате Мэн? Про Берлингтон ничего сказать не могу - не был, а в Акадию ездил из Бостона, вот здесь можно почитать впечатления и посмотреть фотографии: http://www.sandiegofotki.com/travels/acadia.aspx По-крайней мере это все-таки национальный парк, а не просто место на карте. А потом (если будет время), то можно попробвать пробираться "волчьими тропами" на запад, в сторону Ниагары через Мэн, Вермонт и Нью-Гемпшир.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #11

Сообщение skif19 » 22 июн 2009, 00:05

olley писал(а):
skif19 писал(а):А вот Берлингтон скорее взят "с потолка", просто чтобы углубиться в какие-то "красивые места" в Новой Англии.

Может тогда вместо Берлингтона заехать в национальный парк Акадия в штате Мэн? Про Берлингтон ничего сказать не могу - не был, а в Акадию ездил из Бостона, вот здесь можно почитать впечатления и посмотреть фотографии: http://www.sandiegofotki.com/travels/acadia.aspx По-крайней мере это все-таки национальный парк, а не просто место на карте. А потом (если будет время), то можно попробвать пробираться "волчьими тропами" на запад, в сторону Ниагары через Мэн, Вермонт и Нью-Гемпшир.


Мысль, тоже хорошая, нужно штудировать. Но "на вскидку" это очень далеко и по-времени не успеть
skif19
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.06.2009
Город: Хайкоу
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 27

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #12

Сообщение Tattac » 22 июн 2009, 00:14

skif19 писал(а):Баффало, наверное, можно действительно выбросить и ограничиться Ниагарой.
Кливленд поставил в маршрут, просто чтобы прокатиться по берегу озера и обозреть окрестности
А какие предложения из Ниагары в Вашингтон ?
Самолет не предлагать


Самолет ни в коем случае

Может Питтсбург, кажется там километраж в итоге поменьше будет, да и по берегу озера можно по пути проехать. Однако, тоже не must see, как я думаю. Кстати, на озеро (другое правда) можно посмотреть из Форта Ниагара, это совсем недалеко от водопада.

Еще вам почти по дороге до Вашингтона будет городок Геттисберг. Но он будет интересен только, если вы перед поездкой увлечетесь историей войны Севера и Юга. К сожалению, реставрацию битвы не застанете, мероприятие такое же как наше Бородино. http://en.wikipedia.org/wiki/Gettysburg,_Pennsylvania
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #13

Сообщение skif19 » 22 июн 2009, 00:20

Tattac писал(а):
Самолет ни в коем случае

Может Питтсбург, кажется там километраж в итоге поменьше будет, да и по берегу озера можно по пути проехать. Однако, тоже не must see, как я думаю. Кстати, на озеро (другое правда) можно посмотреть из Форта Ниагара, это совсем недалеко от водопада.

Еще вам почти по дороге до Вашингтона будет городок Геттисберг. Но он будет интересен только, если вы перед поездкой увлечетесь историей войны Севера и Юга. К сожалению, реставрацию битвы не застанете, мероприятие такое же как наше Бородино. http://en.wikipedia.org/wiki/Gettysburg,_Pennsylvania


Боюсь увлечься историей войны - я не успею
Получается все дружно ищем must see по дороге из Ниагары в Вашингтон
skif19
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.06.2009
Город: Хайкоу
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 27

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #14

Сообщение olley » 22 июн 2009, 00:55

Tattac писал(а):Может Питтсбург, кажется там километраж в итоге поменьше будет, да и по берегу озера можно по пути проехать. Однако, тоже не must see, как я думаю.

Кстати, Питтсбург - очень красивый город. С точки зрения туристической привлекательности, там по-моему ничего существенного нет, но сам по себе даунтаун очень симпатичен и с близлежащей горы на него открывается умопомрачительный вид

Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

мы туда ездили фактически только ради этой фотографии. Получилась наверное самая дорогая фотография из всех, которые я делал. Но вид открывается просто обалденный
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #15

Сообщение Angelina » 22 июн 2009, 02:43

Не знаю, как это ляжет в маршрут, но мне нравится городишко Лейк Джорж - там по озеру шлёпают паровые кораблики - из серии "Америка России подарила пароход", но с лопастями только один - Мини-Ха-Ха. http://www.lakegeorgesteamboat.com/ Есть разные экскурсии на кораблике - даже часовая, и городишко приятный - глубинка, в магазинчиках индейские фенечки, шляпы ковбойские соломенные. Кроме этого там реконструкция форта, в котором происходили действия книги Фенимора Купера "Последний из могикан". В этом форте можно взять экскурсию - интиресно, даже из пушек палят. Начало в 12 дня, а дальше - не помню.
А ещё просто потрясающей красоты место Тысяча островов - на реке Святого Лаврентия - штат НЙ, граница с Канадой - можно экскурсию-круизик брать с американской стороны и с канадской. На самом деле там не тысяча островов, а 1700, есть совсем крохотные - 1 домик и одно деревцо, а есть настоящие замки. Поищите инфу в гугле, но место потрясающей красоты.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #16

Сообщение skif19 » 22 июн 2009, 08:03

olley писал(а):
Tattac писал(а):Может Питтсбург, кажется там километраж в итоге поменьше будет, да и по берегу озера можно по пути проехать. Однако, тоже не must see, как я думаю.

Кстати, Питтсбург - очень красивый город. С точки зрения туристической привлекательности, там по-моему ничего существенного нет, но сам по себе даунтаун очень симпатичен и с близлежащей горы на него открывается умопомрачительный вид

Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

мы туда ездили фактически только ради этой фотографии. Получилась наверное самая дорогая фотография из всех, которые я делал. Но вид открывается просто обалденный

Правда Ваша. Действительно очень красиво
skif19
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.06.2009
Город: Хайкоу
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 27

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #17

Сообщение Tattac » 22 июн 2009, 08:16

Про Питтсбург. Мое первое впечатление от него очень странное. Мы приехали в воскресенье и ездили по даунтауну, просто смотрели, что там и как. Так вот вот мне казалось, что я в каком-то фильме про будущее, где все плохо. Где зло победило добро, где всем правит какая-то корпорация...огромные темные здания с огромными высокими дверьми, наверху гербы какие-то, на улицах никого, время от времени бомж тележку прокатит и все...газеты на ветру гуляют. Потом конечно и приятные места видели, и вид этот да, очень красивый. Еще мне понравились старые районы какие-то, кирпичные, пивоварня заброшеная, но там туристов естественно нет, это мы так....изучали, сейчас даже не вспомню, где это. В итоге, я боюсь этот город рекомендовать к посещению кому-то. Не угадаешь, понравится он или нет. Если только для фанатов Hainz обязательно к посещению. Ну и Пингвинз конечно. Кросби с Малкиным тогда еще не было, а вот Лемье видели. Но в августе вам это не грозит.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #18

Сообщение Slap » 22 июн 2009, 08:27

Пальчиковые озера что-то не вставили совсем. Вероятно из=за того, что нет там рельефа. Берега низкие, гор нет. Смотрятся как большая лужа.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #19

Сообщение _newcomer_ » 22 июн 2009, 09:09

Slap писал(а):Пальчиковые озера что-то не вставили совсем. Вероятно из=за того, что нет там рельефа. Берега низкие, гор нет. Смотрятся как большая лужа.

Ну не то чтобы его там совсем нет.
Есть холмы, между которыми собственно и находятся озера.

Выглядит так (там в низине за деревьями виднеется озеро Seneca. Озеро длиннющее, более 50 км, уходит вдаль влево и вправо поперек взгляда на фото, вдоль холма виднеющегося на той стороне озера. ):

Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США


А еще там есть всякие "природы" типа Watkins Glen Gorge, очень приятное место:

Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поругайте-похвалите маршрут по Северо-Востоку США

Сообщение: #20

Сообщение skif19 » 22 июн 2009, 12:07

_newcomer_ писал(а):
Slap писал(а):Пальчиковые озера что-то не вставили совсем. Вероятно из=за того, что нет там рельефа. Берега низкие, гор нет. Смотрятся как большая лужа.

Ну не то чтобы его там совсем нет.
Есть холмы, между которыми собственно и находятся озера.

Выглядит так (там в низине за деревьями виднеется озеро Seneca. Озеро длиннющее, более 50 км, уходит вдаль влево и вправо поперек взгляда на фото, вдоль холма виднеющегося на той стороне озера. ):
А еще там есть всякие "природы" типа Watkins Glen Gorge, очень приятное место:

Первая фотка действительно не очень впечатляет, а вот вторая - красиво.
А где там в районе пальчиковых озер это все искать? Я так понял, что р-н достаточно большой и включил Итаку как ориентир. А вот как там на месте проложить оптимальный маршрут?
skif19
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.06.2009
Город: Хайкоу
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 27

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль