Покритикуйте маршрут LA-Grand Canyon-Las Vegas-Frisco-LA

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Покритикуйте маршрут LA-Grand Canyon-Las Vegas-Frisco-LA

Сообщение: #1

Сообщение *Вован* » 20 янв 2010, 23:02

Уважаемые американоведы! Помогите определиться и правильно раскидать время и расстояния:
26.02 Прилет в LA
27.02,28.02 - LA
01.03 - San Diego
02.03 - San Diego - Ensanada (MEX)-San Diego
03.03 - San Diego-Grand Canyon
04.03 - Grand Canyon - Las Vegas
05.03 - Las Vegas - Fresno
06.03 - Fresno - Frisco
07.03,08.03,09.03,10.03 - Frisco
11.03 - Monterey
12.03,13.03,14.03 - LA

Из приоритетов - побольше времени в СФ.
Реально покрыть такие расстояния за это время? Везде успею?-))
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6
США отдых

Re: Покритикуйте маршрут LA-Grand Canyon-Las Vegas-Frisco-LA

Сообщение: #2

Сообщение leksele » 20 янв 2010, 23:15

Если обильных снегопадов в районе Grand Canyon не будет,то без проблем...
Но снегопады в это время реальны,сам попадал...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Покритикуйте маршрут LA-Grand Canyon-Las Vegas-Frisco-LA

Сообщение: #3

Сообщение *Вован* » 20 янв 2010, 23:19

leksele писал(а):Если обильных снегопадов в районе Grand Canyon не будет,то без проблем...
Но снегопады в это время реальны,сам попадал...

Даст Бог, повезёт Возьмём что-нибудь 4х4... Если снега наметёт - сколько времени закладывать в плюс? Все вообще может намертво встать? Я так понимаю, что если в прогнозе будут снегопады, то лучше импровизировать и в каньон не соваться?
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Покритикуйте маршрут LA-Grand Canyon-Las Vegas-Frisco-LA

Сообщение: #4

Сообщение Tattac » 20 янв 2010, 23:29

Я так понимаю, что на ЛА вы аж 4 полных дня отводите? Там что-то конкретное намечено уже? Если нет, то выдвигаю предложение, подкупающее на этом форуме своей новизной: отрежьте пару дней от ЛА и добавьте на какой-нибудь нац. парк.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут LA-Grand Canyon-Las Vegas-Frisco-LA

Сообщение: #5

Сообщение *Вован* » 20 янв 2010, 23:31

Tattac писал(а):Я так понимаю, что на ЛА вы аж 4 полных дня отводите? Там что-то конкретное намечено уже? Если нет, то выдвигаю предложение, подкупающее на этом форуме своей новизной: отрежьте пару дней от ЛА и добавьте на какой-нибудь нац. парк.

Из ЛА планируются ежедневные вылазки в сторону Мексики и по побережью, Universal . Т.е. рассматриваю как центр базирования на эти дни, не более. Сойдёт для этих целей? Или лучше этот центр переместить?
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Покритикуйте маршрут LA-Grand Canyon-Las Vegas-Frisco-LA

Сообщение: #6

Сообщение leksele » 20 янв 2010, 23:42

*Вован* писал(а):Если снега наметёт - сколько времени закладывать в плюс? Все вообще может намертво встать?

Намертво не встанет- техники там полно. Если шинки будут не летние,то вместо 75 миль в час будете "шарашить"
50...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Покритикуйте маршрут LA-Grand Canyon-Las Vegas-Frisco-LA

Сообщение: #7

Сообщение *Вован* » 20 янв 2010, 23:44

leksele писал(а):
*Вован* писал(а):Если снега наметёт - сколько времени закладывать в плюс? Все вообще может намертво встать?

Намертво не встанет- техники там полно. Если шинки будут не летние,то вместо 75 миль в час будете "шарашить"
50...

хорошо-) Шинки в прокате проверим, у них максимум, на что можно рассчитывать - M+S ?
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Покритикуйте маршрут LA-Grand Canyon-Las Vegas-Frisco-LA

Сообщение: #8

Сообщение leksele » 20 янв 2010, 23:46

*Вован* писал(а):Из ЛА планируются ежедневные вылазки в сторону Мексики и по побережью, Universal . Т.е. рассматриваю как центр базирования на эти дни, не более. Сойдёт для этих целей? Или лучше этот центр переместить?

Я не спец по ЛА(давно там не был),но для постоянных вояжей лучше "стоять" не в самом ЛА,а рядом...
Траффик и утром и вечером...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Покритикуйте маршрут LA-Grand Canyon-Las Vegas-Frisco-LA

Сообщение: #9

Сообщение *Вован* » 20 янв 2010, 23:50

leksele писал(а):
*Вован* писал(а):Из ЛА планируются ежедневные вылазки в сторону Мексики и по побережью, Universal . Т.е. рассматриваю как центр базирования на эти дни, не более. Сойдёт для этих целей? Или лучше этот центр переместить?

Я не спец по ЛА(давно там не был),но для постоянных вояжей лучше "стоять" не в самом ЛА,а рядом...
Траффик и утром и вечером...

подскажите где? Я бы с радостью, да в голову ничего не приходит... Может вообще на Сан Диего переключиться?
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Покритикуйте маршрут LA-Grand Canyon-Las Vegas-Frisco-LA

Сообщение: #10

Сообщение abcpp » 21 янв 2010, 00:01

Tattac писал(а):: отрежьте пару дней от ЛА и добавьте на какой-нибудь нац. парк.

Нац парки в феврале? Разве что Древо Иешуи (Joshua Tree NP), Красные мамонты (Redwoods NP), Канальные острова (Channel Islands NP) ну и может быть Долина смерти (Death Valley NP). Йосемите явно будет недоступно.


*Вован* писал(а):02.03 - San Diego - Ensanada (MEX)-San Diego

Ну нифига как рванули! Чего ж такую даль? Не забывайте, что Вам придется покупать отдельную страховку на машину, а очереди на границе могут запросто отнять по 2-3 часа в каждую сторону.

Не проще ли будет из Сан-Диеги на трамвайчике съездить в Тихуану? Тихий городок. Такая же дыра, как и вся остальная Мексика.

Вообще, почему Вы так туда хотите? Самые красивые места в Мексике все же далеко от границы находятся и туда надо бы ехать подольше... Расскажите, почему!


*Вован* писал(а):05.03 - Las Vegas - Fresno
06.03 - Fresno - Frisco

Этот перегон не больше, чем тот, который 3-го марта. Почему этот Вы хотите разбить на две части?


*Вован* писал(а):Из ЛА планируются ежедневные вылазки в сторону Мексики и по побережью, Universal . Т.е. рассматриваю как центр базирования на эти дни, не более. Сойдёт для этих целей? Или лучше этот центр переместить?

Ну уж если в Мексику и по побережью, то тогда Сан-Диего: он намного ближе (часа 3-4 днем в одну сторону).

Опять Юниверсал...
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут LA-Grand Canyon-Las Vegas-Frisco-LA

Сообщение: #11

Сообщение *Вован* » 21 янв 2010, 00:12

abcpp писал(а):Ну нифига как рванули! Чего ж такую даль? Не забывайте, что Вам придется покупать отдельную страховку на машину, а очереди на границе могут запросто отнять по 2-3 часа в каждую сторону.
Не проще ли будет из Сан-Диеги на трамвайчике съездить в Тихуану? Тихий городок. Такая же дыра, как и вся остальная Мексика.
Вообще, почему Вы так туда хотите? Самые красивые места в Мексике все же далеко от границы находятся и туда надо бы ехать подольше... Расскажите, почему!

Про страховку знаю, читал чей-то отчёт с подробностями - на ус намотал Почему хочется заехать в Мексику... Наверное потому, что в Канкуне был, в Мериде был, хочется еще раз окунуться на денёк в ностальгические воспоминания, покушать мексиканской еды, да и просто - когда ещё туда занесёт?-) Может и не поедем до Энсанады, на самом деле... Может поближе чего наёдем колоритного... Но хочется-))

abcpp писал(а):Этот перегон не больше, чем тот, который 3-го марта. Почему этот Вы хотите разбить на две части?

Подумал, что после Каньона немного подустанем, и пилить тысячу вёрст будет тяжеловато. Потом, маленькие городки добавят впечатлений.

abcpp писал(а):Ну уж если в Мексику и по побережью, то тогда Сан-Диего: он намного ближе (часа 3-4 днем в одну сторону).


Сам Диего-то ничего? Или делать там нечего?

А про Юнивёрсал - не знаю, надо-ли? Или совсем не маст си?-))
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Покритикуйте маршрут LA-Grand Canyon-Las Vegas-Frisco-LA

Сообщение: #12

Сообщение abcpp » 21 янв 2010, 00:31

*Вован* писал(а):Наверное потому, что в Канкуне был, в Мериде был, хочется еще раз окунуться на денёк в ностальгические воспоминания, покушать мексиканской еды, да и просто - когда ещё туда занесёт?-) Может и не поедем до Энсанады, на самом деле... Может поближе чего наёдем колоритного... Но хочется-))

До Канкуна и Мериды я еще не доезжал, но у меня есть подозрения, что Тихуана и Энсанада немного отличаются от этих мест. Это примерно как сравнивать Сочи и, ну допустим, Выборг.

Что касается ностальгии и мексиканской еды -- уверяю, в СД этого будет более чем предостаточно! СД вообще такого рода "продвинуто-прилизанная" Мексика. Так что думаю, Вам там тоже понравится.


*Вован* писал(а):
abcpp писал(а):Этот перегон не больше, чем тот, который 3-го марта. Почему этот Вы хотите разбить на две части?

Подумал, что после Каньона немного подустанем, и пилить тысячу вёрст будет тяжеловато. Потом, маленькие городки добавят впечатлений.

Не тысячу, а всего лишь 573! Я бы порекомендовал отдохнуть на день больше в Лас-Вегасе -- и переездов меньше (вы будете ехать ежедневно и в итоге устанете -- а так вы за день вполне отдохнете и придете в себя и потом сможете запросто махнуть до СФ без остановки!)


*Вован* писал(а):Сам Диего-то ничего? Или делать там нечего?

Ну ничё так, конечно же. Маленький такой городишко. Много чего есть интересного и вообще. Приятная набережная для прогулок, красивый отель из "В джазе только девушки". У Вас вообще какие интересы-то?


*Вован* писал(а):А про Юнивёрсал - не знаю, надо-ли? Или совсем не маст си?-))

Ну как Вам сказать... Ну интересно, конечно же. Мне нравится больше Кнотт'с и еще Диснейленд. А так -- все более-менее похоже, если честно...

С мексиканским "Диснейлендом" не сравнится ))
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут LA-Grand Canyon-Las Vegas-Frisco-LA

Сообщение: #13

Сообщение valnik » 21 янв 2010, 01:00

Рекомендую из опыта прошлых поездок 300 - 400 км/день и не Более!!!.(а в нац.парках 200 км/день) - конечно если желаете кайфануть от поездки....
"Скорлупа вокруг тебя - не спасёт от сквозняков прозрения"
Аватара пользователя
valnik
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 11.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут LA-Grand Canyon-Las Vegas-Frisco-LA

Сообщение: #14

Сообщение *Вован* » 21 янв 2010, 01:02

abcpp писал(а):До Канкуна и Мериды я еще не доезжал, но у меня есть подозрения, что Тихуана и Энсанада немного отличаются от этих мест. Это примерно как сравнивать Сочи и, ну допустим, Выборг.

Мерида тоже, собственно, Зажопинск, люблю самобытные местечки-)
abcpp писал(а):Не тысячу, а всего лишь 573! Я бы порекомендовал отдохнуть на день больше в Лас-Вегасе -- и переездов меньше (вы будете ехать ежедневно и в итоге устанете -- а так вы за день вполне отдохнете и придете в себя и потом сможете запросто махнуть до СФ без остановки!)

это я километры так обозвал-)) Если городки типа Фресно нафик - то соглашусь, просто интересно посмотреть-поесть-погулять.
abcpp писал(а):Ну ничё так, конечно же. Маленький такой городишко. Много чего есть интересного и вообще. Приятная набережная для прогулок, красивый отель из "В джазе только девушки". У Вас вообще какие интересы-то?

Попробую сформулировать: приятная архитектура (не модерн), вкусная еда, хорошая музыка (джаз, соул), ландшафт... Музеи и всякие выставки не сильно люблю, но если интересно - то голосую "ЗА".
abcpp писал(а):Ну как Вам сказать... Ну интересно, конечно же. Мне нравится больше Кнотт'с и еще Диснейленд. А так -- все более-менее похоже, если честно...
С мексиканским "Диснейлендом" не сравнится ))

-)) про мексиканский хорошо подмечено-)) Но хочется-))
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Покритикуйте маршрут LA-Grand Canyon-Las Vegas-Frisco-LA

Сообщение: #15

Сообщение *Вован* » 21 янв 2010, 01:06

valnik писал(а):Рекомендую из опыта прошлых поездок 300 - 400 км/день и не Более!!!.(а в нац.парках 200 км/день) - конечно если желаете кайфануть от поездки....

стараюсь исключить утомительные переезды по максимуму... Но есть такие отрезки, где не получается, по крайней мере с моими скудными познаниями
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Покритикуйте маршрут LA-Grand Canyon-Las Vegas-Frisco-LA

Сообщение: #16

Сообщение bellovv » 21 янв 2010, 08:42

abcpp писал(а):...вы будете ехать ежедневно и в итоге устанете...

Господа "американцы", вы похоже давненько не ездили в России на авто (забыли про российские дороги и российскую культуру вождения).
Я конечно понимаю, что всё это индивидуально, но лично меня вождение по дорогам США никогда не напрягало, даже при больших перегонах (хорошие дороги, хорошие авто, доброжелательные и корректные по большей части водители и полисмены, плюс, как заметил *Вован* - дополнительные впечатления).
abcpp писал(а):Нац парки в феврале? Разве что Древо Иешуи (Joshua Tree NP), Красные мамонты (Redwoods NP), Канальные острова (Channel Islands NP) ну и может быть Долина смерти (Death Valley NP).

А почему не повернуть свои взгляды в сторону Аризоны и Нью-Мексико:
  • Organ Pipe Cactus National Monument
  • Saguaro National Park
  • Chiricahua National Monument
  • Montezuma Castle National Monument
  • White Sands National Monument
  • Gila Cliff Dwellings National Monument
  • Carlsbad Caverns National Park
  • El Malpais National Monument
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут LA-Grand Canyon-Las Vegas-Frisco-LA

Сообщение: #17

Сообщение valnik » 21 янв 2010, 09:28

*Вован* писал(а):
valnik писал(а):Рекомендую из опыта прошлых поездок 300 - 400 км/день и не Более!!!.(а в нац.парках 200 км/день) - конечно если желаете кайфануть от поездки....

стараюсь исключить утомительные переезды по максимуму... Но есть такие отрезки, где не получается, по крайней мере с моими скудными познаниями



И не надо в такие ТУПИКИ заезжать (это я про Сан Диего и Мексику)
"Скорлупа вокруг тебя - не спасёт от сквозняков прозрения"
Аватара пользователя
valnik
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 11.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут LA-Grand Canyon-Las Vegas-Frisco-LA

Сообщение: #18

Сообщение abcpp » 21 янв 2010, 09:51

bellovv писал(а):Господа "американцы", вы похоже давненько не ездили в России на авто (забыли про российские дороги и российскую культуру вождения).

Александр, я прекрасно помню какие дороги в России. Давеча ездил по родному Улан-Удэ на "Жигулях". Прекрасные, ровные, широкие дороги.

Только жалко, что дорог на весь город только две и каждая длиною не более 100 метров.

Больше там дорог я не видел.


А моя сентенция про "ездить каждый день" была связана с тем, что одно дело каждый день выписываться из отеля, ехать (пускай и по 5 часов), вписываться обратно -- это не отдых и с моей точки зрения менее удобно, чем один день полностью отдохнуть в Вегасе и потом за один день сразу доехать. Как говорится, русские долго запрягают, но быстро ездят. Вот я как раз так и советую!


*Вован* писал(а):Мерида тоже, собственно, Зажопинск, люблю самобытные местечки-)

В этом отношении я бы порекомендовал Неваду и Калифорнию: огромное количество маленьких городков и еще больше полностью заброшенных. Было интересно по ним ездить и изучать историю Дикого запада:

Покритикуйте маршрут LA-Grand Canyon-Las Vegas-Frisco-LA
Покритикуйте маршрут LA-Grand Canyon-Las Vegas-Frisco-LA


*Вован* писал(а):приятная архитектура (не модерн), вкусная еда, хорошая музыка (джаз, соул), ландшафт...

Да, это в Сан-Диеге есть. Может быть и не в таких безумных количествах, как хотелось бы, но явно больше, чем в ближней Мексике. Много мест для посещения и прогулок, набережная, маяк, интересные памятники, исторический парк и даже красивые дома в викторианском стиле встречаются (хотя я в основном смотрел только снаружи).

Покритикуйте маршрут LA-Grand Canyon-Las Vegas-Frisco-LA
Покритикуйте маршрут LA-Grand Canyon-Las Vegas-Frisco-LA
Покритикуйте маршрут LA-Grand Canyon-Las Vegas-Frisco-LA
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут LA-Grand Canyon-Las Vegas-Frisco-LA

Сообщение: #19

Сообщение *Вован* » 21 янв 2010, 11:03

abcpp писал(а):...

здорово! Эти руины в Калифорнии?
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Покритикуйте маршрут LA-Grand Canyon-Las Vegas-Frisco-LA

Сообщение: #20

Сообщение Adventurer » 21 янв 2010, 11:38

abcpp писал(а):Не проще ли будет из Сан-Диеги на трамвайчике съездить в Тихуану? Тихий городок. Такая же дыра, как и вся остальная Мексика.

abcpp писал(а):
*Вован* писал(а):Сам Диего-то ничего? Или делать там нечего?

Ну ничё так, конечно же. Маленький такой городишко.


Гм, я конечно, понимаю, что из Вашингтонской дали всё здешнее кажется маленьким, ну всё же. И в Тихуане и в Сан Диего - примерно по 1.3 млн населения. Для сравнения, это в два раза больше, чем в Сиэттле. А так - тихие и маленькие, ага. =0)

В Тихуане и Энсенаде делать по большому счёту нечего. С Юкатаном по интересности они, конечно, и рядом не стояли.

На машине, если познания о страховке на таком уровне, лучше туда не ехать. Среди тихуанцев, включая полицейских, популярна игра - "разведи белого лоха на бабки". Да и постреливают там сейчас неслабо.
Лучше, как советует уважаемый abcpp - на трамвае (машине) до границы, а там - пешочком. Погулять по Авенида Революсьон, сфотиться с Хуехуетеотлем и до темноты - обратно. Кушать мексовую еду лучше на американской стороне, если не запланировано лишнего дня на обнимания с белым другом. =) Около границы и в даунтауне много вполне аутентичных семейных ресторанчиков. Кстати, мексиканская еда очень отличается по регионам. Будьте готовы к тому, что знакомого по югу Мексики в меню будет мало.
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль