Подскажите маршрут по Флориде

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: подскажите марштур по флориде

Сообщение: #41

Сообщение Nogi » 23 июл 2009, 14:51

Oll-ka писал(а): про Cocoa beach я думала, а не подскажите на ваш взгляд имеет смысл там с ночевкой останавливаться?

Мы туда пригнали из Орландо прямо на один из пляжей (без конкретной цели, практически вслепую), покупались пару часиков, зашли на местный пирс (рыбаки и провинциальные бухарики, довольно забавно) и отбыли обратно. Определенно сказать ничего не могу. На первый взгляд делать там больше нечего. Но нам и про Clearwater "на первый взгляд" показалось то же самое.

Oll-ka писал(а): а где останавливались? что то мне пока поисковики все отели в СПб или венеции подсовывают... и кстати заранее бронировали или просто по ходу?

Жена все нашла и забронировала заранее. Подыскивала через TripAdvisor с привязкой к желаемому месту (там с помощью карты можно как следует сузить район поиска), бронировала через Expedia или Booking.com. Вам названия нужны?

Oll-ka писал(а):в общем то как я поняла из многочисленных описаний, что западное побережье зимой интересно именно теплой водой и интересными пляжами. а покупаться то очень хочется

Мы из многочисленных описаний поняли, что зима (время с ноября по март) - это high season, когда цены заметно выше, а туристов значительно больше (что должно твориться на Key West, боюсь даже и представить ) Насчет температуры воды не знаю.
Oll-ka писал(а):а еще вопрос - катались на лодках и тп - все заказывали уже на месте? как там с турагенствами?
и нескромный вопрос про стоимость - сколько примерно денег на всякие посещения ушло? хочется бюджет подбить как то

Да, это все заказывали на месте. Буклетики на ресепшн и вай-фай в номере do the job
Самым дорогим было полуторачасовое airboat-катание для двоих на закате - 225$ (более короткое утреннее в лодке на 7-8 человек - по 21$). Два с лишним часа катания на лодке возле Санибель (увлекательный поиск дельфинов, снорклинг по ракушкам, отдых на колоритном пляже среди мертвых деревьев) - по полтиннику с носа, всего нас было семеро. Выезд с Ки-Уэст на катамаране веселой толпой человек в 50, снорклинг на рифе и неограниченное пиво на обратном пути - по 40 с чем-то. Как-то так.
Ходил далеко
Аватара пользователя
Nogi
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 21

Re: подскажите марштур по флориде

Сообщение: #42

Сообщение Oll-ka » 31 июл 2009, 09:10

Nogi
да,е сли можно названия - не откажусь))) все ж таки проверенные места..
Oll-ka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.06.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: подскажите марштур по флориде

Сообщение: #43

Сообщение Nogi » 03 авг 2009, 15:06

Oll-ka писал(а):Nogi
да,е сли можно названия - не откажусь))) все ж таки проверенные места..

О вкусах не спорят, так что гарантий что вам понравится не дам Но вообще жена у меня к комфорту требовательная.

1. Орландо (Киссимми) — http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g34352-d88575-Reviews-Comfort_Suites_Maingate_East-Kissimmee_Florida.html, завтрак, небольшой бассейн, Guest Services (ориентируют приезжих по окрестным достопримечательностям)
2. Clearwater (Indian Shores) — http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g34317-d594686-Reviews-Barefoot_Beach_Resort-Indian_Shores_Florida.html. Фактически мотель, никакого завтрака и сервиса (кроме уборки в номере). Небольшой бассейн, шикарные номера-апартаменты с полнофункциональными кухнями и барбекюшницами во дворе. Пляж через дорогу, но все равно очень близко - выданные стулья-шезлонги таскали с собой без проблем.
3. Форт Майерс (Sanibel) — http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g34616-d126159-Reviews-Sundial_Beach_Golf_Resort-Sanibel_Island_Florida.html. Вся гостинично-курортная инфраструктура, но номера тоже апартаментного типа (если хотите питаться своей едой, кухня к вашим услугам).
4. Форт Лодердейл — http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g34227-d84467-Reviews-Lago_Mar_Resort_and_Club-Fort_Lauderdale_Florida.html. Это уже в чистом виде гостиница-курорт. Добротно, богато. Обязательно иметь не меньше трешки на чай коридорному - не волнуйтесь, он ее заработает честно. Кухни уже нет, но мы все равно бронировали без завтрака - в номере есть кофе и кофеварка, а побродить по местным супермаркетам нам все равно охота была
5. Ки-Уэст — http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g34345-d248347-Reviews-La_Pensione_Inn-Key_West_Florida_Keys_Florida.html. Небольшая гостиница-пансион с завтраком. Здание 19 века, резной балкон, деревянные креслица, настоящее the way Key West should be (кстати, единственная на нашем пути гостиница где в номере не было телевизора). Бассейн маленький, но ахренеть до чего полезный - именно там было жарче всего и неважно с пляжами. Кстати, бассейн доступен 24 часа в сутки.
Ходил далеко
Аватара пользователя
Nogi
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 21

Re: подскажите марштур по флориде

Сообщение: #44

Сообщение Oll-ka » 05 авг 2009, 08:26

спасибо большущее)) буду изучать.
простите мою серость - а что коридорный делает? это же не носильщик, правильно я понимаю?
Oll-ka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.06.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: подскажите марштур по флориде

Сообщение: #45

Сообщение Nogi » 08 авг 2009, 22:54

Oll-ka писал(а):простите мою серость - а что коридорный делает? это же не носильщик, правильно я понимаю?

Да нет, это я чего-то выпендрился. Носильщик-носильщик. Но помимо основной работы успевает создать такую атмосферу, что понимаешь — это на все три катит
Ходил далеко
Аватара пользователя
Nogi
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 21

Re: подскажите марштур по флориде

Сообщение: #46

Сообщение Даниэль из Риги » 23 фев 2012, 19:52

Nogi писал(а) 22 июл 2009, 10:36:Просторы, пейзажи, птицы и главное блюдо - аллигаторы в естественной среде и с расстояния в несколько метров. А команда города Coopertown просто была рекомендована как одна из лучших в нескольких источниках, теперь ее рекомендую и я. Реально одно из самых сильных впечатлений от Флориды - особенно закатная поездка.

Взял на заметку, ловите плюсик.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: подскажите марштур по флориде

Сообщение: #47

Сообщение stranger267 » 25 фев 2012, 05:01

Daniels писал(а) 23 фев 2012, 19:52:
Nogi писал(а) 22 июл 2009, 10:36:Просторы, пейзажи, птицы и главное блюдо - аллигаторы в естественной среде и с расстояния в несколько метров. А команда города Coopertown просто была рекомендована как одна из лучших в нескольких источниках, теперь ее рекомендую и я. Реально одно из самых сильных впечатлений от Флориды - особенно закатная поездка.

Взял на заметку, ловите плюсик.


Я во Флориде по работе (её там на пару часов) 6 - 7 марта, FLL - Майями - часов в 8 в Майями работа, потом может быть в Майями же встреча с коллегами, потом наверное помотаюсь на север поглядеть по сторонам (юг весь объездили и на каяках обплавали уже почти).

Аллигаторов в парке в январе было просто немерянно, они все повылезали на асфальтовые дорожки (пешеходные) на солнышке греться.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль