Опять маршрут по национальным паркам Запада. Нужна помощь

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Опять маршрут по национальным паркам Запада. Нужна помощ

Сообщение: #61

Сообщение abcpp » 15 авг 2010, 10:51

Ну, совет я уже дал -- резать и очень много. Это какая-то сумасшедшая спешка получается непонятно зачем. К тому же, с одной стороны, не все в Вашей компании увлекаются фотографией, а с другой -- ни одного "выходного" дня не запланировано -- это как? Это все же персональный фототур и остальные едут в качестве балласта?

Что касается рассвета на Подкове, то тут сложно объяснить. Это вообще-то каньон. Ущелье. С довольно отвесными краями. То бишь яма в земле. Когда солнце встает, оно светит сбоку. Поэтому хорошо освещает выступающие части (типа гор). Впадающие части (типа ям и каньонов), наоборот, освещаются не очень. Собственно, поэтому-то и интересно, что же такое будет на рассвете? Особенно, если учесть, что солнце будет вставать за Вашей спиною (за небольшим холмиком). Так что не очень понятно, зачем.

Кстати, насчет 4 дней Вы тоже ошиблись: далеко не на все парки хватит этих четырех дней даже если "осмотреться". Последний раз когда я был в Йосемите, мы три утра подряд подрывались и неслись на Туннельный вид. И все равно не все варианты сфотографировали, а самый интересный -- проспали. И плюс еще зимний нужен -- для коллекции. А Вы говорите -- четыре дня! Это ж не Карпаты, в самом деле... : )

Ох, добром эта затея явно не закончится!

Опять маршрут по национальным паркам Запада. Нужна помощь
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Опять маршрут по национальным паркам Запада. Нужна помощ

Сообщение: #62

Сообщение andrewtr » 15 авг 2010, 13:31

abcpp писал(а):Ну, совет я уже дал -- резать и очень много. Это какая-то сумасшедшая спешка получается непонятно зачем. К тому же, с одной стороны, не все в Вашей компании увлекаются фотографией, а с другой -- ни одного "выходного" дня не запланировано -- это как? Это все же персональный фототур и остальные едут в качестве балласта?


Почему єто.. Не согласен что у меня фото-маршрут. Повторюсь при фотомаршруте я б выбрал 3 - 4 точки и сидел бы там пока не сфоткал то что мне нужно. А так у нас обзорное путешествие по западным паркам. Не вижу чем мой план принциально отличаеться от десятков других здесь на форуме. То что мы встаем встречать рассвет. Кто не захочет может и поспать .. за ними заедем чуть позже... это как вариант. Хотя я думаю что все захотят
Да и читаю вашу ветку https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=324&t=84811 я не увидел что б вы сильно долго спали по утрам.. точно так же вставали что б сфоткать Mesa Arch или Брайс например.

abcpp писал(а):Что касается рассвета на Подкове, то тут сложно объяснить. Это вообще-то каньон. Ущелье. С довольно отвесными краями. То бишь яма в земле. Когда солнце встает, оно светит сбоку. Поэтому хорошо освещает выступающие части (типа гор). Впадающие части (типа ям и каньонов), наоборот, освещаются не очень. Собственно, поэтому-то и интересно, что же такое будет на рассвете? Особенно, если учесть, что солнце будет вставать за Вашей спиною (за небольшим холмиком). Так что не очень понятно, зачем.

Насколько я понял снять подкову трудно в любое время суток.
По поводу рассвета. Вот нашел фото
http://www.pbase.com/brianowski/image/50419840
Это до рассвета. Именно в это время я и думаю туда приехать. Если получиться встать конечно
А вот линк на фото подковы в разные времена суток:
http://www.pbase.com/brianowski/horseshoe

abcpp писал(а):Кстати, насчет 4 дней Вы тоже ошиблись: далеко не на все парки хватит этих четырех дней даже если "осмотреться". Последний раз когда я был в Йосемите, мы три утра подряд подрывались и неслись на Туннельный вид. И все равно не все варианты сфотографировали, а самый интересный -- проспали. И плюс еще зимний нужен -- для коллекции. А Вы говорите -- четыре дня! Это ж не Карпаты, в самом деле... : )


Ну понятно что в каждом месте можно сидеть по пару месяцев.. Но покажите мне людей, которые могут это делать не живя в США?
Я хочу что б мне подсказали может какие места упустил, что конкретно добавить/удалить..
andrewtr
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16.01.2010
Город: Винница
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опять маршрут по национальным паркам Запада. Нужна помощ

Сообщение: #63

Сообщение andrewtr » 15 авг 2010, 13:48

abcpp писал(а):
Кстати, насчет 4 дней Вы тоже ошиблись: далеко не на все парки хватит этих четырех дней даже если "осмотреться". Последний раз когда я был в Йосемите, мы три утра подряд подрывались и неслись на Туннельный вид. И все равно не все варианты сфотографировали, а самый интересный -- проспали. И плюс еще зимний нужен -- для коллекции. А Вы говорите -- четыре дня! Это ж не Карпаты, в самом деле... : )


Кстати нужна ваша помощь по Йосемите. Как посоветуете спланировать два дня?
На водопады стоит идти? Говорят они осенью почти пересохшие..
andrewtr
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16.01.2010
Город: Винница
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опять маршрут по национальным паркам Запада. Нужна помощ

Сообщение: #64

Сообщение Dr.Evil » 15 авг 2010, 16:38

Первый день проехать по 120 дороге (от/до Groveland Big Oak Flat до Mono Lake), второй день по 140 туда-обратно и выезд по 41 дороге..
Аватара пользователя
Dr.Evil
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 14.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Опять маршрут по национальным паркам Запада. Нужна помощ

Сообщение: #65

Сообщение abcpp » 16 авг 2010, 06:17

andrewtr писал(а):Почему єто.. Не согласен что у меня фото-маршрут. Повторюсь при фотомаршруте я б выбрал 3 - 4 точки и сидел бы там пока не сфоткал то что мне нужно. А так у нас обзорное путешествие по западным паркам. Не вижу чем мой план принциально отличаеться от десятков других здесь на форуме. То что мы встаем встречать рассвет. Кто не захочет может и поспать .. за ними заедем чуть позже... это как вариант. Хотя я думаю что все захотят

Будет здорово, коли так. Но вот например до некоторых мест (скажем, до арки Меза) ехать около 1.5 часов из Моаба. Потом по этой дороге возвращаться. Потом ехать в Моаб за теми, кто решил не вставать с первыми петухами и их будить. Потом чек-аутиться. Потом ехать. То есть это, конечно, здорово, что Вы хотите проснуться в 3 утра и поехать встречать рассвет, -- но ведь потом следующие 6 часов Вы будете просто ждать других "не-фотографов" и злиться от того, что пропадает ценное время, которое можно было бы потратить на дорогу. А потом будете ехать, клюя носом, а Ваши выспавшиеся и веселые друзья будут каждые полчаса требовать остановиться и пофотографировать то травинку, то козявку, то в туалет сходить. В общем, день будет просто нечеловечески испорчен и до места назначения Вы доедете далеко заполночь. И так будет много-много раз -- помяните мое слово!

Ух, какой я сегодня злобно-депрессивный, однако!


andrewtr писал(а):Да и читаю вашу ветку https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=324&t=84811 я не увидел что б вы сильно долго спали по утрам.. точно так же вставали что б сфоткать Mesa Arch или Брайс например.

А мы встречали всего лишь три рассвета -- и то это было много и на последнем девочка просто категорически отказалась выходить из машины.

andrewtr писал(а):По поводу рассвета. Вот нашел фото
http://www.pbase.com/brianowski/image/50419840
Это до рассвета. Именно в это время я и думаю туда приехать. Если получиться встать конечно

Вот именно я про это и говою: толку-то встречать там рассвет? Далеко не самое лучшее место. Уж лучше на Одиноком Камне или просто озере Пауэлла. А еще лучше -- на вертолете над этим самым озером. Будет круче, чем у Рейфмана. У них, кстати, есть специальное предложение в сентябре месяце.

andrewtr писал(а):Ну понятно что в каждом месте можно сидеть по пару месяцев.. Но покажите мне людей, которые могут это делать не живя в США? Я хочу что б мне подсказали может какие места упустил, что конкретно добавить/удалить..

Ну раз понятно, то зачем так торопиться? Неужели у Вас и у Ваших друзей так много денег, сил и времени, что Вы можете запросто выкинуть столько денег и три недели отпуска на "галопом по Европам" -- изматывающий трек, который поверхностно затронет только самые известные иконы? Вы это понимаете, все это понимают -- так куда же торопитесь-то?

Насчет двух месяцев, конечно, тоже не совсем так: далеко не все места имеют достаточное количество интересностей чтобы так долго там проводить время. С другой стороны закономерен вопрос: Вам шашечки или ехать? Вам фотографии как у всех или что-то необычное? Если Вам как у всех -- то надо расслабиться и не бежать так быстро. Если необычные -- то расслабиться и проводить больше времени в поисках лучшего кадра. Да говоря более обще, зачем Вам фотографии нужны? Почему бы просто не расслабиться и не получить удовольствие от страны?

Опять маршрут по национальным паркам Запада. Нужна помощь
Опять маршрут по национальным паркам Запада. Нужна помощь


Что касается Йосемите, то почитайте где-то я писал про три небольших трейла -- советую сходить на них даже в осеннее время. Осенью наверняка будет очень красиво и необычно, и может быть, даже безлюдно...
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль