Подскажите маршрут по Флориде

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Подскажите маршрут по Флориде

Сообщение: #1

Сообщение Oll-ka » 09 июл 2009, 21:17

уважаемые знатоки, прошу вашей помощи - у меня глаза разбегаются хочется всего и сразу, а времени не так уж и много - помогите пожалуйста советом - что выбрать.
я первую половину отпуска буду в Нью Йорке, Бостоне, Вашингтоне и Филадельфии, но там я с подругой буду и вопросов особо нет, а вот вторую часть отпуска по совету знатоков решила провести во Флориде и тут мне нужна ваша помощь.
ориентировочно 3 января вечером я вылетаю в одиночестве из Бостона куда либо во Флориду, а обратно мне надо будет улететь 14 числа итого у меня 10 полных дней и дни прилета отлета. из которых 4 дня хочу провести в Орландо - "впасть в детство" так сказать
мне бы хотелось увидеть
1. Ки Вест
2. мыс Канаверал
3. Форт Ладердейл
4. пляжи с песком и красотой - как я понимаю на западном побережье
5. город Ст Августин
6. возможно город Санкт Петербург - надо же сравнить наши Петербурги
7.парки - Эверглейдс, попугаев, обезъян, крокодилов, бабочек, диназавров, львиное сафари, океанариум
8. ну и на Майами наверное поглядеть.
ночная жизнь мне не особо интересна
очень охота покупаться (вроде в это время это возможно) - но купаться это по пути - пара часов утром мне будет достаточно)), а потом как раз можно ехать любоваться окружающей действительностью.
ну и бюджет хотелось бы уложиться дол в 200-300 в день.

в связи с чем возникают вопросы -
а)что из перечисленного наиболее интересно? (за 6 дней это все наверное нереально посетить да и бегать в мыле не хочется)
б) последовательность перемещений (и кстати куда лучше прилетать - улетать)
в)где по пути лучше ночевать? ( я уже 10 планов разных составила, но никак не могу остановится на окончательном варианте)
г) по Орландо - много раз читала на форуме, что есть отели, живя в которых можно входить в парки без дополнительных билетов и на аттракционы без очереди - что то в описаниях отелей я такого не нашла - если можно названия таких отелей
д) понятно что все парки в Орландо за 4 дня не обойти - что тогда выбрать? и что интереснее Дисней или Юниверсал? имеет ли смысл ехать в Тампу?
е) насколько везде необходим автомобиль? просто за год так уже накатываешься, что от руля отдохнуть охота...
заранее благодарна за помощь. пока пойду дальше читать форум)))
Oll-ka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.06.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
обучение в Канаде

Re: подскажите марштур по флориде

Сообщение: #2

Сообщение bellovv » 09 июл 2009, 22:27

Oll-ka писал(а):в связи с чем возникают вопросы -
а)что из перечисленного наиболее интересно? (за 6 дней это все наверное нереально посетить да и бегать в мыле не хочется)
б) последовательность перемещений (и кстати куда лучше прилетать - улетать)
в)где по пути лучше ночевать? ( я уже 10 планов разных составила, но никак не могу остановится на окончательном варианте)
г) по Орландо - много раз читала на форуме, что есть отели, живя в которых можно входить в парки без дополнительных билетов и на аттракционы без очереди - что то в описаниях отелей я такого не нашла - если можно названия таких отелей
д) понятно что все парки в Орландо за 4 дня не обойти - что тогда выбрать? и что интереснее Дисней или Юниверсал? имеет ли смысл ехать в Тампу?
е) насколько везде необходим автомобиль? просто за год так уже накатываешься, что от руля отдохнуть охота...
заранее благодарна за помощь. пока пойду дальше читать форум)))

е) автомобиль будет необходим;

д) посмотрите на сайтах этих парков и выберите, что Вам больше по душе. У Диснея - 4 парка, у Юнивёрсал - 2 парка, ещё есть Sea World, Wet & Wild, Busch Gardens (в Тампе);

г) например Disney's Fort Wilderness Resort (Room rates start at $265 per night, plus tax). По мне проще жить в мотеле за 50 USD и заплатить за билет 75 USD;

в) лучше в отелях (мотелях)... ;

б) сначала определитесь в местах, между которыми надо перемещаться;

а) наверное да (в смысле нереально), т.е. "обегать-то" можно, а вот отдохнуть видимо - нет)
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: подскажите марштур по флориде

Сообщение: #3

Сообщение Oll-ka » 09 июл 2009, 23:06

уважаемый bellovv , для вас уточню.
форум и не только я уже почитала, хотелось бы конкретные ответы на мои вопросы.
про где останавливаться - я имела в виду в каких городах, то что в отелях/мотелях это понятно))
про места - как раз таки и хочется подсказок и пояснений куда ехать куда не стоит, иначе согласитесь я бы и не спрашивала...
вопрос что выбрать из списка основной - я понимаю что все не реально - поэтому и просила ответить на мои вопросы
то же и про парки - да на сайте я была, вопрос к тем. кто там был что интересно, а что нет - по описаниям это не всегда понятно.
Oll-ka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.06.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: подскажите марштур по флориде

Сообщение: #4

Сообщение bellovv » 10 июл 2009, 07:42

Oll-ka писал(а):уважаемый bellovv , для вас уточню.
форум и не только я уже почитала, хотелось бы конкретные ответы на мои вопросы.
про где останавливаться - я имела в виду в каких городах, то что в отелях/мотелях это понятно))
про места - как раз таки и хочется подсказок и пояснений куда ехать куда не стоит, иначе согласитесь я бы и не спрашивала...
вопрос что выбрать из списка основной - я понимаю что все не реально - поэтому и просила ответить на мои вопросы
то же и про парки - да на сайте я была, вопрос к тем. кто там был что интересно, а что нет - по описаниям это не всегда понятно.
Во-первых не для меня, а для себя.

Ну, если я Вам составлю маршрут (или кто-либо другой), то это будет мой маршрут (или кого-либо другого), под мои интересы (или кого-либо другого). Кто же лучше Вас знает, что Вам нравится, какие у Вас предпочтения. Это всё же форум самостоятельных путешественников. А не турагенство.

Вы б хоть как-нибудь обозначили свои интересы, накидали примерный (черновой) маршрут, а потом уж задавали конкретные вопросы. В этой ветке форума охотно помогают всем.

Технология составления маршрута: находите информацию (на форуме, в интернете, в путеводителях, везде где доступно), выделяете какие-то свои приоритеты, набрасываете их в http://maps.google.com , получаете черновой маршрут. Если возникают какие-либо вопросы, сложности - уточняете, спрашиваете в соответсвующей ветке форума.

P.S. К тому же уже сейчас в отчётах или в вопросах о стране можно найти готовый маршрут по Флориде или хотя бы использовать один из маршрутов, как шаблон.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: подскажите марштур по флориде

Сообщение: #5

Сообщение Homo Turistikus » 10 июл 2009, 09:44

Маршрут у вас получается миль на 1500 так...
1. Ки Вест я бы выкидывать не стал. 2 дня там провести надо.
2. Мыс Канаверал - это один почти полный день. можно совместить с Орландо.
3. Пропустил бы.
4. 5. Мне из западных городов больше всех приглянулся Naples.
6. В Питер тамошний не заезжали - ухайдокались уже ездить к концу недели, скорее хотелось в Орландо отдохнуть.
7. По пути из Ки Веста на западное побережье вы их никак не минуете. Сколько там времени потратить - вам решать.
8. Поглядите. Но я бы поглядел его проездом, а освободившиеся дни потратил на западное побережье или на Ки Вест.
Были в конце февраля - вода не очень горячая для купания, но нормальная. градуса 22-23. Не Фаренгейтов
Homo Turistikus
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: подскажите марштур по флориде

Сообщение: #6

Сообщение Oll-ka » 10 июл 2009, 09:53

уважаемый bellov, спасибо, Ваша позиция мне ясна. правда я написала и что мне интересно посмотреть и задала вопросы. и как раз таки и написала, что прочитала очень много информации и прошу помочь в ней разобраться, если Вам это сложно - не буду настаивать)))
маршрут я составлю сама, но мне до этого хотелось бы понять что из перечисленного мной имеет смысл поглядеть, а на что в этот раз не стоит тратить времени, тк его не особо много.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Homo Turistikus писал(а):Маршрут у вас получается миль на 1500 так...
1. Ки Вест я бы выкидывать не стал. 2 дня там провести надо.
2. Мыс Канаверал - это один почти полный день. можно совместить с Орландо.
3. Пропустил бы.
4. 5. Мне из западных городов больше всех приглянулся Naples.
6. В Питер тамошний не заезжали - ухайдокались уже ездить к концу недели, скорее хотелось в Орландо отдохнуть.
7. По пути из Ки Веста на западное побережье вы их никак не минуете. Сколько там времени потратить - вам решать.
8. Поглядите. Но я бы поглядел его проездом, а освободившиеся дни потратил на западное побережье или на Ки Вест.
Были в конце февраля - вода не очень горячая для купания, но нормальная. градуса 22-23. Не Фаренгейтов

спасибо. можно чутка уточнить?
по поводу желания покупаться - это где может получиться? как я понимаю Ки Вест, Наплес - или еще где-то?
что понравилось в Наплесе?
неоднократно встречала описания пляжей на западном побережье - мелкий песок, девственная природа, куча живности - это и есть Наплес или я путаю?
а что из парков Вам понравилось (которые по пути из Ки Веста)
Oll-ka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.06.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: подскажите марштур по флориде

Сообщение: #7

Сообщение Homo Turistikus » 10 июл 2009, 10:54

Покупаться можно везде - Майами, Ки Вэст да и на западном побережье везде помочитесь
Песок там мелкий, но не белый. Где девственная природа - там голодддные крокодилы и купаться я там бы не стал. А на городских пляжах и островах по западному побережью из кучи живности присутствуют только стаи огромных обожравшихся чаек, которые готовы утащить все, что плохо лежит.
Наплс - просто уютный и приятный город.
Парки специально не посещали, просто когда ты едешь по дороге из Майами крокодилов и птиц и рыб достаточно насмотреться можно вдоль дороги. Можно на вью пойнтах останавливаться, можно вбок съезжать, чтоб побыть поближе к природе. Кому как интересно.

Да, и без машины если, то трудновато будет.
Homo Turistikus
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: подскажите марштур по флориде

Сообщение: #8

Сообщение bellovv » 10 июл 2009, 10:54

Oll-ka писал(а):уважаемый bellov, спасибо, Ваша позиция мне ясна. правда я написала и что мне интересно посмотреть и задала вопросы. и как раз таки и написала, что прочитала очень много информации и прошу помочь в ней разобраться, если Вам это сложно - не буду настаивать)))
маршрут я составлю сама, но мне до этого хотелось бы понять что из перечисленного мной имеет смысл поглядеть, а на что в этот раз не стоит тратить времени, тк его не особо много.

Вы хоть сами прикидывали на maps.google те места, которые обозначили? Kennedy Space Center около 2-х часов от Орландо и там почти весь день. St. Augustine 2+ часа от Орландо и не получится совместить с Kennedy Space Center (хоть и в одном направлении), если только не заночевать там. St.Petersburg - 2+ часа от Орландо (в другую сторону), т.е. весь день. И в Орландо:
bellovv писал(а):У Диснея - 4 парка, у Юнивёрсал - 2 парка, ещё есть Sea World, Wet & Wild, Busch Gardens (в Тампе);
От Орландо до Майами 4-5 часов (Ft. Lauderdale от Miami около часа). От Miami до Key West 4-5 часов.

Что, скажем, имеет смысл посетить для меня, для Вас вполне вероятно может быть элементарно не интересно. Например мне было интересно в Kennedy Space Center, а супруге нет ( то же и по Daytona).

Вы хоть что-то сами решите.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: подскажите марштур по флориде

Сообщение: #9

Сообщение Homo Turistikus » 10 июл 2009, 11:23

bellovv писал(а):
bellovv писал(а):У Диснея - 4 парка, у Юнивёрсал - 2 парка, ещё есть Sea World, Wet & Wild, Busch Gardens (в Тампе);
От Орландо до Майами 4-5 часов (Ft. Lauderdale от Miami около часа). От Miami до Key West 4-5 часов.


Согласен. Мы провели в Орландо 3 полных дня/4 ночи. 2 Юниверсоловских парка в будни по целому дню на каждый, Спейс центр - еще один полный день с утра до вечера. Как это все уплотнить, чтоб туда еще впихнуть Диснеевские парки - ума не приложу.
От Miami до Key West 4-5 часов. - У нас получилось почти 8 часов с остановками пофотографироваться и быстро перекусить.
Homo Turistikus
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: подскажите марштур по флориде

Сообщение: #10

Сообщение bellovv » 10 июл 2009, 14:30

Homo Turistikus писал(а):Согласен. Мы провели в Орландо 3 полных дня/4 ночи. 2 Юниверсоловских парка в будни по целому дню на каждый, Спейс центр - еще один полный день с утра до вечера. Как это все уплотнить, чтоб туда еще впихнуть Диснеевские парки - ума не приложу.
От Miami до Key West 4-5 часов. - У нас получилось почти 8 часов с остановками пофотографироваться и быстро перекусить.

Так о чём и разговор. Топикстартеру надо определиться в приоритетах. Причём самой. Инфрмации для этого на форуме в частности и в интернете вообще предостаточно.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: подскажите марштур по флориде

Сообщение: #11

Сообщение Tattac » 10 июл 2009, 14:44

bellovv писал(а): Топикстартеру надо определиться в приоритетах. Причём самой.


+ 1. Как можно сказать незнакомому человеку, что надо посетить, а что нет? Я бы вот без Эверглейдс обошлась бы (хотя пара мест понравились), при этом мой знакомый там неделю провести был готов.

Oll-ka писал(а):я написала и что мне интересно посмотреть и задала вопросы. и как раз таки и написала, что прочитала очень много информации и прошу помочь в ней разобраться,

маршрут я составлю сама, но мне до этого хотелось бы понять что из перечисленного мной имеет смысл поглядеть, а на что в этот раз не стоит тратить времени, тк его не особо много.


Вы очень размыто написали. Ну как кто-то за вас может решить, что интересней
парки - Эверглейдс, попугаев, обезъян, крокодилов, бабочек, диназавров, львиное сафари, океанариум


Посмотреть все, вы я вно не успеете. В связи с этим мое мнение по поводу Санкт-Петербурга: если у вас мало времени, не надо туда ехать, это не самое интересно место во Флориде. Но это опять же мое имхо, и вы и кто-то другой может с этим не согласиться.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: подскажите марштур по флориде

Сообщение: #12

Сообщение bellovv » 10 июл 2009, 18:05

Tattac писал(а):...по поводу Санкт-Петербурга: если у вас мало времени, не надо туда ехать, это не самое интересно место во Флориде.

Если только большая почитательница Дали...

Tattac писал(а): Я бы вот без Эверглейдс обошлась бы (хотя пара мест понравились), при этом мой знакомый там неделю провести был готов.

Мне вот тоже не очень Эверглейдс...
Болото оно и есть болото.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: подскажите марштур по флориде

Сообщение: #13

Сообщение Oll-ka » 10 июл 2009, 20:19

в том то и дело, что забив все желаемое в гугл - и прикинув время пути - понимаю , что все явно не успеваю. а вот что выбрать из этого всего - не знаю. мне по отзывам нравится все и везде охота побывать.
пока думаю над вариантами начала путешествия -
1вариант - лететь в орландо - из него кататься на мыс канаверел, в форт Лодредейл и тп, и может с ночевкой в Ки вест., улетать из орландо
2 вариант - лететь в майами, оттуда на ки вест, потом на запад, в орландо, и из орландо уже на мыс канаверел, сент огустин и тп, улетать из орландо
3 вариант лететь в орландо, далее все как то посещать и улетать из майами.
я бы конечно начала путешествие с ки веста, но пока как поняла - что в этом случае будет пересадка в майами - не знаю имеет ли смысл лететь с пересадкой или лучше катиться на машине.
как человек, не бывавший во Флориде - плохо ориентируюсь - может идет что либо по пути - совмещая.
как например Homo Turistikus подсказал - из ки вест по пути на западное побережье можно заехать в Эверглейдс, да? так может и еще что подобное есть)))
про Санкт-Петербург поняла, спасибо - его исключаю - к Дали я достаточно равнодушно отношусь. уже пунктом меньше))
а еще вопрос - рент через интернет намного дешевле? пока не хочу привязываться к конкретным датам - может мне парки так понравятся, что и уезжать не захочу, а может на следующий день надоест..
для себя поняла что Майами если только проездом, Санкт-Петербург не еду, про все остальное буду думать дальше, так методом отсева и останется то, что стоит посетить))
мыс Канаверал реально совместить хоть с чем нибудь?
если по пути с Мыса заехать в Форт Лодердейл, там ночевка а потом в Ки вест реально? или все равно долго - гугл выдает что от Майами до Ки вест все 3 часа с небольшим...
Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
про пляж на западном побережье неоднократно встречала что-то подобное
"Ну не совсем пляж, а национальный парк - берег длиной 24 мили с пляжами. Вот туда мы и поехали. Сначала прокатились по дорожке, которая сделана специально, чтобы можно было посмотреть "дикую жизнь". Цапли, журавли, рыбки. Болотца, соляные марши. Интересную цаплю увидели: она рыбу ловила. Я никогда не думала, что цапли могут таким образом ловить рыбу: идет цапля по дну по горло в воде, периодически ныряя головой в воду, при этом появляется довольно нескоро. Рыба аж наружу выскакивает. Потом цапля появляется (одна голова), потом снова ныряет, рыба при этом опять начинает "летать":-)И, наконец, пляж! Мы заранее знали, что на пляже нет ничего: ни еды, ни воды, ни душа. Есть только туалеты. Тут постарались по возможности не трогать дикую природу. Даже туалеты - это "биотуалеты". Но переодеться в купальный костюм там можно. Пришли на берег - на волнах качаются пеликаны. Еще предупредили, что еду с собой на пляж лучше не брать - лучше оставить ее в машине до тех пор, пока она действительно не понадобится, потому что еноты воруют еду вместе с сумками:-) Народу на пляже практически не было - группа из 2-3 человек раз в 200-500 метров (будний день, да и вроде не самый жаркий день)."
почему то народ описывая такую красоту не пишет где это конкретно - не подскажите?
Oll-ka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.06.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: подскажите марштур по флориде

Сообщение: #14

Сообщение o5on » 10 июл 2009, 21:20

Oll-ka писал(а):в том то и дело, что забив все желаемое в гугл - и прикинув время пути - понимаю , что все явно не успеваю. а вот что выбрать из этого всего - не знаю. мне по отзывам нравится все и везде охота побывать.

Наберите желаемое в youtube или, на худой конец, во flickr и посмотрите. Уж по Флориде видео-фото информации достаточно. Для себя выбрал (правда, имею всего три дня)
1) St Petersburg (как раз Музей Дали ) + Bush Gardens Tampa
2) Universal Islands of Adventure (Orlando)
3) Kennedy Space Center

Опять-таки, в этом плане мне проще: в Майами был ранее, как и в Калифорнии, где похожий выбор парков развлечений
Аватара пользователя
o5on
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 08.11.2004
Город: Тампа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: подскажите марштур по флориде

Сообщение: #15

Сообщение Oll-ka » 10 июл 2009, 21:33

ну да, если не первый раз, то уже проще...
просто следующий раз я планирую запад США, поэтому хочется охватить максимум, при этом остаться в живых
Oll-ka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.06.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: подскажите марштур по флориде

Сообщение: #16

Сообщение bellovv » 10 июл 2009, 21:38

Oll-ka писал(а):в том то и дело, что забив все желаемое в гугл - и прикинув время пути - понимаю , что все явно не успеваю. а вот что выбрать из этого всего - не знаю. мне по отзывам нравится все и везде охота побывать. пока думаю лететь в орландо - из него кататься на мыс канаверел, в форт Лодредейл и тп, и может с ночевкой в Ки вест.
как человек, не бывавший во Флориде - плохо ориентируюсь - может идет что либо по пути - совмещая.
как например Homo Turistikus подсказал - из ки вест по пути на западное побережье можно заехать в Эверглейдс, да? так может и еще что подобное есть)))
Позвольте вопрос. А для чего Вам Kennedy Space Center? Вы такая поклонница космонавтики? При лимите времени тратить день на поездку на Cape Canaveral? Оно Вам точно надо?

Ft. Lauderdale намного удобнее (и логичнее) посетить при необходимости по пути в Miami или из Miami. Но никак не из Orlando.

Key West так же труднодоступен из Orlando по причине удалённости (google выдаёт 7 часов езды на авто). (Имеется в виду для "вылазок").
Homo Turistikus писал(а):От Miami до Key West 4-5 часов. - У нас получилось почти 8 часов с остановками пофотографироваться и быстро перекусить.

Everglades National Park. Вопрос аналогично Cape Canaveral. А оно Вам надо? Опять же при лимите времени.

Я Вам советовал заглянуть на оф. сайты точек Вашего маршрута, чтобы посмотреть хотя бы описания этих мест (достопримечательностей). А Вы, как я подозреваю, так этого и не сделали.

Oll-ka писал(а):...а еще вопрос - рент через интернет намного дешевле? пока не хочу привязываться к конкретным датам - может мне парки так понравятся, что и уезжать не захочу, а может на следующий день надоест..
Уточните, рент чего?

Oll-ka писал(а):...для себя поняла что Майами если только проездом...
Даже учитывая, что Miami мне не понравился, на пару дней там можно остановиться (Miami Beach).

Oll-ka писал(а):...мыс Канаверал реально совместить хоть с чем нибудь?
если по пути с Мыса заехать в Форт Лодердейл, там ночевка а потом в Ки вест реально? или все равно долго - гугл выдает что от Майами до Ки вест все 3 часа с небольшим...

Google выдаёт: 160 мил. – примерно 3 час. 32 мин. В реальности это будет 4-5 часов. У Homo Turistikus вышло 8 часов (см. выше).

Cape Canaveral (Kennedy Space Center), если всё смотреть, то, как уже говорилось, уйдёт весь световой день. Разве что с St. Augustine, при условии заночевать там.

Ft. Lauderdale - симпатичное местечко и достоин 1-2 дней хотя бы, а не ночёвки.

Oll-ka писал(а):...про пляж на западном побережье неоднократно встречала что-то подобное...

Далось оно Вам это западное побережье. Хорошие (относительно разумеется) пляжи в Ft. Lauderdale, Miami Beach, Key West.
o5on писал(а):...в Майами был ранее, как и в Калифорнии, где похожий выбор парков развлечений

Во-первых, в Miami нет этих парков. Большинство их в Orlando и рядом.

Во-вторых, в Калифорнии их меньше (и они меньше), да и все они разбросаны по штату. Разве что Universal и Disney в Los Angeles Area.

В Orlando максимальная "концентрация" тематических парков и парков развлечений.
o5on писал(а):Уж по Флориде видео-фото информации достаточно.

А вот с этим согласен на все 100%.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: подскажите марштур по флориде

Сообщение: #17

Сообщение o5on » 10 июл 2009, 21:53

bellovv писал(а): Разве что Universal и Disney в Los Angeles Area.


Именно так
Аватара пользователя
o5on
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 08.11.2004
Город: Тампа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: подскажите марштур по флориде

Сообщение: #18

Сообщение Homo Turistikus » 10 июл 2009, 23:19

Вообще-то для того, чтобы получить удовольствие от поездки, а не просто сидеть за рулем. то урежте свои желания!
Если база Орландо - то парки Юниверсал и Дисней, Канаверал + 2-3 дня по западному побережью.
Если Майами - то это Майами с его жизнью и пляжами до Форта Л, все крокодилы с айр-ботами, Ки Вест с другими островами по пути.

Не надо пытаться проглотить необъятное
И будет вам счастье и удовольствие!!!
Homo Turistikus
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: подскажите марштур по флориде

Сообщение: #19

Сообщение Canmos » 11 июл 2009, 07:36

чисто мое мнение, но могу подсказать про маршрут по западному побережью из Орландо:
из Орландо двигаетесь в сторону Тампы. В Тампе есть замечательный аквариум прямо рядом с портом откуда уходят круизы. там же есть интересное место и кафе/ресторан откуда за этими круизами можно наблюдать, но нельзя фотографировать (сразу круизная охрана сбежится). Из Тампы можно продолжить в St.Petersburg, только, как уже сказали, там делать нечего кроме как музея Дали. Однако, мне там нравится один пирс, где также можно пообедать и отдохнуть. Этого пирса достаточно чтобы составить впечатление о St. Pet. и продолжить далее по дороге 275. Вот эта дорога 275 постепенно превратится в совершенно потрясающий мост Sunshine Skyway bridge. Этот мост построен очень высоко чтобы пропускать как раз те круизы из Тампы и у меня все время появляется впечатление полета во время проезда по этому мосту. С обеих сторон моста есть съезды к воде и зонам отдыха. Проезд по мосту платный но совсем недорогой. далее дорога 275 превратиться в highway 75. В районе Bradenton можно съехать в сторону пляжей, например, направо по дороге SR64 (Cortez road) и далее вниз по Gulf Drive. Там всего-лишь одна дорога вдоль пляжей Bradenton beach, Longboat Keys, Lido Key и наконец Siesta Key. Вдоль пляжей можно припарковаться и искупаться а также понаблюдать за рыбаками на рыбачьих пирсах и цаплями, которые у рыбаков выклянчивают рыбу. Не пропустите Siesta Key! По-моему, это самый классный пляж во Флориде и постоянно входит в тройку лучших пляжей США. Даже в самую жару песок остается холодным и на всех моих фотках выглядит как белая снежная пустыня. Siesta Key находится в городе Sarasota, который является тайным местом отдыха американских богачей (только мало кто про это знает). Вернуться на hw75 можно по Clark road и далее продолжить в сторону Венеции и Неаполя и заночевать уже где-нибудь в том районе. По моим расчетам, это все можно вместить в один день пути.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: подскажите марштур по флориде

Сообщение: #20

Сообщение bellovv » 11 июл 2009, 07:42

Oll-ka писал(а):...итого у меня 10 полных дней и дни прилета отлета. из которых 4 дня хочу провести в Орландо - "впасть в детство" так сказать...

По Orlando и Theme Parks (т.е. как "впасть в детство"). За 4 дня все посетить просто нереально. Я бы посоветовал (опять же может не совпадать с Вашими предпочтениями или вкусами) попробовать в один день 2 парка Disney (воспользовавшись Park Hopper Option): Magic Kingdom (классика так сказать) и Epcot, причём Magic Kingdom лучше вторым, чтобы попасть на вечерний парад и фейерверк; другой день Universal (их два, на Ваше усмотрение - или один весь день, или оба, но это несколько утомительно); ещё день Sea World, если будут силы и желание, то к нему можно подстыковать Wet'n'Wild (они недалеко друг от друга) и последний день в Tampa - Busch Gardens (здесь можно и до St Petersburg доскачить). Как видите очень насыщенная программа. Без авто вообще не выполнимая, да и с машиной не для каждого приемлема.

В Key West советовал бы остаться на 2-3 дня: один из них тур на Dry Tortugas (осмотр форта, купание, снорклинг), день или два прогулки по городу, пляж.

Miami тоже на пару дней. Советую airboat tour (кусочек Everglades так сказать), Villa Vizcaya, Metrozoo, пляж.

Ft. Lauderdale из Miami на денёк или два.

Собственно у Вас уже и время закончилось...
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль