НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #21

Сообщение Stan » 13 апр 2010, 23:27

deepro писал(а):

Мучают сомнения единственное по поводу Вашингтона-Ниагары-Бостона, может быть что-то исключить?

...а может быть что-то еще добавить?..чтоб уж устать так совсем...
мое сугубо ИМХО: лучше ничего не увидеть чем увидеть это так как в Вашем маршруте...у вас больше слов в нем: ночевать и искупаться, только для этого думаю не едут в штаты...
..я не привык оставлять в тарелке еду,особенно вкусную и не привык есть на бегу..также не люблю пропускать что-то из того что мог бы увидеть или ощутить в том или ином месте...В первую поездку я пробыл в НЙ 10 дней и могу сказать что лишь совсем немножко успел почувстовать этот город и могу теперь часами рассказывать про него друзьям и знакомым...
..Вы еще не забывайте что на месте много времени уходит на выбор-поиск гостиниц, выбор-поиск ресторанов, разборки с навигатором, засады с расплатой на бензоколонках...случаются не попадания в какие то часы работы или попадания в выходные...а это все непредусмотренное Вами время
Можно конечно посмотреть многое, но при условии, что Вы заранее все рапланируете буквально по минутам...
Мой совет: Нью Йорк,Вашингтон(с пригородом Адександрией и районом джорджтауном), Бостон -просто обязательная программа и минимум по два полных дня в каждом, в НЙ-4ре минимум...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #22

Сообщение deepro » 14 апр 2010, 12:58

Stan писал(а):..Вы еще не забывайте что на месте много времени уходит на выбор-поиск гостиниц, выбор-поиск ресторанов, разборки с навигатором, засады с расплатой на бензоколонках...случаются не попадания в какие то часы работы или попадания в выходные...а это все непредусмотренное Вами время
Можно конечно посмотреть многое, но при условии, что Вы заранее все рапланируете буквально по минутам...
Мой совет: Нью Йорк,Вашингтон(с пригородом Адександрией и районом джорджтауном), Бостон -просто обязательная программа и минимум по два полных дня в каждом, в НЙ-4ре минимум...


Спасибо за советы! Разделяю вашу обеспокоенность по поводу всей спешки, но, повторюсь, пол года назад мы проехали по Западу (СФ,ЛА, ЛВ, нац.парки) почти 3 тыс. миль в довольно быстром темпе. Да, сильно устали, но не жалеем о том, что выбрали интенсивный маршрут. Действительно лишнее время уходит на массу вещей, тот же поиск паркинга в городах. Но, как обычно, хочется всего и сразу, мы настраиваемя на то, что вернемся еще в понравившиеся города! Поэтому Флориду мы оставим неделю, но сократим разъезды, получится в НЙ 4 дня, Вашингтон 1д., Филадельфия пол дня, Бостон 1,5 дня. Вот только думаем, что может денек урезать от флориды и добавить к Вашингтону...
Аватара пользователя
deepro
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #23

Сообщение deepro » 14 апр 2010, 18:24

Наконец примерно прикинул маршрут с точками по Флориде на неделю:

http://maps.google.ru/maps?f=d&source=s_d&saddr=miami&daddr=naples,+fl+to:sarasota,fl+to:st+petersburg,+fl+to:tampa,+fl+to:palm+bay,+fl+to:miami&hl=ru&geocode=FbpIiQEdhVc4-ykRwcgOorDZiDFlT63dcfKW_w%3BFVTljgEdBukf-ymt18Jzm-HaiDGqmizXGFM_Zw%3BFfMeoQEdo64U-

С.Питерсбург не влезаем в маршрут, оставли Нэйплс и Сарасоту. После Тампы сразу едем обратнов Майами, т.к. через него летим и туда и назад (пробовал подобрать билеты через Ки-Вест, но выходит дороже).

Подскажите, из аэропорта в Майами нормально добраться до города? Т.к. слышал, что паркинг там дорогой, поэтому думаем, что может стоит брать машину лишь на чистые дни в дороге, а в остальные передвигаться пешком по городу?

Сент-Огастин не получается заехать, т.к. времени не остается, есть ли города, которым стоит уделить внимание в промежутке от Орландо до Майми (по берегу)?
Аватара пользователя
deepro
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #24

Сообщение Possum » 14 апр 2010, 18:49

Там в Орландо рядом с Universal есть еще такой интересный тематический парк:
http://www.holylandexperience.com/
Типа все то же самое, что в Диснейленде и Юниверсал, только по мотивам Библии. С фонтанами, дворцами, иерусалимскими улочками и распинанием Христа (фото). Я не был, но хотел.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #25

Сообщение deepro » 14 апр 2010, 21:03

Possum писал(а):Там в Орландо рядом с Universal есть еще такой интересный тематический парк:
http://www.holylandexperience.com/
Типа все то же самое, что в Диснейленде и Юниверсал, только по мотивам Библии. С фонтанами, дворцами, иерусалимскими улочками и распинанием Христа (фото). Я не был, но хотел.


Спасибо, действительно необычный парк, не встрчал ничего подобного! Но заедем вряд ли, при нашем маршруте безумная нехватка времени, так что во всей Флориде оставили только Буш Гаденс в качестве реального развлечения.
Аватара пользователя
deepro
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #26

Сообщение olley » 14 апр 2010, 23:15

То выкину, это выкину... Непонятно, что у вас остается. Вижу карту по Флориде, но не ясно распределение дней.

В Бостоне очень удобно парковаться возле какой-нибудь станции метро (не в самом центре), а потом на метро ехать в центр города. Цена парковки - долларов 5 за весь день + билет на метро. Тапки писали про это в одном из своих отчетов.

На мысе Канаверал в это время на стартовой площадке будет стоять шаттл, готовящийся к запуску. Можно (не посещая Космический Центр) заехать посмотреть его с расстояния в 3 мили вот с этой дороги. Но нужен бинокль.


Просмотреть увеличенную карту
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #27

Сообщение Сказочница » 15 апр 2010, 14:25

в январе были в тампе - буш гарденс - не плохой парк. т.к. он был сильно рядом с домом - были там 2 раза, но с диснеем - вообще нельзя сравнивать. просто совсем другой уровень. дисней лучше. да, в бушгарденс есть зверье всякое - но он старенький парк. давно уже работает и это заметно. а еще там рядом с бушгарденс есть аквапарк adventure island. это если все-таки поедете в буш-гарденс....
я бы сказала так, если говорить о парках развлечений - однозначно орландо. там парки на любой вкус. и sea world, и universal, и аквапарк есть - что хочешь.
в Clearwater (20 минут от тампы) - просто шикарные пляжи....
Сказочница
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.09.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Женский

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #28

Сообщение deepro » 15 апр 2010, 15:09

Сказочница писал(а):в январе были в тампе - буш гарденс - не плохой парк. т.к. он был сильно рядом с домом - были там 2 раза, но с диснеем - вообще нельзя сравнивать. просто совсем другой уровень. дисней лучше. да, в бушгарденс есть зверье всякое - но он старенький парк. давно уже работает и это заметно. а еще там рядом с бушгарденс есть аквапарк adventure island. это если все-таки поедете в буш-гарденс....
я бы сказала так, если говорить о парках развлечений - однозначно орландо. там парки на любой вкус. и sea world, и universal, и аквапарк есть - что хочешь.
в Clearwater (20 минут от тампы) - просто шикарные пляжи....


Сказочница, спасибо! Сейчас зашел еще раз полазил на сайтах парков. Мы просто уже были в Диснее под Парижем и в Юниверсал в ЛА, как я смотрю там есть похожие атракционы, да и много детских. Мы больше ориентируемся на американские горки и тому подобное, как я смотрю на сайтах этого больше в Буш Гаденс. К тому же мы уделяем на парки лишь 1 день и хотим выбрать лучшее и то, что не видели! Или все-таки в Орландо больше экстрима тоже, чем в Тампе?


olley писал(а):То выкину, это выкину... Непонятно, что у вас остается. Вижу карту по Флориде, но не ясно распределение дней.
В Бостоне очень удобно парковаться возле какой-нибудь станции метро (не в самом центре), а потом на метро ехать в центр города. Цена парковки - долларов 5 за весь день + билет на метро. Тапки писали про это в одном из своих отчетов.
На мысе Канаверал в это время на стартовой площадке будет стоять шаттл, готовящийся к запуску. Можно (не посещая Космический Центр) заехать посмотреть его с расстояния в 3 мили вот с этой дороги. Но нужен бинокль.


По дням получается вот так:

1 воскр 02.05.2010 Miami (прилетаем вечером)
2 пон 03.05.2010 Miami
3 втор 04.05.2010 Miami
4 ср 05.05.2010 Naples
5 чет 06.05.2010 Sarsota
6 пят 07.05.2010 Tampa
7 суб 08.05.2010 Miami
8 воскр 09.05.2010 вылетаем в НЙ

Спасибо за карту, может получится заехать! Про Бостон и правда читал у Тапок, полезный совет!
Аватара пользователя
deepro
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #29

Сообщение MFatGG » 15 апр 2010, 16:23

Я бы в маршруте все же оставил Ки-Уэст. Если вы себя чувствуете нормально за рулем, можно утром из Майами туда выехать, а вечером уже ночевать в Наплес, например. В сумме 10 часов дороги. Мы делали именно так. В Ки-Уэсте провели около 5 часов
MFatGG
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 29.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 40
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #30

Сообщение deepro » 15 апр 2010, 16:30

MFatGG писал(а):Я бы в маршруте все же оставил Ки-Уэст. Если вы себя чувствуете нормально за рулем, можно утром из Майами туда выехать, а вечером уже ночевать в Наплес, например. В сумме 10 часов дороги. Мы делали именно так. В Ки-Уэсте провели около 5 часов


Да, вы даже там без ночевки были, быстро как!
И как вам? Понравилось? Не сильно устали? А в стороне мексиканского залива где советует больше времени провести (Нейплс, Саросота, Тампа)?
Аватара пользователя
deepro
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #31

Сообщение MFatGG » 15 апр 2010, 17:21

Не устали даже при том, что я был единственным водителем. Хотя тут надо делать скидку на то, что я в принципе люблю находится за рулем. Хотя в Ки-Уэсте я бы больше времени провел, уж очень симпатично:)
Эти города, к сожалению, не посетили, только ночевали там. В Тампе проехали по центру и были в Буш Гарденс, который очень понравился. В Санкт-Петербург заехали на набережную. В принципе симпатично, но ничего особенного. Далее сразу двинули в Орландо.
MFatGG
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 29.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 40
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #32

Сообщение deepro » 15 апр 2010, 17:29

MFatGG писал(а):Не устали даже при том, что я был единственным водителем. Хотя тут надо делать скидку на то, что я в принципе люблю находится за рулем. Хотя в Ки-Уэсте я бы больше времени провел, уж очень симпатично:)
Эти города, к сожалению, не посетили, только ночевали там. В Тампе проехали по центру и были в Буш Гарденс, который очень понравился. В Санкт-Петербург заехали на набережную. В принципе симпатично, но ничего особенного. Далее сразу двинули в Орландо.


Понятно, теперь я вот задумался над Ки-Вестом, хотя и так времени мало на все. А в Орландо ходили в парки? Что лучше? Я вот тоже остановился на Буш Гарденс, по виду там более интересно взрослым!
Аватара пользователя
deepro
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #33

Сообщение LeonidNYC » 15 апр 2010, 18:21

deepro писал(а):Подскажите, из аэропорта в Майами нормально добраться до города? Т.к. слышал, что паркинг там дорогой, поэтому думаем, что может стоит брать машину лишь на чистые дни в дороге, а в остальные передвигаться пешком по городу?


Зависит от того что вы хотите делать в Маями. Есть остановитесь в South Beach, то можно наверно и без машины. Там можно гулять пешком, а если захочется прокатится по главной улице на север (Collins Avenue), можно проехать и на автобусе. С машиной чуть проще, учитывая что такси из аэропорта и обратно вам будет стоить денег. Паркинг можно найти не очень дорогой если поискать (около $15 в день). http://miami.about.com/od/transportatio ... arking.htm
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #34

Сообщение Agafa P. » 15 апр 2010, 19:55

deepro, я уже подзабыла, а мы в этой ветке обсуждали вопрос - а почему обратно в NY надо вылетать тоже из Майами?
Из той же Тампы было бы удобнее. Даже, если у вас уже куплены билеты и конкретно с ними переиграть ничего нельзя... Глянула просто в лоб - АА летают из Тампы до Нью-Йорка за 90 долларов. Зато сэкономите на бензине, жилье в Майами, которое, думаю, подороже, чем в Тампе или в окрестностях.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #35

Сообщение deepro » 15 апр 2010, 22:15

Agafa P. писал(а):deepro, я уже подзабыла, а мы в этой ветке обсуждали вопрос - а почему обратно в NY надо вылетать тоже из Майами?
Из той же Тампы было бы удобнее. Даже, если у вас уже куплены билеты и конкретно с ними переиграть ничего нельзя... Глянула просто в лоб - АА летают из Тампы до Нью-Йорка за 90 долларов. Зато сэкономите на бензине, жилье в Майами, которое, думаю, подороже, чем в Тампе или в окрестностях.


Agafa Попробовал сейчас и такой вариант, получается дороже на 50 баксов (7000р. вместо 5500р за прямые рейсы). Даже если лететь в Вашингтон (мы туда едем из НЙ) выходят та же цена. Но билеты пока на этот перелет не покупали!

LeonidNYC писал(а):Зависит от того что вы хотите делать в Маями. Есть остановитесь в South Beach, то можно наверно и без машины. Там можно гулять пешком, а если захочется прокатится по главной улице на север (Collins Avenue), можно проехать и на автобусе. С машиной чуть проще, учитывая что такси из аэропорта и обратно вам будет стоить денег. Паркинг можно найти не очень дорогой если поискать (около $15 в день). http://miami.about.com/od/transportatio ... arking.htm


Спасибо за ссылку, паркинг не такой дорогой как ожидал, в сутки можно за 15 баксов! Тогда будем ориентироваться на расположение отеля, тем более я буду торговаться по отелю на прайслайне, не знаю пока какой район получится, но буду ориентироваться на South Beach!
Последний раз редактировалось deepro 15 апр 2010, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
deepro
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #36

Сообщение LeonidNYC » 15 апр 2010, 22:28

deepro писал(а):
Agafa P. писал(а):deepro, я уже подзабыла, а мы в этой ветке обсуждали вопрос - а почему обратно в NY надо вылетать тоже из Майами?
Из той же Тампы было бы удобнее. Даже, если у вас уже куплены билеты и конкретно с ними переиграть ничего нельзя... Глянула просто в лоб - АА летают из Тампы до Нью-Йорка за 90 долларов. Зато сэкономите на бензине, жилье в Майами, которое, думаю, подороже, чем в Тампе или в окрестностях.


Agafa Попробовал сейчас и такой вариант, получается дороже на 50 баксов (7000р. вместо 5500р за прямые рейсы).


Это стоит лишних $50, ИМХО. Больше на бензин потратите.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #37

Сообщение Agafa P. » 15 апр 2010, 22:30

Попробуйте поиграться местами вылета-прилета.... удорожание билета может лихвой окупиться удобством и, главное, экономией времени.

И еще, ИМХО, Ки Вест без ночевки - забудьте! нет там ничего такого уж выдающегося, чтобы прилететь на 4 часа, посмотреть и ехать дальше
много часов... Там важна именно АТМОСФЕРА! не только я вам об этом толкую...а чтобы почувствовать атмосферу - побыть надо, мин. одну ночь, чтобы хоть вечерок потусить)))
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #38

Сообщение MFatGG » 16 апр 2010, 10:42

deepro
В Орландо были в Universal Sea World и в DisneyWorld Epcot. Второй не понравился. То есть всё конечно красиво и разнообразно, но туда надо с детьми ехать ИМХО. Билет мы покупали в кассах Bush Gardens: Буш Гарденс + Си Ворлд. Два парка за 98 баксов. дешевле, чем если бы покупали по отдельности. От Sea World в восторге, обязательно нужно посмотреть шоу касаток.
MFatGG
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 29.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 40
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #39

Сообщение nadinn » 16 апр 2010, 12:48

Только вот шоу касаток вроде пока закрыто из-за того,что касатка убила тренера
Аватара пользователя
nadinn
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 23.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: НЙ-Флорида 2 недели - покритикуйте маршрут

Сообщение: #40

Сообщение deepro » 16 апр 2010, 14:18

Agafa P., LeonidNYC
Смущает, что из Тампы все рейсы летят с пересадкой в Майами, да и там ждать минимум час, так что не понятно, что приятнее будет. Но с датами я попробую поиграться. К тому же была мысль лететь до Вашингтона, а оттуда взять билет до Бостана, затем до НЙ доехать на автобусе, все-про-все получается 300 баксов, включая перелет из НЙ до Майами!

MFatGG
Спасибо, тоже собираюсь в два парка заехать, правда куплю наверно из дома, т.к. так чуть подешевле получается!

nadinn
На сколько я помню, его уже открыли!
Последний раз редактировалось deepro 18 апр 2010, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
deepro
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль