Помогите спланировать нестандартный маршрут по Калифорнии

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Помогите спланировать нестандартный маршрут по Калифорнии

Сообщение: #21

Сообщение bellovv » 03 авг 2009, 17:25

_newcomer_ писал(а):Про "экономию на месте:

В некоторых мотелях срабатывает "скидочная карта владельцев cash'а".
В нескольких местах при предложении оплатить налом давали цену на $10-15 ниже. Типа 65, вместо 80.

А еще некоторые вполне себе "торгуются" при попытке уйти к соседу. Типа 70, вместо 120 в одном месте "выторговали" (хотя это не типично).

Ну и всякие "трипл-A" тоже, вдруг окажется "под рукой" какой владелец.

Во-первых, это подразумевает хороший разговорный английский, что увы не у всех. Тут недавно в визовом разделе один форумчанин рассказал, что решил попрактиковаться в английском с консулом, и в конце концов даже не понял - одобрили ему визу или нет.
Во-вторых, для меня лично гораздо удобнее расплачиваться картой. Этой зимой в поездке по Штатам потратил наличными не более 200 USD (большей частью за toll roads).
В-третьих, торг уместен там, где предложение превышает спрос. А в ситуации, когда Вы решили сделать остановку на ночь - в одном отеле full booking, в другом full booking, в третьем front desck уже закрыт, то в четвёртом вряд ли с Вами будут торговаться (а то ещё и ценник поднимут - рыночные отношения, как никак). Я уж не говорю о тех местах, где бронируют вообще сильно заранее в высокий сезон (Yosemite, Yellowstone и др.).

И ко всему прочему при заселении без предварительного бронирования Вы не выбираете отель с нужными Вам услугами (например бесплатный паркинг, что немаловажно в больших городах) и с нужным местоположением, а берёте что есть, что не всегда есть хорошо...
Хотя, видимо, бывают и при таком варианте неплохие предложения.
Я принимаю путешествие без предварительного бронирования в том случае, когда маршрут может меняться по ходу путешествия (по каким-либо причинам). В противном случае я не вижу причин препятствующих предварительному бронированию жилья.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать нестандартный маршрут по Калифорнии

Сообщение: #22

Сообщение _newcomer_ » 03 авг 2009, 17:45

Полностью вас поддерживаю!
Если получается все забронировать заранее - только спокойнее спишь.
Я лишь делился небольшим опытом, говорящим что путешественнику не стоит сильно отчаиваться, если что-то не забронировано.
В подавляющем большинстве случаев на улице он не останется!
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать нестандартный маршрут по Калифорнии

Сообщение: #23

Сообщение Possum » 03 авг 2009, 18:11

Еще, как несколько раз упоминали, если ищешь гостиницу по пути, то часто помогает заехать в ближайший МакДональдс и взять лежащую у входа брошюрку с купонами на скидки в гостиницах. Кроме купонов - в ней можно посмотреть, где ближайшая концентрация мотелей.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Помогите спланировать нестандартный маршрут по Калифорнии

Сообщение: #24

Сообщение Еugene » 03 авг 2009, 21:21

man-antonio писал(а):т.е. из ЛА в ЛВ на самолёте? Так неинтересно, хочется посмотреть дорогу....эх

или Вам глупость посоветовали, или Вы не правильно поняли совет.

дорога эта занимает 4-5 часов (а по гуглу - еще меньше). лететь - я не вижу смысла. сам всегда стараюсь летать - но это не тот случай
по дороге, смотря как ехать, находится пустыня Мохава или парк Джошуа. И там и там - кактусы. Лично был в Джошуа - если честно, мне очень понравилось. При этом, туда можно заехать на 2-3-4 часа. Таким образом - и день у Вас не пропадет. А в Вегас все равно лучше приехать вечером - днем там жарко, а так - как раз отдохнете после дороги и вечером выйдете в город погулять по гостиницам, на фонтаны посмотреть.
Мы сами должны ехать по этой же дороге 6ого сентября

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
на счет поиска гостиниц по пути - я для себя решил, что искать их на месте стоит только в относительно больших городах.

помню, как-то в Фениксе на троих сняли номер в пустом days inn прямо возле бассейна за 60 долларов. со всеми прелестями - вайфаем, 2мя большими кроватями и хорошим завтраком.

а вот в маленьких городках можно нарваться на 2 одинокие гостиницы с космическими ценами и отсутствием альтернатив.
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать нестандартный маршрут по Калифорнии

Сообщение: #25

Сообщение geomerlin » 04 авг 2009, 09:36

bellovv писал(а):Тут недавно в визовом разделе один форумчанин рассказал, что решил попрактиковаться в английском с консулом, и в конце концов даже не понял - одобрили ему визу или нет.

очень смешно
я уже сто раз повторял - мой английский позволил мне получить визу. и я скорее упражнялся, чем практиковался.
а спросил я лишь потому, что мне не сказали прямо "ваша виза одобрена" - ни по-русски, ни по-английски, но и паспорт не отдали.
geomerlin
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 14.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать нестандартный маршрут по Калифорнии

Сообщение: #26

Сообщение man-antonio » 04 авг 2009, 09:55

Еugene писал(а):по дороге, смотря как ехать, находится пустыня Мохава или парк Джошуа. И там и там - кактусы. Лично был в Джошуа - если честно, мне очень понравилось. При этом, туда можно заехать на 2-3-4 часа. Таким образом - и день у Вас не пропадет.


Отлично! Тогда поедем через парк Джошуа! Я как раз хотел его посмотреть
Правильно я набросал маршрут через парк? или по другой дороге будет лучше?
man-antonio
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.12.2008
Город: Окленд
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Помогите спланировать нестандартный маршрут по Калифорнии

Сообщение: #27

Сообщение Еugene » 04 авг 2009, 12:07

man-antonio
мы въехали в парк снизу и оттуда же выехали, но судя по карте парка -
http://www.nps.gov/jotr/planyourvisit/u ... otrmap.pdf
ваш маршрут вполне адекватен. как раз через все вьюпоинты проедете.
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать нестандартный маршрут по Калифорнии

Сообщение: #28

Сообщение olley » 04 авг 2009, 18:31

man-antonio писал(а):Отлично! Тогда поедем через парк Джошуа! Я как раз хотел его посмотреть
Правильно я набросал маршрут через парк?

На Keys View не забудьте заехать. Это тупиковое ответвление чуть в стороне, но с него открывается вид на море Солтона и Палм-Спрингс.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Помогите спланировать нестандартный маршрут по Калифорнии

Сообщение: #29

Сообщение bellovv » 04 авг 2009, 19:40

geomerlin писал(а):
bellovv писал(а):Тут недавно в визовом разделе один форумчанин рассказал, что решил попрактиковаться в английском с консулом, и в конце концов даже не понял - одобрили ему визу или нет.

очень смешно
я уже сто раз повторял - мой английский позволил мне получить визу. и я скорее упражнялся, чем практиковался.
а спросил я лишь потому, что мне не сказали прямо "ваша виза одобрена" - ни по-русски, ни по-английски, но и паспорт не отдали.

Цитата с сайта Посольства США в Москве (для визы В1/В2):
Претендовать на получение неиммиграционной визы может только тот заявитель, который продемонстрирует достаточно прочные общественные, семейные и/или экономические связи с Россией. Информация о прочных связях с Россией поможет убедить консула в том, что Вы обязательно вернётесь в Россию после кратковременного пребывания в США. Статья 214(b) Закона об Иммиграции и Гражданстве обязывает консула исходить из того, что каждый заявитель имеет намерение иммигрировать в США. Задача заявителя – предоставить убедительные доказательства обратного.

Где Вы там видите упоминание, что знание (хорошее или плохое) английского языка способствует ("позволяет") получить визу США?
Позволю себе процитировать Вас (чтобы исключить подозрения в фальсификации) :
geomerlin писал(а):...меня вызвали, я подошёл, сказал hello. а он сразу начал задавать вопросы на иглише. и я решил попрактиковаться а может, ему просто не с кем было нормально поговорить из остальных соискателей, вот и решил со мной поболтать?
в общем, в конце он сказал что-то типа бла-бла-бла йоур виза, я на автомате ответил thanks, развернулся и ушёл.

Как говорят в определённых кругах: "За базар, батенька, надо отвечать!"
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать нестандартный маршрут по Калифорнии

Сообщение: #30

Сообщение man-antonio » 07 авг 2009, 15:17

В процессе планирования возник вопрос:
Какие точки следует осмотреть в Йосимити и в Долине Смерти? Какие наиболее красивые и примечательные? С учётом того, что на каждый из парков по 1 дню
man-antonio
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.12.2008
Город: Окленд
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль