Гуру по западу США, пожурите план моего марш-броска!!

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Гуру по западу США, пожурите план моего марш-броска!!

Сообщение: #81

Сообщение abcpp » 08 фев 2010, 22:09

Black XL писал(а):т.к это значительно уменьшает пробег и сокращает время. А так если таже Тиога будет закрыта - придется крюк давать.

Вы почему-то продолжаете делать ошибку, считая дорогу по фривею "крюком". В Америке по разным дорогам можно передвигаться с разной скоростью. И даже если по фривею расстояние дальше, то максимальная скорость передвижения намного выше (80-90 по фривею vs. 55-60 по хайвею) плюс фривеи всегда имеют как минимум две полосы, что позволяет обгонять медленно плетущихся субъектов. Плюс, фривеи обычно прямее и проще в плане езды.

Black XL писал(а):Ну вот у меня от Зиона до Bishop и до того же, скажем Fesno - разница выходит 200 км и часа 2 разницы.

Мне Гугль показывает разницу в час 15 минут и расстояние на 120 миль больше. Уверяю, что эта разница "съестся" медленно едущими по этим дорогам RV и прочими гробами. Плюс, на следующий день Вам все равно придется этот час "отрабатывать". Так что по мне это заведомо проигрышный вариант -- вот помяните мое слово!

Black XL писал(а):После такого перегона - желание будет только одно, подольше поспать, а никак не разминать с утра пораньше кости, гуляя по парку ( с мыслями, что впереди еще пилить до СФ.)

Эх, нет на Вас bellovv'а и alfus_wolf'а Они тут давеча хвастались своими нечеловеческими возможностями о легкости перенесения длительных перегонов. В конечном итоге решать Вам. Мое мнение Вы знаете и я по-прежнему его придерживаюсь: долгий, крепкий, хороший сон снимает все тяготы предыдущего дня. А короткая дорога поутру и осмотр заповедника весь день лучше, чем долгий утренний перегон и краткий послеобеденный осмотр.

Black XL писал(а):насколько "нереально" осмотреть Bryce и Zion за день????

Думаю, что в мае это будет более или менее реально, особенно учитывая Ваш график. К тому же поскольку далеко от авто Вы отходить явно не планируете, то можете вполне так ударненько все успеть посмотреть.

Black XL писал(а): забить на Zion и совершив марш бросок потратить на изучение Sequoia и Yosemite?? Равнозначная замена?? А Zion - ну просто по нему проеду после Брайса и все.

Ну, в принципе, да. Я не думаю, что Секвоя интереснее Зайона, скорее наборот. Но в целом порыв правильный: Вашу поездку и количество достопримечательностей надо сокращать, причем кардинально...
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гуру по западу США, пожурите план моего марш-броска!!

Сообщение: #82

Сообщение bellovv » 08 фев 2010, 22:32

Black XL писал(а):Если после Bryce (ну допустим с 6 утра до 12 - осмотр) выдвинутся до Bakersfield и прибыть в районе 12 ночи

Ну, почему в полночь? Там езды около 10 часов (550 миль). Бронируете заранее отель/мотель в Bakersfield (или где там ещё), сообщаете им о позднем check-in. В 22:00 приезжаете, быстро регистрируетесь, выгружаетесь и на боковую.
В 23:00 можно уже видеть первый сон.

Black XL писал(а):...у меня получается экономиться целый день от первоначального графика!!!!!! Даже не знаю, стоит оно того.

Здесь ни кто кроме Вас не решит стоит оно того или нет. Прикидывайте свои силы, желание и пр. Теоретически такой вариант вполне реален. А если есть второй водитель, то вообще не о чем разговаривать.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Гуру по западу США, пожурите план моего марш-броска!!

Сообщение: #83

Сообщение abcpp » 11 фев 2010, 02:46

Вот, кстати, вид с Glacier Point (фото можно приближать -- найдите на фотографии карабкающегося на вершину альпиниста):

http://www.yosemite-17-gigapixels.com/G ... oomify.htm
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гуру по западу США, пожурите план моего марш-броска!!

Сообщение: #84

Сообщение Black XL » 12 фев 2010, 13:10

Начинаю переваривать все полученную инфу в итоговый маршрут. И опять возник небольшой вопрос.

После Granв Canyon доезжаю до Horseshoe Bend - расчетное время прибытия 17 часов. На осмотр не более 30-40 мин. Далее затык. Ночевка будет в Page. А что делать между после Horseshoe Bend??? Хотел посетить Hover Dam - но не очень понял, она доступна для осмотра в любое время? Имею ввиду саму платину (машинный зал по ходу в 4 уже закрывается). Или лучше с утра до нее докатить, встав пораньше, т.к все равно с утра спешки не будет, т.к у Canyon Antelope надо быт md районе 10-11.

Может лучше до Lake Powell доехать? Но вот не знаю, стоит оно того, увижу я что-то акромя многочисленных корабликов. Ведь до всем известной точки пилить и пилить, а по времени вообще пол дня надо закладывать.


P.S Есть экскурсии вертолетные говорят на дамбой и озером, но что-то не могу найти.
Black XL
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 10.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гуру по западу США, пожурите план моего марш-броска!!

Сообщение: #85

Сообщение bellovv » 12 фев 2010, 18:52

Black XL писал(а):После Granв Canyon доезжаю до Horseshoe Bend - расчетное время прибытия 17 часов. На осмотр не более 30-40 мин. Далее затык. Ночевка будет в Page. А что делать между после Horseshoe Bend??? Хотел посетить Hover Dam - но не очень понял, она доступна для осмотра в любое время?

Что-то у Вас, видимо из-за избытка информации, "каша" в голове...
Если двигаться из Grand Canyon через Horseshoe Bend в сторону Page, то Hoover Dam будет совсем не по пути.
Может быть Вы имели в виду Glen Canyon Dam?
Последний раз редактировалось bellovv 12 фев 2010, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Гуру по западу США, пожурите план моего марш-броска!!

Сообщение: #86

Сообщение Black XL » 12 фев 2010, 20:11

bellovv писал(а):
Black XL писал(а):После Granв Canyon доезжаю до Horseshoe Bend - расчетное время прибытия 17 часов. На осмотр не более 30-40 мин. Далее затык. Ночевка будет в Page. А что делать между после Horseshoe Bend??? Хотел посетить Hover Dam - но не очень понял, она доступна для осмотра в любое время?

Что-то у Вас, видимо из-за избытка информации, "каша" в голове...
Если двигаться из Grand Canyon через Horseshoe Bend в сторону Page, то Hover Dam будет совсем не по пути.
Может быть Вы имели в виду Glen Canyon Dam?
bellovv Мдя, вот это я лопухнулся Видать раз увидев в Гугуле вид сверху - так и пометил ее, а для себя отметил как дамба Гувера. То то смотрю, что граница шататов проходит не черз дамбу, а в отчетах везде писали что через Меня еще смутило то, что перед дамбой на снимке мост уже построен - думаю фига быстро закончили как :):):)

Как говориться - это меняет дело. Дамбу Гувера тогда посмотрю днем, как раз в 16 часов из Вегаса стартую. А вот Glen Canyon Dam - стоит на нее заехать глянуть??? Или после Гувера уже не впечатлит???
Black XL
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 10.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гуру по западу США, пожурите план моего марш-броска!!

Сообщение: #87

Сообщение bellovv » 12 фев 2010, 21:28

Black XL писал(а):Glen Canyon Dam - стоит на нее заехать глянуть??? Или после Гувера уже не впечатлит???

Вобщем-то, на мой взгляд, не сильно они и отличаются:
Glencanyondam.jpg

HvrDamJPG.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Гуру по западу США, пожурите план моего марш-броска!!

Сообщение: #88

Сообщение abcpp » 12 фев 2010, 22:25

По моим ощущениям, плотина через каньон Гленна более интересна, т.к. там более красный камень плюс неподалеку есть красивая площадка для осмотра плюс меньше народу и трафика на плотине. Внутрь не заходил, поэтому не могу ничего посоветовать!

Вертолетных туров над озером Пауэлла было много еще прошлым летом, -- но видимо, в связи с кризисом все перебрались в Большой каньон. Может быть ближе к лету что-нибудь появится. Могу сказать точно: вдоль дорог обычно весит много рекламы всяких пилотов на своих вертолетах (Flying J, Flying M, etc) плюс в аэропорту могу дать какую-нибудь информацию.

Если хотите мою рекомендацию: загляните на плотину (минут 30) и потом сразу езжайте на тур в каньон Антилопы. Мне думается, что фототур будет лучше -- все же очень там красиво и полтора часа пролетают просто незаметно!
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гуру по западу США, пожурите план моего марш-броска!!

Сообщение: #89

Сообщение Black XL » 11 мар 2010, 12:44

В общем, время близиться и пора уже начинать переходить от планирования к действию. Поэтому остановился на таком маршруте:

8 мая: Москва - Лос-Анджелес
9 мая: Лос-Анджелес - Лас-Вегас
10 мая: Лас-Вегас - Гранд-Каньон ( отель на территории ГК)
11 мая: Гранд-каньон, Horseshoe Bend, Lake Powell, ночевка в Page
12 мая: Canyon Antelope, Monument Valley, ночевка в Moab
13 мая: Canyon Lands, Dead Horse Park, Arches National Park и длинный заезд до Ruby’s Inn (Bryce Canyon)
14 мая: Bryce Canyon - пол дня, после чего два варианта ночевки (в зависимости от того, будет ли открыта Tioga):
- либо в Bishop
- либо Bakerfield

14 мая:
Если из Bishop, то в Yosemite National Park и далее в San Francisko
Если из Bakerfield, то в Sequoia National Park, далее Yosemite National Park и далее в San Francisko

15-18мая: San Francisko
19 мая: утром из San Francisko в Monterey, Carmel by The Sea и если получиться, то ночевка в Santa-Barbara (если нет, то ближе где нито)

20 мая: Лос-Анджелес и вечером вылет в Нью-Йорк
21-24 мая: Нью-Йорк

Если есть какие то еще пожелания и советы, готов выслушать. Но так вроде бы учел ( по мере возможности) все что тут советовали.
Black XL
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 10.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гуру по западу США, пожурите план моего марш-броска!!

Сообщение: #90

Сообщение bellovv » 11 мар 2010, 22:03

Black XL писал(а):12 мая: Canyon Antelope, Monument Valley, ночевка в Moab
13 мая: Canyon Lands, Dead Horse Park, Arches National Park и длинный заезд до Ruby’s Inn (Bryce Canyon)

По 13 мая или я что-то не понимаю, или Вы что-то "накосячили".
Во-первых, Canyonlands NP Вы проедете 12-го по дороге в Moab.
Вернуться обратно - это где-то 1,5 часа в одну сторону, плюс там какое-то время.
Во-вторых, всё же видимо Вы имели в виду Dead Horse Point State Park?
И, в-третьих, собираетесь ещё в этот же день "осилить" Arches NP и дорогу до Bryce (примерно 5 часов по кратчайшей дороге)?

"Выбросьте" из планов Canyonlands и Dead Horse Point. Попробуйте, за менее чем день, который у Вас есть, хоть что-то из наиболее интересного в Arches NP посмотреть. Нельзя объять необъятное.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Гуру по западу США, пожурите план моего марш-броска!!

Сообщение: #91

Сообщение abcpp » 11 мар 2010, 22:11

bellovv писал(а):Нельзя объять необъятное.


+1.

Но кто ж нас послушает?????
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гуру по западу США, пожурите план моего марш-броска!!

Сообщение: #92

Сообщение Black XL » 11 мар 2010, 23:14

bellovv писал(а):По 13 мая или я что-то не понимаю, или Вы что-то "накосячили".
Во-первых, Canyonlands NP Вы проедете 12-го по дороге в Moab.
Вернуться обратно - это где-то 1,5 часа в одну сторону, плюс там какое-то время.
Во-вторых, всё же видимо Вы имели в виду Dead Horse Point State Park?
И, в-третьих, собираетесь ещё в этот же день "осилить" Arches NP и дорогу до Bryce (примерно 5 часов по кратчайшей дороге)?

"Выбросьте" из планов Canyonlands и Dead Horse Point. Попробуйте, за менее чем день, который у Вас есть, хоть что-то из наиболее интересного в Arches NP посмотреть. Нельзя объять необъятное.
Попробую прояснить.

Как вроде выяснил, 12 если я и поеду мимо Canyonlands NP по дороге в Moab - то мимо той части, что по мнению abcpp не самая посещаемая. Мне же нужно Island in the Sky.

Поэтому 13 мая я хотел доехать до Island in the Sky - Mesa Arch, после чего как вы правильно заметили - доехать до Dead Horse Point State Park - они же вроде рядом, через реку Т.к цель - восход на Mesa Arch, то выезд планировал в 4-5 утра. При таком раскладе в районе 11 я уже хотел осматривать Arches NP а по его завершении двинуться в сторону Брайса.

Неужеле неправдоподобно? Где неверно считаю. Если реально все выглядит "ужаснее" готов чем то пожертвовать.
Black XL
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 10.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гуру по западу США, пожурите план моего марш-броска!!

Сообщение: #93

Сообщение abcpp » 12 мар 2010, 00:14

Правдоподобно-правдоподобно. Только готовьтесь пожертвовать сном и нормальным питанием (на рестораны времени нет, питайтесь в фаст-фуде и супермаркетах), выехать затемно и приехать заполночь. И так почти каждый день.

Мож все же скопите в ближайшее время еще немного деньжат на повторную поездку? Такими темпами гарантированно Ваше впечатление об Америке будет ниже плинтуса и исключительно негативное. А за два раза все хорошо и тщательно посмотрите и будете довольны как слон.

Мож не надо, а?
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гуру по западу США, пожурите план моего марш-броска!!

Сообщение: #94

Сообщение bellovv » 12 мар 2010, 08:26

Black XL писал(а):Неужеле неправдоподобно? Где неверно считаю.

Эх, ещё Федор Михайлович Достоевский устами Мити Карамазова говорил: "...широк человек, слишком даже широк, я бы сузил". Как я с ним согласен...
Дело вовсе не в подсчётах (проехать - "правдоподобно", а вот посмотреть - нет). Ну и, как уже говорилось выше:
abcpp писал(а):выехать затемно и приехать заполночь

Мне это напоминает спортивное ориентирование, где надо как можно быстрее обежать все точки маршрута и "расставить/собрать там флажки".

Самый большой "минус" Запада США, что там большое колличество интересных (более или менее) мест, а многие ещё и недалеко друг от друга. Велик соблазн ещё включить в маршрут какой-нибудь point ("ну, это ведь всего в каких-то 10-100 милях от меня"). И Вы как раз "наступили на эти грабли". Собственно практически все на них наступают: просто кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени. Но, по-моему, в Вашем случае явный "перебор". На Arches NP выделить менее половинки дня..? Я бы или добавил день-другой на путешествие, или, при невозможности первого, провёл секвестр существующего маршрута, "отрезал" или сам Arches NP, или запланированное на один день с ним, или совсем убрал эту "петлю" (Monument Valley-Canyonlands-Arches-Bryce), посетив Monument Valley из Page с возвращением назад в Page и затем сразу отправившись в Bryce), а высвободившееся время (1 день) добавил к наиболее "узкому" месту Вашего маршрута.

P.S. А так, я думаю, abcpp (или другой "абориген") Вам сейчас ещё может "накидать" достопримечательностей, достойных внимания, в окрестностях Arches NP или в других точках Вашего маршрута.
Но, увы, non omnia possumus omnes.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Гуру по западу США, пожурите план моего марш-броска!!

Сообщение: #95

Сообщение Black XL » 12 мар 2010, 11:53

bellovv - я понял, будем пробовать секвестировать.

Впринципе ест один лишний день, который освободился благодаря вашему совету выкинуть Zion. Я его пока тупо прибавил к Сан-Фарнцско. С легкостью распрощаюсь с этим днем, добавив его в самые проблемный участок. Поэтому вопрос - 13 мая на ваш взгляд тот самый участок?? Тогда могу разбить его, вставив еще день и в более спокойном виде осмотреть намеченное.

По поводу ориентирования. Ну просто читаешь иногда отчеты, пишут на типа тут пол часа не более, тут часа за глаза. понятно что когда сам испытаешь на себе, то во второй раз проще ориентироваться при составлении, а сейчас мозг всячески препятствует принять все ваши советы, хоть они и верные - т.к вы то уже "обожглись". Но все равно - ОГРОМНОЕ спасибо за советы.
Black XL
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 10.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гуру по западу США, пожурите план моего марш-броска!!

Сообщение: #96

Сообщение bellovv » 12 мар 2010, 19:12

Black XL писал(а):Ну просто читаешь иногда отчеты, пишут на типа тут пол часа не более, тут часа за глаза.

Это в какой-то мере и понятно - у всех своя "смотрибельность".
Например, на Grand Canyon кому-то достаточно нескольких часов, а кому-то надо пару (а то и более) дней.
Но мне лично не попадались такие парки, где "тут пол часа не более, тут часа за глаза". Да и не читал вроде ни у кого об этом. Разве что (из часто упоминаемых) Antelope Canyon - там достаточно полутора часов для не фотографа и трёх часов для фотографа (собственно больше индейцы и не дают); да Monument Valley - там ввиду компактности и ввиду невозможности перемещаться самостоятельно вне указанных дорог (при "минимальном пакете услуг", приобретённых у индейцев) может быть достаточно часа-полутора (это скорее минимум, а так, конечно, всё индивидуально). Возможно ещё какие-то Tribal Parks (или что-то в этом роде), National (State) Monuments и т.п. Но на крупные (большие) парки полчаса-час...
Black XL писал(а):Впринципе ест один лишний день, который освободился благодаря вашему совету выкинуть Zion. Я его пока тупо прибавил к Сан-Фарнцско. С легкостью распрощаюсь с этим днем, добавив его в самые проблемный участок. Поэтому вопрос - 13 мая на ваш взгляд тот самый участок?? Тогда могу разбить его, вставив еще день и в более спокойном виде осмотреть намеченное.

Это будет выходом. Полтора дня на Arches NP - это уже что-то.
Впрочем у Вас есть и ещё проблемный участок.
Black XL писал(а):14 мая:
Если из Bishop, то в Yosemite National Park и далее в San Francisko
Если из Bakerfield, то в Sequoia National Park, далее Yosemite National Park и далее в San Francisko

В первом случае планировщик показывает только езды более 7-ми часов, а ведь захочется ещё и остановиться посмотреть/пофотографировать.
А во втором варианте ещё "хуже" - более 9-ти часов (также без остановок на прекрасное ).
Так и просятся хотя бы полдня на этом участке...
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Гуру по западу США, пожурите план моего марш-броска!!

Сообщение: #97

Сообщение abcpp » 12 мар 2010, 20:46

Конечно-конечно! Спасибо Александру за поддержку. Мне со своей стороны за державу обидно: ехать такую даль за такие деньжищи и в итоге галопом проскакать все точки, глядя из окна автомобиля -- мне не кажется это разумным. Вы ведь так много стран посетили -- неужели Вы везде именно в таком безумном темпе ездили? Сколько дней Вы потратили на Париж?

Black XL писал(а):тут пол часа не более, тут часа за глаза

Это, конечно, так и у всех разный уровень смотрибельности. Но понимайте также и то, что кто-то, как ленивые лемуры, смотрит из окна автомобиля с парковки, -- а кто-то не гнушается пройти пару-тройку километров до красивой точки и получить более запоминающиеся впечатления. Одно дело "пройти" как в наших школах проходят "Войну и мир", а совсем другое -- реально сесть и прочитать этот роман. Понимаете, что я пытаюсь сказать? Те места, которые Вы запланировали, достойны гораздо более обстоятельного и внимательного подхода. И конечно же, на свежую, выспавшуюся голову.

Что касается выбора между 7 и 9 часами с заездом в Йосемите, то у Вас этого не получится: дорога в и из Йосемите крайне петлявая и занимает часа 2-4, в зависимости от времени суток и трафика. Это только сама дорога. Плюс в самом заповеднике -- меньше 3 часов вряд ли получится (тоже, в основном, из-за дорог). Откуда у Вас столь оптимистичная оценка времени -- не очень понятно, но прошу Вас, притормозите!

Америка -- огромная страна. И ехать из одной точки в другую действительно долго. Вы сможете проехать свой маршрут, но удовольствие от него будет крайне сомнительное. Оставьте Юту на следующий раз.
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гуру по западу США, пожурите план моего марш-броска!!

Сообщение: #98

Сообщение Tattac » 12 мар 2010, 21:05

Black XL писал(а):14 мая:
Если из Bishop, то в Yosemite National Park и далее в San Francisko
Если из Bakerfield, то в Sequoia National Park, далее Yosemite National Park и далее в San Francisko


Согласна, что и тут надо подумать. Может у Йосимити переночевать хотя бы?
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Гуру по западу США, пожурите план моего марш-броска!!

Сообщение: #99

Сообщение Black XL » 14 мар 2010, 13:23

bellovv писал(а):Это будет выходом. Полтора дня на Arches NP - это уже что-то. ..


Итак, вняв вашему совету, выделил на проблемный участок день. Вот что вышло:

13 мая:

Moab - Arches National Park
Arches National Park - Dead Horse Park (если останется время, или не стоит его сюда включать??)

14 мая:

Moab - Canyon Lands(Mesa Arch) рано утром
Arches National Park - Ruby’s Inn Bryce Canyon. Тут думаю проехать через Capitol Reef NP, хотя проездом.

Еще один вопрос - если приеду в районе 16-18 часов в Ruby’s Inn Bryce Canyon - стоит ли рыпаться и заехать в Bryce что нибудь там посмотреть до заката солнца?? А то сидеть в отеле с 18 часов - не айс.

bellovv писал(а):Впрочем у Вас есть и ещё проблемный участок.
Black XL писал(а):14 мая:
Если из Bishop, то в Yosemite National Park и далее в San Francisko
Если из Bakerfield, то в Sequoia National Park, далее Yosemite National Park и далее в San Francisko

В первом случае планировщик показывает только езды более 7-ми часов, а ведь захочется ещё и остановиться посмотреть/пофотографировать.
А во втором варианте ещё "хуже" - более 9-ти часов (также без остановок на прекрасное ).
Так и просятся хотя бы полдня на этом участке...


Тут да, не сладкий участок. И мы его уже терли, после чего из маршрута был выкинут Zion. К сожалению более этот участок как то подправить не смогу.

Из Бишопа можно выехать пораньше, ну часов в 7. В таком случае в Yosemite National Park я прибудут в районе 8:30. Неужели почти дня не хватит на осмотр Yosemite National Park. Я рассчитывал проехаться по нему из расчета, что в Сан Франциско выехать в районе 17 часов и к 23 часам приехать.
Если из Bakerfield - максимум можно выкинуть Sequoia NP и сразу взять курс на Yosemite.

Есть еще вариант - заночевать ближе что в первом что во втором случае. Возможно это получиться, т.к сейчас решается вопрос - присоединиться к нам с женой третий водитель или нет. Если да - то будет намного проще.

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:
abcpp писал(а):Конечно-конечно! Спасибо Александру за поддержку. Мне со своей стороны за державу обидно: ехать такую даль за такие деньжищи и в итоге галопом проскакать все точки, глядя из окна автомобиля -- мне не кажется это разумным. Вы ведь так много стран посетили -- неужели Вы везде именно в таком безумном темпе ездили? Сколько дней Вы потратили на Париж?
.
Согласен, каждый по своему смотрит те или иные места. Я много где был, и к каждой стране подходил по своему. Поэтому где то я был в режиме "беглого осмотра", а где то тусил неделю. Везде по разному. В Париже был 3 дня - что было довольно таки много учитывая, что вся поездка по Европе заняла 18 дней. Но, поездка была "ознакомительной" Т.е определить - в какую страну я потом поеду изучать более подробно. Поэтому больше дней проводил в тех городах, где по моему мнению мне должно было понравиться: Париж, Мюнхен, Монако, Прага и т.д.


abcpp писал(а):
Что касается выбора между 7 и 9 часами с заездом в Йосемите, то у Вас этого не получится: дорога в и из Йосемите крайне петлявая и занимает часа 2-4, в зависимости от времени суток и трафика. Это только сама дорога. Плюс в самом заповеднике -- меньше 3 часов вряд ли получится (тоже, в основном, из-за дорог). Откуда у Вас столь оптимистичная оценка времени -- не очень понятно, но прошу Вас, притормозите!


Выше отписал откуда у меня оптимистичная оценка времени. Буду раз на указанные ошибки, мож правда где недооцениваю. Но так же прошу войтив положение- этот участок уже сложно перекроить.
Black XL
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 10.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гуру по западу США, пожурите план моего марш-броска!!

Сообщение: #100

Сообщение bellovv » 14 мар 2010, 15:59

Black XL писал(а):Moab - Arches National Park
Arches National Park - Dead Horse Park (если останется время, или не стоит его сюда включать??)

Всё же Dead Horse Point.
Вы же собираетесь в Canyonlands NP (Island in the Sky) к Mesa Arch из Moab (примерно 1,5 часа)? Dead Horse Point будет всё равно по пути (всего-лишь 15-20 минутный крюк) туда.
Black XL писал(а):14 мая:
Moab - Canyon Lands(Mesa Arch) рано утром
Arches National Park

Не думаю, что это принципиально, но всё же я бы отправился в Canyonlands и к Dead Horse Point 13-го, а затем целиком и полностью "отдался" бы Аркам.
Black XL писал(а):...Bryce Canyon. Тут думаю проехать через Capitol Reef NP, хотя проездом.

Согласен, красивые места.
Black XL писал(а):...если приеду в районе 16-18 часов в Ruby’s Inn Bryce Canyon - стоит ли рыпаться и заехать в Bryce что нибудь там посмотреть до заката солнца??

Прекрасного много не бывает... Изображение
Кто же Вам мешает. У нас примерно так и было в своё время. Съездите, конечно, на регонсцинировку местности. Единственный минус - не самое удачное время для фотосессии (из-за освещения) практически со всех смотровых площадок, но не беда, утром наверстаете.
Black XL писал(а):Тут да, не сладкий участок.
...
присоединиться к нам с женой третий водитель или нет. Если да - то будет намного проще.

Тяжёлый день планируете. Я бы прислушался к Tattac:
Tattac писал(а):Может у Йосимити переночевать хотя бы?

Что для Вас изменит ночёвка в San Francisco? А так 3,5 часа, необходимые на дорогу туда высвободите для Yosemite или для отдыха. А утречком пораньше отдохнувшие отправитесь в The City by the Bay.
А насчёт дополнительного водителя... Не знаю, чем он Вам может помочь. Лишнего дня он Вам не прибавит в маршрут это уж точно.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль