Критика маршрута по западному побережью

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Критика маршрута по западному побережью

Сообщение: #41

Сообщение lego » 16 дек 2009, 14:18

ass писал(а):bellovv и abcpp-спасибо за разъяснения, если бы вы,abcpp, писАли бы быстрее свой отчёт, было б меньше вопросов .ждём-с...


По поводу США на форуме уже столько отчетов написано, особенно про Запад, что прямо удивительно, как bellovy не надоело по 100му разу отвечать на одни и те же вопросы. США прямо в Тайланд превращаются, там уже все были.

Хоть бы кто-нибудь поехал на Юг или в Техас что-ли. Были бы оригинальнее.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Критика маршрута по западному побережью

Сообщение: #42

Сообщение Citygal » 20 дек 2009, 01:46

abcpp писал(а): Поздравляю с павильным ответом! Да, пришлось перелезать через забор, но в этой глухомани все равно никого не было поблизости. Тем более интересно!


Пристрелить однако могли Fly Geyser is private property. The gate blocking the access road is padlocked and quite secure. In rural Nevada, it is not only considered 'poor form' to cross another's land without permission, doing so can get an unwanted trespasser shot at! Before you go off into what you think are the wilds of Nevada, do the research and confirm that you're on public lands. If your travels will take you across privately held property, obtain the owner's permission BEFORE you go. It's the polite thing to do.
Citygal
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.08.2008
Город: San Francisco Bay Area, Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Критика маршрута по западному побережью

Сообщение: #43

Сообщение abcpp » 20 дек 2009, 08:28

Citygal писал(а):Пристрелить однако могли Fly Geyser is private property.


Только не подумайте, что я кому-то советую туда идти =))) Я вообще никому ничего не советую, а исключительно высказываю свое мнение по любому поводу.

Мое мнение по поводу этого гейзера: он того не стоит! В жизни он, к сожалению, не такой красивый, как на фотографиях...

Критика маршрута по западному побережью
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Критика маршрута по западному побережью

Сообщение: #44

Сообщение colt » 23 дек 2009, 16:38

Я вот таким темпом Париж осматривал за 14 часов. Тоже взял карту, все расписал... Для таких вот в Лувре даже таблички сделали "Венера" налево, "Джоконда направо".
Как ехать в штаты на две недели? Вы 3-4 дня только со дня на ночь будете переходить.
ЛА - как не проехать по Малхоланд Драйв и днем и ночью? На алее звезд просто потусоваться вечерок. Согласен - чисто пялится на "звезды" - надоест.
Не забывайте про дорогу - это все неблизко. На маршрут - два-три дня уйдет. (Хотя мы ночами ехали, но это утомительно).
А в Вегас надо заехать хотябы дня на 3-4, иначе лучше мимо проехать.
Мой совет - перепланировать срок пребывания хотя бы до трех недель (а лучше до четыреХ)
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Критика маршрута по западному побережью

Сообщение: #45

Сообщение colt » 23 дек 2009, 16:45

Хоть бы кто-нибудь поехал на Юг или в Техас что-ли. Были бы оригинальнее.

Вот я был этим летом в Атланте... и ничего. А юго запад США - это правда здорово, вот и пишут. Когда пишешь, вспоминаешь, а это так приятно...
А про Атланту я даже не знаю чего написать... Правда пиджак хороший в МЭйсисе купил...
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Критика маршрута по западному побережью

Сообщение: #46

Сообщение Pitersky » 08 май 2012, 21:09

Тема, конечно, древняя, но вдруг кто откликнется?
Все тут сходились во мнении, что 2 недели маловато, вот 3-бы ! Так вот, я планирую похожий маршрут из ЛА с 1 сентября и как раз на 3 недели. Очень хотелось бы услышать мнение уважаемых "аксакалов" как лучше на их взгяд спланировать такую поездку с учетом сезона и времени. Я так понимаю, что это высокий сезон в Нацпарках? И все места ночлега надо бронировать очень заранее, иначе придется спать прямо в машине? Да, насчет выспаться по прилету. Это не очень актуально, думаю высплюсь в самолете, благо приобрел 1 класс
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Критика маршрута по западному побережью

Сообщение: #47

Сообщение abcpp » 08 май 2012, 22:52

Поздравляю с приобретением билетов бизнес-класса! Потом расскажите, как долетели и удалось ли выспаться.

Что касается планирования -- то планировать надо как обычно, через Гугл Мапс, не забывая все временные оценки увеличивать в 1.5-2 раза. И планировать по часам: выехали во столько, приехали во столько, столько-то времени осталось свободного. Чтобы потом не было такого, что выезжать в 6 утра, а приезжать заполночь.

В целом, давайте свой маршрут, покритикуем!
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Критика маршрута по западному побережью

Сообщение: #48

Сообщение Pitersky » 09 май 2012, 01:11

Спасибо конечно за поздравления, но билет в ЛА у меня не бизнес а первый класс Swiss Air! Куплен правда не за деньги а за мили.Там, судя по кину на сайте швейцарцев, как в купе все раскладывается. Так что выспаться должен. "Давать маршрут" пока не очень выходит. Уже достаточно давно бьюсь.
Что-то в Гугл мапсе плохо получается, прокладывает маршрут, а потом вдруг зависает. Я уже даже нагуглил, что похоже этот самый гугл(сплошная тафтология) не умеет смешивать разные виды дорог. Или по хайвею или по второстепенным. Я еще в Bing Maps попытаюсь и в Microsoft Map Point сваять. Но позже. А пока мне хотелось бы услышать мнение людей там поездивших, стоит-ли в эти 3 недели пытаться поместить и Йеллоустоун, или лучше забыть про него? Оставить нац парки Калифорнии и каньоны с ЛА,Вегасами, СФ и роад №1. Жаль конечно если не посмотрю, больше думаю не представится возможности так далеко забраться... 3 недели это не совсем жестко.У меня просто обратный билет из Нью Йорка 1 октября, а хотелось-бы еще и на востоке немного поглядеть чего-нибудь. Как минимум сам город и Ниагару. Кроме того, я не очень понимаю еще куда ехать в сентябре, а куда может и не стоит, может там, к примеру ,слишком жарко или все, на что смотреть можно, пересохло. Еще тут на сайте про гранд каньон прочитал, что в конце лета - начале сентября возможны всякие неожиданные ливни с грозами, наводнения и торнадо.
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Критика маршрута по западному побережью

Сообщение: #49

Сообщение abcpp » 09 май 2012, 03:10

Не переживайте Вы так! Будет, будет жарко -- и даже не просто "слишком", а очень даже "чересчур"! И в Калифорнии, и в Аризоне, и в Неваде, и в Юте. Так что если у Вас есть некоторая гибкость в маршруте, я бы посоветовал обратить свой взор на северные штаты -- тот же Йеллоустоун, Ледниковый заповедник, Вашингтон с прекрасными заповедниками и Нью-Йорк с милой Вашему сердцу Ниагарой )) Чикаго тоже, опять же.

В Калифорнии более-менее терпимо будет в СФ и Сьерра Неваде (хотя в Йосемите будьте готовы к огромным толпам народу -- хотя и не безумно огромным, как, например, в июле/августе).

Вообще, если бюджет позволяет, я бы на Вашем месте рентанул машину и прокатился на ней до СФ. Таким образом много чего можно будет увидеть и уложится за 4 недели.
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Критика маршрута по западному побережью

Сообщение: #50

Сообщение stranger267 » 09 май 2012, 08:57

Pitersky писал(а) 09 май 2012, 01:11:Спасибо конечно за поздравления, но билет в ЛА у меня не бизнес а первый класс Swiss Air! Куплен правда не за деньги а за мили.Там, судя по кину на сайте швейцарцев, как в купе все раскладывается. Так что выспаться должен. "Давать маршрут" пока не очень выходит. Уже достаточно давно бьюсь.
Что-то в Гугл мапсе плохо получается, прокладывает маршрут, а потом вдруг зависает. Я уже даже нагуглил, что похоже этот самый гугл(сплошная тафтология) не умеет смешивать разные виды дорог. Или по хайвею или по второстепенным. Я еще в Bing Maps попытаюсь и в Microsoft Map Point сваять. Но позже. А пока мне хотелось бы услышать мнение людей там поездивших, стоит-ли в эти 3 недели пытаться поместить и Йеллоустоун, или лучше забыть про него? Оставить нац парки Калифорнии и каньоны с ЛА,Вегасами, СФ и роад №1. Жаль конечно если не посмотрю, больше думаю не представится возможности так далеко забраться... 3 недели это не совсем жестко.У меня просто обратный билет из Нью Йорка 1 октября, а хотелось-бы еще и на востоке немного поглядеть чего-нибудь. Как минимум сам город и Ниагару. Кроме того, я не очень понимаю еще куда ехать в сентябре, а куда может и не стоит, может там, к примеру ,слишком жарко или все, на что смотреть можно, пересохло. Еще тут на сайте про гранд каньон прочитал, что в конце лета - начале сентября возможны всякие неожиданные ливни с грозами, наводнения и торнадо.


Никогда не было проблем проложить маршрут хоть по 10 разным видам дорог. Другое дело, на фига все в одном маршруте то смешивать - я часто вообще не прокладываю так как и без прокладки все вполне ясно бывает. Но сейчас специально проложил кольцо по разным дорогам, абсолютно без проблем проложилось.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Критика маршрута по западному побережью

Сообщение: #51

Сообщение Pitersky » 09 май 2012, 11:29

abcpp писал(а) 09 май 2012, 03:10:Вообще, если бюджет позволяет, я бы на Вашем месте рентанул машину и прокатился на ней до СФ. Таким образом много чего можно будет увидеть и уложится за 4 недели.

Это как? Я, что по Вашему ,из ЛА пешком по Калифорнии гулять буду? Конечно я рентану машину. И СФ обязательно посещу, поскольку по всем отзывам на этот город стоит посмотреть, в отличии от ЛА. Просто первая часть поездки у меня начинается в ЛА а потом уже внутренний перелет в НЙ. И кстати не обязательно из того же ЛА. можно и из Вегаса или СФ.
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Критика маршрута по западному побережью

Сообщение: #52

Сообщение abcpp » 09 май 2012, 16:44

Объясняю: арендуете машину в НЙ, садитесь в нее, едете в Ниагару, затем Чикаго, затем Бэдлэндс и Рашмор, затем Йеллоустоун и Гранд Тетон, затем Вашингтон, Портленд, Кратерное озеро, СоКал, СФ, Йосемите, ЛА. В ЛА сдаете машину, садитесь в самолетик и первым классом летите обратно до дому!

Все просто!
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Критика маршрута по западному побережью

Сообщение: #53

Сообщение Pitersky » 09 май 2012, 19:31

Наверно я не очень ясно выражаю свои мысли. Прошу прощенья, но по моему я писал в самом начале, что прилетаю как раз в ЛА 30 августа... И черта-ли мне нестись в НЙ за машиной? А вот обратно на родину я как раз из НЙ лечу...или вылетаю? не важно. В общем смысл в том, что начало моего вояжа в Калифорнии, а именно в ЛА. Оттуда и пляшем. Попытаюсь создать предполагаемый маршрут. Может и получится в гугле. А вообще-то я как по карте не смотрел получаются сплошные петли. Или Йосимити с Тахо и Секвои, тогда я приближаюсь в СФ севернее и не еду по роад №1 и не вижу побережья. И как тогда ехать в Вегас и Каньоны? Или сразу в Вегас и каньоны, монументы, но как тогда обратно через Йосимити и Секвои? И главный вопрос, прорываться-ли тогда в Йелоустоун? Туда-обратно и там сколько времени займет?
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Критика маршрута по западному побережью

Сообщение: #54

Сообщение abcpp » 09 май 2012, 19:44

Неважно, ехать на авто из НЙ в ЛА или в обратном направлении -- удовольствие примерно одинаковое.

Остальные вопросы уже были подробно отвечены на форуме, включая примерные маршруты. Например, от RU. Создайте конкретный маршрут и спрашивайте конкретные вопросы!
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Критика маршрута по западному побережью

Сообщение: #55

Сообщение Pitersky » 09 май 2012, 22:19

stranger267 писал(а) 09 май 2012, 08:57:Никогда не было проблем проложить маршрут хоть по 10 разным видам дорог. Другое дело, на фига все в одном маршруте то смешивать - я часто вообще не прокладываю так как и без прокладки все вполне ясно бывает. Но сейчас специально проложил кольцо по разным дорогам, абсолютно без проблем проложилось.

Что то мне подсказывает. что больше 15 точек в гугле не позволяет сделать. Я после Йосимити пытаюсь добавить точку и все виснет
http://maps.google.ru/maps?saddr=%D0%9B ... rflg=d&z=8
И еще, а как карту, а не ссылку вставить?
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Критика маршрута по западному побережью

Сообщение: #56

Сообщение YurS » 10 май 2012, 00:27

Pitersky писал(а) 09 май 2012, 22:19:Что то мне подсказывает. что больше 15 точек в гугле не позволяет сделать. Я после Йосимити пытаюсь добавить точку и все виснет
И еще, а как карту, а не ссылку вставить?


У меня тоже не дает больше точек поставить. Видимо нужно бить на отдельные карты.
Карта вставляется через тэги (map)(/map) - заменить круглые скобки на квадратные. У меня есть кнопочка при ответе -> map. С ее помощью вставляются тэги, между ними вставляете ссылку на карту. Можете посмотреть мой пост в цитировании - вставляю вашу карту.

http://maps.google.ru/maps?saddr=%D0%9B%D0%BE%D1%81-%D0%90%D0%BD%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81,+%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%8F,+%D0%A1%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%A8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B+%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8&daddr=Death+Valley,+CA,+United+States+to:Las+Vegas,+NV,+United+States+to:Grand+Canyon+Village,+AZ,+United+States+to:Page,+AZ,+United+States+to:Monument+Valley,+AZ,+United+States+to:Arches+National+Park,+United+States+to:Salt+Lake+City,+UT,+United+States+to:%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B4+%D0%A2%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BD,+%D0%A2%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BD,+%D0%92%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B3,+%D0%A1%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%A8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B+%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8+to:Yelowstone,+Afton,+WY,+USA+to:Bryce+Canyon,+UT,+United+States+to:Zion+National+Park,+Utah+9,+Springdale,+UT,+United+States+to:%D0%9B%D0%B0%D1%81-%D0%92%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%81,+%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D0%B0,+%D0%A1%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%A8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B+%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8+to:Sequoia+National+Park,+CA,+United+States+to:Yosemite+National+Park,+CA,+United+States&ie=UTF8&ll=36.306272,-116.757202&spn=3.917203,8.453979&sll=38.017804,-117.998657&sspn=3.829554,8.453979&geocode=FYqYBwIdm77z-CkT2ifcXcfCgDH0CEYlb98v4g%3BFTOzKQIdZvIG-Sk_TVYUhR_HgDFnI89T7M-4jw%3BFdYQJwIdMJoi-SnRffWkgre-gDGjebPV5tXMOg%3BFawlJgIdseBQ-Skl4_-VTxczhzGhniKadMLMuA%3BFSJGMwIdp1Fb-SmPdc39WxM0hzE5TjhTUS-Ybg%3BFYxxNAIdNZNu-Smlht0bhC43hzGQ2DvTmqmqPg%3BFcHbTgIddNh3-SGJDD5sPCzZyw%3BFcv1bQIdma1U-SntMdGIlD1ShzHKMU1IoLdTWw%3BFfqBnAId0oln-SE3o5HMjrigpQ%3BFfc3iwId8D9j-SHQs1qyoLVBTSnL4SaqJXJWhzEgRlbBDbOvWQ%3BFZwpPgId8XRQ-SltTDjuH2k1hzFi_Ul6bDecdQ%3BFUS_NwIdHwZE-SG4RQ_n6JVSgA%3BFdYQJwIdMJoi-SnRffWkgre-gDGjebPV5tXMOg%3BFaXtKwIdHwjt-CmbC-7piFyVgDG7g_dIv3hVpA%3B&oq=Yo&t=h&dirflg=d&z=8


ЗЫ: Мне кажется, что ваш маршрут надо выносить в отдельную ветку на форум...

ЗЫЗЫ: Еще мне кажется, что можно воспользоваться моим прошлогодним маршрутом + позапрошлогодний по Востоку. Т.е. сейчас выкинуть Йосемите и Йеллоустоун (зато посмотрите все основные остальные места по "золотому треугольнику" Запада. На это уйдет около 2 недель. Потом за неделю на Востоке посмотрите Нью-Йорк, Ниагару и Бостон. На Вашингтон скорее всего времени вам не хватит.
Аватара пользователя
YurS
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.10.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль