Маршрут по восточному и западному побережью

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: illusion_of_privacy и гости: 1

Re: Маршрут по восточному и западному побережью

Сообщение: #21

Сообщение abcpp » 10 июн 2010, 23:50

lolimpika писал(а):Да, я не говорю, что все это легко. Но и не нереально уж точно!
Просто надо рано вставать и все

+1!
Рано вставать (около 5 утра), поздно ложиться (около 2), на еду тратить максимум полчаса в день и постоянно -- ехать, ехать и ехать!

Никто не говорит, что это нереально. Очень даже реально. Но можно ли такую "реальность" назвать "отпуском" и "хорошим времяпрепровождением"????

Ответьте для себя на главные вопросы: "куда так торопиться?" и "разве этот приезд -- последний в жизни?" Продолжая аналогию Кости -- имеет ли смысл приезжать в Питер на 3 дня и с утра до ночи как угорелые бегать по музеям и достопримечательностям без остановки? Не боитесь информационной перегрузки?
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по восточному и западному побережью

Сообщение: #22

Сообщение Rapuncel » 14 июн 2010, 22:44

Дабы не плодить темыЮ публикую свой вопрос здесь же. Прошу покритиковать маршрут по Штатам.

Из мест, которые для нас must see: Нью-Йорк, Вегас, Гранд Каньон, Antilope Canyon. Любим просто путешествовать и фотографировать.

Предварительно маршрут получился такой:

1 день: прилетаем в Нью-Йорк.
2-3 день: Нью-Йорк
4 день: утренний перелет в Сан-Франциско, день в Сан-Франциско
5 день: Сан-Франциско
6 день: с утра едем на машине в Yosemite (в дороге 09:00 - 12:00), осмотр парка, где-то там ночуем
7 день: едем куда-нибудь на пляж под LA (в дороге 15:00 - 21:00), там ночуем
8 день: пляж, вторая половина дня - LA
9 день: LA, во второй половине дня уезжаем в Вегас (в дороге 13:00 - 18:00), вечернее шоу в Вегасе
10 день: Вегас
11 день: переезд к Гранд Каньону с остановкой у Hover Damb (в дороге 10:00 - 18:00), там ночевка
12 день: Гранд Каньон, вечером переезд в Пейдж (в дороге?)
13 день: Antilope Canyon, вечером переезд в Брайс (в дороге 16:00 - 19:00)
14 день: Bryce Canyon, Zion NP, возвращение в Вегас
15 день: перелет Вегас-Нью-Йорк
16-17 день: Нью-Йорк
18 день: перелет в Москву

Я сейчас вовсю читаю форум, но никак пока в голове не укладываются расстояния и последовательность расположения мест, которые хотим посетить. Я сомневаюсь насчет СФ (хотелось посмотреть какой-то еще город кроме НЙ и Вегаса) и по поводу ЛА (т.к. многие пишут, что нечего там делать).

Что посоветуете? Что я пропустила из природных красот, куда обидно не заехать? Что не вписывается? Где расстоягния не бьются? Всем заранее большое спасибо за участие
Последний раз редактировалось Rapuncel 15 июн 2010, 14:47, всего редактировалось 3 раз(а).
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Маршрут по восточному и западному побережью

Сообщение: #23

Сообщение LeonidNYC » 15 июн 2010, 06:41

Rapuncel писал(а):4 день: перелет в Сан-Франциско, день в Сан-Франциско
ИМХО, совсем мало в СФ.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Маршрут по восточному и западному побережью

Сообщение: #24

Сообщение Possum » 15 июн 2010, 06:54

LeonidNYC писал(а):
Rapuncel писал(а):4 день: перелет в Сан-Франциско, день в Сан-Франциско
ИМХО, совсем мало в СФ.

+1
Лучше выкинуть ЛА. Туда какие-то совсем бестолковые метания. На Сан-Франциско полдня, на Yosemite полдня, а на пляж в Санта-Монике - целый день. Я бы весь ЛА выкинул, из Yosemite сразу поехал бы в Лас-Вегас.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Маршрут по восточному и западному побережью

Сообщение: #25

Сообщение bellovv » 15 июн 2010, 07:41

Rapuncel писал(а):1 день: прилетаем в Нью-Йорк.
2-3 день: Нью-Йорк
...
16-17 день: Нью-Йорк

А есть ли такая необходимость дробить пребывание в NY? Я бы всё же оставил все 4 дня NY на конец путешествия.
Rapuncel писал(а):4 день: перелет в Сан-Франциско, день в Сан-Франциско

Согласен с LeonidNYC.
Менее дня на SF?
Rapuncel писал(а):5 день: с утра едем на машине в Yosemite и / или Sequoya NP, где-то там ночуем

День на Yosemite маловато (хотя конечно можно и так). Да и через Tioga Pass хорошо бы было проехать.
Sequoya NP вот уж точно не удастся совместить с Yosemite (или то, или то). А так этот парк (Sequoya NP) один из самых "быстрых" (можно вообще проездом осмотреть).
Rapuncel писал(а):6 день: едем куда-нибудь на пляж под LA ( Санта-Моника?), там ночуем
7 день: Санта-Моника, вечером переезд в LA
8 день: LA
9 день: LA, во второй половине дня уезжаем в Вегас

Вообще-то Santa Monica входит в Los Angeles Area (другими словами это практически LA).
Вы бы уточнили время поездки. Вода на западном побережье и в сезон-то не очень, а в не сезон разве что так просто на песочке поваляться.
Если не брать во внимание пляжный отдых, то на LA одного дня вполне достаточно.
Rapuncel писал(а):9 день: LA, во второй половине дня уезжаем в Вегас
10 день: Вегас
11 день: Вегас, во второй половине дня переезд к Гранд Каньону, там ночевка

Имейте в виду, что из LA до LV 4-5 часов на авто (с пробками может быть и больше).
Да и из LV до Grand Canyon 5 часов езды, плюс, если на Hoover Dam остановку сделаете, ещё примерно часок...
Отель/мотель в районе Grand Canyon лучше бы заранее заказать.
Rapuncel писал(а):14 день: Брайс-каньон, возвращение в Вегас
15 день: перелет Вегас-Нью-Йорк

Если перелёт в NY вечерний/ночной, то после Bryce Canyon можно ещё бегло осмотреть Zion (будет по пути в LV).
Rapuncel писал(а):...никак пока в голове не укладываются расстояния и последовательность расположения мест, которые хотим посетить.

А их (расстояния и последовательность) не надо укладывать в голове. Для этого существует, например, http://maps.google.com .
Rapuncel писал(а):Что я пропустила из природных красот, куда обидно не заехать?

А вот этого будет очень много. Но здесь у Вас лимит по времени, да и NY отнимает почти 6 дней (вместе с днями прилёта и вылета). США - большая страна и там есть что посмотреть, так что планируйте ещё поездку в Штаты (а может и не одну). С другой стороны, если в планах не одна поездка, то вроде как и нет смысла первую "растягивать" на два побережья. Ваши 18 дней легко можно "разложить" на любое из побережий (да ещё и не хватит).

И ещё. При бронировании авто учтите, что некоторые ренткары могут удержать с Вас one way fee при таком маршруте (SF-LV).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Маршрут по восточному и западному побережью

Сообщение: #26

Сообщение Rapuncel » 15 июн 2010, 13:27

bellovv писал(а): А есть ли такая необходимость дробить пребывание в NY? Я бы всё же оставил все 4 дня NY на конец путешествия.


Раздробила из тех соображений, чтобы А) отоспаться и прийти в себя после перелета и Б) чтобы иметь запас по времени перед обратным вылетом.
Про Нью-Йорк слышала оч. много, заочно город оч. нравится, с радостью провела бы в нем больше времени, сократила из-за того, что августе в НЙ предполагается оч. жарко и влажно.

bellovv писал(а): Менее дня на SF?


Добавила день Вношу правки в свой первоначальный пост.

bellovv писал(а): День на Yosemite маловато (хотя конечно можно и так). Да и через Tioga Pass хорошо бы было проехать.
Sequoya NP вот уж точно не удастся совместить с Yosemite (или то, или то). А так этот парк (Sequoya NP) один из самых "быстрых" (можно вообще проездом осмотреть).


На Yosemite получаются ровно сутки и, в принципе, можно и наподольше задержаться, уехать оттуда, к примеру, во второй день часов в 15-16, тогда к 9-10 вечера приедем к пляжу - абсолютно ОК.
Про Tioga Pass прочитала в одном из майских отчетов, что перевал был закрыт (и часто тбывает закрыт). Можно это как-то заранее понять? Sequoysa NP исключила из маршрута.

bellovv писал(а): Вообще-то Santa Monica входит в Los Angeles Area (другими словами это практически LA).
Вы бы уточнили время поездки. Вода на западном побережье и в сезон-то не очень, а в не сезон разве что так просто на песочке поваляться.
Если не брать во внимание пляжный отдых, то на LA одного дня вполне достаточно.


Едем в августе (с 12 по 30), понимаю, что там жарко никогда не бывает, но искупаться, думаю, можно будет. Заезжаем в LA по настойчивой просьбе друга - очень хочет проехаться по побережью ("Blue you seat so pretty west to the One..."). Время в LA "зарезала".

bellovv писал(а): Имейте в виду, что из LA до LV 4-5 часов на авто (с пробками может быть и больше).
Да и из LV до Grand Canyon 5 часов езды, плюс, если на Hoover Dam остановку сделаете, ещё примерно часок...
Отель/мотель в районе Grand Canyon лучше бы заранее заказать.


Спасибо, примерно так по времени и "закладываю".

bellovv писал(а): Если перелёт в NY вечерний/ночной, то после Bryce Canyon можно ещё бегло осмотреть Zion (будет по пути в LV).


Хотела посоветоваться по поводу Bryce Canyon - если верить Гуглу, то от Antilope Canyon до него ехать приллично (часов 5), это так? Пытаюсь понять. доезжать до него или из Антилопьего каньона поехать в Moab и потом обратно в Вегас.

Пока в рабочем варианте оставила Brice и добавила Zion.

bellovv писал(а): И ещё. При бронировании авто учтите, что некоторые ренткары могут удержать с Вас one way fee при таком маршруте (SF-LV).


Спасибо! Учту при бронировании.
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Маршрут по восточному и западному побережью

Сообщение: #27

Сообщение bellovv » 15 июн 2010, 14:07

Rapuncel писал(а):Раздробила из тех соображений, чтобы А) отоспаться и прийти в себя после перелета и Б) чтобы иметь запас по времени перед обратным вылетом.
Про Нью-Йорк слышала оч. много, заочно город оч. нравится, с радостью провела бы в нем больше времени, сократила из-за того, что августе в НЙ предполагается оч. жарко и влажно.

Так кто Вам мешает прилететь в NY, переночевать там, а на следующий день лететь в SF (LA, LV)? А ещё лучше сразу лететь на Запад США, а затем в NY, откуда и лететь домой.
Rapuncel писал(а):Про Tioga Pass прочитала в одном из майских отчетов, что перевал был закрыт (и часто тбывает закрыт). Можно это как-то заранее понять?

В Ваши сроки поездки он точно будет открыт. На всякий случай - на сайте парка есть станичка, освещающая этот вопрос.
Rapuncel писал(а):Едем в августе (с 12 по 30), понимаю, что там жарко никогда не бывает, но искупаться, думаю, можно будет.

В августе вполне можно будет и покупаться в океане.
Rapuncel писал(а):Заезжаем в LA по настойчивой просьбе друга - очень хочет проехаться по побережью

По побережью надо проехаться по 1-й дороге, а в LA по побережью собственно и не зачем кататься.
Rapuncel писал(а):...если верить Гуглу, то от Antilope Canyon до него ехать приллично (часов 5), это так? Пытаюсь понять. доезжать до него или из Антилопьего каньона поехать в Moab и потом обратно в Вегас.

Спорить с Гуглом не буду, если пишет 5 значит 5 часов (+/-). Хотя у меня "показывает" 3 часа.
А Вы уверены в том, что пишите? Moab - вроде как ни какого отношения к Bryce не имеет... А в Arches Вы вроде не собирались (хотя конечно парк очень даже достойный).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Маршрут по восточному и западному побережью

Сообщение: #28

Сообщение Rapuncel » 15 июн 2010, 17:31

bellovv писал(а):По побережью надо проехаться по 1-й дороге, а в LA по побережью собственно и не зачем кататься.


ПОх, чегой-то я запуталась Помогите, пжл., разобраться с передвижениями:

1) как лучше ехать в Yosemite из Сан-Франциско? С какого въезда заезжать в парк?
2) правильно ли я понимаю, что в самом парке можно ночевать только в кемпинге? И правильно ли я понимаю, что в это случае с собой нужна своя палатка? Если не в кемпинге, то где ночевать, чтобы совсем рядом было?
3) как выезжать из Yosemite в сторону пляжа под ЛА? Можно ли туда ехать, захватив кусочек шоссе 1 и имеет ли это смысл с точки зрения красивости пейзажа?
4) в каком месте в / у ЛА лучше остановиться, чтобы искупаться и поваляться на пляже? И сколько примерно времени примерно может занять дорога из Yosemite к этому месту?
5) Moab, точнее Arches, рассматриваю как альтернативу Bryce Canyon в связи с тем, что, вроде бы, туда ближе добираться. Или это не вариант? Bryce canyon, конечно, по фотографиям впечатляет.
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Маршрут по восточному и западному побережью

Сообщение: #29

Сообщение bellovv » 17 июн 2010, 07:26

Rapuncel писал(а):1) как лучше ехать в Yosemite из Сан-Франциско? С какого въезда заезжать в парк?

Да там как бы не особо большой выбор...
120-я, 140-я и 41-я дороги. Причём пследняя Вам не сильно удобна.
Rapuncel писал(а):2) правильно ли я понимаю, что в самом парке можно ночевать только в кемпинге? И правильно ли я понимаю, что в это случае с собой нужна своя палатка? Если не в кемпинге, то где ночевать, чтобы совсем рядом было?

В парке есть не только кемпенги. Можно в отеле. Правда вот ценник великоват. Но зато не будете тратить время на дорогу в парк/из парка.
Если в кемпинге остановитесь, то там как правило есть 3 варианта: место под автодом(RV site), место под палатку (tent site) и домики (cabin). Палатку надо везти свою (можно купить в супермаркете, а потом сдать), как впрочем и всё остальное (постельные принадлежности, кухонную утварь и т.п.).
Rapuncel писал(а):3) как выезжать из Yosemite в сторону пляжа под ЛА? Можно ли туда ехать, захватив кусочек шоссе 1 и имеет ли это смысл с точки зрения красивости пейзажа?

По всей видимости, там где и въезжали. Что бы попасть на 1-ю дорогу, Вам надо будет практически вернуться к SF.
Rapuncel писал(а):4) в каком месте в / у ЛА лучше остановиться, чтобы искупаться и поваляться на пляже? И сколько примерно времени примерно может занять дорога из Yosemite к этому месту?

Вобщем-то в любом (посути дела вся береговая линия LA один большой пляж). Если по самой кротчайшей дороге, то 5-6 часов.
Rapuncel писал(а):5) Moab, точнее Arches, рассматриваю как альтернативу Bryce Canyon в связи с тем, что, вроде бы, туда ближе добираться. Или это не вариант? Bryce canyon, конечно, по фотографиям впечатляет.

Оба места очень достойные.
Но Moab всё же подальше будет (от LV и от Grand Canyon).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Маршрут по восточному и западному побережью

Сообщение: #30

Сообщение abcpp » 18 июн 2010, 00:29

Rapuncel писал(а):1) как лучше ехать в Yosemite из Сан-Франциско?

По 140-й. Если увидите Old Priest Grade -- езжайте по ней, сэкономите один крайне кривой участок.

Rapuncel писал(а):С какого въезда заезжать в парк?

С северо-западного.

Rapuncel писал(а):2) правильно ли я понимаю, что в самом парке можно ночевать только в кемпинге?

Да. Ночевка в машине вне кемпинга запрещена.

Rapuncel писал(а):И правильно ли я понимаю, что в это случае с собой нужна своя палатка?

Можете спать в авто. Палатку можете купить в Вол-марте и потом вернуть или выбросить.

Rapuncel писал(а):Если не в кемпинге, то где ночевать, чтобы совсем рядом было?

В любом месте за пределами парка -- в машине или в палатке или в гостинице. Недорогие гостиницы есть в часе еззды от долины.

Rapuncel писал(а):3) как выезжать из Yosemite в сторону пляжа под ЛА?

Лучше выезжать на машине. На юг.

Rapuncel писал(а):Можно ли туда ехать, захватив кусочек шоссе 1

Нет ничего невозможного.

Rapuncel писал(а):и имеет ли это смысл с точки зрения красивости пейзажа?

С этой точки -- может быть. Со всех остальных -- нет.

Rapuncel писал(а):5) Moab, точнее Arches, рассматриваю как альтернативу Bryce Canyon в связи с тем, что, вроде бы, туда ближе добираться. Или это не вариант? Bryce canyon, конечно, по фотографиям впечатляет.

Нууу, как говорится, сто верст -- не крюк. В принципе, интересная альтернатива. Это примерно из серии: "рассматриваю Париж в качестве альтернативы Лондону. Или это не вариант?"
Ответ будет таким же: это разные места и они не могут быть альтернативой друг другу. Очень красиво и там, и там.

Маршрут по восточному и западному побережью
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль