нужен совет - первая поездка в США:NY-Запад за 11 дней!

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

нужен совет - первая поездка в США:NY-Запад за 11 дней!

Сообщение: #1

Сообщение s7901 » 14 янв 2010, 22:01

планирую впервые посетить штаты и сразу в одну поездку совместить и посмотреть 3 места
Ньй-Йорк - Вашингтон - Лос-Анжелес
цель-осмотр основных достопримеч + прокат машины в ЛА на 3 дня с выездом в СанДиего и ЛасВегас
ограничен во времени - 11 дней включая дни вылета и прилета из Москвы
кол-во путешествующих - 2 чел
визы есть

вот приблизительный расклад по дням
1 день - перелет в Нью-йорк -аэрофлотом -прилет
2 - Нью-Йорк
3 - Нью-Йорк
4 - вылет дневной в Вашингтон (либо другой вариант)
5 - вечером вылет в ЛА, прилет в ЛА
6 - аренда машины ЛА,
7 - Сан Диего и Лас Вегас на машине
8 - Сан Диего и Лас Вегас на машине
9 - Сан Диего и Лас Вегас на машине, вечером в ЛА
10 - вылет вечерний из ЛА аэрофлотом
11 - прилет в Москву

буду рад любому совету,
1) реально ли за такой срок посмотреть основные достоприм?
вспухнет ли голова от избытка впечатлений за такой короткий срок?
может вычеркнуть из этого списка Нью-йорк либо Вашингтон (оставить на след поездку в штаты)?
Последний раз редактировалось s7901 16 янв 2010, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
s7901
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 09.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской
шоппинг в США

Re: нужен совет - первая поездка в США:NY-WASH-LA за 10 дней!

Сообщение: #2

Сообщение Agafa P. » 14 янв 2010, 22:12

s7901 писал(а):может вычеркнуть из этого списка Нью-йорк либо Вашингтон (оставить на след поездку в штаты)?


Вычеркнуть Вашингтон.
Последний раз редактировалось Agafa P. 14 янв 2010, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: нужен совет - первая поездка в США:NY-WASH-LA за 10 дней!

Сообщение: #3

Сообщение ass » 14 янв 2010, 22:18

ограничен во времени - 11 дней включая дни вылета и прилета из Москвы
я бы вычеркнул в таком разе\11дней\ посещение ЗАПАДНОГО побережья, а добавил бы например Ниагару...NYc-WashDC-Niagara Falls всё это на rent-a-car, думаю на 9-10 дней программа более чем...
IР есть — IQ не надо
Аватара пользователя
ass
активный участник
 
Сообщения: 981
Регистрация: 22.10.2009
Город: Харьков-Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: нужен совет - первая поездка в США:NY-WASH-LA за 10 дней!

Сообщение: #4

Сообщение s7901 » 14 янв 2010, 22:22

кстати поездку планирую в мае
s7901
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 09.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: нужен совет - первая поездка в США:NY-WASH-LA за 10 дней!

Сообщение: #5

Сообщение bellovv » 14 янв 2010, 22:23

s7901 писал(а):...ограничен во времени - 11 дней включая дни вылета и прилета из Москвы...

Ну это Вы мягко сказали...
s7901 писал(а):...реально ли за такой срок посмотреть основные достоприм?

Смотря что Вы считаете достопримечательностями...
Если это озвученные Вами города, то, наверное, да.
s7901 писал(а):...в одну поездку совместить и посмотреть 3 места Ньй-Йорк - Вашингтон - Лос-Анжелес...

Если не секрет, то чем руководствовались при выборе этих 3-х мест?
s7901 писал(а):вспухнет ли голова от избытка впечатлений за такой короткий срок?

С этим, наверное, к своему врачу...
s7901 писал(а):может вычеркнуть из этого списка Нью-йорк либо Вашингтон (оставить на след поездку в штаты)?

Вот единственная здравая мысль. Если собираетесь в США ещё раз, как минимум, то есть резон поделить осмотр страны на Восток и Запад, т.е. на 2 раза. Маршрутов по обоим побережьям на форуме расписано великое множество: читайте, выбирайте, спрашивайте...
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: нужен совет - первая поездка в США:NY-WASH-LA за 10 дней!

Сообщение: #6

Сообщение Agafa P. » 14 янв 2010, 22:36

Поспорю в данном случае с уважаемым bellovv. Именно для первой поездки такой маршрут, возможно, не так уж и плох.
Спортивно, но реально. Чтобы, как говорится, хоть одним глазочком

А в следующие разы уже планировать более локальные маршруты.

ТС, если не читали - США с востока на запад и обратно (много фото) - для девчонок это тоже была первая поездка.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: нужен совет - первая поездка в США:NY-WASH-LA за 10 дней!

Сообщение: #7

Сообщение s7901 » 14 янв 2010, 22:43

Agafa P. писал(а):Поспорю в данном случае с уважаемым bellovv. Именно для первой поездки такой маршрут, возможно, не так уж и плох.
Спортивно, но реально. Чтобы, как говорится, хоть одним глазочком

А в следующие разы уже планировать более локальные маршруты.

ТС, если не читали - США с востока на запад и обратно (много фото) - для девчонок это тоже была первая поездка.


в принципе так и хочу - обзорно - чтоб в след раз поехать на одно побережье - либо запад, либо восток
склоняюсь может вычеркнуть вашингтон
s7901
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 09.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: нужен совет - первая поездка в США:NY-WASH-LA за 10 дней!

Сообщение: #8

Сообщение bellovv » 14 янв 2010, 22:53

Позволю себе не согласиться с уважаемой Agafa P..
Надо ТС решить, что ему надо от поездки: галочки поставить на карте ("здесь был s7901") или всё же посмотреть страну (а в США, Вы сами знаете, много что есть посмотреть ).
У меня, честно говоря, слложилось впечатление, что ТС не удосужился почитать (хоть немного) форум, да и с собственными приоритетами ещё не определился (чтобы хотелось посмотреть в США).
А в пример я бы поставил вот это (при всём уважении к Marsам):
Скитания ДвухТапок по северо-востоку США (отчет + фото)
Приключения ДвухТапок в Калифорнии (отчет + фото)
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: нужен совет - первая поездка в США:NY-WASH-LA за 10 дней!

Сообщение: #9

Сообщение bellovv » 14 янв 2010, 22:58

s7901 писал(а):...так и хочу - обзорно - чтоб в след раз поехать на одно побережье - либо запад, либо восток...

Так у Вас и "обзорно" не получается... Во всяком случае с Востоком США на все 100%, да и Запад США - далеко не характеризуется одними Los Angeles, San Diego и Las Vegas.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: нужен совет - первая поездка в США:NY-WASH-LA за 10 дней!

Сообщение: #10

Сообщение abcpp » 14 янв 2010, 23:13

bellovv совершенно прав: самый простой способ испортить себе впечатление об Америке -- посетить ее города (начиная с Нью-Йорка). В прошлом году один мой знакомый побывал в НЙ, СФ и ЛА -- и что вы думаете, впечатление о стране самое негативное! Единственный приятный момент -- поездка по Большомю Сюру (Big Sur) из ЛА в СФ.

s7901, Ваш маршрут понятен, Вы хотите охватить как можно большее за как можно меньшее время. Сможете ли Вы осмотреть Санкт-Петербург прилетев туда днем, торопясь успеть на вечерний рейс в Новосибирск? Хоть Вашингтон и не столь грандиозен, как СПб, но масштаб нереальности Вашей затеи, думаю, будет понятен.

Я провел много времени споря с bellovv'ым на тему того, что отпуск должен доставлять прежде всего удовольствие и по-настоящему называться отпуском. Скажу Вам то же самое: хотите -- делайте. Я бы так не стал. Зачем бежать в Эрмитаж, если есть всего час времени? Как видите, большинство участников Вам так тоже не советует. В крайнем случае -- уберите Вашингтон и Сан-Диего, а перелет сделайте один, из НЙ в ЛВ. В МСК обратно из ЛА.

Так Вам будет хоть чуточку полегче. Эх, молодежь....
Последний раз редактировалось abcpp 14 янв 2010, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: нужен совет - первая поездка в США:NY-WASH-LA за 10 дней!

Сообщение: #11

Сообщение Agafa P. » 14 янв 2010, 23:17

bellovv писал(а):А в пример я бы поставил вот это (при всём уважении к Marsам):
Скитания ДвухТапок по северо-востоку США (отчет + фото)
Приключения ДвухТапок в Калифорнии (отчет + фото)


А я не в пример ставила, а дала ссылку на подобный заявленному ТС маршрут. Потому что вопрос в первом посте был - что вычеркнуть - Нью-Йорк
или Вашингтон. Т.е., я отталкивалась от того, что ТС все-таки решил посетить в свою первую поездку и запад и восток.


s7901, если вы еще окончательно не определились, возможно, совет разбить ваше изучение Штатов на две части - очень разумный.
Все-таки у вас маловато времени...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: нужен совет - первая поездка в США:NY-WASH-LA за 10 дней!

Сообщение: #12

Сообщение LeonidNYC » 14 янв 2010, 23:54

s7901 писал(а):вот приблизительный расклад по дням
1 день - перелет в Нью-йорк -аэрофлотом -прилет
2 - Нью-Йорк
3 - Нью-Йорк
4 - вылет дневной в Вашингтон (либо другой вариант)
5 - вечером вылет в ЛА, прилет в ЛА
6 - аренда машины ЛА,
7 - Сан Диего и Лас Вегас на машине
8 - Сан Диего и Лас Вегас на машине
9 - Сан Диего и Лас Вегас на машине, вечером в ЛА
10 - вылет вечерний из ЛА аэрофлотом
11 - прилет в Москву


Если вы реально хотите поехать в Вашингтон из NY, лучше всего ехать на автобусе - дешево и довольно быстро (4-4.5 часа из центра города в центр города). С полётами в Вашингтон одни мороки - в итоге больше времени потратите, и значительно больше денег. Я считаю что в Вашингтоне надо провести полный день - или по крайней мере 8-10 часов в центре. Georgetown тоже очен приятный райончик. Провести день в Лас Вегасе неплохая идея, если есть энергия всё делать в такой суматохе. Учтите что до Сан Диего или Лос Анжелеса из Лас Вегаса ехать не менее 4.5 часов (а то и 5-6 часов из-за пробок). Также учтите что Лос Анжелес очень большой город (метрополис). Там я рекомендую погулять в Санта Монике (пляж + променад) + проехатся по Беверли Хиллс и по Сансет Бульвар в Голливуде.

Я бы сделал план таким:

1 день - перелет в Нью-йорк -аэрофлотом -прилет
2 - Нью-Йорк
3 - Нью-Йорк
4 - ранним утром на автобусе в Вашингтон. День и вечер и гостиница в Вашингтоне.
5 - утром вылет в Лас Вегас. Так как в Вегасе на 3 часа раньше, прилетаете в середине дня. Вечер в Вегасе.
6 - День в Вегасе. Аренда машины под вечер, поездkа в Сан Диего. Прибытие в Сан Диего (мотель/отель).
7 - День в Сан Диего - центр, старый сан диего, под вечер - район газовых фонарей. Ночь в Сан Диего.
8 - Утром, выезд на машине в сторону Лос Анжелеса. Заезд в La Joja, пару часов там. (морские котики, набережная, ит.д.). День и вечер в Лос Анжелесе (Голливуд, Westwood Village, Beverly Hills).
9 - Лос Анжелес - Santa Monica, Venice Beach
10 - вылет вечерний из ЛА аэрофлотом
11 - прилет в Москву
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: нужен совет - первая поездка в США:NY-WASH-LA за 10 дней!

Сообщение: #13

Сообщение s7901 » 15 янв 2010, 08:04

большое спасибо за ответы и советы

из всего этого решил все-таки убрать Вашингтон.
и из Нью-йорка сразу в Вегас

1 день - перелет в Нью-йорк -аэрофлотом -прилет
2 - Нью-Йорк
3 - Нью-Йорк
4 - вылет дневной в Лас-Вегас
5 - Лас-Вегас -сьем машины
6 - на машине по западу
7 - на машине по западу
8 - на машине по западу
9 - на машине по западу
10 - сдача машины - вылет вечер из ЛА
11 - прилет в Москву

отзывы и отчеты по западу конечно же прочитаю
что можно УСПЕТЬ "ненапряжно" объездить по западу за 5-6 дней на машине -съем машины в Лас-Вегасе - сдача в ЛА
машину буду арендовать впервые!!!
Стаж фактический и реальный 12 лет!

буду рад любым быстрым наброскам по маршруту с вашей стороны
s7901
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 09.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: нужен совет - первая поездка в США:NY-WASH-LA за 10 дней!

Сообщение: #14

Сообщение bellovv » 15 янв 2010, 08:36

Agafa P., честно говоря, я был удивлён, когда Вы "одобрили" такой маршрут. Как логист, Вы должны были аргументированно "разжевать" ТС всю несуразность, экономическую "невыгодность" и т.п. данного трипа.

Для s7901 ещё раз повторюсь. Вы определитесь с приорететами и предпочтениями:
1) собираетесь в США только раз съездить или неоднократно?
2) что Вам больше по душе - природа или урбанизм?
3) почитайте данный форум; другие ресурсы интернета, касающиеся США; путеводители и т.п., чтобы выбрать для себя то, без чего Вы не "сможете жить" и исходя из этого (и своих временных рамок) стройте маршрут.

Касательно сроков путешествия. Я понимаю, что у всех разные возможности и обстоятельства, но, на мой взгляд, в США отдыхать (смотреть) надо от 2- недель, наиболее оптимальным мне кажется срок в 3-и недели (это для большинства путешествующих наиболее реально "выкроить" в рабочем графике, ну а если больше - ещё лучше, но увы не это уже не для большинства).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: нужен совет - первая поездка в США:NY-WASH-LA за 10 дней!

Сообщение: #15

Сообщение s7901 » 15 янв 2010, 08:38

bellovv писал(а):Agafa P., честно говоря, я был удивлён, когда Вы "одобрили" такой маршрут. Как логист, Вы должны были аргументированно "разжевать" ТС всю несуразность, экономическую "невыгодность" и т.п. данного трипа.

Для s7901 ещё раз повторюсь. Вы определитесь с приорететами и предпочтениями:
1) собираетесь в США только раз съездить или неоднократно?
2) что Вам больше по душе - природа или урбанизм?
3) почитайте данный форум; другие ресурсы интернета, касающиеся США; путеводители и т.п., чтобы выбрать для себя то, без чего Вы не "сможете жить" и исходя из этого (и своих временных рамок) стройте маршрут.

Касательно сроков путешествия. Я понимаю, что у всех разные возможности и обстоятельства, но, на мой взгляд, в США отдыхать (смотреть) надо от 2- недель, наиболее оптимальным мне кажется срок в 3-и недели (это для большинства путешествующих наиболее реально "выкроить" в рабочем графике, ну а если больше - ещё лучше, но увы не это уже не для большинства).


во первых собираюсь неоднократно
во вторых - на 2 недели уехать не могу - в Москве остаются 2 маленьких детей
больше интересует природа на западе
в Нью-йорке конечно же достоприм
s7901
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 09.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: нужен совет - первая поездка в США:NY-WASH-LA за 10 дней!

Сообщение: #16

Сообщение bellovv » 15 янв 2010, 08:51

s7901 писал(а): ...отзывы и отчеты по западу конечно же прочитаю...

Так это надо было сделать в первую очередь.
Я же говорю, Вы ещё и сами не знаете, что есть в США и что Вам из этого надо.

s7901 писал(а):во первых собираюсь неоднократно
во вторых - на 2 недели уехать не могу - в Москве остаются 2 маленьких детей
больше интересует природа на западе
в Нью-йорке конечно же достоприм

Ну так и "выбросьте" Восток США (NY и прочее) из маршрута, оставьте его на следующий раз. Вы же не будете в ресторане заказывать блюдо, откушать кусочек, а затем через какое-то время снова возвращаться в ресторан, чтобы опять заказать это же блюдо (не из-за того, что оно Вам понравилось - это вполне нормально, а лишь потому, что в прошлый раз не раскушали).
По природе на Западе на форуме масса материала, читайте и стройте свой маршрут.
Ну, я думаю, что если Вы добавите к 11 дням ещё 4 (всего лишь 30% отпланируемого времени), то это вряд ли как отразится на детях... Но Вам конечно же виднее.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: нужен совет - первая поездка в США:NY-WASH-LA за 10 дней!

Сообщение: #17

Сообщение Possum » 15 янв 2010, 11:16

bellovv писал(а):Ну так и "выбросьте" Восток США (NY и прочее) из маршрута, оставьте его на следующий раз. Вы же не будете в ресторане заказывать блюдо, откушать кусочек, а затем через какое-то время снова возвращаться в ресторан, чтобы опять заказать это же блюдо (не из-за того, что оно Вам понравилось - это вполне нормально, а лишь потому, что в прошлый раз не раскушали).

А мне кажется, что такой план хотя и на любителя (т.е. подходит не каждому), но вполне жизнеспособен. Поддерживая вашу аналогию, в хорошем ресторане вам между основным блюдом и десертом дадут пару кусочков сыра, хотя вы и не заказывали блюдо с сыром, а к кофе дадут мини-десерт, даже если вы не заказывали полноценное блюдо с десертом. Кто-то получает удовольствие от двухнедельного исследования закоулков Манхеттена, а кто-то - от смены впечатлений город/природа. За 2 дня можно получить первое впечатление от Нью-Йорка и наметить, что смотреть при следующем приезде. (Еще раз подчеркну - зависит от человека.)
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: нужен совет - первая поездка в США:NY-WASH-LA за 10 дней!

Сообщение: #18

Сообщение bellovv » 15 янв 2010, 18:36

Possum писал(а):...такой план хотя и на любителя (т.е. подходит не каждому), но вполне жизнеспособен...

Так вроде бы никто и не говорил, что изначальный план не реален (за 10 дней можно и кругосветку сделать ). Только закономерно возник вопрос - а для чего всё это?
И в вашей реплике основное слово - это "на любителя". Что-то типа "галопам по европам".
Мне для путешествия по Италии, которая по площади менее Калифорнии (301 230 км² против 423 970 км²), причём не всей, а только с севера Италии и до Тосканы - 20 дней кажутся недостаточными.

Possum писал(а):Поддерживая вашу аналогию, в хорошем ресторане вам между основным блюдом и десертом дадут пару кусочков сыра, хотя вы и не заказывали блюдо с сыром, а к кофе дадут мини-десерт, даже если вы не заказывали полноценное блюдо с десертом.

Рад, что Вам так понравилась аналогия.
Но хочу заметить, что "пару кусочков сыра" и "мини-десерт" Вам предложат в этом же ресторане, для того чтобы их отведать, не придётся перелетать на другое побережье. Изображение
Другими словами, чем занять себя в течение 10 дней - можно найти на любом из побережий (не перескакивая с одного на другое).

Possum писал(а):Кто-то получает удовольствие от двухнедельного исследования закоулков Манхеттена, а кто-то - от смены впечатлений город/природа. За 2 дня можно получить первое впечатление от Нью-Йорка и наметить, что смотреть при следующем приезде.

Вы правы в одном - каждый "строит" маршрут под себя (свои финансовые возможности, свои временные возможности, своё физическое здоровье, свои привычки, свои предпочтения и другие свои "заморочки").
Но, как видно из ответов ТС, он ещё сам не знает чем "богаты" США и что ему из этого хочется увидеть.
Для того чтобы давать s7901 какие-либо советы, ему самому надо определиться с приоритетами и построить хотя бы "скелет" маршрута.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: нужен совет - первая поездка в США:NY-WASH-LA за 10 дней!

Сообщение: #19

Сообщение LeonidNYC » 15 янв 2010, 19:53

bellovv писал(а):Ну так и "выбросьте" Восток США (NY и прочее) из маршрута, оставьте его на следующий раз. Вы же не будете в ресторане заказывать блюдо, откушать кусочек, а затем через какое-то время снова возвращаться в ресторан, чтобы опять заказать это же блюдо (не из-за того, что оно Вам понравилось - это вполне нормально, а лишь потому, что в прошлый раз не раскушали).
По природе на Западе на форуме масса материала, читайте и стройте свой маршрут.


Как любитель больших городов, и моего Нью Йорка, я не согласен с этой точкой зрения. Опять же, всё зависит от человека. По моему, имеет смысл провести пару дней в Нью Йорке, и потом направится дальше по природным местам.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: нужен совет - первая поездка в США:NY-WASH-LA за 10 дней!

Сообщение: #20

Сообщение bellovv » 15 янв 2010, 20:14

LeonidNYC писал(а):Как любитель больших городов, и моего Нью Йорка, я не согласен с этой точкой зрения. Опять же, всё зависит от человека. По моему, имеет смысл провести пару дней в Нью Йорке, и потом направится дальше по природным местам.

Мне очень нравится New York и я ничего не имею против восточного побережья США.
Вы просто "вырвали" мою реплику из контекста:
bellovv писал(а):
s7901 писал(а):во первых собираюсь неоднократно
во вторых - на 2 недели уехать не могу - в Москве остаются 2 маленьких детей
больше интересует природа на западе
в Нью-йорке конечно же достоприм

Ну так и "выбросьте" Восток США (NY и прочее) из маршрута, оставьте его на следующий раз.

Я не агитирую s7901 обязательно ехать в первую поездку на Запад США (или на Восток).
Я предлагаю остановить свой выбор на одном из побережий, а не распылять и без того малое количество дней.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль